Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.11.2017, 11:09
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию А у нас во дворе

Есть ли у вас около дома «двор». С качелями, каруселями, лавочками, беседками, песочницами.
Много детей там гуляет?
У нас двор есть. Там качельки еще моего детства и песочница без песка. Но не в этом дело. У нас из детей никто не гуляет после школы. То есть в принципе место, где побегать, попрыгать, полазить есть. Но оно пустует. В доме много детей! Своих гулять отправляла, пока поменьше были, но они вдвоем так и гуляли. То ли мои не контактные такие, то ли вообще дети перестали вместе играть на улице. Просто так, сами, помимо кружков и секций.
У моих только в кружке друзья…
А во дворе никого нет. Да и двор то по моим наблюдениям всегда пустой. Нет там детей.
Как у вас с этим дела? Есть детские дворовые тусовки?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kLF4h5MBP6lJiFhTrGqErVbjmForiWFf.jpg
Просмотров: 772
Размер:	236.6 Кб
ID:	11527  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2017, 11:39
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

У нас на нашем новом месте жительства хорошая площадка для мелких. Многие там общаются. Даже у нас, хотя мы туда пока не переехали, есть там товарищи у детей

Но я считаю, что именно для детей средней и старшей школы у нас не так много мест, где можно им потусить после уроков, заняться чем-то. Двор как-то больше для малышни приспособлены. Может, пожтому иногда школьники "мстят" взрослым за это, разрисовывая и ломая детские площадки... конечно, это не выход, и я не оправдываю такие действия. Но как есть. У нас в городе я знаю пару мест на улице именно, где молодежи было бы интересно. Типа городка для занятия паркуром, площадки для скейтеров. Но в целом именно дворы для детей постарше мало приспособлены.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2017, 11:51
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас перед каждым домом площадка, все площадки новые, современные, с прорезиненным покрытием, песочницами, качелями, горками, спорткомплексами. Детей гуляет много, летом вечером некоторым кричат из окна "Вася, домой быстро!!!", прям как в моем детстве )) если что-то ломается, то пишем на портал "мой город", и очень быстро чинят. Урны стоят всякие, в том числе отдельные для собак. Плюс на каждые два дома есть баскетбольная/футбольная обустроенная огороженный площадка, на ней всегда кто-то играет, пацаны почти всегда гоняют мяч, а в выходные даже взрослые дядьки приходят играть. Много людей утром тренируются на комплексах. Ещё у нас рядом парк огромный, там вообще крутые площадки, ещё и для детей тарзанки повесили в этом году, но не такие как в нашем детстве (трос на дереве ), а типа канатной дороги, это такой восторг у детей, там всегда очередь. И сделали спец площадку для катания на велосипедах/самокатах/скейтах. В парке ещё большая площадка для воркаута, там такие номера ребята показывают, иногда проходят соревнования по воркауту. Дворовые тусовки есть, я вижу, как ребята ходят группами, а ещё у наших старшеклассников модно играть в догонялки. Хотя это иногда раздражает, потому что они как слоны прыгают по площадке, заскакивают на Горки, перескакивают по крышам высоченных горок. Но им особо некуда податься, а побегать тоже хочется. Так что у нас с этим все хорошо.
Мы чаще гуляем в парке, потому что во дворах реально много народа, а в парке площадки огромные, пространство зеленое большое, и как-то не так чувствуется количество.
Из минусов - собачники, которые так и не научились пользоваться урнами и боятся отходить с собаками от детских площадок, ну и ночами конечно же бывает собираются всякие за кружечкой пивка, но это редко, утром все убрано
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2017, 12:13
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас ужасный двор...когда-то была площадка..сейчас осталась только качель одна и песочница...
Ни парковки нет во дворе..ни площадки..засада какая-то...
В соседних дворах есть площадки,Но не большие.
Но это надо идти куда-то...

В тому году дочка гуляла..в соседнем дворе..с подружкой одноклассницей..сейчас у нас вторая смена...поэтому с утра уроки..вечером школа и опять уроки....

