Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.10.2011, 12:31
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
у нас другая ситуация-бабушка всеми силами рвется "помогать" и нянчится. пока мы маленькие, конфеты нам не даются, а вот ходить целый день с соской-пожалуйста. и втираются годовалому малышу вышенаписанные слова так: бабушка тебя любит сильнее мамы. и потом я смогу оставить ребенка у бабушки облизывать ножки стульев? дойдет и до этого, лишь бы бабушку любили больше.
Ну на такие слова бы и я обиделась Все таки хорошо когда обе стороны адекватны Если у бабушки именно цель такая поставлена - сделать так чтобы ребенок ее любил больше мамы, то это уже другой разговор. Меня бы тоже напрягало. Но надо отдавать себе отчет в том, что этого НИКОГДА не случится!! Даже если бабушка ножки стула будет давать облизывать, скармливать по 3 кг конфет и покупать самые лучшие игрушки в мире. Мама есть мама. Даже алкоголичек и наркоманок любят. Так что это просто буйная фантазия бабушки, и не более.

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Вот все прально написано))) А то меня тут при таких раскладах упрекнули что я "сбагриваю" ребенка

А вообще от себя скажу...вот тут рассуждали про одну линию воспитания...честно, никогда так не будет...у нас дома Егор оторва еще та, а вот в гостях это милейший мальчик))) Ни писка, ни визга...и это что моя вина??? типа не доглядела??? или еще чего-нить??? бред...дети сами знают как с кем себя вести))) Причем я бы не сказала, что его бабки-дедки особо балуют))) Ребенок тоже имеет свои эмоции и восприятие мира и окружащих))) И свекров я не строю...зачем???...показать какая я мать-наседка??? ВСЕ ИМХО)))
Конечно дети по разному себя ведут со всеми! Вот моя с мамой одна, с папой другая, с бабушками третья. Вот свекровь у меня разрешает ей на даче у себя рисовать мелом на плитке. Ну не в лом ей видимо потом полы намывать А мне в лом, и я не разрешаю. Никаких у нас проблем с этим не было!! Алена даже не пыталась ни разу у нас в квартире порисовать на полу! Знает что для этого есть мольберт. А вот у бабушки первым делом несется рисовать на плитке. Дети все таки думающие существа, и чем старше тем умнее. Они прекрасно знают как и с кем себя вести

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
да ладно вам,неужели ваш ребенок подобного дома не вытворяет? мой не только ножки стульев облизывает
согласна с Glare,что большая любовь сделает ребенка только счастливее и богаче в духовном плане,никак не иначе... детство же быстро заканчивается,а воспоминания живут вечно!
Конечно! И чтобы тут кто не говорил, а ребенку все равно будет обидно, когда в садике/школе он будет видеть что у других детей с бабушками хорошие отношения, а у него их как бы и нет. Может быть повзрослев, он и будет, как многие тут, рассуждать что ему и без бабушек было хорошо. Но это самоубеждение, и только. В душе ему всегда будет не хватать бабушкиного внимания. И потом, когда у него самого будут дети - он также будет относится к бабушкам как его научила мама.
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 12:32
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

