Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.09.2017, 20:42
Лёгкая
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Днепропетровск , Ната
Сообщений: 59
Вес репутации: 17833
Лёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибу, девчулечки-мамулечки !

Катюш, да, котэ у нас пока по весу и обьему перегоняет Диану)

Ларис, читаю про твою - все равно что про мою)))
По поводу еды - ну значительно расширила свое меню. Но чтоб питаться как до родов - боюсь еще. Еще не до конца животик попустило. А у вас как с животиками?

Маришка, та ну ее эту контрацепцию с такими побочками. Хотя действительно пропей по конца месяца и понаблюдай за весом и аппетитом, может просто так совпало.

Галя, девулечек с тремя месяцами!!!! Сил тебе, мамочка!
Лёгкая вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2017, 23:57
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Спасибо всем

Добавлено через 1 минуту

Я схожу на узи в воскресенье и там уже примем решение пить контрацептивы или нет... по идее мне надо будет это делать из-за моей болячки...
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2017, 08:15
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Наташа, Лариса, Галя, с датками ваших крошек!

Катя, пусть Лизок поправляется побыстрей! А сына как?

Маришка, да... вот и я боюсь...( мне Гиня сказала, если боишься, свечи разные, пентакс овал и др.

Добавлено через 12 минут

Я ходила к ортопеду, сказала УЗИ в идеале переделать еще раз, тк оч зависит результат от специалиста и аппаратуры, если судить по Узи в 4 мес, то критичного нет ничего, ядра задерживаются у многих сейчас, а все остальное, углы, крышки в норме. А вот на УЗИ в 1 мес она не увидела крышки... поэтому будем в ЦИТО еще делать. Пока назначила электрофорез и сказала, можно массаж поделать. Вит д говорит обязательно. Сегодня пойду на электрофорез записываться к физиотерапевту.

А еще сегодня выписывают сестру мужа из роддома, Саню брошу с бутылочкой, поедем встречать со свекровью.

И Саня сегодня несолько раз перевернулся со спины на живот
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2017, 13:35
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Всем привет

Галя Уголек с 3 месяцами сыночка! Отпишись хоть пару слов как вы)

Добавлено через 2 минуты

Полианна, ты молоко сцедила для ребенка или смесью покормят?
Ну может физио и массажем обойдется...
Народу там в этом цито пропасть вечно, вы платно или за деньги хотите?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2017, 14:37
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Полианна, у дочки температура спала, сопли потекли. Ну, это уже мелочи. Полечим. Сын нормально. В сад завтра выписать надо, а талонов нет к врачу. Придется идти к концу приема, и просить выписать справку...
Погода летняя стоит, последние деньки.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2017, 20:06
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, девочки.
Галя, Костика с 3-я месяцами.
А нам пришло кресло из Германии. С того самого сайта
Были с Алисой у врача, намерили нам 62,5 см и 5700 гр. назначили второй поход к неврологу и ортопеду и второй виток анализов
Алиса держит голову, поднимается на локтях лёжа на животе. Активно пытается сесть. Вертится через спину с боку на бок. Возможно скоро полезут зубы, ибо слюней полный рот, руки изо рта практически не вылезают, вчера намазала гелем десну на ночь, хоть не плакала когда поесть просыпалась, до этого три ночи что ни пробуждение, то плачь. Спит когда как, чаще на руках. Самостоятельно минут на 30 хватает, в коляске так же. Любит чтобы её носили на руках лицом к миру.
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2017, 20:36
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

lidkin, с креслицем Вас! Так быстро дошло.
Алиса, молодец! С умелочками
Все малыши любят лицом к миру на руках быть, оказывается.

Добавлено через 59 секунд

Девочки, а как вы витамин Д даете? 1 каплю прям в рот капаете или в ложку? С водой или просто так?
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2017, 21:48
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

K a t r i n, спасибо, да, сама очень удивлена, что так быстро.
Не, не все, Ульяна так не любила, ей больше ко мне лицом нравилось
Я не даю витамин Д, нам не прописывали
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2017, 02:57
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

K a t r i n, я с Айхерба заказывала, там пипетка мерная, вот до полосочки набираю.
Аквадетрим давала по 1-2 капли прямо в рот, но у нас на него аллергия
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2017, 15:46
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Я витамин Д в ложечку капаю сначала, потом в рот уже.

Добавлено через 8 минут

Мы тоже стали спать по 30 мин в кроватке, потом либо опять качать надо, тогда может еще поспать часок, либо бесполезно бывает качать. На улице также, заснет на 20-30 мин, потом тоже надо качать в коляске, тогда может еще поспать, но раз на раз не приходится. Бывает 30 мин поспит на улице и потом носи ее на руках, чтоб все видеть вокруг. А скоро уже совсем холодно будет, из коляски не вынешь особо, придется по 30 мин гулять и домой бежать.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2017, 15:54
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Нинусик, может на холоде лучше будет спать?...
Витамин Д с ложки даю...

Добавлено через 2 минуты

lidkin, с умелками! Слюней у нас тоже полно, но у старшей так же было, зубы только в 7 месяцев полезли.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2017, 18:42
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Антизолушка, посмотрим как на холоде будет спать, надеюсь что получше.