А вообще..нет площадки и детей нет...

Есть правда рядом парк...там можно погулять..и в основном там все и гуляют...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2017, 14:46
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Оооо, моя тема прям.

Admin,
Curly Straight,
Траляля,
Ну, что могу сказать - завидую. Оснащению площадок.

Я живу в своем доме 20 лет.
В будущем году нашей площадке тоже 20 лет.

Площадка на балансе у дома. Не у города. Что сами раздобыли, то и стоит. Периодически подваривается, подкрашивается раз в год... Древность бережно хранится.


Этой весной я изъявила желание поставить на площадке песочницу.
Домком и депутаты - пи***болы. Обещали помочь, но фигвам.
В итоге как я и предложила сразу, мы скинулись, родители малышни и привезли из-под Краснодара закрывающуюся песочницу. Покрасили, я декупаж даже наваяла и 1 июля у нас было торжественное открытие песочницы.
Был даже Нептун, сладкий стол....

Все лето в песочнице были аншлаги.

По поводу опасных объектов на площадке - устала уже бороться.
У Гошки над верхней губой останется маленький шрамик от того, что его сшибло опасной качелью, я не успела добежать...
Еще стол типа теннисный стоит не по правилам. Но раз кто-то поставил то все, не смейте думать о сносе. Нажила себе врагов не только вопросами о безопасности, но и когда песочницу ставили, причем против были люди, у которых нет детей... Идиотов много у нас.

Осенью мы тоже отметили - для малышей пришла я - ряженая осень, а для детей постарше - спортивная эстафета была. И снова сладкий стол.


Зимой хотим отметить Рождество или НГ на площадке.
Костюмы ДМ и Снегурки у родителей есть, думаю, получится тоже у нас нормальный праздник


Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
А во дворе никого нет. Да и двор то по моим наблюдениям всегда пустой. Нет там детей.
Один из весенних дней, это еще до песочницы. Много детей младшего возраста.


Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Есть детские дворовые тусовки?
Мамки в инстаграмме группу площадки организовали и ВК есть группа нашего двора.
Правда, хиленько обновляется информация, но, главное, инициатива )))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2017, 18:02
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Совунья вы чудо! Я в восхищении! Такого у нас точно никогда не будет!
Знаете, у нас пытались что-то организовать. Причем на бесплатной основе. Волонтеры приезжали с елочкой. Накануне вешали плакаты, чтобы детки пришли и поиграли... И вышли мы и еще двое детей. При этом вокруг 4 десятиэтажки. Мы конечно поиграли, побегали, но так обидно было, что никто не вышел! И к нам больше не приезжали
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2017, 18:03
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас простая площадка, со стандартной горкой, песочницей, каруселью. футбольно-баскатбольной площадкой. предлагали сделать современную, но повесить ее на баланс дома. решили, что оно нам не надо.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2017, 18:06
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Наташ,здорово!!!!Вы такие молодцы
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2017, 18:18
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас одна мамаша пыталась толкнуть идею с общими праздниками, но к счастью ее не поддержали. не люблю я такие вещи. всегда есть недовольные чем-то. меня как мододую попытаются припрячь к этому делу.. неее... халявщики везде одни..
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2017, 18:25
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Admin, спасибо! ))
Очень обидно, правда. Мы, пока деньги собирали, я сделала группу в ватсаппе "Песочница", там человек 12, собрали деньги, все там обсуждали и перезнакомились. А после того, как купили песочницу то договорились остаться в группе, если кому понадобится помощь, с лекарствами например, срочно спросить или с города привезти, кто может, я писала, у нас в районе аптеки нет. В общем мамочки на связи, если что.
За вашу площадку обидно, много сейчас людей закрыты от общения, если б вот как мы, то раскрутилось бы общение.
Может быть тоже можно придумать и написать объявление, что давайте добавимся в группу, для удобства общения, может по каким вопросам... Если б было пару мам инициативных, можно было бы попробовать, постепенно подтянулись бы ещё... Ну это просто мысль. Вполне возможно в больших городах никому не надо, моя хата с краю, в своих скорлупках, в своей зоне комфорта.

