Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Физическая нагрузка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.12.2009, 08:14
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
Вот все говорят про гимнастику для беременных. А можно сслыку? И на Кегеля))
И пара конкретных вопросов. Глупо, наверное, но... Можно ли поднимать руки, потягиваться, делать махи руками. А то кое-где говорят, что пуповина может запутаться. А приседать или наклоняться можно? На пресс, я так понимаю, лучше не далать упражнения? Если что, срок - первый месяц.
Привет!
Ссылок в интернете много, набери через поисковик, он тебе выдаст кучу информации и о Кегеле, и об упражнениях для беременных. Кое-что из них я здесь писала, самые простые и действенные

Поднимать руки можно, но не резко, Тянуться нельзя, но не из-за пуповины, это глупости, а чтобы матка не приходила в гипертонус. Приседать можно и даже нужно! Наклоняться нельзя только на позднем сроке, чтобы не сдавливать живот. А про пресс я где-то выше уже писала
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 12:33
Ворчун
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Ворчун на пути к лучшему
По умолчанию

Arika, спасибо. Посмотрю.
Ворчун вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 12:44
Ворчун
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Ворчун на пути к лучшему
По умолчанию

И еще один вопрос наоборот. Вот у многих проблема в том, что занимались раньше, и теперь вроде надо нагрузки снизить. А у нас наоборот - жена спортом до беременности занималась рано. Теперь говорит, что как же она будет делать упражнения, если раньше не делала. Тот же пресс. На мой взгляд, надо все равно заняться гимнастикой. Ведь так?
Ворчун вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 14:15
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Гимнастикой заниматься надо, но не всякой, а определенной. Лучше всего, конечно, посоветоваться со специалистом в этой области - при женских консультациях такие должны быть. А еще лучше - походить на йогу для беременных, вот это точно очень полезно и никакого напряга типа качания пресса
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 10:07
Ворчун
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Ворчун на пути к лучшему
По умолчанию

Вот пресс ее больше всего удручает))
Йога. А не сложно? Почему-то у нас такое представление, что йога - это для избранных.
Ворчун вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 19:31
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
Вот пресс ее больше всего удручает))
Йога. А не сложно? Почему-то у нас такое представление, что йога - это для избранных.
Да ну что вы! Йога для беременных отличается от обычной как раз доступностью и простотой, чтобы любая женщина могла заниматься и получать от нее удовольствие! Найдите хороший класс с инструктором, возьмите пробный урок и посмотрите по ощущениям - подходит вам это или нет
Удачи!
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 15:21
Venus_83
Мама-чайник
 
Аватар для Venus_83
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Venus_83 репутация неоспоримаVenus_83 репутация неоспоримаVenus_83 репутация неоспоримаVenus_83 репутация неоспоримаVenus_83 репутация неоспоримаVenus_83 репутация неоспоримаVenus_83 репутация неоспоримаVenus_83 репутация неоспоримаVenus_83 репутация неоспоримаVenus_83 репутация неоспоримаVenus_83 репутация неоспорима
По умолчанию

Занимаюсь дома гимнастикой с 30 недель.Чувствую себя прекрасно. ничего не беспокоит.Главное без фанатизма. и делать упражнения так, чтобы они тебе не были в тягость.Я 2-3 раза в неделю делаю аэробику в быстром темпе, остальные дни-расятжку или йогу.Плюсы в том-что когда хочешь, тогда и занимаешься.По утрам очень хорошо. после занятий прям организм расцветает, и хочется делать кучу дел.Но если у теья нет настрения, или желания заниматься, или что то беспокоит. не стоит насиловать организм, и лучше отдохнуть, поваляться на кровати и вобщем полениться.)))
Venus_83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 15:44
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
Вот пресс ее больше всего удручает))
Йога. А не сложно? Почему-то у нас такое представление, что йога - это для избранных.
ну тренера работающие с беременными не будут давать нагрузку на пресс, нельзя нам пресс качать, а йога она не для избранных, а для всех, просто начинаешь с более простого, а потом, постепенно начинаешь так загибаться, что сама не поверишь
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 10:45
Зюзичек
Мама-чайник
 
