Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.06.2017, 07:40
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Mari_Mari, диета для гв? Нет, ем практически все) и для похудения особо не получается, но я стараюсь)
С 3 месяцами вас!
А мы сегодня на причастие ходили, с детьми) стойко простояли всю службу)
Девочки, у кого есть электрокачели? Нравится деткам? Просто сейчас возраст такой что сидеть нельзя, а вертятся уже неплохо и не лежат одни, веселье им нужно. Знакомая посоветовала. Вот хочу на прокат взять на недельку, потом продлю если понравится.
Мы делаем массаж, сегодня будет 3 сеанс. Первые 5 минут улыбаемся и общаемся с массажистом, потом орем. Очень нравится мне как он его проминает. Сказал тонус минимальный, только в пальчиках. И ещё мы без пеленки второй день спим и ночь спали. Вполне неплохо, кстати. В нашу 30-градусную жару не решаюсь пеленать.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2017, 09:46
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишка тедди Посмотреть сообщение
Девочи а у вас детки как себя на улице ведут? Моя очень плохо спит в коляске. Максимум это час и то периодически просыпатся будет. Потом нужно на руках качать, потом опять ложить . В общем ужасно. Сын очень любил в коляске спать, мог и 4 часа проспать. Я могла на лавочке сидеть читать или вязать. А тут нифига, не дай Бог я присела все сразу глаза открывает и фиг уложишь потом. Ладно бы лежала на мир смотрела так нет, орет
В вашем возрасте у нас тоже был этот ужас... (А с сыном проблем не было). Но вот месяцам к 4 (может по раньше) все устаканилось. Если она спать не хочет-будет просто лежать,без ора. Спит по долгу (особенно днем). И на лавочке сижу- читаю спокойно.Короче, терпения, терпения.... И вставать думаю скоро будет позже. Мы сейчас стабильно- в 8-00 по будильнику.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Привет всем,!
Мариш,здорово как у вас! Мы недалеко от Александрова живем,это далеко от вас?
От нас точно недалеко- три часа на электричке)))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Плохой сон может быть связан с проблемами в шейном отделе...(он на многое влияние оказывает
У нас виной была, думаю, аллергия,про которую мы тогда не знали. Она ж чесалась.Хотя плохой сон у нас был именно на улице- днем в 2 месяца она очень хорошо спала. Сейчас наоборот.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
А мы сегодня на причастие ходили, с детьми) стойко простояли всю службу)
Девочки, у кого есть электрокачели? Нравится деткам? Просто сейчас возраст такой что сидеть нельзя, а вертятся уже неплохо и не лежат одни, веселье им нужно. Знакомая посоветовала. Вот хочу на прокат взять на недельку, потом продлю если понравится.
Мы делаем массаж, сегодня будет 3 сеанс. Первые 5 минут улыбаемся и общаемся с массажистом, потом орем. Очень нравится мне как он его проминает. Сказал тонус минимальный, только в пальчиках. И ещё мы без пеленки второй день спим и ночь спали. Вполне неплохо, кстати. В нашу 30-градусную жару не решаюсь пеленать.
Нам доктор выписывала качели,но мы так и не купили. Все какие-то расходы... А поповоду проката- я посчитала по нашим ценам-выгоднее б.у. покупать.Вот мобили у нас 250-300 рублей в неделю (в других фирмах 2 недели), а б.у.купили за 500 рублей. Теперь сестре отдала.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2017, 09:48
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже плохо спим днём. И на улице тоже. Самый максимум Час и то редко

Добавлено через 1 минуту

У нас прокат 500 2 недели, 800 месяц. Их же не надолго надо. А стоят от 5 и выше бу
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2017, 09:54
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Я б.у.у нас видела за 1500-2000,а вот сколько качели в прокат- не смотрела. Как врач сказал, что у нас напостоянку нужны были эти качели, так как она слюнявая и мы постоянно будем кашлять из-за этого. Т.е.прокатом мы бы по любому не отделались. Вспомнила,почему не купили- они вроде до 9 кг (или даже меньше).Язнала,что мы скоро наберем этот вес.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2017, 10:02
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!
Мы мобиль не покупали, в кроватке Рома только спит. Играем вне кроватки. Засыпает при кормлении.
Сейчас глянула в аптечку свою и увидела капли витамина Д, но нам так и не прописали, стоит ли давать?
Мы днём спим тоже по 40 мин, остальное время без плача, поэтому не тревожимся.

Добавлено через 4 минуты

И мы никогда не сидим на лавочке на прогулке, только ходим.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2017, 10:07
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мы мобиль не покупали, в кроватке Рома только спит. Играем вне кроватки. Засыпает при кормлении.
Сейчас глянула в аптечку свою и увидела капли витамина Д, но нам так и не прописали, стоит ли давать?
Мы днём спим тоже по 40 мин, остальное время без плача, поэтому не тревожимся.
Сын у меня тоже без мобиля рос. Но дочери взяли,чтоб училась ручки тянуть к игрушкам. С этой целью и коврик брали. Сейчас все сестре отдаем- ей в августе рожать. Она уже не лежит- а как электровеник катается по всей кровати.
Про витамин- не знаю что сказать. Нам строго-настрого велят давать. Даю.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
И мы никогда не сидим на лавочке на прогулке, только ходим.
Я читать очень люблю,а в движении это не очень удобно делать. А дома времени почти нет сейчас- то работаю, то готовлю.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2017, 11:34
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Нас не записали к неврологу, это может сделать только педиатр, к офтальмологу в 6 месяцев, нам только на 6 июля сказали записаться на прививку. Видимо больше врачей сейчас не надо проходить.

Добавлено через 6 минут

Вот думаю тоже прикорм уже подкупать, бабушкино лукошко или гербер. Я так понимаю, что 100 гр самые маленькие банки? И что в первую очередь покупать и вводить, педиатр с фруктов предлагает.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2017, 11:58
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Вообще, педиатры советуют с овощей. В первую очередь потому, что после сладких фруктов овощи вряд ли получится ввести. А овощи в рационе очень важны. Первый обычно кабачки. Потом цветная и брокколи. Картошка тоже не аллергичная. Ну и тыква и морковь. Дальше можно смеси пробовать, овощные салатики (тоже есть в линейках некоторых фирм) ну и экзотику- горошек, кукурузу, батат. Но их не во всех магазинах найдешь. Банки примерно одинаковы. Вводят обычно с половинки чайной ложечки. Но я планирую больше давать, а наследующий день остальное докармливать (открытые банки хранятся сутки в холодильнике).
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2017, 14:16
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

Juli11 мы тоже завтра берем в аренду такую качельку. Вообще мы покупали электрокачелю, но Саша вставил не ту зарядку и перегорела плата, в итоге 4000 улетели на ветер, так обидно.

Добавлено через 42 секунды

Девочки вы все свои кг скинули? Капец живот висит, да и вообще они как то не уходят эти кг. У меня уже депресняк на этом фоне
Мишка тедди вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2017, 15:35
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мишка тедди, нам вот привезли. Сын сонный был. Посидел покачался 10 минут и ныть. Укачиваться не хочет в ней. Попробуем после сна на хорошее настроение.
Я не скинула! Я бы 5-7 кг до идеала бы скинула. Но никак пока...и живот и бока висят...после кс висящий живот убрать ещё проблематичнее...

Добавлено через 1 минуту

Нэт Го, с пятимесячьем вас!!! Совсем уже большие!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2017, 20:40
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Нэт Го, Наташа, Дани с Пятерочкой!!!! Прекрасных умелок и здоровья!!!

Тогда тоже с овощей начнём! Спасибо!
У меня лишние кг имеются, но стараюсь не депресировать.
Сегодня купили малину, землянику и домашний творог.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2017, 21:00
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, всем привет!!
Наташа, Даню с 5-ю месяцами!! Совсем большие!)))
У нас массаж в разгаре, даже больше не массаж, а лфк, упражнения разные. Дочурка кряхтит, но все делает. Тонуса у нас практически нет, но слабенькие ручки. И кстати, мы практически не плачем, но мне очень нравится массажист и как делает. Я реально сижу прогресс! Она уже вот-вот и перевернется, и ручки окрепли, шейка, лежит на животике хорошо. Плюс заметно гулить начала, до этого все больше молчала и лыбилась)). Наверно плачет или нет зависит от степени тонуса и , конечно, проработки мышц. Мы плакали на 2-3 занятие, видимо мышцы побаливали после упражнений, сейчас уже 7-е занятие- не плачем, все делаем, кряхтим смешно, под конец жалится начинаем..ворчим, видно, что устает. Потом спим почти 2 часа)
Я тоже начала массаж делать себе. Спина стала болеть и бока-живот чуть подтянуть. 2 сеанса было, мышцы болят, сегодня сама чуть не плакала, надеюсь эффект будет какой-нибудь))
У нас в Москве лето никак не наступит, сегодня очень ветренно, с Катей гуляли, потом я за сынулей побежала и попали мы под ливень сильный.
Да, начали мы активно плавать наконец-то))) прям нравится, теперь через день плаваем в большой ванне)
По поводу прикорма - тоже будем с овощей начинать, но наверно месяцев в 6..а модет и раньше.
Я тут на днях папу оставила на целый день с Маришкой, сцедила им молока 2 бутылочки, так она за 7 часов всего одну выпила в 2 захода по 60 мл..я прям удивилась, зато когда я вернулась, стсю каждые полтора часа просила)))) проголодалась и соскучилась моя кнопка. Папа сказал, что ему с ней очень понравилось и они очень сблизились с дочей, теперь он ее все время нацеловывает и как с работы приходит-с рук не спускает)))) говлрит только сейчас понял как он рад, что у него доча родилась))так что надо пап почаще с детками оставлять, они так проникаются))
Завтра к нам ортопед придет, посмотрим, что скажет..
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2017, 21:08
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за поздравления! Главное наше достижение в физическом плане- перевороты с живота на спину. В разговорах- звук "пуканья"- "бру". К 6 по-любому поползем, на уже почти. А вот сидеть ее не тянет. Ну и хорошо.
Про похудение...Беда. На диету не сесть из-за аллергии, заниматься нет времени. Да и не думаю, что пол часа домашних упражнений могут помочь. Но по весу я до до беременного не дошла- меньше вешу. Но много.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2017, 21:41
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет!
Нэт Го, дочку с 5 месяцами! Растите здоровенькими!
Спасибо за поздравления. У нас сегодня был последний сеанс массажа, в 6 месяцев ещё повторим, завтра на прививку.
Масик, какой у вас папа молодец! К ортопед на дом приходит?
У меня 2 кг ни как не уходят.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2017, 22:11
Маринетта
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Juli11, Как говорит Комаровский, если хотите чтобы дети спали ночью, пусть мало спят днем. Я не замарачиваюсь сколько Тема спит днем, зато ночью спим прилично.

