Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.04.2016, 22:00
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

У наших знакомых две девчушки, не двойня, так мне понравилось как имена подобрали: Валерия и Виктория. А мы все же на Васятке остановились, сынулю так и называем, хотя говорят родишь может не так его зовут увидишь, хотя это они так хотят не нравится имя наше многим... Но мы решили что ждем Василия Алексеевича. Ни я ни мой муж не балдеем от имен как папа так и сын, хотя и я Леша мне нравится.
Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2016, 09:41
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Остановили свой выбор на Аделине Дмитриевне как-то и не рассматривали даже, а тут мама предложила и понравилось да и именины у Аделишки 20.10, пдр у нас 19.10)) знак свыше
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Old 14.05.2016, 10:52
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Юлюньчик, мне очень нравится ваш выбор!))


Инеска, Аделина Дмитриевна - хорошо звучит))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2016, 10:55
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, Родинка, ты из немногих кому Василий симпатизирует
Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2016, 11:01
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Спасибо, Аленчик! С каждым днём мне все больше это имя нравится!
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Old 14.05.2016, 11:03
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Юлюньчик, муж вполсилы предлагал Василиса для дочери, но решили оставить для гипотетического сына как вариант)
У нас это вообще семейное имя: у меня бабушка и дедушка по матери Васильичи, у мужа отец Васильич, у нас с сестрой крёстный Василий) Если у нас будет Васенька, думаю, все одобрят)
Но тут ещё выбор не однозначный, конечно..мне нравится минимум 5 мужских имён, которыми я могла бы назвать сына)

Добавлено через 1 минуту

Инеска, если честно, я не фанат этого имени, но вам бы подошло)) особенно к отчеству)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2016, 22:55
Лёгкая
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Днепропетровск , Ната
Сообщений: 59
Вес репутации: 17833
Лёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспорима
По умолчанию

Первую доченьку назвали еще когда в животике была,шла после УЗИ,когда назвали пол , и звонила мужу . Говорю: "Дочка у нас будет, хочу чтоб в имени было что-то от меня и от тебя." И тут меня осенило : АЛександр И НАталья = Алина. Муж одобрил. Звоню маме ,чтоб сообщить пол ребенка, говорю что имя уже придумали, а она не удивилась) Оказывается я когда была маленькая,познакомилась с маленькой девочкой,ее звали Алиной,и я маме сказала,что когда я вырасту так будут звать мою дочку. Но я то забыла)

Сейчас только начало беременности,до определения пола еще далеко... Но я уже задумываюсь о вариантах. Из женских нравится имя Тея, но я как почитала его значение - сразу имя разонравилось)
Лёгкая вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 00:11
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я тоже давно давно уже выбрала имя! Всегда хотела так назвать, вот и любимый одобрил )).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 11:01
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

У нас несколько вариантов с мужем появилось для мальчика Сначала муж настаивал на Владимире - сам он Владимир Владимирович и традицию мол продолжить хотел - но я против! Сколько Владимиров в семье должно быть то??? Ребенку нужно его собственное имя а не Владимир Третий!

Мартовская, А вы какое выбрали, или это секрет?
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 12:01
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

pchelka2110, чуть позже скажу)))
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 12:55
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Лёгкая, Тея? Не Тая?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2017, 20:51
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для первой дочи имя придумала ещё до , а сейчас долго выбирали, только сегодня окончательно утвердили то, которое обоих устроило и старшую дочку тоже
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 23:21
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мы что-то никак не выберем. Договаривались с мужем, что он сына называть будет и я как-то спокойно к этому отнеслась, думала все схвачено, а у него конь не валялся)))))) Сначала был там какой-то вариант, а теперь сказал, что он в нем уже не уверен и теперь тоже репу чешу.
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 12:23
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Первая беременность была замершей, муж очень хотел сына Степан назвать. В итоге когда я снова забеременела и на 16 неделе узнали, что ждем девочку, я сразу стала называть ее Виталина. Мужу имя не нравилось, он ждал когда я рожу и тогда будем решать вопрос с именем, но за всю беременность так привык, что когда родила, имя обсуждать не пришлось. У нас Виталина Юрьевна)
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 15:45
Margaritka
Мама-практикант
 
Аватар для Margaritka
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 161
Вес репутации: 9
Margaritka на пути к лучшему
По умолчанию

Мы ещё когда поженились решили, что у нас будут Илюшка и Танюшка. Илюшка первым решил родиться ))). Если второй будет мальчик, тогда совсем не знаю что с именем делать, больше не нравятся никакие.
Margaritka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2018, 12:15
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Когда узнали пол стали думать как назвать малышку . Имя придумали старшие дети, мы с мужем одобрили. Сейчас смотрю на нее и думаю как удачно мы угадали с именем
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.