Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и 9 месяцев ожидания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.02.2010, 21:21
Darya-Dz
Мама-теоретик
 
Аватар для Darya-Dz
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 96
Вес репутации: 15
Darya-Dz на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Газетку нашла, сча напишу..
Масленица длится неделю и заканчивается в воскресенье. Так вот : в это воскресенье курите, а перед тем как лечь спать , на стол возле кровати положить пустую пачку от сигарет, на неё записку : "Я бросил курить", а сверху пустой коробок от спичек. Всё, дело сделано.
Теперь конкретно. В 2010 году первый день Великого поста выпадает на 15 февраля. А значит, 14 ещё можно курить, а с утра 15-го всё.

Верить или нет это дело каждого, но я думаю,попробовать стоит! Всем удачи, и пусть наши мужья наконец расстанутся с этой гадкой привычкой! )
Darya-Dz вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 10:34
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Наш папа курил и курит, на словах пытается бросить, но результатат нет. Сколько его знаю, он все "пытается бросить" (это уже больше 5 лет)... То на более легкие сигареты перейдет, то количество выкуриваемых сигарет уменьшает....
Даже не знаю наступит ли когда-нибудь такой день, когда мы станем некурящей семьей...
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 10:44
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дасёнка Посмотреть сообщение
Наш папа курил и курит, на словах пытается бросить, но результатат нет. Сколько его знаю, он все "пытается бросить" (это уже больше 5 лет)... То на более легкие сигареты перейдет, то количество выкуриваемых сигарет уменьшает....
Даже не знаю наступит ли когда-нибудь такой день, когда мы станем некурящей семьей...
Дасёнка, ты сейчас беременна, как переносишь дым и запах от курения твоего мужа?
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 10:50
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша-Малинка Посмотреть сообщение
а мой муж пытается вот все пытается бросить курить, но от этого становится таааааааааааааким невыносимым, что я сама готова уже сбегать и купить ему эти несчастные сигареты(
Такая же ситуация и у нас! Я уже и не знаю, требовать ли, чтоб он отказался от сигарет перед зачатием. Ведь будет нервный, раздражительный. А когда курит, мне главное, чтоб подальше от меня. Я никогда не курила и не курю. Думаю, что все-таки главное, чтобы зачатие произошло на фоне благоприяного эмоционального фона. А уж когда будет , то надеюсь будующий папа сам решит, что пора завязывать с курением. Ведь для маленького родившегося пассивное курение очень опасно!
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 11:14
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Такая же ситуация и у нас! Я уже и не знаю, требовать ли, чтоб он отказался от сигарет перед зачатием. Ведь будет нервный, раздражительный. А когда курит, мне главное, чтоб подальше от меня. Я никогда не курила и не курю. Думаю, что все-таки главное, чтобы зачатие произошло на фоне благоприяного эмоционального фона. А уж когда будет , то надеюсь будующий папа сам решит, что пора завязывать с курением. Ведь для маленького родившегося пассивное курение очень опасно!
И для малыша опасно, и для беременной жены опасно... Мы живем со свекрами, и они не знают, что он курит, он прячется как школьник От меня курит тоже вдалеке. Говорю ему - дети родятся - при них ты тоже НИКОГДА не будешь курить! Предлагаю - может, проще бросить, где ты курить собираешься вообще? Сказал - на работе. Ну вот как тут поспоришь?... Хотя, вчера приставала приставала, на ночь воткнул в уши плейер и отвернулся, я еще подумала, что обиделся, а оказалось, включил Аллена Карра, решил еще раз послушать
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 11:19
Маша-Малинка
Мама-знаток
 
Аватар для Маша-Малинка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 445
Вес репутации: 492
Маша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Такая же ситуация и у нас! Я уже и не знаю, требовать ли, чтоб он отказался от сигарет перед зачатием. Ведь будет нервный, раздражительный. А когда курит, мне главное, чтоб подальше от меня. Я никогда не курила и не курю. Думаю, что все-таки главное, чтобы зачатие произошло на фоне благоприяного эмоционального фона. А уж когда будет , то надеюсь будующий папа сам решит, что пора завязывать с курением. Ведь для маленького родившегося пассивное курение очень опасно!
Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
И для малыша опасно, и для беременной жены опасно... Мы живем со свекрами, и они не знают, что он курит, он прячется как школьник От меня курит тоже вдалеке. Говорю ему - дети родятся - при них ты тоже НИКОГДА не будешь курить! Предлагаю - может, проще бросить, где ты курить собираешься вообще? Сказал - на работе. Ну вот как тут поспоришь?... Хотя, вчера приставала приставала, на ночь воткнул в уши плейер и отвернулся, я еще подумала, что обиделся, а оказалось, включил Аллена Карра, решил еще раз послушать
мой тоже и от свекрови прячется и Ллена Карра слушает - вот все бесполезно... у меня брат бросил сейчас - таблетки "Табекс" пил, и так легко бросил, говорит, что даже сам не заметил как... я вот своего тоже пыталась уговорить эти тблетки попробовать, но он что-то ни в какую... а от нервов мы сейчас витиминки пьем, чтобы и в целом организм к зачатию подготовился, да и поспокойней он от них становится
Маша-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 11:34
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мой бросил на неделю позже чем я) Когда узнали про б, сразу этим занялись, оба кара алена прочитали и бросили.
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 11:35
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кстати, еси надо кому эту книгу - пишите в личку @ =)
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 11:42
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rыs`k@ Посмотреть сообщение
Кстати, еси надо кому эту книгу - пишите в личку @ =)
Да весь инет этой книгой заполонен, помогала бы еще Мой раз 10 уже читал.
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 11:53
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Дасёнка, ты сейчас беременна, как переносишь дым и запах от курения твоего мужа?
При мне он конечно не курит. Но когда он только покурил и от него вокруг распрострянеется запах дыма, меня просто выворачивает, особенно по утрам... Страюсь в эти моменты, пока он не проветриться, обходить его стороной....
Про поцелуи вообще молчу
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 12:05
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дасёнка Посмотреть сообщение
При мне он конечно не курит. Но когда он только покурил и от него вокруг распрострянеется запах дыма, меня просто выворачивает, особенно по утрам... Страюсь в эти моменты, пока он не проветриться, обходить его стороной....
Про поцелуи вообще молчу
Так пшикалку мятную ему в карман! Хорошая штука.
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 12:23
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Так пшикалку мятную ему в карман! Хорошая штука.
да он вроде жевачкой обходится....
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 12:45
Darya-Dz
Мама-теоретик
 
