Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Ремонт


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.06.2010, 11:07
лучик
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 91
Вес репутации: 0
лучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорима
По умолчанию Потолки

Девочки, не нашла темы про потолки если что, исправьте . Надумали делать ремонт в детской и хотим французкий потолок. Какие ваши отзывы о натяжных потолках и действительно ли они 10 лет служат? Девочки поделитесь мнением, стоит или не стоит их делать? И какие кто делает потолки, показывайте.
лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 17:38
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я честно говоря не очень хорошо отношусь к подвесным потолкам т.к. если вдруг возникнут проблемы с электрикой то придется разбирать весь потолок.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2010, 12:30
лучик
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 91
Вес репутации: 0
лучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
я честно говоря не очень хорошо отношусь к подвесным потолкам т.к. если вдруг возникнут проблемы с электрикой то придется разбирать весь потолок.
а какие тогда предпочитаете потолки и в чём их преимущество?
лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 08:39
Львёна
Мама-чайник
 
Аватар для Львёна
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Россия, г.Курган
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Львёна на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день! Меня зовут Настя. Хочу присоединиться к вашему разговору. Задели больную тему про потолки. У меня в голове сейчас такая же. Начинаем делать ремонт в зале, плиты на потолке положены абы-как, чтоб выравнять нужно уйму сил потратить. Подвесной не хочу, т.к. съедает много пространства. Подскажите,что делать?
Львёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 08:45
ВиктОр
Мама-теоретик
 
Аватар для ВиктОр
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва/Химки
Сообщений: 96
Вес репутации: 15
ВиктОр на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Влезу слегка в ваш разговор, вчера моей коллеге поставили подвесные потолки. Ну так она в таком восторге от него, и как раз на потолке были эти пресловутые плиты.
А насчёт электропроводки, что вам мешает её сделать нормально. Люди её в бетон закатывают и ничего служит вечно.

Так что считаю, если нет желания возиться с плитами, натяжной потолок ваш выбор.
ВиктОр вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 09:02
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Грамотно с точки освещения сделанный подвесной потолок не съедает высоты комнаты. Мне очень нравится у всех у кого видела такое.
А натяжные...внешне да нравятся, но там есть но, типо если сверху затопят, то набежит пузырь и его надо проколоть, чтобы выпустить воду, у знакомой так и произошло, только вот прокололи и он как будто порвался и теперь видно всё.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 10:20
Львёна
Мама-чайник
 
Аватар для Львёна
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Россия, г.Курган
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Львёна на пути к лучшему
По умолчанию

Ну нас точно соседи сверху не затопят - 5-й этаж...разве что крыша прохудится, что вполне возможно с такими строителями. Все стены выравнивать приходится при ремонте, потолки тоже, так что наврядли крыша другими руками сделана.
Львёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 12:03
kruass
Мама-чайник
 
Аватар для kruass
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Москва, Раменки
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
kruass на пути к лучшему
По умолчанию

Занимаюсь ремонтами уже пять лет.
У любой конструкции свои минусы и плюсы. Натяжные - стоят денег, и правильно писала Мира, что в случае подтопления все очень печально.
Вообще как показывает практика, самый дешевый и качественный вариант - отштукатурить, прошпаклевать и покрасить хорошей краской типа Dulux-а. Никаких плит, ровненький чистенький потолок. Единственное - рабочие должны быть с "правильными" руками.
Конструкции из гипсокартона - отдельная тема..
kruass вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 15:29
лучик
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 91
Вес репутации: 0
лучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорима
По умолчанию

М-да не я одна этой темой озабочена......
Цитата:
Сообщение от Львёна Посмотреть сообщение
Задели больную тему про потолки. У меня в голове сейчас такая же. Начинаем делать ремонт в зале, плиты на потолке положены абы-как, чтоб выравнять нужно уйму сил потратить. Подвесной не хочу, т.к. съедает много пространства. Подскажите,что делать?
Цитата:
Сообщение от kruass Посмотреть сообщение
Занимаюсь ремонтами уже пять лет.
У любой конструкции свои минусы и плюсы. Натяжные - стоят денег, и правильно писала Мира, что в случае подтопления все очень печально.
Вообще как показывает практика, самый дешевый и качественный вариант - отштукатурить, прошпаклевать и покрасить хорошей краской типа Dulux-а. Никаких плит, ровненький чистенький потолок. Единственное - рабочие должны быть с "правильными" руками.
Конструкции из гипсокартона - отдельная тема..
Мне как-то предлогали этот вариант покрасить потолки краской, но дело в том что мы живём в новом доме, где потолки белёные. И прежде чем покрасить их нужно смыть, а это столько грязи , и интересно : а сколько времени уйдёт на то чтоб смыть потолок затем отштукатурить, прошпаклевать и покрасить?
лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 18:39
kruass
Мама-чайник
 
