Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.02.2011, 19:35
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию Как мыть попу подрастающему карапузу

Мы растем и крепнем, нам 2 месяца и весим мы почти 6 кг.
До сих пор ношу мыть попу в ванную на одной руке, мою второй. Сын лежит поперек моей ладони, держу его под мышками.
Но уже понимаю что силы на исходе, да и сын растет.
Девочки поделитесь кто как моет попу своему карапузу?!
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 18:08
Sharm
Мама-чайник
 
Аватар для Sharm
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Sharm на пути к лучшему
По умолчанию

Кран у нас слева. Кладу на правую руку грудью и животом, поддерживаю его левую ручку под плечо (не знаю, понятно ли описала), голову он опускает и смотрит, как водичка стекает по ноге. и в ванну смотрит. Очень любит на воду смотреть. Вот и мою попу. А было время (где-то месяца 4) он кривлялся на руке так, что удержать его было невозможно. Сейчас спокойно лежит)
Sharm вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 00:03
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sharm Посмотреть сообщение
Кран у нас слева. Кладу на правую руку грудью и животом, поддерживаю его левую ручку под плечо (не знаю, понятно ли описала), голову он опускает и смотрит, как водичка стекает по ноге. и в ванну смотрит. Очень любит на воду смотреть. Вот и мою попу. А было время (где-то месяца 4) он кривлялся на руке так, что удержать его было невозможно. Сейчас спокойно лежит)
Ну вроде поняла, только как рука при этом развернута, вдоль тела? пальцами по направлению к голове? так?

И это меня тоже сильно смущает, любит попу мыть но иногда его просто не удержать одной рукой весь извертится.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 00:24
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я беру дочку боком левой рукой, она сама ножки растопыривает, я держу над краном и подмываю. Правда весит она у меня сейчас меньше 8 кг)) да и мышцы накачались за почти 10 мес
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 00:47
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Я беру дочку боком левой рукой, она сама ножки растопыривает, я держу над краном и подмываю. Правда весит она у меня сейчас меньше 8 кг)) да и мышцы накачались за почти 10 мес
попыталась представить но не удалось...это как? Если можно на пальцах объясни)))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 00:52
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
попыталась представить но не удалось...это как? Если можно на пальцах объясни)))))
Держу дочку боком к себе прижимаю, над раковиной одной рукой. Рукой держу ее под мышками.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 01:01
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Держу дочку боком к себе прижимаю, над раковиной одной рукой. Рукой держу ее под мышками.
Все поняла))) будем пробовать.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 01:05
-Рада-
Мама-теоретик
 
Аватар для -Рада-
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 91
Вес репутации: 198
-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я подмываю держа на левой руке, он лежит на ней животиком, грудью , придерживаю за ножку правую ( как то так))))) . Но все чаще просто ставлю в ванную и немного наклоняю придерживая, т.к. весит он почти 12 кг.
-Рада- вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 01:46
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sharm Посмотреть сообщение
Кран у нас слева. Кладу на правую руку грудью и животом, поддерживаю его левую ручку под плечо (не знаю, понятно ли описала), голову он опускает и смотрит, как водичка стекает по ноге. и в ванну смотрит. Очень любит на воду смотреть. Вот и мою попу. А было время (где-то месяца 4) он кривлялся на руке так, что удержать его было невозможно. Сейчас спокойно лежит)
я примерно так же.не знаю сколько еще смогу так мыть ,держа на одной руке,весит мой бутус 11500.........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 02:03
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

ой девочки мы еще в самом начале, а я уже переживаю))) а вы вон каких карапузов таскаете)))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 10:00
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

А я сажаю на раковину.Поддерживаю руками и мою.Но у меня уже большая дочка=)
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 10:15
Azali
Мама-практикант
 
Аватар для Azali
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: 123
Сообщений: 122
Вес репутации: 10651
Azali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тожк нужно уже стоя мыть)
Azali вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 21:28
Iriska_
Мама-практикант
 
Аватар для Iriska_
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия,г.Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 633
Iriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспорима
По умолчанию

Моемся стоя - очень уж тяжело. нам уж 1год.
Iriska_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 01:07
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sharm Посмотреть сообщение
Кран у нас слева. Кладу на правую руку грудью и животом, поддерживаю его левую ручку под плечо (не знаю, понятно ли описала), голову он опускает и смотрит, как водичка стекает по ноге. и в ванну смотрит. Очень любит на воду смотреть. Вот и мою попу. А было время (где-то месяца 4) он кривлялся на руке так, что удержать его было невозможно. Сейчас спокойно лежит)
Точно также Тоже месяца в 4 пытался как-то крутиться-кривляться, я тогда сильнее ладонью его за подмышку держала - довольно надёжно получается. Сейчас почти 8 кг - спокойно держу, каждый день ведь на руки поднимаю. К постепенно увеличивающемуся весу привыкаешь, как будто всегда столько и поднимала.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 09:04
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Мы растем и крепнем, нам 2 месяца и весим мы почти 6 кг.
До сих пор ношу мыть попу в ванную на одной руке, мою второй. Сын лежит поперек моей ладони, держу его под мышками.
Но уже понимаю что силы на исходе, да и сын растет.
Девочки поделитесь кто как моет попу своему карапузу?!
Головку кладу на сгиб локтя, моя рука от локтя до ладони проходит под животиком у малыша - получается устойчиво и мобильненько - и засовываю под струю водички. Но когда подрос стала просто или ставить в раковину (тут еще такая беда, мелкий хватает с полочек все что видит и в рот, не отобрать потом) или в висе над ванной.
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 09:47
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Счастливая Посмотреть сообщение
Головку кладу на сгиб локтя, моя рука от локтя до ладони проходит под животиком у малыша - получается устойчиво и мобильненько - и засовываю под струю водички. Но когда подрос стала просто или ставить в раковину (тут еще такая беда, мелкий хватает с полочек все что видит и в рот, не отобрать потом) или в висе над ванной.
Вот и я стала мыть так. Держу его на руке, голова у локтя, только сейчас он стал упираться ножками в раковину и отпрыгивать пытается)))))
Так и боремся.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 09:58
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А чего бороться? поставь в раковину да и все. Ну всмысле не всем весом конечно, мал еще, а чтобы опору чувствовал. И пусть себе прыгает, а ты мой - обоим приятно
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 10:15
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Так я так и делаю, но он пытается выпрыгнуть))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 14:18
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Держу дочку боком к себе прижимаю, над раковиной одной рукой. Рукой держу ее под мышками.
Спасибо) А то я уже начала думать, как подмывать, когда подрастем...
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 12:18
Сюнита
Мама-практикант
 
Аватар для Сюнита
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Вес репутации: 33
Сюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А не стало тяжело просто рукой одной держать когда он на пузике лежит
Теперь я кладу на спинку его на левую руку, прижимаю к себе. Голова его у локтя и кистью своей руки я его еще за ножку держу )))))))))))))))))

Не знаю понятно ли объяснила ))) обычно так девочек подмывают )))))
Сюнита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.