Добавлено через 1 минуту

Юлик, спасибо!

Добавлено через 2 минуты

Ольчик80, даже к счастью?
Молодцы, вот оно счастье, действительно)))


Кому что. Нашим детям вот счастье



А одна из мам спортивный тренер, с минимальным спорт.инвентарем организовала для детей постарше подвижную эстафету. Один папа снял несколько видео, а я скомпоновала все под музыку. Я считаю, что если это развивать, то дети будут дружнее, здоровье и талантливее.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2017, 20:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

конкретно наш двор на данный момент отсутствует
т.к. дом капитально ремонтируется и площадку всю снесли - сделают новую
но в нашем дворе плохо гулять
наш дом около шоссе
как-то проходной двор в общем получается
и проездной
одних страшно отпусать
и не думаю, что они как-то умудрятся создать уют
ну посмотрим))))

рядом много дворов
дети гуляют
но возраст в основном младше моих или ровесники в лучшем случае
летом детей нет особо

что касается школьников..у нас нагрузка приличная
даже не знаю, когда гулять
после школы немного, или вечером
или в выходные
в выходные - это с родителями по любому получается
мелкая в саду гуляет с товарищами
а старшей не очень-то до гулянок сейчас
тем более осенью погода такая бррр
даже и делать на улице нечего, если честно
когда тепло было
гуляли на школьном дворе и в соседних дворах
обязательно встречали кого-нибудь из одноклассников

когда жили в МО у дома был хороший двор с охраной, со спорт площадкой, качелями-каруселями
там гуляли постоянно
но не скажу, что прям была компания
как-то дети вели себя так....как сказать..были конечно друзья. по два ребенка допустим
но в основном кучей собирались
вроде как друг друга все знают
встретились поиграли
но чтоб прям дружбой....не могу это назвать
или моя такая чтоль...старшая
она со всеми знается
все ей "подружки"
даже если она не знает как их зовут))))))
ну так...дружба без обязательств какая-то))))
не знаю как назвать
ни в гости друг другу
не спросят - а ты выйдешь еще?
никто

ну а те, кто дружил - в основном мамашки их между собой дружат

у меня тут подруг нет с подходящими детьми
поэтому кого встретим здесь и сейчас
с тем и дружим
все друзья в саду и школе
отпускать у нас одних гулять - страшно
ну по крайней мере сейчас у моих точно возраст еще мал для этого

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
у нас одна мамаша пыталась толкнуть идею с общими праздниками, но к счастью ее не поддержали. не люблю я такие вещи. всегда есть недовольные чем-то. меня как мододую попытаются припрячь к этому делу.. неее... халявщики везде одни..
ой, я б тоже не поддержала наверно
так что понимаю))
действительно счастье

Добавлено через 9 минут

да по поводу совместных праздников
когда жили в МО
отмечали НГ
но как
"мы ДМ пригласим
давайте скидываться"
я один раз скинулась
пришли они раньше, чем обещали
хотя висело объявление, что в 11:00
пришли где-то в половине
мы опоздали соотв.
пока я ее одела (как увидела, что все собираются) пришли к шапочному разбору
и не мы одни
как-то непонятно
подарки на которые тоже скидывались были отвратные
моя была не в восторге. честно
больше я не скидывалась

и вообще я все эти организованные тусовки не люблю
народ, люди
мои дети конечно компании любят
но блин, как же я их не люблю))))))
не, я конечно гуляю с ними и рада, когда у них образовывается компания
но мне это тяжело
особенно когда еще мамашки доп.детей начинают пытаться общаться...........мрак

а в нашем доме кстати вообще детей нет почти
либо новорожденные совсем или год-два
либо уже девочки-мальчики сидят цАлуются на общих балконах
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2017, 21:14
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Я тоже не люблю, но оно как бы не для меня.
А ещё у нас праздники без скидывания денег. Только вкусняхи на стол надо.