Аватар для Darya-Dz
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 96
Вес репутации: 15
Darya-Dz на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша-Малинка Посмотреть сообщение
у меня брат бросил сейчас - таблетки "Табекс" пил, и так легко бросил, говорит, что даже сам не заметил как... я вот своего тоже пыталась уговорить эти тблетки попробовать, но он что-то ни в какую...
Ну-ка надо попробовать своему посдсунуть такие таблеточки! Хотя я уверена, что при мне он будет их хавать, а стоит выйти куда-нить - сразу за сигарету..(( А ты не помнишь как их вообще принимать надо? Как только курить захотел? И сколько по времени он их пропил?
Darya-Dz вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 12:49
Darya-Dz
Мама-теоретик
 
Аватар для Darya-Dz
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 96
Вес репутации: 15
Darya-Dz на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Так пшикалку мятную ему в карман! Хорошая штука.
Мне кажется от этого запаха невозможно ничем избавиться сразу..(( Мой и зубы почистит и пожуёт чего-нить, и всё равно..(( А ещё у него привычка сходить покурить, а потом чтобы я не психовала из-за этого -подлизывается ко мне, целоваться лезет.. Он не понимает что от него воняет, говорит : Мне не пахнет" Прально, сам надышался этой гадостью, вот ему и не пахнет..((
Darya-Dz вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 12:51
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Да весь инет этой книгой заполонен, помогала бы еще Мой раз 10 уже читал.
А нам помогла... Значит так хочет Я вот просто нигде не могла найти, а сейчас да везде полно, я чёт не подумала
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 13:04
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rыs`k@ Посмотреть сообщение
А нам помогла... Значит так хочет
Ну, я бы не была столь категоричной. Зависимость же тоже у всех по-разному проявляется. И действительно есть люди, которым книга не помогает. А если бы он бросить не хотел - он бы её вообще не читал. Он как-то перед зачатием пытался бросить. Я видела, что с ним было, как он бесился, как ему было плохо... Не у всех ведь такая ломка.
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 13:05
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Наш папулик бросил курить, ровно в день нашей свадьбы. У нас такой уговор был. Так что малышка была зачата уже через пол года после этого.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 13:18
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Ну, я бы не была столь категоричной. Зависимость же тоже у всех по-разному проявляется. И действительно есть люди, которым книга не помогает. А если бы он бросить не хотел - он бы её вообще не читал. Он как-то перед зачатием пытался бросить. Я видела, что с ним было, как он бесился, как ему было плохо... Не у всех ведь такая ломка.
Меня тоже ломало, но я просто знала, что не обязательно, а когда , то тут уже никуда не денешься, и муж так же. Я же грю - еси приспичет - бросишь, и все эти ломки - сами себе навязываем, ну да первые дня 3-4 мах неделю потерпеть, а там легче. Значит так хочет.
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 13:23
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rыs`k@ Посмотреть сообщение
Меня тоже ломало, но я просто знала, что не обязательно, а когда , то тут уже никуда не денешься, и муж так же. Я же грю - еси приспичет - бросишь, и все эти ломки - сами себе навязываем, ну да первые дня 3-4 мах неделю потерпеть, а там легче. Значит так хочет.
Не согласна я всё равно. Я же говорю - зависимость у всех проявляется по-разному. Когда бросают во время беременности - это совсем другое, там деваться некуда. А мужчинам... это не то. А у самой меня никогда привычки не сформировалось, хоть и говорили мне все, что так не бывает, что все равно привыкаешь... Нет. Сколько лет я ни курила - зависимости так и не возникло, хотела курила, не хотела - не курила... Сейчас уже давно конечно не курю, и не тянет. Хотя по всем прогнозам должна уже умирать от ломки. Есть такая штука - ген курильщика... Жуткая вещь.
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 13:30
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Не согласна я всё равно. Я же говорю - зависимость у всех проявляется по-разному. Когда бросают во время беременности - это совсем другое, там деваться некуда. А мужчинам... это не то. А у самой меня никогда привычки не сформировалось, хоть и говорили мне все, что так не бывает, что все равно привыкаешь... Нет. Сколько лет я ни курила - зависимости так и не возникло, хотела курила, не хотела - не курила... Сейчас уже давно конечно не курю, и не тянет. Хотя по всем прогнозам должна уже умирать от ломки. Есть такая штука - ген курильщика... Жуткая вещь.
Я тоже считаю, что женщине бросить курить проще, тем более уже беременной. При беременности сам организм будет противиться курению. А вот для мужчины стимулом может стать уже родившийся ребенок или жена с ярко-выраженным Я так думаю. Во всяком случае, своего мужа заставлять бросать курить не буду. Пусть он лучше сам к этому придет, а зная его я почти уверена, что придет.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.