Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Овуляция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.05.2013, 21:46
Элле
Мама-чайник
 
Аватар для Элле
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: череповец
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Элле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспорима
По умолчанию

как всё загадочно в женском организме...
Элле вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2013, 06:14
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Элле, ты бы знала насколько все загадочно в мужском!!!
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2013, 11:22
Элле
Мама-чайник
 
Аватар для Элле
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: череповец
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Элле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспорима
По умолчанию

alenka 21, я вообще раньше думала,что заБ можно в любой день цикла...а тут вон какие ограничения 24-48 часов.Удивительно,как хоть мы все на свет-то родились!
Элле вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2013, 12:19
Monro_88
Мама-профи
 
Аватар для Monro_88
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: РФ,РБ, Уфа
Сообщений: 505
Вес репутации: 357
Monro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а может ли из-за отмены ОК(Новинет) быть поздняя овуляция?
Monro_88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2013, 18:18
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно может. 1й цикл после отмены ок может быть длинее.
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2013, 19:17
Monro_88
Мама-профи
 
Аватар для Monro_88
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: РФ,РБ, Уфа
Сообщений: 505
Вес репутации: 357
Monro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

alenka 21, спасибо. просто у меня задержка 3 дня.вот думаю либо беременность либо так цикл шалит
Monro_88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 12:44
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Привет! Девочки,скажите,а кто-нибудь измерял бт во время ночного гв? Получается,что просыпаешься часто и ворочаешься плюс кормление?это влияет на результат?как вы проводили замеры?
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 17:36
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ольга Журка, я думаю, что влияет. В таком случае БТ будет вообще не информативна. Тебе скорее всего лучше фолликулометрию использовать.
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 22:17
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! В прошлом месяце делала тест на овуляцию, на 15 ДЦ показало О, схватила мужа в подмышку, но ничего не полулилось пришли монстры. В этом месяце начала делать тесты с 12 ДЦ, вчера по идее должна была быть О, но вчера и сегодня тесты ничего не показали, одна полоска. Может это беременность? или может просто у меня не будет овульки в этом месяце? Типа передышка?
Сегодня 16 ДЦ, есть ли смысл пробовать ребенка делать дальше в этом месяце?
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 22:27
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Смысл есть всегда))) можно сходить на узи и посмотреть, что там с фоликами!
А может быть и ановуляторный цикл, к сожалению и такое бывает 1-2 раза в год((
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 22:33
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

"Кареглазая", Я Думаю для узи еще рано, думаю надо попробавать еще пару раз вроде еще есть 11 дней до месяков.
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 22:34
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлевтинаГ Посмотреть сообщение
"Кареглазая", Я Думаю для узи еще рано, думаю надо попробавать еще пару раз вроде еще есть 11 дней до месяков.
На узи не беременность смотреть, а овуляцию
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 22:43
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

я один раз ходила пару месяцев назад, но ничего так и не получилось, так не хочется ждать еще целый месяц, может надо чаще, или может быть в день О, может они не доползают до нее
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 23:33
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вообще делают фолликулометрию. Это когда ходят на узи начиная за несколько дней до предполагаемой о, грубо говоря на 9, 11, 13, 15 день цикла, чтобы посмотреть как фолики зреют и когда лопаются и лопаются ли

А по поводу оптимальной частоты па - через день самое то
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 23:43
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

А успеют созреть спермики, если через день, может через 3?
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 23:47
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлевтинаГ Посмотреть сообщение
А успеют созреть спермики, если через день, может через 3?
Не, через день самое то
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2013, 05:13
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

АлевтинаГ, на самом деле сходи на фоликулометрию, может у тебя О сразу после месячных. Там сразу и узнаешь когда нужно стараться))
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2013, 21:35
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Крыло, В этом цикле наверное уже поздно, может пойду в следующем, если не получится
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 11:17
Svenlaia
Мама-чайник
 
Аватар для Svenlaia
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Svenlaia на пути к лучшему
По умолчанию

Нашла небольшой туториал по ловле овуляции. Вот

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Думаю, тем кто в начале пути полезно будет. Я так поняла самое действенное - это УЗИ и тест. Но, если честно разоряться на них немного жаба душит)) Кто ещё какие бабушкины средства знает кроме измерения температуры?
Svenlaia вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 22:48
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Хотела посоветоваться с вами. Может ли О наступить раньше, чем обычно?
Я знаю, что всегда она наступает на 10-11 ДЦ. Прекрасно чувствую ее, ноет или один яичник или весь низ живота вместе со спиной. Характерные выделения. Сегодня у меня 6ДЦ. То есть М только закончились. Вчера заметила, что грудь болезненна, даже до М так не было. Сегодня к вечеру тянет низ живота. С одной стороны, думаю, что ранняя О теоретически может быть. Но жутко смущает грудь. М были обычные. Правда ПМС жуткий. Короче, я запуталась. Стоит ли бежать за тестом?
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.