Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Результаты опроса:В вашей ЖК медперсонал меняет перчатки перед каждым пациентом?
да, всегда меняют 19 73.08%
меняют, но не всегда 2 7.69%
не меняют 2 7.69%
просят приносить с собой перчатки 3 11.54%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.05.2012, 15:29
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
когда я в больнице лежала, меня удивило, что мочу надо оставлять открытой. Причем оставить ты её можешь и в 3 часа ночи (я в это время обычно и оставляла, т.к. зов природы приходит по собственному расписанию), и стоит вся эта моча до 7 утра
Ну да, в больнице также было, когда на сохранении лежала.
Тут трясешься над этими анализами, а они вот так просто... Ппц
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 15:32
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Ну да, в больнице также было, когда на сохранении лежала.
Тут трясешься над этими анализами, а они вот так просто... Ппц
видать, на результат это никак не влияет. У кого хорошая моча - у того хорошая, у кого плохая, тому никакие правила забора и хранения мочи не помогут получить хороший результат кстати я только в первый раз мочу собирала по всем правилам, а потом забила. Как-то мне в облом было в 3-4 утра идти подмываться, и тампонов никаких не вставляла, т.к. с ними в баночку вообще не попасть. Результаты всё равно всегда хорошие
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 21:23
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
видать, на результат это никак не влияет. У кого хорошая моча - у того хорошая, у кого плохая, тому никакие правила забора и хранения мочи не помогут получить хороший результат кстати я только в первый раз мочу собирала по всем правилам, а потом забила. Как-то мне в облом было в 3-4 утра идти подмываться, и тампонов никаких не вставляла, т.к. с ними в баночку вообще не попасть. Результаты всё равно всегда хорошие
А я подмываюсь каждый раз
Один раз забила, и анализ был не очень, там что–то бактерии попали, выделения. И потом пересдавать пришлось, лишний раз туда тащиться...
А как встанешь, пока подмоешься, сон блин весь прошел
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 21:24
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
А я подмываюсь каждый раз
Один раз забила, и анализ был не очень, там что–то бактерии попали, выделения. И потом пересдавать пришлось, лишний раз туда тащиться...
А как встанешь, пока подмоешься, сон блин весь прошел
значит, мне повезло! у меня все анализы без подмывания хорошие!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 21:31
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

перед осмотром меняют, а когда на анализ то протирают спиртом
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 21:38
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
значит, мне повезло! у меня все анализы без подмывания хорошие!
Да повезло)
У меня ттт с того раза были нормальные анализы. Но вставания по ночам это ппц конечно)
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 21:50
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

У нас меняют,т.к все наосмотр и на кровь со своими перчатками))
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 22:00
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доза_счастьЯ Посмотреть сообщение
У нас меняют,т.к все наосмотр и на кровь со своими перчатками))
Так по–любому надежней
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2012, 09:59
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Жесть...
У нас когда мочу сдаешь, оставляешь баночку в спец кабинетике. И вот нужно ее открыть и открытую поставить на свое направление... Соответственно если ты ее принес к 8, а заберут ее только в 10, то она там два часа открытая стоит... Тоже как–то не айс...
Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
когда я в больнице лежала, меня удивило, что мочу надо оставлять открытой. Причем оставить ты её можешь и в 3 часа ночи (я в это время обычно и оставляла, т.к. зов природы приходит по собственному расписанию), и стоит вся эта моча до 7 утра
мочу всегда открытой оставляют. она ведь задохнуться может в закрытой банке. а зачем в 3 часа ночи вставать? я встаю в 9.30, моюсь, писаю, к 9.55 приношу мочу, а в 10 ее забирают. мне так удобно
а когда в РД лежала, то тоже писала утром, часов в 7.

да и в любом случае, с мочой ниче не будет.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2012, 10:01
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
мочу всегда открытой оставляют. она ведь задохнуться может в закрытой банке. а зачем в 3 часа ночи вставать? я встаю в 9.30, моюсь, писаю, к 9.55 приношу мочу, а в 10 ее забирают. мне так удобно
а когда в РД лежала, то тоже писала утром, часов в 7.

да и в любом случае, с мочой ниче не будет.
если в 3 ночи захотелось, иду писать, а то ведь не факт, что до 6 утра ещё усну, а сдавать надо утреннюю мочу, то бишь после скольки-то часов сна

а дома я так же ночью её собирала по времени, но хранила закрытой
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2012, 13:30
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
если в 3 ночи захотелось, иду писать, а то ведь не факт, что до 6 утра ещё усну, а сдавать надо утреннюю мочу, то бишь после скольки-то часов сна

а дома я так же ночью её собирала по времени, но хранила закрытой
Ну да, и я так, в 3–4 получается первая утренняя моча. И она закрытая есссно стоит до 8
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2012, 23:24
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, я тут в РД лечусь. Так перчатки не меняют - это вообще фигня. Мне капельницы ставят без перчаток вообще! И даже руки перед этим не моют! И вчера даже спиртом не помазали! И еще я видела, как в процедурной моют шприцы Я не видела, как их потом используют, но сам факт...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 09:01
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Девочки, я тут в РД лечусь. Так перчатки не меняют - это вообще фигня. Мне капельницы ставят без перчаток вообще! И даже руки перед этим не моют! И вчера даже спиртом не помазали! И еще я видела, как в процедурной моют шприцы Я не видела, как их потом используют, но сам факт...
Как это – не помазали спиртом пепед тем, как иголку ввести?
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2012, 23:07
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Как это – не помазали спиртом пепед тем, как иголку ввести?
Да!
А насчет помытых шприцов я спросила, оказалось, что они их моют перед утилизацией! Во как!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2012, 23:26
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я специально не следила, Но вроде достают чистые перчатки обычно, в смысле новые.
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 12:23
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гербера Посмотреть сообщение
я специально не следила, Но вроде достают чистые перчатки обычно, в смысле новые.
У нас тоже из пачки новые достают...Надо специально проследить!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 13:26
Aristokratka
Мама-умница
 
Аватар для Aristokratka
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: St-Peters
Сообщений: 248
Вес репутации: 634
Aristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не следила,но вроде меняют
Aristokratka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2014, 23:46
Апельсинка
Мама-практикант
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: М.о.
Сообщений: 107
Вес репутации: 24
Апельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас со своими ходят)
Апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 07:56
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Да!
А насчет помытых шприцов я спросила, оказалось, что они их моют перед утилизацией! Во как!
Кроме шуток, перед утилизацией шприцы действительно разбирают и моют.

А вообще жутковатая статистика..

Те сёстры, которые без перчаток капельницы ставят - рисковые девчонки..
Для медсестры риск подцепить то-то от пациента таким образом в сотни раз выше, чем наоборот!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 17:27
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

В нашей ЖК всегда меняют перчатки и дают одноразовые пеленки (если прием у Г).
При заборе крове тоже меняют. Делают запись в журнал и потом новые перчатки надевают.
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.