Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Нравится ли Вам кормить грудью?
да, очень 168 70.29%
нет, но терплю ради малыша 33 13.81%
по-разному (поясните) 38 15.90%
Голосовавшие: 239. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.06.2014, 15:33
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

мне очень нравилось кормить, но я лентяйка, витамины не пила, поэтому кормила только 1,6..на будущее учту, начну пить сразу же, хочу до 2 кормить
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2014, 22:38
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
мне очень нравилось кормить, но я лентяйка, витамины не пила, поэтому кормила только 1,6..на будущее учту, начну пить сразу же, хочу до 2 кормить
ого!!! до 1.6то тоже очень хорошо
я до полутора месяцев дочкиных очень на грудь грешила, были колики и я психовала, хотела на смеси перейти, говорила какая польза?, у ребенка все время живот болит, хотя я на диете была, короче если бы не муж, наверно бросила бы! когда колики прошли, вот тогда начался кайф! можно куда хочешь с ребенком поехать и не париться с кормежкой, ночью никаких подогревов бутылочек, положил под бочек и хрюкаешь дальше!!!! кормить мне никогда не было больно, тк очень часто общалась с консультантами по гв, главное правильно прикладывать ребзика! в общем такая дурочка я была, чуть гв не свернула по своей глупости
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2014, 10:22
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
ого!!! до 1.6то тоже очень хорошо
я до полутора месяцев дочкиных очень на грудь грешила, были колики и я психовала, хотела на смеси перейти, говорила какая польза?, у ребенка все время живот болит, хотя я на диете была, короче если бы не муж, наверно бросила бы! когда колики прошли, вот тогда начался кайф! можно куда хочешь с ребенком поехать и не париться с кормежкой, ночью никаких подогревов бутылочек, положил под бочек и хрюкаешь дальше!!!! кормить мне никогда не было больно, тк очень часто общалась с консультантами по гв, главное правильно прикладывать ребзика! в общем такая дурочка я была, чуть гв не свернула по своей глупости
+1000000! мне кажется от смеси чаще колики бывают, а молочко то наоборот природой все продумано уже, хотя не знаю, нам вообще очень повезло в этом плане - не было проблем с коликами, не знаем что это, надеюсь со вторым малышом тоже повезет
Мама меня до 2 лет кормила, сестру до 3х..так что я слабовато, но деть меня опустошил, пришлось завершать, жалко было и морально тяжело, я скучала и плакала без гв
У меня почти две недели как молоко вернулось))) вкладыши подкладываю чтоб белье не портить, пора едока заводить))))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2014, 12:18
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
+1000000! мне кажется от смеси чаще колики бывают, а молочко то наоборот природой все продумано уже, хотя не знаю, нам вообще очень повезло в этом плане - не было проблем с коликами, не знаем что это, надеюсь со вторым малышом тоже повезет
Мама меня до 2 лет кормила, сестру до 3х..так что я слабовато, но деть меня опустошил, пришлось завершать, жалко было и морально тяжело, я скучала и плакала без гв
У меня почти две недели как молоко вернулось))) вкладыши подкладываю чтоб белье не портить, пора едока заводить))))
Удачного планирования!!!!!!!
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2014, 12:36
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
Удачного планирования!!!!!!!
Спасибо!!!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2014, 22:02
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Русланочка-русалочка Посмотреть сообщение
Мы пока привыкаем друг к другу, но могу сказать ,что я очень рада, что у меня начинает получаться.
в этом деле главное позитивный настрой на ГВ, тогда все будет! и почаще ребзика в начале прикладывать
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2014, 22:20
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ни разу не было негативной мысли о гв, скорее страх что молоко пропадет вдруг
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2014, 22:30
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у меня тоже такое было, когда в 3.5 мес был криз, грудь не наполнялась, дочка психовала, на груди висела 2 дня, если бы не муж, то накормила бы ее смесью, и на этом мое гв закончилось бы, а он сел за комп, перечитал все женские форумы, прочитал мне лекций что да как, и все наладилось, чаек горячий приносил, от молока потом груди чуть не полопались
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2014, 10:54
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Не кайфую от кормления, но старшую почти до 2 лет кормила.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2014, 14:06
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

О да! очень огромное! жду не дождусь когда снова испытаю это счастье!!!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2014, 22:36
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не могу сказать, что я прям кайфовала или прям ни на что бы не променяла.. но кормила до 2.5 лет. Молока было на роту солдат. а не на маленького Романа)))

Как со вторым получится - не знаю... Хотелось бы чуть пораньше свернуться.