У нас тоже слюни текут. И у сына слюни текли месяцев с трех, все врачи говорили, что вот—вот зубы полезут, а они только в 9 месяцев начали появляться.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2017, 22:58
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Получила я сертификат на маткапитал, теперь будем оформлять его на погашение ипотеки, геморрой тот ещё... Позвонили в ПФ уточнить список документов, сказали нужно обязательство на выделение долей на детей делать у нотариуса, отправила мужа туда, там оказывается 6 разных видов оформления этого обязательства, надо ехать в ПФ уточнять какое именно нужно, и это только начало. После подачи всех доков ещё 1.5 месяца ПФ будет рассматривать-деньги перечислять, в общем банк их скорее всего к новому году только увидит...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2017, 07:04
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Спасибо за ответы по витамину д.

Лариса, с сертификатом вас. Пусть все гладко с бумажками пройдет.
Нам уже перечислили деньги
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2017, 07:50
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Всем привет

Галя Уголек с 3 месяцами сыночка! Отпишись хоть пару слов как вы)

Добавлено через 2 минуты

Полианна, ты молоко сцедила для ребенка или смесью покормят?
Ну может физио и массажем обойдется...
Народу там в этом цито пропасть вечно, вы платно или за деньги хотите?
Молоко сцедила... а в цито платно, да, на завтра записалась

Добавлено через 7 минут

Галя, с тремя месяцами вас!!!
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2017, 07:54
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Полианна, спасибо
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2017, 14:37
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Лариса, с сертификатом! Крепись, я еще вообще не придумала, куда бы его пристроить..
Я тоже только эпопею с пособиями заканчиваю, вот недавно на ежемесячное и единовременное подала..

Катрин, хорошо, что спала...сопли тоже не очень конечно, мне кажется, откачивать их же надо? Я с дочкой не сталкивалась... пронесло...

Добавлено через 1 час 31 минуту

Девочки,никто не делал химчистку мягкой мебели? Хочу диван почистить, может кто знает, где можно ?

Добавлено через 4 часа 48 минут

❤ Мама, барыня какая! Положила и ушла! И вот то, чем занята ты, называется «дела»? Эта стирка и уборка, протирание полов - Лишь отмазка, отговорка от действительных делов! Что ты тряпкой там елозишь? Что посудой там гремишь? Положи ты пыль на место! Слышишь, что сказал малыш? Ты, лентяйка, не старайся притворяться занятой. Хоть не вижу, но уверен: занимаешься фигней. Ну-ка быстро брось котлету! Я же плачу: хватит жрать! Чтобы делом занялась ты, сколько можно мне орать? Наконец-то подошла ты… Ну! На ручки-то бери! Вооо! Дошло? Вот это дело: целый день меня носи!=)
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2017, 14:52
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже мат.капитал только недавно оформила, точнее только документы подала, сертификат еще не получила. А вот куда его пристроить пока не знаем.

Полианна, классный стишок.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2017, 15:33
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

K a t r i n,
Полианна, спасибо!

Мороки с этим оформлением, ужас! Только чтобы это обязательство одно оформить нотариусу полтора часа нужно! И мы оба с мужем должны присутствовать, то есть и дети с нами, т.к оставить не с кем, обязательно личное присутствие. Про ПФ я уже молчу...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2017, 17:07
Лёгкая
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Днепропетровск , Ната
Сообщений: 59
Вес репутации: 17833
Лёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Девочки,никто не делал химчистку мягкой мебели? Хочу диван почистить, может кто знает, где можно ?
Ты готова отдать мебель на 2-3 дня? чистку надому не рекомендую. там же химией вонять будет - кошмар как. Я перед родами сама чистила, моющим пылесосом. Высох за сутки, но запашон стоял дня три. Хотя химию брала хорошую, с самым слабым и нейтральным запахом практически, и дом проветрить была возможость.
Цитата:
❤ Мама, барыня какая! Положила и ушла! И вот то, чем занята ты, называется «дела»? Эта стирка и уборка, протирание полов - Лишь отмазка, отговорка от действительных делов! Что ты тряпкой там елозишь? Что посудой там гремишь? Положи ты пыль на место! Слышишь, что сказал малыш? Ты, лентяйка, не старайся притворяться занятой. Хоть не вижу, но уверен: занимаешься фигней. Ну-ка быстро брось котлету! Я же плачу: хватит жрать! Чтобы делом занялась ты, сколько можно мне орать? Наконец-то подошла ты… Ну! На ручки-то бери! Вооо! Дошло? Вот это дело: целый день меня носи!=)
О, это про нас Сейчас правда поспокойнее, даже по 30-40 минут занята своими делами в качельке или на коврике. Но чутко бдит, чтоб мама была рядом и хотя бы разговаривала.

Ох, девочки, и у нас зубная эпопея началась. У старшей зубки с 4,5 месяцев полезли, к 6 месяцам было уже 2. С младшей наверное то же самое ждет - нижних два видно в десне, хотя десны не готовы. И спим снова на груди. Но мало того, что на груди - еще и пальцы туда пхнем во время жевания

Добавлено через 30 секунд

Не успела от животика отдохнуть - зубки начались)
Лёгкая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.