Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.11.2008, 00:39
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

Question Страх шума

Стала замечать что дочу начали сильно волновать громкие шумы на улице (например, постройка дома или когда косят траву, сигнал авто и т.д.). То она плачет,то делает глаза испуганные, даже самой страшно, как посмотрю на нее Незнаю уж с чем это связанно и пытаюсь ей рассказать, что мол там доченька строят домик, в нем будут жить люди и у них появится маленькая доченька и далее по теме, вроде успокаивается. Но тут недавно с мужем убирали квартиру, малышка обычно играет и ползает под ноги, а в этот раз как завороженая ползала за пылесосом, и когда уборку закончили! вот тут и началось! такая жуткая истерика еле через час отошли... А сегодня вообше завидев пылесос стала рыдать громко и ко мне так сильно прижиматся, что решили пока не убирать. Но ведь это не может длится вечно! Что делать и как ей втолковать, незнаю. Может это возрастное и скоро пройдет?
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2008, 22:47
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Она ещё маленькая,вот и боится.У меня сынулька неожиданный стук боится, звук шуруповёрта испугался. Пылесос не боялся наверное потому,что играл с ним всегда. Вот мясорубку электрическую боится,но каждый раз я стараюсь ему это как-то объяснить и приучать к этому звуку. Зову его посмотреть или на руки беру, иногда помогает.
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 11:45
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня дочка маленькая была - спокойно к шуму относилась, а как подросла... На праздник на улицу -не пойду, громко, салюта боюсь - громко... Но я уже поняла в чем дело! Есть люди визуалы - они воспринимают больше картинук, есть аудиалы - они лучше воспринимают звук! Так вот моя Юки - 100% аудиал! Если в мультике что-то страшное показывают, то чаще детки закрывают глазки... А вот Юки сразу закрывает ушки! Бороться с этим особо я думаю не надо - перерастет со временем. Мы уже ходим на праздники и смотрим из окошка салют!
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2011, 18:39
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Моя вроде ничего так не боялась до вчерашнего дня - я включила блендер. Сначала замерли руки, поджалась губка, бровки домиком... Потом губка поползла вниз, покраснели глазки, налились слезами, затряслись ручки и она заплакала
Думаю, что в скором времени перерастет, главное, не пугать дальше и не акцентировать на этом внимания.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2011, 18:48
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сашуль, у меня дочка тоже боялась сначала блендера потом пылесоса. Но пользоваться то этим по любому же будешь. Так вот я прежде чем включить их говорила ей типа как будет жужжать ну и изображала. И прибавляла потихоньку обороты, ну то есть с самого низкого уровня мощности до высокого, получалось с начала тихо а потом все громче. И так за пару раз она привыкла)
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2011, 18:54
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Сашуль, у меня дочка тоже боялась сначала блендера потом пылесоса. Но пользоваться то этим по любому же будешь. Так вот я прежде чем включить их говорила ей типа как будет жужжать ну и изображала. И прибавляла потихоньку обороты, ну то есть с самого низкого уровня мощности до высокого, получалось с начала тихо а потом все громче. И так за пару раз она привыкла)
Я так пробовала делать сегодня... Вроде поплакала, но уже потом и немного совсем. Изображала индейца все время жужжания
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2011, 14:00
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы тоже блендера боялись,потом был период-не боялись,а сейчас опять ревет,когда я его включаюА остальных звуков не боялись и не боимся
Насчет блндера-если Мишка ревет ,то я его беру на руки,поднимаю и показываю,как работает блендер,и он тогда не боится
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2011, 14:19
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

моя блендера одно время очень боялась. А потом папа с ней на ручках постоял около меня пока я им измельчала и она теперь нормально на него реагирует..
Иногда пугается когда я резко вскрикиваю или кричу. Мы при дочке не ругаемся, но бывает что просто позвать надо из другой комнаты-кричишь, она пугается, я ее по головке глажу и она успокаивается. А одно время соседи ремонт делали-перфоратор работал без конца с утра, так я просыпалась от его звуков, а она дрыхла.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2011, 14:24
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы тоже при ремонте соседей спим,наверное уже привыкли
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2011, 20:19
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Мы тоже блендер боялись сначала, потом я приучила, также как описала Алёнка...Сейчас боимся машинку, которую подарили свекры на годик...Она на аккумуляторе с пультом управления...когда едет жужжит громко...Мы ее так боимся. что как увидим, сразу в слёзы...
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.