Аватар для kruass
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Москва, Раменки
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
kruass на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лучик Посмотреть сообщение
Мне как-то предлогали этот вариант покрасить потолки краской, но дело в том что мы живём в новом доме, где потолки белёные. И прежде чем покрасить их нужно смыть, а это столько грязи , и интересно : а сколько времени уйдёт на то чтоб смыть потолок затем отштукатурить, прошпаклевать и покрасить?
Если надо делать потолки в помещении в котором нужно сделать ТОЛЬКО потолки, тогда вариант штукатурка-шпаклевка-покраска не очень подойдет, ибо действительно, старая краска смывается, потолок затем зачищается - это работы достаточно "грязные", как и последующая штукатурка.
В таком случае я бы советовал следующий вариант - это обшивка гипсокартоном-шпаклевка-окраска.
Вариант намного дешевле натяжных, получаете красивый беленький потолок с минимумом грязи.
По-времени - это смотря кто и как делает. Два-три-четыре дня в зависимости от площади.
Ну и опять же - секрет хорошего потолка (как и вообще ремонта), в руках и голове того кто это делает.
kruass вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 11:36
лучик
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 91
Вес репутации: 0
лучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо большое kruass мне такой вариант ещё не предлогали, надо подумать...
Ещё вопросик: у нас комната 18 кв. , не подскажите сколько это будет стоить?
лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 19:41
kruass
Мама-чайник
 
Аватар для kruass
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Москва, Раменки
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
kruass на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лучик Посмотреть сообщение
Спасибо большое kruass мне такой вариант ещё не предлогали, надо подумать...
Ещё вопросик: у нас комната 18 кв. , не подскажите сколько это будет стоить?
Стоимость складывается из стоимости материалов и работ. Давайте прикинем... Стоимость материалов (гипсокартон с профилями, шпаклевочная смесь и краска) - обойдется Вам приблизительно в 3-4 тысячи, стоимость работ - 650 рублей за квадрат, итого получаем... всего около 15 тысяч
Это базовый вариант.
Однако гипсокартон дает простор творчеству и полету фантазии - можно замутить двух и трехуровневые потолки с скрытой подсветкой и т.д.
kruass вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 11:16
Львёна
Мама-чайник
 
Аватар для Львёна
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Россия, г.Курган
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Львёна на пути к лучшему
По умолчанию

А у нас высота потолков всего 2,5, в двух комнатах делали пластиковые, а в детской просто выравнивали и штукатурили. Мне это больше понравилось. Вот и в зале начали уже обдирать потолок, потом пытаться штукатурить будем. Правда потолком муж занимается, я только стены помогаю заляпать. Ободрали обои, а там в плитах такие дыры . Так что полностью с Вами согласна, kruass, всё зависит от рук тех, кто делает ремонт.
Львёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 11:33
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

В детской муж сделал из гипсокартона двухуровневый,оклеили обоями со светящимися в темноте звездочками (днем они просто белые), а образовавшуюся нишу еще и затянули полупрозрачной тканью с облачками и бабочками (лампочки вмонтированы в нишу и направлены к центру потолка). Вощем днем там кусочек голубого неба, а ночью светло-желтые звезды
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 12:16
kruass
Мама-чайник
 
Аватар для kruass
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Москва, Раменки
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
kruass на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Павловна Посмотреть сообщение
В детской муж сделал из гипсокартона двухуровневый,оклеили обоями со светящимися в темноте звездочками (днем они просто белые), а образовавшуюся нишу еще и затянули полупрозрачной тканью с облачками и бабочками (лампочки вмонтированы в нишу и направлены к центру потолка). Вощем днем там кусочек голубого неба, а ночью светло-желтые звезды
Фото в студию!!
kruass вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 16:05
лучик
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 91
Вес репутации: 0
лучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruass Посмотреть сообщение
Стоимость складывается из стоимости материалов и работ. Давайте прикинем... Стоимость материалов (гипсокартон с профилями, шпаклевочная смесь и краска) - обойдется Вам приблизительно в 3-4 тысячи, стоимость работ - 650 рублей за квадрат, итого получаем... всего около 15 тысяч
Это базовый вариант.
Однако гипсокартон дает простор творчеству и полету фантазии - можно замутить двух и трехуровневые потолки с скрытой подсветкой и т.д.
Кruass, спасибо за полный расклад , но для нас этот вариант отпадает , не укладываемся в сумму. т.к. по мимо потолков нужны ещё обои купить и мебель.

