Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи Реклама на форуме

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Прививки

Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 18:00
Оксанчик
Мама-мудрец

Вес репутации: 104190
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Вот я бы сейчас с удовольствием себе прививку эту поставила!Я еще не болела ветрянкой,боюсь взрослые плохо переносят
поставь, вроде ее ставят взрослым, но платно.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 18:38
Lolly
Супер-мама

Вес репутации: 229011
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

Надо узнать про это получше
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 23:38
olyavokhmina
Мама-умница

Вес репутации: 579
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Наташ@ Посмотреть сообщение
Недавно муж моей подруги подцепил Ветрянку! Он в детстве не ходил в сад, не болел ветрянкой и не делел прививки! Он буквально чуть "концы не отдал", почти неделю была температура 40-40,5... он пластом лежал, сбить температуру не могли... очень тяжело перенёс! Через 2 недели (инкубационный период) заболела его жена (привитая в детстве), а затем ребенок (2 года). Ребенок перенес легко, пару дней 37-3-37,5 было... Она тоже немного температурила, но всего дня два и температура не поднималась выше 38!
Отсюда делаю вывод, что прививка не помешает, если ребенок не успеет переболеть до школы!!!!
ого!!! мой муж и не знает болел он или нет.... и мама его не помнит..ну как так..
Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Вот с толкнулась с тем, что у нас в России прививка от ветрянки теперь в ходит в национальный календарь прививок в 24 мес. ее делают. И я теперь в раздумьях нужна она или нет. Медсестра в поликлинике убеждала сегодня что нужна, что последствия после ветрянки тяжелые могут быть, а с прививкой не заболеет.
интересно зачем ее ставить? с прививкой же все равно будет болеть...и мне кажется что лучше так переболеть, чем прививка ...имхо
Цитата:
Вот я бы сейчас с удовольствием себе прививку эту поставила!Я еще не болела ветрянкой,боюсь взрослые плохо переносят
а если поставить прививку взрослому, который никогда не болел, то последствия какие?) легче перенесет?
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 06:16
Lolly
Супер-мама

Вес репутации: 229011
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

Цитата:
Сообщение от olyavokhmina Посмотреть сообщение

а если поставить прививку взрослому, который никогда не болел, то последствия какие?) легче перенесет?
я не знаюнадо узнать,вообще ставят ли ее взрослым.У меня подружка в прошлом году переболела вместе с дочкой(подружке 28 лет),это был ужас,у нее и темпа высоченная,и удушье,ну про точки эти красные я молчу,они везде были даже во рту,но дело в том,что у нее общее состояние было ужасное,очень тяжело пернесла
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 00:03
olyavokhmina
Мама-умница

Вес репутации: 579
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима

Цитата:
я не знаюнадо узнать,вообще ставят ли ее взрослым.У меня подружка в прошлом году переболела вместе с дочкой(подружке 28 лет),это был ужас,у нее и темпа высоченная,и удушье,ну про точки эти красные я молчу,они везде были даже во рту,но дело в том,что у нее общее состояние было ужасное,очень тяжело пернесла
вот я переболела ей лет в 16...никому такого не пожелаю...болело ВСЁ.... таже там были эти точки по ощущениям... ужас ужас... вот я боюсь за мужа...странно что его мама не помнит болел он или нет
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 14:54
Фанаточка
Мама-легенда

Вес репутации: 32893
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Весельчак месяца Мисс Весна Ночной житель форума Киноманка форума Игрок форума Серебряный кубок Сиделкин форума За верность Пузяке 
Всего наград: 20

Мы дочке на той неделе сделали от ветрянки прививку,медсестра сказала,что раз в сад собираетесь,значит надо сделать.
Я вот вообще ничем не болела,тоже очень боюсь заболеть
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 01:08
Инеска
Модератор форума
Мама-мудрец

Вес репутации: 114558
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок Родила на форуме Мама погодок 
Всего наград: 12

От ветрянки рекондуют делать прививку детям и взрослым старше, если не ошибаюсь, 12 лет, если до этого возраста не переболели.
И перед прививкой желательно сдать анализ на антитела к ветряной оспе, бывает, что человек переболел в очень лёгкой форме.
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 10:08
Редиска)
Мама-эксперт

Вес репутации: 29
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

Надеюсь, что переболеет и не придётся прививать.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск