Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Магия непознанного > Гороскопы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.08.2009, 12:10
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Почему гороскоп не сбывается?

Почему гороскопы так часто не сбываются?

Листая газету или журнал, вы регулярно встречаете в них гороскопы и, наверняка, с интересом их читаете и обсуждаете с друзьями и близкими. Но насколько серьезно вы их воспринимаете? Скорее всего, как развлечение. А, может быть, давно разочаровались в них?.. Действительно, как часто сбывается то, что обещают звезды? Так давайте же разберемся, почему эти гороскопы имеют так мало общего с действительностью.
Не всем людям известна их группа крови или точный рост, зато с детства каждый знает свой знак зодиака. Зачастую это первое, чем мы интересуемся при знакомстве с человеком, после его имени. Все мы делимся на «Овнов», «Тельцов», «Близнецов», «Раков» и так далее – всего 12 знаков. Но что же подразумевается под этим? Например, если человек родился под знаком зодиака «Дева», это означает только то, что в день его рождения Солнце находилось в знаке Девы. Всё! А между тем гороскоп рождения человека (натальная карта) включает в себя целых 10 планет и ещё множество объектов. Кроме того, при проекции звездного неба на плоскость горизонта той местности, где появился на свет ребенок, получается сетка домов гороскопа. Она очень подвижна, поэтому даже у близнецов, родившихся с разницей всего в 10 минут, карты рождения могут значительно отличаться друг от друга. При составлении астрологических прогнозов погрешность во времени рождения в несколько минут может значительно исказить их. Отсюда понятно, что «Дева», родившаяся сегодня, - это совсем нет та «Дева», которой является ее мать или старшая сестра, и даже не та «Дева», которая родилась вчера. Поэтому гороскоп «для всех Овнов» или «для всех Водолеев», который мы читаем в журналах, не будет одинаково достоверным для каждого представителя этого знака зодиака.
Конечно, лучше такой гороскоп, чем вообще никакого. Ведь не у каждого есть возможность воспользоваться услугами астролога. Или лучше уж совсем без гороскопа?.. Решать вам. Ведь то, что говорят звезды, это отнюдь не приговор. Они показывают только вероятные пути развития ситуации, но то, как сложится будущее, зависит только от нас самих, и только в наших силах изменить свою жизнь к лучшему.

Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 18:15
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Те гороскопы, которые печатают в газетах и журналах нельзя воспринимать серьезно. Нужно составлять личный гороскоп, натальную карту своего рождения, только по ней можно сделать правильные предсказания для конкретного человека.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 20:06
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Те гороскопы, которые печатают в газетах и журналах нельзя воспринимать серьезно. Нужно составлять личный гороскоп, натальную карту своего рождения, только по ней можно сделать правильные предсказания для конкретного человека.
Полностью поддерживаю
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 00:38
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 426
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у каждого человека своя звёздная карта судьбы, поэтому по общему очень сложно что-то понять
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 14:37
Я кошечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я кошечка
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 89
Вес репутации: 31
Я кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

все мы индивидуальны!
Я кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 11:28
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я что-то не очень верю в эти гороскопы, пусть даже они составлены индивидульно.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 11:29
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Я что-то не очень верю в эти гороскопы, пусть даже они составлены индивидульно.
аналогично
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 10:41
Я Мариша
Мама-теоретик
 
Аватар для Я Мариша
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Россия, Улан - Удэ, Октябрьский
Сообщений: 89
Вес репутации: 173
Я Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспорима
По умолчанию

Бывает, что беру журнал оракул предсказания, там всегда в точку прогноз. А в журналах...незнаю, почитала и забыла. А вот натальная карта это интересно, хотелось бы рассчитать
Я Мариша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 17:44
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Увидела название темы и на ржач потянуло...
я просто журналистикой занималась. Назначенный человек просто придумывает гороскопы от фонаря. А если туго с фантазией - берет этот же журнал за пять лет назад - и строчит по новой
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2011, 21:09
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Увидела название темы и на ржач потянуло...
я просто журналистикой занималась. Назначенный человек просто придумывает гороскопы от фонаря. А если туго с фантазией - берет этот же журнал за пять лет назад - и строчит по новой
в общем-то я именно так себе это всегда и представляла, и никогда не придавала значения этим гороскопам
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 19:24
Salea
Мама-практикант
 
Аватар для Salea
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 136
Вес репутации: 29
Salea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я вобще не особо верю в гороскопы, но характеристика моего знака сроде совпадает))))))
Salea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.