Но я с первым допустила ряд ошибок. Совала сиську по поводу и без - уставала от этого... Сейчас понимаю - буду исправляться!))

Но что верно, то верно! Удобно до невозможности!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2015, 20:40
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Мне нравится, чем дети становятся старше тем больше получаю морального удовлетворения. Так приятно смотреть как они кушают. Очень притно когда ручку на вторую грудь кладут. Ой такие нежные, приятные рученки. Вообще непередаваемые у меня эмоции. И поняла что выносить ребенка это связь, это приятно, а кормить грудью это еще больше связь, еще больше ощущение материнства и любви к ребенку!
Даже слышала такое что стараются акушерки в рд дать покормить отказнице. Старые, много повидавшие мед персонал рассказывали, что не одна отказница на их глазах передумывала оставить ребенка после того как прикладывала к груди!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2015, 19:00
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Получала большое удовольствие от кормления грудью. Кормила 1 год и 2 недели! Это огромнейшая связь между мамой и ребёнком! Очень не хотелось мне отлучать дочу от груди, но так как я очень худая пришлось(((
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2015, 23:11
Hellia
Мама-чайник
 
Аватар для Hellia
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Hellia на пути к лучшему
По умолчанию

Главное чтоб не кусал, а так вроде нормальный процесс, но иногда бывало как грызанет. удовольствие зашкаливало
Hellia вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2015, 23:15
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне очень нравится кормить грудью.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2015, 21:40
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Старшего я кормила до 4 х месяцев, потом у меня пропало молоко, хотя сейчас уже понимаю, что это был просто кризис, надо было переждать, никого не слушать и не докармливать смесью, кормить мне нравилось, второго я покормила месяц, потом у него началась жуткая аллергия, он всё время плакал, тут уже мне не нравилось кормить, врачи сказали это на моё молоко, перешли на смесь, дочку вот пока кормлю, мне нравится и планирую кормить до года точно, а там уже как получится, хотя набираем вес мы по самой нижней границе. У меня со свекровью спор по поводу перетягивания груди, я с первыми двумя детьми не перетягивала, молоко само пропало и грудь после кормления стала меньше на размер, свекровь говорит это потому, что ты не перетянула, тогда бы осталась такой как была, а я думаю это уже наследственность, физиология и перетягивание не влияет на размер, а как у вас было?
Malusha. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2015, 22:10
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Для меня гв имеет огромную роль-это какая то невероятная связь между матерью и малышом, боже как она смотрит мне в глаза когда кушает , очень нравится кормить грудью-буду стараться кормить как можно дольше, в пределах разумного конечно.
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2015, 08:41
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мне очень нравится. Это какие то непередаваемые ощущения.
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2015, 09:05
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я жду с нетерпением когда уже приложу сыночка к груди..какое же это приятное ощущение. Соски, думаю в этот раз так болеть не будут, привычные же уже)) опытные)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2015, 12:33
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

первую кормила 4 месяца,вторую год,сейчас планирую хотя бы до полутора докормить.удовольствие от кормления?только если эмоциональное-смотреть в ее глазки,чувствовать ее ручки когда кушает-непередаваемое удовольствие)))
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Я жду с нетерпением когда уже приложу сыночка к груди..какое же это приятное ощущение. Соски, думаю в этот раз так болеть не будут, привычные же уже)) опытные)))
у меня и вторую и третью болели поначалутак что не факт)
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.