Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.05.2015, 15:03
Оля_и_Боря
Мама-теоретик
 
Аватар для Оля_и_Боря
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Оля_и_Боря на пути к лучшему
По умолчанию

Несколько дней сильный провал "вниз"... Работаю с врачем, пью препарат. Страхи долбят... с такой силой, хоть лежи и скули..
Оля_и_Боря вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2015, 15:13
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оля, с кем твоя дочь сейчас? и какой у тебя срок беременности?
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2015, 17:24
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Оля_и_Боря, а что за страхи? Чего боитесь то?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2015, 17:58
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля_и_Боря Посмотреть сообщение
Страхи долбят... с такой силой, хоть лежи и скули..
А что это за страхи??? Панические атаки или еще что-то??? Чего боитесь??? Может просто страшно и трясет??? Может какие-то ассоциации или воспомигания???
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2015, 19:07
Оля_и_Боря
Мама-теоретик
 
Аватар для Оля_и_Боря
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Оля_и_Боря на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
А что это за страхи??? Панические атаки или еще что-то??? Чего боитесь??? Может просто страшно и трясет??? Может какие-то ассоциации или воспомигания???
Страхи разные крутятся в голове по кругу. Что не выздоровлю, что будет психоз после родов, что я теряю рассудок и т.д. Паника есть. Пульс 100. Ждать нужно 2 недели, пока подействуют препараты. Страхи перечислять могу долго.
Оля_и_Боря вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 22:47
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля_и_Боря Посмотреть сообщение
Страхи разные крутятся в голове по кругу. Что не выздоровлю, что будет психоз после родов, что я теряю рассудок и т.д. Паника есть. Пульс 100. Ждать нужно 2 недели, пока подействуют препараты. Страхи перечислять могу долго.
Вы давно не писали. Как Ваши дела? Вас выписали уже?
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 23:35
Оля_и_Боря
Мама-теоретик
 
Аватар для Оля_и_Боря
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Оля_и_Боря на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Вы давно не писали. Как Ваши дела? Вас выписали уже?
Я выписалась вчера, т.к. муж вышел на новую работу. Улучшения,конечно, есть, но здоровой я себя назвать пока не могу. Препарат нужно принимать ещё долгое время. Если я буду кормить грудью, то придётся отменить лечение. Буду обсуждать с докторами. А так... постоянный контроль своих мыслей, постоянно настраиваюсь на "хорошее", ограничиваю себя от негатива... Пока тяжело дается принятие решений, в тягость домашние обязанности (готовка, уборка...)
Близость с мужем тоже пока закрытая тема...
Малыш толкается) Были на УЗИ в 21 неделю сказали девочка)) До этого говорили мальчик... На след. неделе пойду сама на узи просто уточнить пол.
Врачу моему, конечно, надо памятник ставить!
Оля_и_Боря вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 23:44
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с прекрасными результатами вас!

и с годовщиной свадьбы!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2015, 16:32
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С годовщиной свадьбы Вас! Ну вот видите, как уже все хорошо. Улучшение - это уже положительный результат. И беременность сохранили. Скоро малыш родится и Вам уже некогда будет мысли гонять. Все наладится. Муж поддерживает вас? Помогает?
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2015, 12:54
Оля_и_Боря
Мама-теоретик
 
Аватар для Оля_и_Боря
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Оля_и_Боря на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
с прекрасными результатами вас!

и с годовщиной свадьбы!
Спасибо!

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
С годовщиной свадьбы Вас! Ну вот видите, как уже все хорошо. Улучшение - это уже положительный результат. И беременность сохранили. Скоро малыш родится и Вам уже некогда будет мысли гонять. Все наладится. Муж поддерживает вас? Помогает?
Спсибо! Да, с ним разговаривал врач, объяснил, что это "болезнь", а не выдумки или симуляция. Муж тоже перенервничал изза смены работы, изза меня, аж лысеть начал (((

Добавлено через 20 часов 48 минут

Оля_и_Боря вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2015, 14:30
Оля_и_Боря
Мама-теоретик
 
Аватар для Оля_и_Боря
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Оля_и_Боря на пути к лучшему
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Я жива)) Хочу сказать, что за время пока я болею я научилась находить положительные моменты во всем, даже в обычной уборке. Я учусь жить "здесь и сейчас", полностью отдаваться процессу,которым занимаюсь в тот момент. Научилась получать удовольствие от общения с дочкой, даже если мы просто валяемся вместе в кровати. Ещё я переключилась на беременность! Я представляю момент родов, хочу чтобы он был осознанным, а не рожать "в тумане" от обезболивающих, как в первые роды. Научилась ценить то, что имеешь и благодарить за это Бога,Вселенную, родных, друзей, всех..)))