Цитата:
Сообщение от Наталья Павловна Посмотреть сообщение
В детской муж сделал из гипсокартона двухуровневый,оклеили обоями со светящимися в темноте звездочками (днем они просто белые), а образовавшуюся нишу еще и затянули полупрозрачной тканью с облачками и бабочками (лампочки вмонтированы в нишу и направлены к центру потолка). Вощем днем там кусочек голубого неба, а ночью светло-желтые звезды
Хотелось бы посмотреть на ваше изобретение .
лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 08:52
Львёна
Мама-чайник
 
Аватар для Львёна
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Россия, г.Курган
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Львёна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Павловна Посмотреть сообщение
В детской муж сделал из гипсокартона двухуровневый,оклеили обоями со светящимися в темноте звездочками (днем они просто белые), а образовавшуюся нишу еще и затянули полупрозрачной тканью с облачками и бабочками (лампочки вмонтированы в нишу и направлены к центру потолка). Вощем днем там кусочек голубого неба, а ночью светло-желтые звезды
какие вы молодцы, что все сами это можете воплотить в жизнь!!!
Львёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 23:17
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас перепады в потолке 8 см.И нам рабочие посоветовали гипсокартон или натяжные.Мы выбрали натяжные.Пока довольны.Насколько они долговечны не знаю,мы меньше года только ремонт сделали.
В случае затопления,сказали самим ничего не откачивать,иначе все полотнище испортим.Звонить им,они приедут со спец. насосом и все выкачают и подсушат и потолки целы будут.

А гипсокартон нам сказали,что шпатлевка со временем рассыхается и опадает.Это каждый раз замазывать придется.не знаю насколько это достоверно,что это-то нас и испугало,как-то не хочется каждые 2-3 года потолок заново шпатлевать и красить.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 10:41
kruass
Мама-чайник
 
Аватар для kruass
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Москва, Раменки
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
kruass на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
У нас перепады в потолке 8 см.И нам рабочие посоветовали гипсокартон или натяжные.Мы выбрали натяжные.Пока довольны.Насколько они долговечны не знаю,мы меньше года только ремонт сделали.
В случае затопления,сказали самим ничего не откачивать,иначе все полотнище испортим.Звонить им,они приедут со спец. насосом и все выкачают и подсушат и потолки целы будут.

А гипсокартон нам сказали,что шпатлевка со временем рассыхается и опадает.Это каждый раз замазывать придется.не знаю насколько это достоверно,что это-то нас и испугало,как-то не хочется каждые 2-3 года потолок заново шпатлевать и красить.
Все зависит от используемых материалов и тех же самых рук, которые укладывают этот материал.
Можно взять шпаклевку Фугенфюллер и краску Dulux, то прослужит такой потолок лет тридцать, а можно купить шпаклевку Старатель и краску безымянную за три копейки - в таком случае через год, возможно, что-то и начнет отваливаться.
Конкурентное преимущество многоуровневых потолков - это как раз их "многоуровневость", т.е. возможность реализации интересных как дизайнерских, так и световых решений.
kruass вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 13:40
Анютк@
Мама-умница
 
Аватар для Анютк@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 211
Вес репутации: 3235
Анютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Вот вы тут спорите какой потолок лучше и какой дешевле, я решила посчитать, мы делали в спальнях ремонт и вот что получилось, потолок в детской 12 кв просто зашпаклевали и покрасили ( грязи правдо просто кашмар) обошлось за всё 7151 руб, а в другой спальне 15 кв зделали натяжной потолок за 7000 руб.. Вобщем и там и там хорошо..В ванной и туалете у нас натяжные потолки и проблем пока ни с чем не было..
натяжной потолок.
Анютк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.