Добавлено через 2 минуты

Тигги, Сегодня ездили во Владимир на рынок, покупали новую душевую кабину и гидроаккумулятор в дом новый, как раз проезжали поворот на Александров.

Добавлено через 1 минуту

Мартовская, У нас мобиля нет, играем на развивающем коврике.

Добавлено через 54 секунды

Мартовская, Мы планируем не раньше 6-ти месяцев.

Добавлено через 1 минуту

Нэт Го, С пять мксяцеми, растите большими и здоровенькими.

Добавлено через 3 минуты

Всем привет.
У нас самая главная проблема это палец большой в рту, соску выплевываем, и наш атепичный дерматит. Стали допаивать, кожа стала не такая сухая.
Сегодня ездили с Темой 3 часа, мальчик молодец, вел себя в машине очень хорошо. Леше уже лучше.
  Ответить с цитированием
Old 21.06.2017, 22:33
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Mari_Mari, да, на дом. У нас от работы страховка ДМС, это входит в нее, у нас педиатр и специалисты,кроме окулиста, домой приезжают.

Маринетта, у нас та же проблема, большой палец во рту-это наше все, она так себя спать укладывает (( теперь сосу вобще не сосет...не знаю даже, как отучить (
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2017, 22:52
Маринетта
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Масик, Мы пытались бороться но все зря....
  Ответить с цитированием
Old 22.06.2017, 08:24
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Доброе утро всем!
Про прикорм нам педиатр сказал, что это надо делать ненавязчиво и немного, чтоб познакомить с новыми вкусами, чтоб животик адаптировался к новой еде.
Вчера хорошо погуляли с Настей. Мы зашли на ярмарку и дождь нас миновал. Кстати, вечером в новостях сказали, что был оранжевый уровень, то есть мог вчера быть ураган.
Мы пока не переворачиваемся. Ванну с кругом чередуем с ванночкой. А пап наших надо больше к малышам допускать! Я так поняла, что они любят ответственность и доверие, что малышей им оставляем. Мы дома все вместе делаем. Муж любит после кормления столбиком носить и просто так. Играет много, болтают. Купаем вместе и готовимся к купанию вместе, пока я одежду чистую достаю и ванну набираю, он раздевает Рому. И любит подгузники выкидывать, говорит, что сынуля "пироги" хорошие печёт))). А на улице, когда гуляем все вместе, коляску всегда сам катает. Когда я в салон ухожу, то с Ромой спокойно остаётся.))
Я так поняла, что мы одни массаж не делали.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2017, 09:11
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Не,мы тоже не делаем...
Я нашего папу настраиваю,что с сентября буду ходить по воскресеньям в баню,раз в месяц в театр и раз в месяц в театр с сыном. А еще два раза в неделю работать по часу в вечернее время (и дочь с собой взять не могу)- короче- ему сидеть и сидеть.
Он все страдает, что мы в лагерь уезжаем в следующую субботу. Я говорю- мы и так тебя не видим. 6 дней в неделю работает по 12 часов, а в воскресенье доделывает все дела, на которые на неделе времени нет.Да еще брат у него квартиру купил, вот они ее полностью переделывают всем армянским кланом.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2017, 09:47
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Доброе утро.
Вчера попробовала черешню, у дочи высыпаний нет, радует. Ждем свою клубнику.
Нэт Го, ты такая не покорная жена) Я когда уезжаю на одну ночь к родителям, очень скучаю, не люблю спать одна. Хотела на недельку съездить к родителям, муж сказал нет, а у меня там 3 подружки в декрете.
Мартовская, не хочу торопиться с прикормом, вдруг доче понравится и она полностью от груди откажется.
Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
Mari_Mari, да, на дом. У нас от работы страховка ДМС, это входит в нее, у нас педиатр и специалисты,кроме окулиста, домой приезжают.
(
очень удобно.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.