Разрешаю себе не делать то,что не хочу и не испытывать вины за это. Больше позволяю себе делать то,что хочу и не испытывать вины за это))
Учусь не раздражаться, т.к. сдерживать раздражение хуже для психики)

Не буду скрывать: периодически "КРОЕТ", да причем так, как будто и лечиться не начинала..в эти моменты отчаянно борюсь за своё право жить счастливо..
С нетерпением жду, когда вернутся эмоции..
Пока так...
Вот фото нашей младшей принцессы))) Голову ломаем над именем
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lcKBnDbum8Y.jpg
Просмотров: 277
Размер:	85.9 Кб
ID:	9764  
Оля_и_Боря вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2015, 14:33
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

хорошо,что находишь положительное в своей жизни!

прекрасное фото!

теперь есть над чем голову поломать
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2015, 14:37
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Оля_и_Боря, ты пишешь уже гораздо лучше!
Думать про имя - отличные мысли)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2015, 14:39
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Оля_и_Боря, есть тема на форуме Помогите выбрать имя, приходи, будем закидывать вариантами))) старшую как зовут?


Поздравляю с хорошими результатами так держать!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2015, 15:30
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оля привет!Ты как сапожник без сапог,сама психолог,а помощь требуется тебе.Мы коллеги.Когда я родила почти в 40 лет,нервная система дала сбой,в месяц моего сокровища меня накрыла такая атака(повысилось давление очень,все симптомы гипертонии были),сказались бессонные ночи и кесарево.Тоже стало страшно в один миг,без причины,родители как мне тогда казалось не только не поддерживали,а издевались.Молока было не очень много,малыш плакал,они говорили,что лучше смесь чем моё молоко.Правда когда со мной случилась истерика была очень плохая погода,снег,ветер.Мне хотелось кричать на всю квартиру,ничего не радовало,сына даже резко отдала родителям.Выкричалась,высказала в том-же тоне родителям все.Мама обняла меня как маленькую и мы так долго сидели,пока все не закончилось.Потом я взяла свою кровиночку на руки,он такой маленький,беззащитный и попросила прощение за своё поведение.А когда он уснул поняла,что миллионы женщин не могут иметь деток,просят,молят дать им то,на что я сейчас зла.И знаешь,на меня такая благость нашла,муж,мама и папа сестра,племянница,кошка,такими любимыми и родными увиделись,не говоря уже о сокровище,что сопит рядышком.Так и уснула.Проснулась совсем другим человеком.Оль все у тебя будет хорошо,бабушка как возьмёт на руки малышку,сразу станет самым добрым человеком.
Имя мне пришло на ум Ангелина.Ангел.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2015, 22:39
Оля_и_Боря
Мама-теоретик
 
Аватар для Оля_и_Боря
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Оля_и_Боря на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
хорошо,что находишь положительное в своей жизни!

прекрасное фото!

теперь есть над чем голову поломать
Спасибо!

Добавлено через 52 секунды

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Оля_и_Боря, ты пишешь уже гораздо лучше!
Думать про имя - отличные мысли)


Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Оля_и_Боря, есть тема на форуме Помогите выбрать имя, приходи, будем закидывать вариантами))) старшую как зовут?