Аватар для Зюзичек
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Зюзичек очень-очень хороший человекЗюзичек очень-очень хороший человекЗюзичек очень-очень хороший человекЗюзичек очень-очень хороший человекЗюзичек очень-очень хороший человек
По умолчанию

А я себя даже гулять заставить не могу - не люблю(( знаю,что надо..
Зюзичек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 11:08
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зюзичек Посмотреть сообщение
А я себя даже гулять заставить не могу - не люблю(( знаю,что надо..
Та же беда. Скоро свекр будет насильно из дома выгонять, кажется
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 11:11
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я думаю во время Б Нужно плавание, а не спорт...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 11:19
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я думаю во время Б Нужно плавание, а не спорт...
Кому как... С двойней всё позапрещали, например...У других мам двойняшек спрашивала, им тоже.
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 11:23
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Кому как... С двойней всё позапрещали, например...У других мам двойняшек спрашивала, им тоже.
Стелла. ну с двойней вообще надо быть вдваойне осторожной.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 11:25
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Стелла. ну с двойней вообще надо быть вдваойне осторожной.
Это я уже осознала, кажется По дому всю работу на себя взяли муж и свекровь, на работе никто не обижает, а когда я врача спросила, может мне в бассейн, или гимнастику дома? Она на меня так посмотрела, как на глупую дурочку и сказала - максимальная твоя нагрузка сейчас - это путешествие на работу и обратно, и достаточно
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 08:14
Зюзичек
Мама-чайник
 
Аватар для Зюзичек
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Зюзичек очень-очень хороший человекЗюзичек очень-очень хороший человекЗюзичек очень-очень хороший человекЗюзичек очень-очень хороший человекЗюзичек очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я думаю во время Б Нужно плавание, а не спорт...
Знаете,недавно ходила в бассейн (просто поплавать не не аквааэробику). И вот когда плыла,у меня как-то живот "растягивался" что ли,даже не знаю,как описать.ведь когда плывешь-держишь голову над водой,а тело параллельно воде и как то пузяка на растяжку получается. мож это только у меня так, хотя плавал без особого фанатизма,оч спокойно...
Зюзичек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 14:47
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я купила себе диск,хочу дома заниматься гимнастикой и йогой, терапевт сказала, что нужно поддерживать себя в форме и стараться сильно не полнеть(у меня просто сильное искривление позвоночника) говорит иначе тяжело будет,единственный вопрос, может кто знает, все...по крайней мере многие пугают тем, что руки нельзя поднимать вверх, насколько это правда, просто в метро еду и периодически, чтобы не упасть приходиться и за верхний поручень держаться, а ещё засыпаю когда привычка руки вверх и потягиваться люблю, перед тем как заснуть...подскажите пожалуйста незя так, да?...
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 14:55
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Купила диск и занимаюсь йогой.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 15:01
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Купила диск и занимаюсь йогой.
Ну как ощущения? ты до беременности занималась йогой?
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 15:03
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
Ну как ощущения? ты до беременности занималась йогой?
Я до беременности занималась конным спортом и арабским танцем,оба не подходят для будующей мамочки,пришлось искать что-то щадащее.Вообще здорово,есть курс для начинающих,мышцы хорошо расслабляет.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 15:11
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Я до беременности занималась конным спортом и арабским танцем,оба не подходят для будующей мамочки,пришлось искать что-то щадащее.Вообще здорово,есть курс для начинающих,мышцы хорошо расслабляет.
Ух ты, здорово :-) самое интересное что каждой мамочке все как-то индивидуально, вот у меня подруга и при беременности не перестала заниматься(сори за тофтологию) конным спортом и ничего, родила замечательную и здоровую дочечку :-) А йогой, я пожалуй займусь и чем скорее тем думаю лучше и в форме себя держать буду и говорят при родах легче будет :-)
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.