Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.01.2009, 09:17
Lesenochek
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия,г Красноярск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Lesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордится
По умолчанию Что делать, если у ребенка затянулся адаптационный период к детскому саду?

Мы ходим в сад уже полгода и все еще плачем
Единственные в группе остались, которые до сих пор ревем при входе в садик. Видимых проблем в садике нет потом мой сынишка как рассказывают воспитатели успокаивается и играет с ребятишками и все делает кушает, спит, гуляет. Забирать приходим из садика всегда бежит довольный, собирается.
Что же делать когда закончится этот адаптационный период??? Была ли у кого нибудь похожая проблема? Подскажите как справиться?
Lesenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2009, 09:19
Lesenochek
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия,г Красноярск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Lesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордится
По умолчанию

забыла указать возраст ребенка сейчас нам 2 и 8 пошли в садик когда было нам 2 года 2 месяца
Lesenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2009, 09:29
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Вам нужно поменять провожающего по утрам в сад. Подругу или соседку ведущую в сад своего ребенка можно подключить. Но не близких, отца, бабушку и т.д. ребенок родственные нити чувствует.
Если в течении дня ведет себя спокойно , такой маневр поможет избавить его от привязанности к маме . А , ты долго с ним сидишь в раздевалке? упрашиваешь?
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2009, 09:59
Lesenochek
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия,г Красноярск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Lesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордится
По умолчанию

стараюсь всегда как можно быстрее, его переодеть и завести в группу, чем дольше сидишь тем хуже получается расстование. Пыталась отправить ребенка в садик только с папой(мы едем в сад на машине все вместе потом я захожу в садик с Артемкой или еще папа с нами) но он тогда устраивает сцену прямо дома ревет чтобы я пошла, я ведь папе нужно еще и машину вести а если сзади на клесле будет ревущий ребенок вообще проблематично
Но вы правы дело скорее всего в провожающем может если бы кто то другой имел возможность его отвезти да еще бы он с ним пошел было бы конечно замечательно!
Lesenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2009, 10:58
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Lesenochek , а может по дороге в садик давать стимул ребенку, например: вот ты щас в садик придешь, там детки ждут тебя и воспитатели, все соскучались, играть будите и т.д. (заинтересовать его )
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2009, 16:19
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Всех приветствую. Вот читаю и вижу столько похожестей. Зовут нас тоже Артёмом, пошли мы в сад ровно в два года, а сейчас нам 2г7м. Когда начинали водить, то были такие же проблемы как и у вас, он ревел и никаким разговорам уговорам не поддавался и знаю сама, что там в садике он паинька, только воспитательница берёт его на руки он сразу затихает. Ходили мы так тоже долго, месяца четыре с половиной больше меньше точно сейчас не помню, знаю только то что мы единственные плакали. Но как то потом он стал замалкивать с каждым разом всё меньше и меньше, а потом и вовсе не плакал, я его переодевала он пращалсяи шёл в группу
А вот мои вам пожелания. Постоянно говорите с ребёнком о садике, о детках...Но только когда вы находитесь долеко от сада, дома. И когда вы чувствуете что ребёнок спокоен и что это его не разозлит. Обьясните что вам нужно на работу и дома никого не будет. И обязательно научитесь прощаться с папой(нужно постарться, что бы ребёнку нравилась прощаться с папой), ну а потом и с вами... Пусть уходя в сад Артём всё повыключает(вы ему скажите, что мы уходим), ну там ёлку(если стоит ещё), свет, двери позакрывает. На эта нужно больше времени, поэтому нужно вставать по-раньше, что бы всё было спокойно, без спешки. Желаю вам успехов
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2009, 19:48
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У моей знакомой была такая проблема. Они обращались к детскому психологу. После серии занятий специалист вынесла вердикт. Ребенок не "садиковый", то есть проявлять настойчивость значило бы травмировать психику. Наняли няню.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2009, 07:10
Lesenochek
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия,г Красноярск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Lesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордится
По умолчанию

