Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.04.2009, 11:48
Plusha
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Plusha на пути к лучшему
Question Первый визит к врачу.

Девчата, подскажите. Собираемся идти к врачу с вопросом про беременность. На что обратить внимание и чего нужно конкретно спрашивать? Чего опасаться? Очень не хотелось бы пропустить чего-нибудь важного. Заранее спасибо за ответы.
Plusha вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 12:27
solnishko
Мама-чайник
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия, г.Пенза
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
solnishko просто великолепная личностьsolnishko просто великолепная личностьsolnishko просто великолепная личностьsolnishko просто великолепная личностьsolnishko просто великолепная личностьsolnishko просто великолепная личность
По умолчанию

Ну для начала чтоб врач взяла мазок у тебя, анализы назначила гормоны и все возможные инфекции. Это для начала. А там дальше видно будет по резултатам анализов.
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 13:56
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 16
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А какие могут быть вопросы? Сдашь все анализы, получишь результат, а там врач сама скажет что да как. Ведь если всё в норме, то лучше не замарачиваться на возможные проблеммы, а жить и радоваться жизни. На всё воля Божья...
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 14:28
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Plusha, мне в первый визит помимо выше перечисленного сделали УЗИ, чему я рада, хотя есть мнение, что первое должно быть начиная с 12 недель.
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 09:58
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бузя, я думаю здесь говориться о первом визите при планировании беременности, т.е. прийти и сказать: "Я хочу ребенка и хочу подготовиться к зачатию"
Я думаю, важна реакция врача. Если Г. отреагирует положительно, проявит заинтересованность, расспросит про бывщие беременности, посмотрит карту, отправит на анализы то все нормально. Расспрашивать про то, что важно она сама должна. Ваше дело - не врать.
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 13:08
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

а, точно, пардон

но тогда все равно мне делали УЗИ, когда овуляцию пытались углядеть но это уже не в первый визит, а подальше и возможно не потребуется, а все с первого раза у вас получится
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 18:59
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я пришла к Г через 2 месяца после больницы (воспаление было) и сказала, что хотели бы уже малыша, она направила на УЗИ, взяла мазок, отправила сдавать инфекции. Дала такой список... я все сдала. Оказалась уреаплазма начали лечить. Мужа еле-еле отправила тож все сдавать! Потом прочитала что уреаплазма не такое уж страшное явление (в Европе это даже за инф-ю не считают!) Теперь вот надо еще кровь на вирусы сдать для полного счастья! Так что я думаю у всех Г схема одна и та же!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 20:31
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Главное, чтоб 1-ый врач был хороший, а то бывает, как нарвёшся =(... таких ужасов наговорят волосы дыбом.
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 07:54
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ёлка, да, это точно... Но если в первый раз к новому врачу, то стоит перепроверять его слова, тем более "страшные" диагнозы.
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 09:26
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 426
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за темку, самой очень интересно как вести себя с врачём о чём спрашивать, хочется спросить обо всём и сразу и чтоб не забыть. Я вот думаю сходить к врачу с мамай т.к. эта врач мамке кесарево делала (меня на свет выташила), а сейчас в консультации работает.
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 19:49
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Если хороший и провереный врач, и тем более твоя мама ее знает, то можно и с ней сходить! Это мне кажется только укрепит ваши с Г отношения! Дерзай! Удачи!!!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 19:53
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 426
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ещё как знает она меня принимала))))).
На следующей неделе пойду. Волнуюсь ужас как)))
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 20:10
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А ты не волнуйся, а то все мысли потеряешь по дороге! А может тебе список вопросов составить???
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 20:14
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 426
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

tusia, хорошая идея СПАСИБО.
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 20:16
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Я просто пришла и сказала, что планируем ребенка, хочу проверить, все ли в порядке. Врач очень обрадовалась, похвалила, выписала кучу направлений на анализы, на УЗИ. Потом по результату анализов и УЗИ уже лечилась. Еще спросила про наследственность, про цикл, про заболевания, которые раньше были, сказала, к каким врачам желательно сходить до Б.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 20:18
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 426
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

dianasanna, а мужу тоже надо к врачу? может ему тоже нужно какие то анализы сдать? и к какому враче его посылать?
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 20:20
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
dianasanna, а мужу тоже надо к врачу? может ему тоже нужно какие то анализы сдать? и к какому враче его посылать?
К урологу или урологу-андрологу. Мой сдал кровь, мазок, спермограмму.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 20:21
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
dianasanna, а мужу тоже надо к врачу? может ему тоже нужно какие то анализы сдать? и к какому враче его посылать?
Моя Г сразу сказала, что МУЖУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 20:22
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
Я просто пришла и сказала, что планируем ребенка, хочу проверить, все ли в порядке. Врач очень обрадовалась, похвалила, выписала кучу направлений на анализы, на УЗИ. Потом по результату анализов и УЗИ уже лечилась. Еще спросила про наследственность, про цикл, про заболевания, которые раньше были, сказала, к каким врачам желательно сходить до Б.
Аналогичный набор! Вот к стоматологу еще дошла....а надо обязательно!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 20:24
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 426
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Моя Г сразу сказала, что МУЖУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
А к кому его направила? или какие он сдавал анализы?
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.