Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Внешность


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.11.2010, 14:32
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анна фролова Посмотреть сообщение
девочки, а у кого нибудь возникали проблемы с зубами во время беременности?
Да и постоянно, при каждой Б Пломбу надоело менять.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 16:18
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Ксюша*** Посмотреть сообщение
Да и постоянно, при каждой Б Пломбу надоело менять.
а может вам покрывать их эмалью? точно не помню как это называется.но вроде помогает сохранить зуб таким какой он есть!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 16:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

перед первой беременностью залечила зубы все
получается за 4 мес до беременности
потом на осмотр боялась идти - думала там пипец, что твориться у меня во рту
что все порушилось
оказалась всего две дырки
причем я пошла-то уже когда второй раз забеременела (вот я вобще дотянула тоже) и она мне один зуб залечила (кстати анастезия для беременных не особо меня взяла если что... я все чувствовала и было больновато, хорошо дырка не большая) ну и вот.. а вторую дырку на 8-ом зубе она вобще сказала пока не лечим, т.к. она больше щас снимет живой ткани, если рассверливать будем, а дырочка мизерная, типа пятнышко кариесное
ну пока не болит я и не иду
посмотрю по ходу дела - заболит, отправлюсь лечить
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 16:05
Karelina
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня ужасно болят зубы, стоматолог говори, что лечит в первом триместре нельзя с обезболивающим, передние болят(((что делать не знаю, еще много кариеса, пульпиты, я со слезами уходила из кабинета, мне вдогонку с упреком было сказано: "из деревни что ли приехала". Вот тебе и поход к "тактичному врачу". Одни слезы((
  Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 16:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ничего себе
а я лечила в первом триместре
и ничего
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 16:06
Кузечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кузечка
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Украина,Кировоград
Сообщений: 105
Вес репутации: 30
Кузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

у меня выпали пломбы и появился кириес..жду когда рожу потом к стоматологу(((бррр..
Кузечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 18:19
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karelina Посмотреть сообщение
у меня ужасно болят зубы, стоматолог говори, что лечит в первом триместре нельзя с обезболивающим, передние болят(((что делать не знаю, еще много кариеса, пульпиты, я со слезами уходила из кабинета, мне вдогонку с упреком было сказано: "из деревни что ли приехала". Вот тебе и поход к "тактичному врачу". Одни слезы((
А может врачи сами из деревеньки то???
Я лечила в первом триместре! Да и вообще,наверное многие лечат,т.к. о Б узнают на 3,4... месяцах)))) такое ведь бывает.
Может следует в другу поликлинику обратиться? Хуже будет если этот пульпит заявит о себе во всей красе!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 19:03
Кузечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кузечка
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Украина,Кировоград
Сообщений: 105
Вес репутации: 30
Кузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

зубики то лечить нужно...это ой как неприятно когда они мучают..
Кузечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 15:03
Season
Мама-практикант
 
Аватар для Season
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 105
Вес репутации: 98
Season репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспорима
По умолчанию

У меня уже полпломбы отвалилось, а может это и не пломба, а зуб, сама не знаю. Лечить нужно идти, но очень боюсь. Маленькие дырочки залечат, а что делать с теперь уже большой, его только наращивать, если при обсверловке от него что-то останется или драть, чего очень боюсь. Иногда даже снится, что у меня зубы болят и немного шатаются, фу...
Season вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 21:52
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Как-то полечила кариес одного зуба, где-то на 4 месяце, так стоматолог мне сказала что для десен и зубов полезен шалфей, не пить или полоскать, а просто заварить и держать во рту некоторое время

А недавно нижние десны стали опухать и болеть, стала полоскать ромашкой в смеси с шалфеем - боли нет, но воспаление не проходит и кровоточат.
Что делать не знаю... А самое главное - никогда таких проблем не было, и зубы вообщем-то здоровые.

Слышала что это может быть от недостатка витаминов или, наоборот, от избытка. Как измерить уровень витаминов в организме? )
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 15:15
Season
Мама-практикант
 
Аватар для Season
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 105
Вес репутации: 98
Season репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспорима
По умолчанию

Лечила зуб в ЖК в 4 месяца, поставили обыкновенную русскую пломбу, сказали, что с верху не плохо было бы коронку поставить, но я еще подумаю, если за Б. пломба не вылетит, то пусть стоит и такая, а если все же ее не останется, то пойду в платную наращивать зуб. Правда мне пока пломбу делали, расковыряли десну и она уже месяц при чистке зубов кровоточит, чувствуется, это надолго.
Season вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 09:25
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

За каждую Б теряю по 2 зуба. Лечить боюсь, а они крошаться. Кушаю и творог и рыбу
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2011, 21:33
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 209
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки!Проблемы с деснами могут появляться,гормональный фон то меняется,так и называется гингивит беременных.Шалфей правильно посоветовали и ромашку тоже,но все вот так сразу не пройдет.Просто организм у всех разный у кого то появляются проблемы с деснами и зубами а у кого то вообще ничего не меняется во рту))Так что все индивидуально))
sonicgirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 05:25
mamamania
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
mamamania на пути к лучшему
По умолчанию

я очень боялась что зубы крошится начнут...моя знакомая после родов зубы прям кусочками выплевывала, что то твердое неосторожно надкусит и все, ломаются. у меня тьфу тьфу тьфу таких серьезных проблем пока не возникало.стараюсь усилить заботу на это время, полоскаю рот ромашкой, ем продуктов с кальцием побольше и купила гель себе специальный реминирализирующий (рокс), видела у подруги, она им часто пользуется, говорит хорошая штука
mamamania вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 00:51
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

в обе беременности зубы особо не беспокоили
лечила или до или во время и то по одному с половиной зуба
а вот щасс ндэээ
....... парадонтоз плюс вобще вся правая сторона болит
ужас
какие-то сплошные дырки(((((((((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 11:42
MamaSha
Мама-умница
 
Аватар для MamaSha
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 213
Вес репутации: 117560
MamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

В первую Б зуб потеряла.Сейчас пока все хорошо!
MamaSha вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2011, 06:58
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я за беременность удалила 2 зуба, один из них мудрости...
удаляла 25 и 27 недель...
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 17:15
маринка19
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Ксюша*** Посмотреть сообщение
Да и постоянно, при каждой Б Пломбу надоело менять.
У меня трое деток. Когда рожала первую дочу, то такие проблемы были, думала весь рот болит а ни 1 какой то зуб, потом пришла в свою клинику все свои, врач посмотрел говорит мол это десны у вас кровоточат. Так бывает при беременности, выписал мне какую то мазь и пасту. При второй беременности как только начала болеть десна я сразу помазала той же мазью и все прошло, практически не начинаясь. Главное не волноватьсЯ, а вовремя получать ответ на вопрос девочки
  Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 09:34
Mananya
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mananya на пути к лучшему
По умолчанию

От кровоточивости очень хорошо помогает зубная паста на травах rocs bionica и ополаскиватель. Ей желательно чистить минимум 2 раза в день и полоскать рот после каждой чистки (ополаскиватель мне тоже нравится этой марки, потому что он без спирта). Во время беременности только этим и спасалась.
Mananya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 22:38
Interbreau
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Вес репутации: 29
Interbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

я двоих родила и зубы, конечно, стали хуже. А в беременность мне зубик полечили однажды так, что я на стену лезла: оставили под пломбой пульпит, я потом в платную побежала все пересверливать и переделывать. Жуть. За зубами надо следить
Interbreau вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.