Дашенька, если в дороге начинаем говорить про садик начинает сразу плакать. OLGOVOLA постоянно только этим и занимаемся что пытаемся привлечь к садику когда находимся дома даже игру придумали садик там все детки и воспитательница дома все нормально, но как надо утром в сад опять плач, иногда еще дома начинается.
Вот после новогодних праздников начали плакать еще сильнее при входе в садик, хотя мы ему рассказывали все праздники про сад, но у нас две бабушки которые души не чают в Артемке первый внучик у обоих приезжают балуют играют-не запретишь же им в праздники приехать поиграть с внуком! После новогодних праздников пришли в сад Артемка закатил жуткую истерику никого не слушает ко мне прижался кричит с мамулькой с мамулькой, воспитательница вышла в раздевалку к нам с детьми остальными говорит Артемка мы по тебе соскучились, а ты? -а он говорит- я нет, домой домой.. и слезы Девочка подошла к нему взяла за ручку говорит Артемка пойдем играть-он руку вырывает не хочу я с мамой, я с мамой...
Bonita, я все же не теряю надежды что мой сынок привыкнет к садику, ведь нужно приучать общаться в коллективе, ведь дальше надо будет как то существовать не только в доме и семье а в обществе в целом-школа, университет, работа..
Может как и Артемка у OLGOVOLA и мы привыкнем к саду..
Всем большое спасибо за советы!
Lesenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 21:44
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в садик не ходила. За время учебы поменяла 6 школ (папа - военный). Нигде никаких проблем в общении не было. В университет я ходила за дипломом, а не за друзьями. Да и работаю по профессии - я журналист, что предполагает постоянный контакт с очень разными людьми. Все нормально. Дело, конечно, ваше, но может стоит все-таки позаниматься с психологом?
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 05:28
Lesenochek
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия,г Красноярск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Lesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордится
По умолчанию

