Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.06.2010, 20:26
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Не, ну понятно, что маленький у груди мило, а постарше нам кажется странным.... хотя кто сказал, что это странно??? Где нормативы кормления.... Говорят, что надо кормить до года.... А если ребенку хочется кормиться до 3-х, что вырывать ее, говорить. что это плохо.... ну хочет, значит так велит природа А бывает, что и 1-ин месяц не прокормят. Так вот, зачем ребенку психику портить, не нравится. выйди и отвернись, никто смотреть не заставляет, а со своими ай-яй-яй в чужой огород не надо лезть, давайте тогда в постель к мужу и жене залезем и будем говорить, что плохо, а что нет
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 12:52
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

точно! кто установил эту норму? каждый ребенок индивидуален... было время детей вообще кормили по полгода и прикармливали с 3-х... а мы 9 месяцев на ГВ и нам хорошо было
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 12:07
Анютка-малютка
Мама-умница
 
Аватар для Анютка-малютка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 240
Вес репутации: 114
Анютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Привет!!!
Мне кажется, что ребенок сам покажет, когда настанет его время "отделиться" от мамы. И никто не может нашептывать ребенку, что он неправ. По-моему, это просто ужасно!!! У меня свекровь такая же... Начала мне еще с 4 месяцев говорить, что дочка больно много сосет! Давай ей смесь, нечего так к груди приучать!!! Ужас! А мы до сих пор кушаем и радуемся, только вот ночью встаю к ней по 6-7- раз...
Анютка-малютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 12:10
Анютка-малютка
Мама-умница
 
Аватар для Анютка-малютка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 240
Вес репутации: 114
Анютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
А можно подробнее описать эти волевые усилия?
Потому что у нас какой-то ужас случился...Ну просто целыми днями практически висим на сисе!!! В таком-то возрасте! Практически ничего не кушает...Мы еще на неделю летали в Германию-дык она там ооочнь мало ела-приехали-продолжение истории...Думала-может дома наладится все-как-то туго пока...
Мне кажется -это не нормально, в таком возрасте ребенку без прикорма жить-то...Она как птичка поклюет и головой трясет-типа "не, больше не буду...". Зато сисю-с удовольствием...А вообще чаще просто посасывает ее...Эти бесконечные дергания меня уже так измотали , подходит, залазит на руки, достает, почмокает 5-10 минут-побежала дальше...через 10-15 минут тоже самое...Сил уже нет никаких...Не пойму-от чего это???

У нас сейчас такая же история... До 1,3 буду терпеть, а потом как-то отучать...
Анютка-малютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 18:04
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~LadyBriliant~ Посмотреть сообщение
Не, ну понятно, что маленький у груди мило, а постарше нам кажется странным.... хотя кто сказал, что это странно??? Где нормативы кормления.... Говорят, что надо кормить до года.... А если ребенку хочется кормиться до 3-х, что вырывать ее, говорить. что это плохо.... ну хочет, значит так велит природа А бывает, что и 1-ин месяц не прокормят. Так вот, зачем ребенку психику портить, не нравится. выйди и отвернись, никто смотреть не заставляет, а со своими ай-яй-яй в чужой огород не надо лезть, давайте тогда в постель к мужу и жене залезем и будем говорить, что плохо, а что нет
ППКС!!