я тоже прожила с бабушкой и прабабушкой и у нас остались самые тёплые воспоминания детства!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 12:38
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот вы знаете в школе у нас раньше были предметы посвященные нашим предкам...даже сочинения писали...про бабушек, про дедушек и т.д.... и вот я после этих воспоминаний поменяла отношение к свекрови...и не препятствую никакому общению... так вот...все расписывали про них и я вспоминала рассказы бабок и дедок своих...для меня это захватывающе было ия так гордилась...и вот представила, что такое будет у Егора...и что он подумает: а у меня баба с мамой не общались и поэтому у меня пробел...или что-то в этом роде...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 13:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ооо настрочили...
я тоже против балования
что значит бабушка должна баловать в разумных пределах ... это что получается с родителями деть в напряге и расслабиться не может и сделать что-то для души?
вообще согласна - надо дудеть в одну дуду что ребенок везде понимал что можно а что нельзя
это мое мнение
!!
и потом опять не понимаю.. я например не в обиде на свою мать за некоторые вещи... ну просто потому что раз так сложилось фиг с ним... да не приятно но родителей не выбирают... но при чем тут личные обиды и препятствие к общению?
я звоню матери и говорю МАМ НАДО ПОСИДЕТЬ ЧАС КРОВЬ ИЗ НОСА РЕАЛЬНО НАДО
ответ Я НЕ МОГУ У МЕНЯ ДЕЛА
и так постоянно
ну и че? я препятствую общению?!
она может приехать к нам в гости
ну вот например вчера
одни минусы
лишняя готовка и уборка... помощи никакой
мне она не нужна но элементарно она прехала потрындеть о своих проблемах... а я только дергаюсь
я человек такой.. как чукча.. че вижу то и пою.. но если выскажу что-то - обиды сразу
она вчера накормила мою леденцами... в итоге они были все сгрызаны в миг
а я ваще то зубы берегу ей
суп не хочет есть - да лан пусть не ест
спать мне ее уложить не удалось
потому что она не хочет спать ниче страшного не укладывай
в итоге мне одни нервы....
у меня иногда складывается впечатление что несмотря на то, что у маман двое детей
их как будто не было у нее никогда
иногда отмочит такооое что хоть стой хоть падай
и опять же
я всегда как дура жду что что-то изменится.... что она не будет та делать....
знаете какие отношения... как если б знакомая приехала в гости
ооо у тебя клевые дети
но в целом мне на них наср@ть...
как-то так
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 13:13
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
это точно,всегда что то узнаешь интересненькое про родителей от бабушек...
Ага
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 13:13
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ооо настрочили...
я тоже против балования
что значит бабушка должна баловать в разумных пределах ... это что получается с родителыми деть в напряге и расслабиться не может и сделать что-то для души?
вообще согласна - надо дудеть в одну дуду что ребенок вежде пониал чо можно а что нельзя
это мое мнение
!!
и потом опять не понимаю.. я например не в обиде на свою мать за некоторые вещи... ну просто потому что раз так сложилось фиг с ним... да не приятно но родителей не выбирают... но при чем тут личные обиды и препятствие к общению?
я звоню матери и говорю МАМ НАДО ПОСИДЕТЬ ЧАС КРОВЬ ИЗ НОСА РЕАЛЬНО НАДО
ответ Я НЕ МОГУ У МЕНЯ ДЕЛА
и так постоянно
ну и че? я препятствую общению?!
она может приехать к нам в гости
ну вот например вчера
одни минусы
лишняя готовка и уборка... помощи никакой
мне она не нужна но элементарно она прехала потрындеть о свои проблемах... а я только дергаюсь
я человек такой.. как чукча.. че вижу то и пою.. но если выскажу что-то - обиды сразу
она вчера накормила мою леденцами... в итоге они были все сгрызаны в миг
а я ваще то зубы берегу ей
суп не хочет есть - да лан пусть не ест
спать мне е уложить не удалось
потому что она не хочет спать ниче страшного не укладывай
в итоге мне одни нервы....
у меня иногда складывается впечатление что несмотря на то, что у мамандвое детей
их ка будто не было у нее никогда
инога отмочит такооое что хотьстой хоть падай
и опять же
я всегда как дура жду что что-то изменится.... что она не будет та делать....
знаете какие отношения... как если б знакомая приехала в гости
ооо у тебя клевые дети
но в целом мне на них наср@ть...
как-то так
у мя тож самое
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 13:16
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