У меня вообще к психологам отношение не очень, такие же люди как и все и не сказать что они в психике или человеческих отношениях разбираются больше чем мы с вами. Обращались как то к психологу. Когда мы до полутора лет плохо разговаривали. Она нам говорит-ну мальчики позже говорить начинают и весь ответ, побольше общайтесь с ним как будто мне и так это не ясно(ведь только и делала что с ним общалась и играла). В год и восемь заговорил сразу предложениями, сейчас собираю плоды раннего развития ребенка-общаться не умеем со сверстниками(только со взрослыми общаемся), зато сидит сам учит таблицу умножения с калькулятором-просто рассказали какая цифра как называется, обьяснили на примере яблок как складывать вычитать(еще показали на калькуляторе) он все запомнил понял как вычитать складывать, просит научить его читать, показали как читаются несколько слогов стал читать короткие слова(буквы уже давно знает).
Хочу чтобы он научился общаться с детьми! Девочек мы вообще стесняемся, имя даже произнести..
Lesenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 18:21
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesenochek Посмотреть сообщение
У меня вообще к психологам отношение не очень, такие же люди как и все и не сказать что они в психике или человеческих отношениях разбираются больше чем мы с вами. Обращались как то к психологу. Когда мы до полутора лет плохо разговаривали. Она нам говорит-ну мальчики позже говорить начинают и весь ответ, побольше общайтесь с ним как будто мне и так это не ясно(ведь только и делала что с ним общалась и играла). В год и восемь заговорил сразу предложениями, сейчас собираю плоды раннего развития ребенка-общаться не умеем со сверстниками(только со взрослыми общаемся), зато сидит сам учит таблицу умножения с калькулятором-просто рассказали какая цифра как называется, обьяснили на примере яблок как складывать вычитать(еще показали на калькуляторе) он все запомнил понял как вычитать складывать, просит научить его читать, показали как читаются несколько слогов стал читать короткие слова(буквы уже давно знает).
Хочу чтобы он научился общаться с детьми! Девочек мы вообще стесняемся, имя даже произнести..
интересный у вас Артёмка)))) МАльчик интересный!!!!! Тоже думала пойти к психологу с сыном, но меня отговорили...говорят ничего нового там они не скажут...Пока не знаю хорошо ли я сделала, что не повела, но вроде Артём стал и говорить, и лучше себя вести, и психв меньше ТТТ Мальчик-загляденье Кстати раньше мы тоже такими были, вели себя с другими детьми дико...Толком не хотел гулять я начинала волноваться,но как то само самой это всё рассосалась))) В саду он себя ведётотлично. А ваш сынуля замечательный ребёнок, раз уже в свои годики так много знает и умеет и думаю, что со временем у него будет и с общением и так всё хорошо. Предложила бы вам группу сменить,но по расскажу вижу, что воспитательница у вас хорошая раз тоже старается привлеч вашего малыша...Может к лету всё и образуется, ведь мы только тем летом научились общаться со сверстниками, хотя его тоже тянуло к старшим детям и взрослым И буквы мы тоже обожаем без цифр жизни не представляем.
Кстати ещё заметила, что все Артёмы такие...странно. Может и нет но что то в них есть такое ))))
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 07:39
Lesenochek
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия,г Красноярск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Lesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
интересный у вас Артёмка)))) МАльчик интересный!!!!! Тоже думала пойти к психологу с сыном, но меня отговорили...говорят ничего нового там они не скажут...Пока не знаю хорошо ли я сделала, что не повела, но вроде Артём стал и говорить, и лучше себя вести, и психв меньше ТТТ Мальчик-загляденье Кстати раньше мы тоже такими были, вели себя с другими детьми дико...Толком не хотел гулять я начинала волноваться,но как то само самой это всё рассосалась))) В саду он себя ведётотлично. А ваш сынуля замечательный ребёнок, раз уже в свои годики так много знает и умеет и думаю, что со временем у него будет и с общением и так всё хорошо. Предложила бы вам группу сменить,но по расскажу вижу, что воспитательница у вас хорошая раз тоже старается привлеч вашего малыша...Может к лету всё и образуется, ведь мы только тем летом научились общаться со сверстниками, хотя его тоже тянуло к старшим детям и взрослым И буквы мы тоже обожаем без цифр жизни не представляем.
Кстати ещё заметила, что все Артёмы такие...странно. Может и нет но что то в них есть такое ))))
Интересно как наши Артемки похожи!!! видимо действительно имя многое накладывает! Вы правы воспитательницы у нас замечательные, такие в возрасте обе. Один раз дома Артемка бежал-упал(кстати положительная вещь из садика раньше все больше сидел дома щас хоть бегать стал) на следующий день синяк вылез, как пришел Артя пришел из садика говорю ой дайка я тебя пожалею поцелую синячок. Артемка мне говорит- не надо мама меня Наталья Васильевна уже пожалела поцеловала
А ваш Артемка уже ходит в садик год? Ой скорей бы в садик с удовольствием ходить начал! Жду не дождусь! Спасибо за оптимизм, который вы в меня всилили!
Lesenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 14:18
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы в садик ходим 3 месяца и тоже немного плачем по утрам, но как только заходит в группу сразу успакаивается.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 20:21
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesenochek Посмотреть сообщение
Мы ходим в сад уже полгода и все еще плачем
Единственные в группе остались, которые до сих пор ревем при входе в садик. Видимых проблем в садике нет потом мой сынишка как рассказывают воспитатели успокаивается и играет с ребятишками и все делает кушает, спит, гуляет. Забирать приходим из садика всегда бежит довольный, собирается.
Что же делать когда закончится этот адаптационный период??? Была ли у кого нибудь похожая проблема? Подскажите как справиться?
У нас была такая-же проблема. Мы просто поменяли провожающего в сад. Стал водить папа. Но вот когда я забираю ревёт страшно! мне уже сказали, что проблема во мне скорее всего.
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 13:02
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Наддин, а сколько вы уже ходите в садик?
А в течение дня как сынок себя ведет?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 15:19
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Наддин, а сколько вы уже ходите в садик?
А в течение дня как сынок себя ведет?
Начали водить в конце августа, точнее 2 дня всего поводили, заболели и начали ходить с 10 сентября. Получается, где-то в общей сложности водим около двух месяцев.
В течении дня я не замечаю ни какой перемены в поведении. Спит и кушает так-же. Единственное, появилось слово "МОЁ", проявилась дикая самостоятельность и если он кушает на кухне, я не могу уйти в другую комнату, он кричит "Боюсь!". Пожалуй это пока всё, что изменилось.
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 10:00
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Наддин, я имела ввиду, как сынок в садике себя ведет, не плачет, не капризничает?

А какие еще проблемы у вас, кроме того, что ребенок боится один в комнате оставаться?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 10:17
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Lesenochek, на сегоднешний день мы ходим 1 год 4 месяца 3 дня.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 12:03
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Нам воспитательница сказала, что период привыкания ребенка к садику и к новым людям - до нового года. Все что в пределах этого времени - нормально. Мы тоже после болезни со слезами приходим, зато потом вроде хорошо себя ведет.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 13:07
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а у нас похоже уже закончилась адаптация, видимо потому что всеже они 2 в одной группе. Почти 3 недели ходим на полный день без капризов и с удовольствием. Единственное какбы не заболеть снова. Все группа в соплях и мои без исключения. И на больничный толку нет идти, выйдешь с больничного максимум на 1 день и снова в соплях. так что похоже все дружно решили что сопли не столь критично. В группу ходит 16 человек из 19 сейчас.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.