Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.10.2009, 13:03
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну уж разница очень огромная,пусть мы и часто болеем,но температуры уже нет,только горло красное,а когда оно обычно красное,то температура очень высокая.Так что это уже очень хорошо!!!
Да и вообще,я "больная мамашка",если у ребенка насморк начинается,я уже себе место не нахожу и мне проще на больничном посидеть,хотя других детей в таком же состоянии спокойно водят в сад
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 13:28
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Юлик, ну если по каждому чиху и сопле нестись на больничный, то действительно будете года 3, если не больше, практически дома сидеть. Вы лучше выберете метод аварийных мер поддержания здоровья. Я например каждый день носик им мажу, раз в 3 дня грудь и спинку на ночь мажу-прогреваю. Тоже думала будем не вылазить с больничного, особенно когда слегли на 4 недели. Но вот благодаря мазям уже почти 5 недель ходим. А соседка у меня по каждому чиху например оцилококцинум дает, тоже держатся.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 13:37
Nyrochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nyrochka
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 82
Вес репутации: 41
Nyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Julа поподробнее? чем мажете носик и прогреваете чем?
Nyrochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 13:46
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,мы тут немного не в тему уже пошли. Пусть модераторы потом перенесут,куда надо
У меня просто ситуация такая,мне есть кому сидеть,так что тут я не переживаю и не заморачиваюсь,сколько отходим столько и отходим,а из преператов нам ничего практически не помогает,по началу всю наверно аптеку перепробовала(мазали,капали,прыскали,пили, вставляли много чего),а результатов то небыло.Да и не вижу смысла пичкать дочку преператами разными.Мы конечно пьем витаминки+курс бронхомунала пропиваем и больше стараюсь ничего не давать.А мазать грудку это конечно хорошо,но у нас кашля например нет,так что нам это не нужно.А вот горло уже не помажешь(разогревающем),т.к. это может спровоцировать отек гортани и тогда светит больница.Мы такое проходили.
Теперь вот жду,когда дочка просто выработает иммунитет сама,а так мы в этом месяце отходили 3 недели.Сейчас тоже ходим.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 10:34
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, какая интересная тема))) скажу сразу, отчисление - это не произвол воспитателей и в департамент с жалобами можно не обращаться))) когда подписываете договор, то нужно его внимательно читать, а не ставить свою подпись просто туда, куда тыкнет заведующая... в любом договоре обговорено, что отсутствие ребенка в течении 70 суток в год - повод лишить его места в саду... кстати сопли и чих - это уже не здоровый ребенок, способный заразить других детей... у моей сестры из сада одну девочку так на скорой и увезли, потому что мама все не хотела на больничный идти.... я за отчисление, потому что мы сидим дома, как раз из за тех, кто просто занимает место в саду, а ребенка не водит месяцами....
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 12:37
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девули, ЭТО проблема "не то слово", когда мы не попали с 2-х, куда ни шло, когда и с 3-х, просто обидно, а теперь непонятно, попадём ли с 4-х, мест нет, это что же ТАКОЕ??? А???, а кто-то ЧИСЛИТЬСЯ... БЛИН,,,,
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 12:48
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Девули, ЭТО проблема "не то слово", когда мы не попали с 2-х, куда ни шло, когда и с 3-х, просто обидно, а теперь непонятно, попадём ли с 4-х, мест нет, это что же ТАКОЕ??? А???, а кто-то ЧИСЛИТЬСЯ... БЛИН,,,,
меня это тоже очень злит... просто на всякий случай держат место в саду и все... в советские времена не работающим мамам вообще места в садах не давали....

а еще я считаю, что пора отменить некоторые льготы, например матерям одиночкам... количество зарегистрированных детей резко возрасте))) эти фиктивные мамы одиночки уже достали...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 11:48
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у нас тоже 1 мальчик в ясельной группе аж 2 года числился. Сначала за 1 год он проходил неделю. Потом его оставили на 2 год в ясельной тоесть у нас уже. В нашей группе он появился только 1 день за весь год. Причем мест реально не было в яслях. Мои несколько знакомых (на площадке детской познакомились) все пороги оббивали чтоб место добыть, а тут место есть но реально не ходит. Ну вот как можно целых 2 года непрерывно болеть-то. Вобщем заведующая в этом году сказала, что кто будет так злостно справки покупать (или через родню выбивать) с теми будет особый разговор вплоть до отчисления через департамент. С тех пор мальчик ходит практически не болея.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 11:51
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
меня это тоже очень злит... просто на всякий случай держат место в саду и все... в советские времена не работающим мамам вообще места в садах не давали....

а еще я считаю, что пора отменить некоторые льготы, например матерям одиночкам... количество зарегистрированных детей резко возрасте))) эти фиктивные мамы одиночки уже достали...
ну фашистких высказываний тут пожалйуста не надо разводить. Надо не отменять льготы, а сделать систему которая будет выявлять ФИКТИВНЫХ матерей одиночек.
Ну и что из того что у меня в свидетельствах этот дибил папаша числится? Я еле еле одна их вытягиваю и еслиб не садик то вообще полку на зубы положили-бы. Вы знаете сколько козлов у нас папашами на бумажках считаются? и алименты не платят и еще с маленьких детей находят как деньги драть?
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 12:14
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Jul, ты знаешь что такое фашизм? или просто от обиды на своего мужа такое слово ко мне употребила???
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 12:24
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я вообщето на него не в обиде. Своих детей я без проблем сама подымаю, мне это своих двоих легче поднять, чем двоих растить и еще амбала-переростка содержать. Детей я для себя рожала, а не племенного бычка какого нибудь. Сейчас конечно трудный период и-за нового закона по расчету больничных (в моем случае государстов мне его оплату реально в 3 раза урезало).
Просто реально много других девушек перед моими глазами прошло с такимиже проблемами. что такое фашизм я очень хорошо знаю, и росла я на военных книгах, так как еще советский союз в разгаре застала.
Просто лузунги типа уберем льготы матерям-одиночкам, многодетным и т.д. очень схожи с долой негров, инвалидов и уродов и тому подобное.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 12:30
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
Просто лузунги типа уберем льготы матерям-одиночкам, многодетным и т.д. очень схожи с долой негров, инвалидов и уродов и тому подобное.
я имела ввиду именно фиктивных матерей одиночек... у меня сестра воспитатель, там такие мамы на иномарках подъезжают, а детей оставляют, чтобы в салон успеть....
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 12:39
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я о том что прежде чем написать надо обдумать фразу, а то просто вышла эта фраза как обвинение в адрес матерей одиночек, а не как обвинение в сторону фиктивных.
Но не стоит нам тут еще сорится) просто будем обе более внимательны к своим выражениям
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 12:39
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

и кстати
С наступающим праздником
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 16:48
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девульки, милые,с праздником НАС!!!

В этот день - Восьмое Марта
Я желаю Вам добра,
Цветов огромную охапку
И весеннего тепла.
Много счастья и здоровья,
Быть веселой, молодой,
Чтоб глаза теплом лучились
И сияли добротой!

Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.