Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Календарь беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.12.2009, 10:44
Олена
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Олена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шарова Екатерина Посмотреть сообщение
ага ! я тоже думала растет. а вчера на прием пришла - и на больничном с гипертонусом матки и кучей всяких лекарств. Врач говорит - где раньше была, раз живот болел? Говорит при нормальной беременности ничего не болит. Да и с 1 дочкой у меня за 9 месяцев живот правда никогда не болел. Только спина мучала
у меня вопрос -а как врачи вообще определяют что матка в тонусе?? я вот на каждом приеме жалуюсь, что что-нибудь да болит, то тут кольнет, то там прихватит .. причем болеть у меня все стало с 1-го же месяца.. хотя все боли носили переодический характер... и ничего ,врач не реагирует особо, давление помериет, взвесит и все.. а как они определяют наличие тонуса??? помимо конечно показаний узи... после 2-х месяцев хождений в поликлинику с постоянными жалобами (несильными) наконец то пришло время делать первое узи.. конечно же мне там поставили тонус, упекли на неделю домой.. отлежала я эту неделю, так и не в курсе, прошел у меня тонус или нет, врач выписала без всякого осмотра ,спросил только - хочу ли я продлить больничное. .я смысла не видела...
и еще такой вопрос- я вообще вес не набираю, от начала беременности до сегодняшнего дня - 0 грамм... это очень плохо? правда у меня токсикоз, может я от этого худею...
Олена вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 19:22
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот и мы добрались до 17 недельки. Мы уже потихоньку шевелимся. Так необычно и приятно.
Я тоже не совсем понимаю, как врачи тонус определяют, но я бы не прочь на больничное на пару неделек...
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 22:55
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и я добралась до 17 недельки....быстро же времечко летит....
кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 18:09
Шметик
Мама-практикант
 
Аватар для Шметик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 165
Вес репутации: 254
Шметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я добралась до 17 недельки, да время быстро летит, в декретный так хочется побыстрее, вроде бы не устаю, но так напрягать стало по утрам рано вставать и морозы эти уже....ух....сколько , морозно....
Шметик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 19:13
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шметик Посмотреть сообщение
И я добралась до 17 недельки, да время быстро летит, в декретный так хочется побыстрее, вроде бы не устаю, но так напрягать стало по утрам рано вставать и морозы эти уже....ух....сколько , морозно....
ОЙ про морозы и не говори!вот хорошо что у меня сессия пока что...только раз в неделю сбегаю,сдам и обратно домой....вообще никуда не хочется ходить,только спать в теплой кровати!
кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 13:54
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы тоже начинаем 17-ую недельку!
У меня часто есть ощущение, что боковые мышцы натянуты, как струны... Иногда гудит низ живота. Но по серединке ничего не болит)
Вчера были на УЗИ, все хорошо!
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 12:48
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня и по бокам потягивает и по серединке. На узи
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 12:49
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня и по бокам и по середине покалывает,то тянет. На узи тонуса не было. Наверное всё растягивается,поэтому и дискомфорт. Иногда пью нош-пу.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 13:42
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
У меня и по бокам и по середине покалывает,то тянет. На узи тонуса не было. Наверное всё растягивается,поэтому и дискомфорт. Иногда пью нош-пу.
бывает тоже колит....даже постреливает....но замечаю что только вечером,после еды....а разве нош-пу можно?
кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 22:21
LadyStrong
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
LadyStrong на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Олена;1132639]у меня вопрос -а как врачи вообще определяют что матка в тонусе?? я вот на каждом приеме жалуюсь, что что-нибудь да болит, то тут кольнет, то там прихватит .. причем болеть у меня все стало с 1-го же месяца.. хотя все боли носили переодический характер... и ничего ,врач не реагирует особо, давление помериет, взвесит и все.. а как они определяют наличие тонуса??? помимо конечно показаний узи... после 2-х месяцев хождений в поликлинику с постоянными жалобами (несильными) наконец то пришло время делать первое узи.. конечно же мне там поставили тонус, упекли на неделю домой.. отлежала я эту неделю, так и не в курсе, прошел у меня тонус или нет, врач выписала без всякого осмотра ,спросил только - хочу ли я продлить больничное. .я смысла не видела...
На скоко я знаю, есть такая фишка,как то , что при осмотре врач пощупав может определить тонус. Если матка твердая снизу как камень. Но это не 100%, любой нормальный врач все равно пошлет на узи. А без осмотра это я не знаю, это какие-то сомнительные врачи раз они так диагнозы ставят. Так можно еще с порога выкрикивать
LadyStrong вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 21:37
Veroni4ka
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Veroni4ka на пути к лучшему
По умолчанию

