Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.11.2016, 14:29
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

а у меня была желтая - люлька классика (Польская) и несколько прогулок. Но это конец 80х-начало 90х Помню как меня из садика забирала мама и привезла новую колясочку, в России не было таких. А я ж "задница еще та" мне ж надо было похвалиться, да так, чтоб пол группы в депрессию ушло. Я своей коляской гордилась, дефилировала по двору, несколько почетных кругов, периодически комментируя "а у вас, девочки, такой коляски нет!" мелкая злыдня))))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2016, 16:54
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Кудесница Леся, вообще не про гомиков опять.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2016, 16:56
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
вообще не про гомиков опять.
это заброс на следующую тему))))))))))))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2016, 19:57
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
вот тут не соглашусь. Наказание должно быть совместным, согласованным обоими родителями, единогласным. Неважно кого наказывают, главное что наказывают единогласно за плохой поступок.
нет, важно чтобы не было противоречий (папа наказал, а мама заступилась). но конкретно наказание должно идти от родителя того же пола. хотя я вообще за воспитание без наказаний)

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
мой старший в целом за внимание борется, человек, который должен быть в центре. А "бросаться на защиту мамы" это оно? ну т.е мы можем в шутку устроить с мужем борьбу (брачные игры крокодилов), либо бегать по квартире и играть в сифу, кидаясь тряпкой или носком (да, мы недовзрослевшие родители), просто кусать и щипать друг друга, т.е очевидно шуточно, но тем не менее сын всегда сломя голову бросается меня защитить. Это его мужское гетероначало?
Старший всегда был больше любителем "женской части семьи", т.е мама, бабушки, тети "любимие", младший наоборот тянется "к мужской части".
А еще момент, не знаю все или только часть (но знаю что многие) мальчики в возрасте 2-4 лет хоть раз но красили губы маминой помадой, ногти маминым лаком, мерили мамины туфли и юбки (про бюстгалтер на голове вообще молчу), может ли это о чем то говорить? поиски себя? или здоровый интерес? из всех знакомых прошедших через такие эксперименты, все на 100% выросли правильно ориентированными
да нет конкретных поведенческих признаков, которые скажут сегодня какая будет ориентация потом. не переживайте, в большинстве семей всё идёт как надо) нарушения происходят если в семье были какие-то травмы, тяжёлые отношения, жестокое обращение.


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
а тут мальчик вроде как маму копирует (уборку в номере заказывали? Гоша, 1,6 года)
да ну пылесосы, мамины туфли - это всё ни о том) гомосятина от этого не разовьётся)
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2016, 20:02
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Зажигалка, в смысле дочку только мама может наказать, сына - отец? А в чем логика?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2016, 20:19
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Зажигалка, в смысле дочку только мама может наказать, сына - отец? А в чем логика?
В источниках, где эту теорию видела я, указывалось, что так формируется правильное восприятие противоположного пола. Ну например девочка, которую шлепал или строго отчитывал отец будет подсознательно принимать покорно такое отношение и от мужа (что в корне неправильно). Т.е. папа девочку должен баловать и лелеять, пусть все воспитательные моменты на маме - они все равно помирятся в итоге, а все от папы впитается под корку. Аналогично с мальчиком.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2016, 22:13
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
В источниках, где эту теорию видела я, указывалось, что так формируется правильное восприятие противоположного пола. Ну например девочка, которую шлепал или строго отчитывал отец будет подсознательно воспринимать как нормальное такое отношение и от мужа (что в корне неправильно). Т.е. папа девочку должен баловать и лелеять, пусть все воспитательные моменты на маме - они все равно помирятся в итоге, а все от папы впитается под корку. Аналогично с мальчиком.
Понятно. Интересный подход.
Хотя мне трудно представить, если бы мой папа меня лупешил бы, и что я бы потом чувствовала..
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2016, 23:42
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
потому что это не лечится... это часть личности.
по хорошему в возрасле 3-6 лет у девочки должна возникать конкуренция с мамой за папу, а у мальчика - с папой за маму. тогда подсознательно ребёнок начинает копировать поведенческие особенности взрослого своего пола и формируется правильная ориентация. в следствии каких-либо душевных травм это может не произойти, тогда ориентация нарушается.
но, увы, ни стандартная медицина, ни психотерапия не может это вылечить.
если верить этой теории, Ари у меня как раз нетрадиционной будет.
Ну не конкурирует она со мной за папу, вообще меня больше любит и конкурирует только за меня
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2016, 09:49
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Может быть не только конкуренция, но и желание сравнивать всех мужчин с папой, и нравятся те мужчины, которые похожи на папу! Про это очень много написано! Мы тоже придерживаемся того, что папа наказывает сына, а мама дочь.
Моя сейчас влюблена не папу, ей нравится учитель по физкультуре. Потому что он очень похож на моего мужа! Она про него часто говорит. Мне не очень приятно это слушать.Но психолог сказала, что это часть периода взросления. И что это абсолютно нормально.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2016, 13:41
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

моему мужу доверить наказание мальчиков нельзя точно. Далек от темы воспитания. Будет просто орать как потерпевший, никакой информации по существу, ну и физическое наказание, в его представлении, единственно возможное, и единственно верное. Возможно что то в сознании парней заложится не так, может быть по накатанной и у них генералом жена будет, но это лучше чем пострадавшая от насилия психика и агрессия в ответ.
Я очень осторожно наказываю, даю себе время проанализировать и выдохнуть. И обязательно разложить по полочкам, за что, почему и к чему могло привести то или иное действие ребенка. Хотя шлепки я применяю..как отрезвляющую меру, бывает.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2016, 10:54
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мой отец не наказывал меня, не обращал внимания
Не баловал
Страшно подумать, если б меня прельщали похожие на него
Матери тож было все равно
Меня никогда не наказывали вообще
Да и не за что было

С моими детьми, да
У нас мама наказывает, а папа им в попу дует
Он конечно может рыкнуть на них
Но и всякому терпению есть предел, а мои дочки - те еще штучки...так что я не вижу ничего критичного, если папа где-то скажет им строго или отругает..переживут
Я вообще с ориентацией это никак не связываю

Старшая уже жениха завела себе ...
Они уже договорились, что "обженятся" со временем
И еще поклонник есть, она выделывается перед ним, хвостом вертит, а он все смотрит ей в рот.....чудные такие...
Мелкая говорит, что все мальчишки дурачки, потому что баловные и не слушаются никогда)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2016, 19:20
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
если верить этой теории, Ари у меня как раз нетрадиционной будет.
Ну не конкурирует она со мной за папу, вообще меня больше любит и конкурирует только за меня
__________________
да это не разглядишь по внешним признакам. это же всё на подсознательном уровне, возможно вы просто это не замечаете. тем более что у неё эта стадия ещё не закончена.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2016, 21:23
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Тема потеряла свою актуальность))).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2016, 23:05
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Тема потеряла свою актуальность))).
Ждем понедельника, может еще что интересное подкинут
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2016, 23:08
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Ждем понедельника, может еще что интересное подкинут
Вика, новая тема стартовала уже сегодня, про воспитание
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2016, 23:48
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Вика, новая тема стартовала уже сегодня, про воспитание
Надеюсь, обойдется без жертв
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.