Поздравляю с хорошими результатами так держать!
Спасибо!
Старшую очку Алина зовут, крещёная Ангелина)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Елена омичка Посмотреть сообщение
Оля привет!Ты как сапожник без сапог,сама психолог,а помощь требуется тебе.Мы коллеги.Когда я родила почти в 40 лет,нервная система дала сбой,в месяц моего сокровища меня накрыла такая атака(повысилось давление очень,все симптомы гипертонии были),сказались бессонные ночи и кесарево.Тоже стало страшно в один миг,без причины,родители как мне тогда казалось не только не поддерживали,а издевались.Молока было не очень много,малыш плакал,они говорили,что лучше смесь чем моё молоко.Правда когда со мной случилась истерика была очень плохая погода,снег,ветер.Мне хотелось кричать на всю квартиру,ничего не радовало,сына даже резко отдала родителям.Выкричалась,высказала в том-же тоне родителям все.Мама обняла меня как маленькую и мы так долго сидели,пока все не закончилось.Потом я взяла свою кровиночку на руки,он такой маленький,беззащитный и попросила прощение за своё поведение.А когда он уснул поняла,что миллионы женщин не могут иметь деток,просят,молят дать им то,на что я сейчас зла.И знаешь,на меня такая благость нашла,муж,мама и папа сестра,племянница,кошка,такими любимыми и родными увиделись,не говоря уже о сокровище,что сопит рядышком.Так и уснула.Проснулась совсем другим человеком.Оль все у тебя будет хорошо,бабушка как возьмёт на руки малышку,сразу станет самым добрым человеком.
Имя мне пришло на ум Ангелина.Ангел.
Спасибо, за поддержку! У нас уже есть Алина (Ангелина)
У меня есть несколько имен на примете:
Ксения
Арианна
Мария
Эмилия,
только мужу ничего не нравится(((
Оля_и_Боря вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 10:27
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля_и_Боря Посмотреть сообщение
Спасибо!

Добавлено через 52 секунды





Добавлено через 1 минуту


Спасибо!
Старшую очку Алина зовут, крещёная Ангелина)

Добавлено через 2 минуты



Спасибо, за поддержку! У нас уже есть Алина (Ангелина)
У меня есть несколько имен на примете:
Ксения
Арианна
Мария
Эмилия,
только мужу ничего не нравится(((
Оля я почувствовала имя Ангелина,Ну хорошо.Арианна классное,Мария тоже возвращается сейчас.Мой муж тоже когда я имена предлагала отвергал все,а сам не предлагал,в итоге я назвала сына,а он спустя какое-то время сам сказал пусть будет Антон и стало оно нравиться. А муж какие имена хочет?Здесь ещё наше по созвучию смотреть с фамилией и отчеством.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2015, 23:45
Оля_и_Боря
Мама-теоретик
 
Аватар для Оля_и_Боря
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Оля_и_Боря на пути к лучшему
По умолчанию

Всем добрый вечер! У меня всё хорошо, можно говорить о какой-то стабильности)) Была в больнице месяц назад, немного поменяли схему лечения, чувствую себя хорошо, спасибо доктору. Единственное, муж огорчает своим поведением... грубый, хамит... тут ушёл гулять, трубки не брал.. оказалось в ночном клубе...короче понервничала я сильно...Зачем он так себя ведёт...
Гинеколог дату родов озвучила 13-14 октября, была у главного травматолога в городе, сказал симфизит, роды оперативные, моя гинеколог усирается (извините), что будем решать вопрос о кесареве на 37-38 неделях.. Так в 38 недель можно со схватками уехать в роддом

что делать?
Оля_и_Боря вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2015, 20:18
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рада, что у вас все хорошо. Вы молодец! Про мужа, мужики не любят трудностей, точнее , когда у жены проблемы, это конечно плохо, что он так себя ведёт. Но вы не нервничайте, побольше внимания себе уделяйте и ребёнку, а с мужем ничего не будет. Мужикам проще по жизни, чем нам, женщинам. А по поводу родов, а почему кесарево сразу, а как вы первую дочу рожали? Неужели только кесарево?
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2015, 14:27
Марисабель2015
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Россия, Киров
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Марисабель2015 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля_и_Боря Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! У меня всё хорошо, можно говорить о какой-то стабильности)) Была в больнице месяц назад, немного поменяли схему лечения, чувствую себя хорошо, спасибо доктору. Единственное, муж огорчает своим поведением... грубый, хамит... тут ушёл гулять, трубки не брал.. оказалось в ночном клубе...короче понервничала я сильно...Зачем он так себя ведёт...
Гинеколог дату родов озвучила 13-14 октября, была у главного травматолога в городе, сказал симфизит, роды оперативные, моя гинеколог усирается (извините), что будем решать вопрос о кесареве на 37-38 неделях.. Так в 38 недель можно со схватками уехать в роддом

что делать?
Я очень рада, что вам лучше. Я вас понимаю, как вам сейчас тяжело. Вам главное сейчас успокоиться и принять ситуацию, она такая какая она есть. Вы задаете вопрос-Что делать? А вы бы сами, что хотели в этой ситуации?
Марисабель2015 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.