Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Календарь беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.04.2007, 19:15
Гена-Петя
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Гена-Петя на пути к лучшему
По умолчанию Календарь беременности - неделя 18ая

Сон и отдых лежа может уже доставлять Вам некоторые неудобства, поскольку Ваша матка продолжает расти и требует все больше и больше места в брюшной полости. Попробуйте найти оптимальное положение для отдыха и сна, подкладывая подушки и подушечки под ноги, грудную клетку и т.д. Дайте волю своей фантазии - только она позволит Вам соорудить приемлемую, самую эффективную конструкцию из этих самых подушек. Кстати, если у Вас это получилось - может Вы поделитесь с коллегами по беременности, у которых конструкторские способности не такие мощные, как у Вас?

Можете выполнять также наклоны и вращения тазом перед тем, как принять горизонтальное положение. Не забывайте чаще мочиться - переполненный мочевой пузырь только усиливает ощущение дискомфорта.

Источник: сайт "Мама.ру"
Гена-Петя вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2008, 15:07
Lapka_N
Мама-практикант
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 117
Вес репутации: 66
Lapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а тянущие боли в низу живота ?
Lapka_N вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 16:32
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня периодически бывают боли и внизу живота и в пояснице!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 19:59
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

18ая неделя у нас идёт! уряяя!
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 09:35
MyRaNa
Мама-теоретик
 
Аватар для MyRaNa
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Россия, г. Ковров
Сообщений: 63
Вес репутации: 151
MyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспорима
По умолчанию

и у нас наступмла 18-я неделька!
MyRaNa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 21:02
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот и мы на 18-ую недельку пришли. Шагали, шагали и пришли. Только что-то уставать мы стали быстро, уже по снегу полчаса прогулка быстрым шагом нам напряжна.
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 15:08
Викуся
Мама-чайник
 
Аватар для Викуся
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Викуся на пути к лучшему
По умолчанию

приветик. и у нас уж 18 неделек. уставать стали ооочень. особенно на работе.
Викуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 08:51
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и мы подошли к этой недельке. Животик растет.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 08:52
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да, и уставать быстрее стала и спать больше хочется
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 18:22
Шметик
Мама-практикант
 
Аватар для Шметик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 165
Вес репутации: 254
Шметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у нас 18 неделька начелась, все хорошо, кроме зверского аппетита
Шметик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 10:32
Julinika
Мама-теоретик
 
Аватар для Julinika
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: МО
Сообщений: 93
Вес репутации: 107
Julinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и у меня 18-я, не пойму, почему линеечка тормозит!!!на следующей неделе пойду на узи, скорее бы!!чувствую себя отлично, только часто бегаю в туалет и постоянно хочу есть!! )))))))))
Julinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 11:10
Шметик
Мама-практикант
 
Аватар для Шметик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 165
Вес репутации: 254
Шметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julinika Посмотреть сообщение
и у меня 18-я, не пойму, почему линеечка тормозит!!!на следующей неделе пойду на узи, скорее бы!!чувствую себя отлично, только часто бегаю в туалет и постоянно хочу есть!! )))))))))
А животик виден уже, у тебя то же вторая Б, просто интересно как у других, у меня уже заметен. У вас кто?????
Шметик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 16:02
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки привет! И у меня уже 18 неделька, всё отлично, только в последние дни почему тянет и покалывает в районе пупка, у кого-нибудь было такое?
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 22:13
LadyStrong
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
LadyStrong на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana :) Посмотреть сообщение
Девочки привет! И у меня уже 18 неделька, всё отлично, только в последние дни почему тянет и покалывает в районе пупка, у кого-нибудь было такое?
У меня тоже иногда побаливает. Везде где читала по форумам и сайтам пишут, что ничего страшного - типо матка растет, кожа тянется. А вообще у меня в течение дня где только не покалывает То сбоку, то в ноге, то в пупке.....!
LadyStrong вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 12:31
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana :) Посмотреть сообщение
Девочки привет! И у меня уже 18 неделька, всё отлично, только в последние дни почему тянет и покалывает в районе пупка, у кого-нибудь было такое?
И у меня в пупке что-то тянет все время
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 20:42
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ура, вот и нам 18 недель.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 13:30
Анита82
Мама-чайник
 
Аватар для Анита82
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Анита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Девочки а у вас шевелится малыш? мне кажется у меня уже начал) такие нежные шевелюшки
Анита82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 13:00
@ngelin@
Мама-чайник
 
Аватар для @ngelin@
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
@ngelin@ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анита82 Посмотреть сообщение
Девочки а у вас шевелится малыш? мне кажется у меня уже начал) такие нежные шевелюшки
у меня тоже как пузырьки
@ngelin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 22:33
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

и мы наконец-то доросли до 18-той недельки))))и пуз так вылез уже
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 12:34
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

И у нас 18 неделька Животик выползает иногда, особенно с утра и вечером, когда на спине лежу, прямо уже заметно сильно, а стоя - когда как, иногда вообще не видно))
Боли, Слава Богу, нет никакой в животе, только один раз немного тянуло, но мы тогда с мужем поругались, думаю это от стресса. Но через полчасика все прошло.
Только вот обещанного прилива сил во втором триместре я не чувствую. Лучше, конечно, чем в первые 3 месяца, но все равно как-то обессиленно..)
И еще вчера обнаружило молозиво само не выделяется, я попробовала сделать сцеживающие движения и капелька выскочила
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.