Цитата:
Сообщение от Анютка-малютка Посмотреть сообщение
У нас сейчас такая же история... До 1,3 буду терпеть, а потом как-то отучать...
ну, с небольшими усилиями, может где-то за недельку, мы убрали все беспорядочные кормления
После того как убрали-поняла, что это не так сложно, как казалось в начале и мне стало намного проще! И теперь я готова еще долго кормить
ПРосто, как девочки уже писали, надо отвлекать и много гулять!
СЕйчас мы кушаем сисю утром, на дневной сон, в процессе сна (уже под конец) и вечерком, на ночь.
Ну и , конечно же, ночь! Это святое! Конечно, тяжело то, что засыпает она с сисей на ночь, и сосет частенько ночью - не можем ее ни с кем оставить......НО ничего...
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 11:21
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да, сейчас лето и длительные дневные прогулки хорошо отвлекают, Ваня даже спит иногда на улице и ему для засыпания не требуется грудь, просто укачивается в коляске и все... но стоит посидеть дома - все, будет как прилипший возле меня
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 15:29
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня наоборот - у нас жара с 9 утра начинается, и мы целый день дома с сисей во рту, только вот к 18 часам на море выбираемся, но и там доча успевает приложиться!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 09:55
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
а у меня наоборот - у нас жара с 9 утра начинается, и мы целый день дома с сисей во рту, только вот к 18 часам на море выбираемся, но и там доча успевает приложиться!

вы еще очень маленькие, судя по линеечке, я бы не волновалась из-за частых прикладываний лет до полутора
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 01:08
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, я реально никогда не смогу понять, как это - кормить грудью ребенка, который уже бегает и разговаривает?..... Я в шоке....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 05:01
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Девочки, я реально никогда не смогу понять, как это - кормить грудью ребенка, который уже бегает и разговаривает?..... Я в шоке....
Картина мира у всех разная
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 08:11
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Девочки, я реально никогда не смогу понять, как это - кормить грудью ребенка, который уже бегает и разговаривает?..... Я в шоке....
я тоже многих вещей не понимаю в этом мире. живу
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 11:15
Анютка-малютка
Мама-умница
 
Аватар для Анютка-малютка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 240
Вес репутации: 114
Анютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я бы кормила и до двух лет, но ночь для меня - это мучение. Со мной Василинка не спит уже с 8 месяцев ( н епотому что я такая плохая ее переложила, а просто она очень любит свою кроватку). Поэтому приходится вставать каждый часа полтора... Я думала раньше, что это ненормально, а теперь понимаю, что ни яодна такая.

И еще... Васёнка прикладывается и днем очень часто и из-за этого я постоянно голодная... Как быть??? Ведь и вес из-за этого не уходит. Я вешу 66 кг при росте 175 см. Вроде нормально, но я то вижу, что много лишнего. А есть охота...
Анютка-малютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 12:16
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Девочки, я реально никогда не смогу понять, как это - кормить грудью ребенка, который уже бегает и разговаривает?..... Я в шоке....
Ну я не в шоке, но честно говоря, тоже не готова так долго кормить, тем более она у меня прикорм хорошо ест пока, я и не отбираю
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 14:07
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Девочки, я реально никогда не смогу понять, как это - кормить грудью ребенка, который уже бегает и разговаривает?..... Я в шоке....
а как долго Вы сами кормили детей грудью?
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 14:12
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
а как долго Вы сами кормили детей грудью?
По 2 месяца
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 14:25
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
По 2 месяца
ну кто то не поймет Вас....
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 14:28
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
ну кто то не поймет Вас....
Ну наверно... Но правда не представляю, как мой старший кабанчик подбегает ко мне с криком "Мама, сисю дай!!", и зубами - хрясь! )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 15:14
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Ну наверно... Но правда не представляю, как мой старший кабанчик подбегает ко мне с криком "Мама, сисю дай!!", и зубами - хрясь! )
ну старший - конечно) а вот младшему еще можно было сосать и сосать... но это выбор каждой матери....
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 18:28
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
По 2 месяца
вот это из разряда того, что не понимаю Я
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 18:30
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Ну наверно... Но правда не представляю, как мой старший кабанчик подбегает ко мне с криком "Мама, сисю дай!!", и зубами - хрясь! )
они ж не дураки, зачем же они зубами то Вас хрясь??? сосание процесс вовсе даже не болезненный, а во многом приятный. причем обоюдно. но я не вижу смысла в дальнейшей дискуссии, да и тема не для этого, кажется...
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.