Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома заграницей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.05.2011, 18:28
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

У меня очень много знакомых в Германии. Почему то прочитав тему,мне вспомнилась одна из них. Когда она была беременной , ко врачу она ходила не раз в неделю,а реже. МАло того, никто с нее никаких денег не драл, еще к тому же, к ней когда ей было тяжело присылали в помощь уборщицу домой, и тоже она ничего не платила. А у нас В Рашке Москвешке , мне выписали витамины в 32 недели и сказали ехать хрен знает куда ,получать их в обязательном порядке,иначе их там в поликлинике с выше ругать будут. ПРичем витамины мне эти нафиг были не нужны. Но разве не издевательство? Везде наверное свои плюсы и минусы, но...
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2011, 00:17
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

медицина всё таки у вас наверно получше! за 7.5 лет что я живу здесь меня не обследовали всю,только следили при каждой Б и то не так уж часто,как в России!

а рожать хорошо с хорошим персоналом,это как на кого попадёшь! 3 роды мне тоже чуть не угробастали малыша!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 23:45
Alternaria
Мама-чайник
 
Аватар для Alternaria
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: DE
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Alternaria на пути к лучшему
По умолчанию

А нам сегодня пришел счет из больницы за роды (была там три с половиной дня) 1700 евро за меня и ребенка. Если честно, мы ожидали намного большей суммы (но у меня роды очень простые, быстрые и без осложнений были). Условия были супер, как в отпуске там отдохнула, даже первые дни дома обратно хотелось )))

ПС Что мне еще понравилось (я до 30 недели наблюдалась в Москве, а с 30 в Германии), пессимизм наших врачей равен оптимизму немецких. В Москве я только и слышала про угрозу выкидыша и т.п. и т.д (только я себя отлично чувствовала и близко к сердцу не принимала), а здесь гинеколог на каждом приеме был в восторге, какая я и ребенок здоровые. Может кончено и правда лучше перебдеть, чем недобдеть, но мне как будущей маме было намного приятнее радужные прогнозы выслушивать, чем страшилки, высосанные из пальца.
Alternaria вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 12:08
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
а здесь гинеколог на каждом приеме был в восторге, какая я и ребенок здоровые. Может кончено и правда лучше перебдеть, чем недобдеть, но мне как будущей маме было намного приятнее радужные прогнозы выслушивать, чем страшилки, высосанные из пальца.
Здесь все всегда здоровы и если ребенок орет как резанный то это нормально, перестанет, ничего у него нету, к нервопотологу даже не пошлют!
Персоонал да, оближет вас с ног до головы, но я живу тут 6 лет, ребенку уже 3, ее ни разу ни один врач специалист не обследовал, всем врачам детским наплевать пока уже ругаться не начнешь, тогда они только соизволят взять мочу н анализ!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 12:09
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlenuShka Посмотреть сообщение
Здесь все всегда здоровы и если ребенок орет как резанный то это нормально, перестанет, ничего у него нету, к нервопотологу даже не пошлют!
Персоонал да, оближет вас с ног до головы, но я живу тут 6 лет, ребенку уже 3, ее ни разу ни один врач специалист не обследовал, всем врачам детским наплевать пока уже ругаться не начнешь, тогда они только соизволят взять мочу н анализ!
у нас то же самое!!! дочке 1 раз кровь с пальца взяли в 3.5 года!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 12:13
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
у нас то же самое!!! дочке 1 раз кровь с пальца взяли в 3.5 года!!!
вот вот! А ты сидишь и думашь что к чему, они даже витаминов не дают детям, у моей волосы сечься начали, я пришла к врачу попрость чтоб витаминки какие прописал, он сказал мне что у меня тоже волосы тонкие, поэтому это наследственное, а то что тоними волосы у меня стали только после 10 лет обесцветки их это фигня, он наследственность в выжженных волосах нашел! Каждый год в Россию ездим, я всегда показываю детку русским врачам!!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 12:16
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

здесь врачам главное денежку получить!

но я выбрала хорошего семейного врача! очень хорошо осматривает,с детакми болтает! и лекарства нужные выписывает!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 02:33
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlenuShka Посмотреть сообщение
Здесь все всегда здоровы и если ребенок орет как резанный то это нормально, перестанет, ничего у него нету, к нервопотологу даже не пошлют!
Персоонал да, оближет вас с ног до головы, но я живу тут 6 лет, ребенку уже 3, ее ни разу ни один врач специалист не обследовал, всем врачам детским наплевать пока уже ругаться не начнешь, тогда они только соизволят взять мочу н анализ!
Здоровых детей не надо обследовать.......мои дети оба аллергики,мой детский врач делает все необходимое,чтоб нам помочь!!
А вообще родив первого ребенка в Казахстане,я знаю разницу.......не зачем мучить маму и ребенка,если нет для этого никакой необходимости!!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 02:39
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlenuShka Посмотреть сообщение
вот вот! А ты сидишь и думашь что к чему, они даже витаминов не дают детям, у моей волосы сечься начали, я пришла к врачу попрость чтоб витаминки какие прописал, он сказал мне что у меня тоже волосы тонкие, поэтому это наследственное, а то что тоними волосы у меня стали только после 10 лет обесцветки их это фигня, он наследственность в выжженных волосах нашел! Каждый год в Россию ездим, я всегда показываю детку русским врачам!!!
Для восстановления волос роста волос нужно идти к дерматологу а не к дет.врачу.У вас и вашего ребенка будет взята проба и вам выпишут определ
еное лечение.......детский врач не компетентен в этих вопросах!!!!!!!
Пожалуйста,не надо всех врачей под одну гребенку тащить,у нас прекрасный врач,делаются все обследования,прививки,он очень любит детей....обязательно детям подарочки маленькие делает.Направления на курорты без проблем выписывает!!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 17:48
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
медицина всё таки у вас наверно получше! за 7.5 лет что я живу здесь меня не обследовали всю,только следили при каждой Б и то не так уж часто,как в России!

а рожать хорошо с хорошим персоналом,это как на кого попадёшь! 3 роды мне тоже чуть не угробастали малыша!
Не фигас себе, ужос.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 19:09
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Ксюша*** Посмотреть сообщение
Не фигас себе, ужос.
ага!! вот кому доверять в медицине?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 09:52
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
ага!! вот кому доверять в медицине?
Я даже не знаю, вот некоторые едут туда
Я вот тоже хотела б загранице, НО начитаю и наслушаю, то желание проподает.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.