нам тоже 17 неделек...на раннем сроке ставили тонус матки но отправляли на УЗИ чтоб удостовериться, а недавно были на плановом УЗИ сказали что все отлично))) все зависит от врача у которого наблюдаетесь...кто то ответственно относится к своей работе а кто то халявно... так что если есть возможность надо проконсультироваться у нескольких врачей.
Veroni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 15:31
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

pacifier

Ура!!! Мы тоже смело шагаем по 17 недельке!!!
Вчера перед сном почувствовала четкие пиночки, новерное мой малыш мне спокойной ночи желал!!!
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 17:57
Дарюшка
Мама-чайник
 
Аватар для Дарюшка
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Россия,Ижевск
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Дарюшка за этого человека можно гордитсяДарюшка за этого человека можно гордитсяДарюшка за этого человека можно гордитсяДарюшка за этого человека можно гордитсяДарюшка за этого человека можно гордитсяДарюшка за этого человека можно гордитсяДарюшка за этого человека можно гордитсяДарюшка за этого человека можно гордитсяДарюшка за этого человека можно гордитсяДарюшка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Ой я тоже наконец почувствовала как он пинается...такая прелесть=))))
Дарюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 22:39
Svetuek
Мама-чайник
 
Аватар для Svetuek
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Svetuek на пути к лучшему
По умолчанию

а у меня никаких толчков ... иногда только покалывает в области левого яичника и все .... очень жду этих самых толчков ... Надеюсь, что скоро уже ))
Svetuek вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 00:14
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetuek Посмотреть сообщение
а у меня никаких толчков ... иногда только покалывает в области левого яичника и все .... очень жду этих самых толчков ... Надеюсь, что скоро уже ))
Я первый раз ощутила в 19 недель, все впереди, не жди так уж
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 11:49
Anais
Мама-практикант
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 128
Вес репутации: 83
Anais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспорима
По умолчанию

а мне в ночи часто хочется хорошенько потянуться... стараюсь осторожно, если потянуться "от души", то начинает ногу "сводить".
Шевелений тоже пока не ощущаю, затаенно жду, все впереди)))
а тонус, думаю, можно самой прочувствовать, как каменеет матка внизу живота.
Anais вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 13:30
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anais Посмотреть сообщение
а мне в ночи часто хочется хорошенько потянуться... стараюсь осторожно, если потянуться "от души", то начинает ногу "сводить".
Шевелений тоже пока не ощущаю, затаенно жду, все впереди)))
а тонус, думаю, можно самой прочувствовать, как каменеет матка внизу живота.
у меня тоже начало по ночам ноги сводить, когда переворачиваюсь .......
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 10:13
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам тоже уже 17 недель. Уже чувствую шевеления, правда еще пока только когда лежу на спине.
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 11:10
Anais
Мама-практикант
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 128
Вес репутации: 83
Anais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maruskya Посмотреть сообщение
Нам тоже уже 17 недель. Уже чувствую шевеления, правда еще пока только когда лежу на спине.
осознанные шевеления стала чувствовать на 18 неделе))) а до этого как будто волны улавливала ладошками.
Anais вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 08:11
Эльвинка
Мама-чайник
 
Аватар для Эльвинка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия Ульяновск
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Эльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anais Посмотреть сообщение
осознанные шевеления стала чувствовать на 18 неделе))) а до этого как будто волны улавливала ладошками.
У меня тоже пока никаких шевелений .
Эльвинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.