freken, конечно, когда такие отношения, то ловить нечего((( Это делать только хуже...у нас мамой было в точности да наоборот я хотела чтоб она села и потрындела, а она мне полы начинала мыть но я потом все ей объяснила она конечно пообежалсь, но щас все гуд)))
на счет общения...просто есть семьи где и отношения хорошие, а вот внуков бабкам-дедкам не дают...типа я и так сама все успеваю и помощь не нужна...дело не в помощи, а просто чтоб те тоже повозились...но это все при условии что эти бабки-дедки сами проявляют инициативу
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 13:18
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ооо настрочили...
я тоже против балования
что значит бабушка должна баловать в разумных пределах ... это что получается с родителями деть в напряге и расслабиться не может и сделать что-то для души?
вообще согласна - надо дудеть в одну дуду что ребенок везде понимал что можно а что нельзя
это мое мнение
!!
и потом опять не понимаю.. я например не в обиде на свою мать за некоторые вещи... ну просто потому что раз так сложилось фиг с ним... да не приятно но родителей не выбирают... но при чем тут личные обиды и препятствие к общению?
я звоню матери и говорю МАМ НАДО ПОСИДЕТЬ ЧАС КРОВЬ ИЗ НОСА РЕАЛЬНО НАДО
ответ Я НЕ МОГУ У МЕНЯ ДЕЛА
и так постоянно
ну и че? я препятствую общению?!
она может приехать к нам в гости
ну вот например вчера
одни минусы
лишняя готовка и уборка... помощи никакой
мне она не нужна но элементарно она прехала потрындеть о своих проблемах... а я только дергаюсь
я человек такой.. как чукча.. че вижу то и пою.. но если выскажу что-то - обиды сразу
она вчера накормила мою леденцами... в итоге они были все сгрызаны в миг
а я ваще то зубы берегу ей
суп не хочет есть - да лан пусть не ест
спать мне ее уложить не удалось
потому что она не хочет спать ниче страшного не укладывай
в итоге мне одни нервы....
у меня иногда складывается впечатление что несмотря на то, что у маман двое детей
их как будто не было у нее никогда
иногда отмочит такооое что хоть стой хоть падай
и опять же
я всегда как дура жду что что-то изменится.... что она не будет та делать....
знаете какие отношения... как если б знакомая приехала в гости
ооо у тебя клевые дети
но в целом мне на них наср@ть...
как-то так
Да дело не в том, можно с бабушкой баловаться или нет!! Как бы бабушка не старалась исполнять мамины наказы, все равно она что то будет делать по другому, на что то реагировать по другому, потому что она ДРУГОЙ человек! Или нужно всегда сидеть рядом и смотреть как бабушка с внуками общается?! Я считаю, что у них должна быть своя с внуком история.
Но конечно когда бабушка не горит общаться с внуками, я бы тоже не стала настаивать, пусть это будет на ее совести. Но говорить что мне пофиг я бы не стала, мне было бы не пофиг, было бы обидно. И к тому же это сейчас у вас такие проблемы, а когда дети подрастут и станут более самостоятельными, может и бабушке с ними станет интереснее общаться, и может они еще друзьями станут!
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 13:21
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Тусечка,молодец
это достойно очень! мало кто может через себя переступить...
я вот тоже очень буду стараться что бы мои отношения со свекровью не влияли на их общение...
Маш, просто хочется привить Егору модель семьи где все хорошо))) Где свои традиции...но это касается только бабок-дедок т.к. и мужа, и у меня есть родственники тихий ужас))) Мы просто не общаемся с ними
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 13:22
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Да дело не в том, можно с бабушкой баловаться или нет!! Как бы бабушка не старалась исполнять мамины наказы, все равно она что то будет делать по другому, на что то реагировать по другому, потому что она ДРУГОЙ человек! Или нужно всегда сидеть рядом и смотреть как бабушка с внуками общается?! Я считаю, что у них должна быть своя с внуком история.
Но конечно когда бабушка не горит общаться с внуками, я бы тоже не стала настаивать, пусть это будет на ее совести. Но говорить что мне пофиг я бы не стала, мне было бы не пофиг, было бы обидно. И к тому же это сейчас у вас такие проблемы, а когда дети подрастут и станут более самостоятельными, может и бабушке с ними станет интереснее общаться, и может они еще друзьями станут!
вот это и должно быть! другое общение,не материнское,а бабушкинское или дедушкинское!

ведь в сад и школу дети ходят и с ними воспитатели и учителя бывают каждый день и у них свои отношения между собой!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 13:22
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот я всегда переживала, что род. мужа будут баловать Егора...а нет...я посмотрела как они с ним общаются...довольно строго...лишнего не позволяют...так же как и мои...надесь тенденция не изменится)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 13:24
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну глупо было привезти ребенка к бабке,которая его не хочет видеть,нянчиться... думаю никто этого не сделает.если уж такие отношения натянутые,но когда принципиально не дают им общаться родители то это как то эгоистично мне кажется...
я сама такая.что свекровь мне не подруга и я особо не люблю ее и буду ревновать ребенка,я это знаю... но придется с собой бороться.дабы не обделить ребенка бабушкой,которая его любит. просто мы еще не жили с бабушкой второй,она на дальнем востоке.куда мы перебираемся...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 13:24
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати, раньше, когда дочка была совсем маленькой и мне надо было куда то отъехать, я писала бабушкам "Инструкцию по применению" Расписывала там все все все! И они ни разу не отклонились от "инструкции". Сейчас уже ничего не пишу, они и так все знают вообщем то. Для меня главное чтобы не делалось ничего, чтобы угрожало жизни и здоровью ребенка!
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 13:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мне было много лет обидно
сейчас такую фазу скажу.. и вы все скажете ИШЬ ВЫПЕНДРИЛАСЬ
но я выше этого и обижаться впредь ни на кого не собираюсь... все равно ниче не измениться.. че рвать попу и тратить нервы?
вот и все...
насчет баловства я все поняла
просто у нас разные взгляды на это
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 13:24
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
вот это и должно быть! другое общение,не материнское,а бабушкинское или дедушкинское!