Мне тут домком предложила взять кураторство над дет.площадкой. Типа какой-то ответственности. Я с радостью отказалась. Есть настроение - буду делать. А нет, не буду.

Сейчас дети постарше реально очень загружены. И если нет активных друзей во дворе, то либо дома будут у компа, либо как все - по секциям. Оно ж как - один купил ролики и понеслось, всем надо ролики и во дворе все на роликах (самокатах, великах, скейтах), как бы это сказать - мода или просто как эпидемия. А если во дворе скука, то че там делать....?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2017, 22:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Я тоже не люблю, но оно как бы не для меня.
ну я и пишу
мне не нравится
хотя я рада. если мои находят компашку
хотя..они и вдвоем нормально гуляют

про ролики и прочее
я смотрю мы одни из немногих, кто постоянно на роликах-великах, коньках
еще вижу детей на гироскутерах
но у нас его нет пока
ну т.е. не знаю насчет моды
может и хотят..но не особо что-то катаются
одна я таскаю по лестницам или по улицам (если мелкой надоело резко) велики самокаты и две сумки с роликами
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2017, 11:19
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Недавно только вспоминали с мужем дворы нашего детства, откуда домой не загонишь, где разновозрастная компания, где старые добрые игры. Дворы были больше, места много для разных игр.
Сейчас на дворах экономят, площадки детям делают для галочки. Вокруг дома сплошные машины.
Дети гуляют либо с родителями (малыши), либо подростки, почему то в основном мальчишек вижу кучками слоняются по двору явно не зная, чем заняться.
На площадке летом до поздна играют в футбол, баскетбол. Зимой каток заливают. Хоть что то.
А вообще выглядит наш двор убого ждем, когда посередине закончится стройка, может изменится что.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2017, 22:49
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас несколько площадок, летом детей очень много везде, а осенью как школа начинается, ну и погода портится детей становится тменьше резко, школьникам не до уроков, садиковские в саду, вечером появляются ненадолго. Дружить вот как-то не умеют, тоже заметила, я думала возраст просто такой но вот как Юля написала выше:

не скажу, что прям была компания
как-то дети вели себя так....как сказать..были конечно друзья. по два ребенка допустим
но в основном кучей собирались
вроде как друг друга все знают
встретились поиграли
но чтоб прям дружбой....не могу это назвать
или моя такая чтоль...старшая
она со всеми знается
все ей "подружки"
даже если она не знает как их зовут))))))
ну так...дружба без обязательств какая-то))))
не знаю как назвать
ни в гости друг другу
не спросят - а ты выйдешь еще?
никто

Вот у нас также...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2017, 14:14
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Недавно только вспоминали с мужем дворы нашего детства, откуда домой не загонишь, где разновозрастная компания, где старые добрые игры. Дворы были больше, места много для разных игр.
Сейчас на дворах экономят, площадки детям делают для галочки.
Мне кажется, это все таки не от качества площадок зависело)) Наша площадка была, мягко говоря, плохой горка без самой скатывательной поверхности.. кривые качели, которые скрипели на всю округу и качалка, где дети по разные стороны сидят и подпрыгивают, всё. Но народу была куча, мы гуляли до победного, пока родители, устав кричать из окон, не начинали выходить и отлавливать нас. Казаки-разбойники, вышибала, светофор, резиночка..

В нашем дворе площадка так себе, и мрачная, и делать там нечего. Но нам повезло, и недалеко парк с классными площадками, зимой с горок кататься можно. Еще ходим на крутую площадку возле метро, где сосредоточены магазины, в кот. обычно закупаемся. Крутая она тем, что там круглый год дети разного возраста, рядом что то типа склона, по которому летом просто по траве бегают и бесятся, зимой там появляется ледяная горка и поле для построения снежной крепости, снеговиков..

Добавлено через 6 минут

В парке еще выделена площадь, поделенная на 4 части, которые разделяет высокая трава. Каждая рассчитана на определенный возраст - 0-2, 2-7 где то, 7+ и для подростков. Очень круто.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.