ведь в сад и школу дети ходят и с ними воспитатели и учителя бывают каждый день и у них свои отношения между собой!
вот кстати да...такие разнообразные отношения и учат ре быть разборчевее в людях
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 13:26
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
вот кстати да...такие разнообразные отношения и учат ре быть разборчевее в людях
и мы не жалуемся,если нашего ребёнка наказали или выговор сделали! тк знаем,что это на благо его!

и если бабушки и дедушки нормальные,так и с внуами отношения будут хорошие!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 13:26
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Маш, просто хочется привить Егору модель семьи где все хорошо))) Где свои традиции...но это касается только бабок-дедок т.к. и мужа, и у меня есть родственники тихий ужас))) Мы просто не общаемся с ними
ну как говорится в семье не без урода
думаю у многих имеются такие персонажи у нас например,крестные не горят желанием даже поинтересоваться как Рос,что уже умеет,как здоровье... хотя мы с ними в хороших отношениях,но функцию свою они не держат... да и просто есть родственники,которые не пример моему ребенку...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 13:27
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
ну как говорится в семье не без урода
думаю у многих имеются такие персонажи у нас например,крестные не горят желанием даже поинтересоваться как Рос,что уже умеет,как здоровье... хотя мы с ними в хороших отношениях,но функцию свою они не держат... да и просто есть родственники,которые не пример моему ребенку...
везде такое есть!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 13:28
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
вот это и должно быть! другое общение,не материнское,а бабушкинское или дедушкинское!

ведь в сад и школу дети ходят и с ними воспитатели и учителя бывают каждый день и у них свои отношения между собой!
Вот да!! В садике то они совершенно по другому себя ведут и воспитатели не могут уследить за каждым, так что в любом случае дети там себя ведут более развязно, чем дома, больше балуются и им больше разрешается. Но это ведь не причина не отдавать в садик

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
мне было много лет обидно
сейчас такую фазу скажу.. и вы все скажете ИШЬ ВЫПЕНДРИЛАСЬ
но я выше этого и обижаться впредь ни на кого не собираюсь... все равно ниче не измениться.. че рвать попу и тратить нервы?
вот и все...
насчет баловства я все поняла
просто у нас разные взгляды на это
Да понятно что попу рвать бесполезно. Ну не хотят и пусть не хотят. Навязываться конечно не нужно. Вот вырастут детки и будут тянуться к тем, кто им внимание уделял больше, тогда настанет очередь бабушек обижаться
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 14:41
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
да ладно вам))) Это просто мне кажется ревность))) посмотрела на линеечку она же еще крошка совсем))) Все зависит от вас))) я просто тоже раньше переживала за все подобное и все изменилось с возрастом))) Щас Егор наоборот ходит: Маня (моя) мама!!! И целуется и обнимается)))

Вот херово (пардон) когда тебе лет в 15 говорят: я тебя ненавижу, а вот бабуля моя это самый родно человек)))
я просто переживаю что такими темпами всё к этому и придет(
Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
мне кажется вы уже как раз пережили этот момент с облизыванием,судя по линейке. Мы то уж подавно....
а почему именно перетягивания.Ваша мама специально хочет вам что то доказать?
нет, моей мамы нет. это свекровь так делает.
Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
ну глупо было привезти ребенка к бабке,которая его не хочет видеть,нянчиться... думаю никто этого не сделает.если уж такие отношения натянутые,но когда принципиально не дают им общаться родители то это как то эгоистично мне кажется...
я сама такая.что свекровь мне не подруга и я особо не люблю ее и буду ревновать ребенка,я это знаю... но придется с собой бороться.дабы не обделить ребенка бабушкой,которая его любит. просто мы еще не жили с бабушкой второй,она на дальнем востоке.куда мы перебираемся...
вот и мне приходится терпеть...
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.