Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Признаки беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.05.2010, 15:01
Оля_и_Боря
Мама-теоретик
 
Аватар для Оля_и_Боря
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Оля_и_Боря на пути к лучшему
По умолчанию Может ли живот появиться сразу на ранних сроках?

У меня вот сразу как-то стал расти
А сегодня гинеколог когда мерила мой живот сказала: " Какая толстенькая девочка".

неужели я самая толстая из всех беременных на свете???
Оля_и_Боря вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 15:07
Tamabora
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На таком сроке живот может стать больше из-за проблем с пищеварением. Меня в 1-м триместре сильно раздуло, а в 12-13 недель живот исчез совсем почти, а потом снова вырос
  Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 13:00
LeLja
Мама-практикант
 
Аватар для LeLja
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 117
Вес репутации: 71
LeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспорима
По умолчанию

У меня недель в 12 был уже виден животик, причем явно не просто мой, а с маленьким внутри!
LeLja вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 13:02
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня в 8 недель появился, и проблем с пищеварением не было.
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 13:03
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Просто у кого-то матка долго в малом тазу находится, а у кого-то сразу вылезает наружу.
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 13:08
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня неделе на 5-6 младший брат уже заявил, что у меня пузо видно...
животик был реально виден недель с 8, до беременности у мня был такой плоский животик... эх...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 14:10
@ANGEL@
Мама-чайник
 
Аватар для @ANGEL@
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Балашиха
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
@ANGEL@ на пути к лучшему
По умолчанию

девочки, а я вот мучаюсь от неизвестности.... ( ну об этом я писала в соответствующем разделе) а если в двух словах, то: М. нет (слава Богу ), грудь болит и при надавливании появляются белые капельки, а вот 3 теста / ... ну так вот: живот у меня всегда был плоский, т.е. совсем не было... а за этот месяц!!!! блинаааа да его не только мне уже видно!!!! и не втягивается совсем!!!!! как бы я не старалась... и какой-то твердый стал..... так я это к чему: просто у меня матка в своем нормальном-то состоянии находится на 5-6 недель беременности ( у меня миома) так вот что я себе надумала: а если я Б. то по логике вещей мои 5-6 недель+ Б недель 5= недель 10... правильно??? может все-таки это ОНО??????? и из-за этого уже животик небольшой видно, или я всё-таки нажрала этот живот???
@ANGEL@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 14:56
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @ANGEL@ Посмотреть сообщение
девочки, а я вот мучаюсь от неизвестности.... ( ну об этом я писала в соответствующем разделе) а если в двух словах, то: М. нет (слава Богу ), грудь болит и при надавливании появляются белые капельки, а вот 3 теста / ... ну так вот: живот у меня всегда был плоский, т.е. совсем не было... а за этот месяц!!!! блинаааа да его не только мне уже видно!!!! и не втягивается совсем!!!!! как бы я не старалась... и какой-то твердый стал..... так я это к чему: просто у меня матка в своем нормальном-то состоянии находится на 5-6 недель беременности ( у меня миома) так вот что я себе надумала: а если я Б. то по логике вещей мои 5-6 недель+ Б недель 5= недель 10... правильно??? может все-таки это ОНО??????? и из-за этого уже животик небольшой видно, или я всё-таки нажрала этот живот???
а тесты разные были??? лучше всего наверно сходить в больничку... пусть подтвердят! Надеюсь это ОНО!
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 21:19
Blaze
Мама-чайник
 
Аватар для Blaze
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Blaze на пути к лучшему
По умолчанию

У меня недели с 7 появился.
Мама сначала не верила, что так рано появляетсяю, все пыталась слабительными напоить.
Ну если учесть что живот был раньше совсем плоский то сейчас все кто не знает думают пополнела.
А еще плюс 4 кг
Blaze вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 12:10
Анютка-Незабудка
Мама-теоретик
 
Аватар для Анютка-Незабудка
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия, Белокаменная
Сообщений: 60
Вес репутации: 29
Анютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

ОЙ, девочки! Оказывается, я не одна такая! Моя мама тоже смеется, что я себе уже живот надумала, но я то его вижу - начиная от лобка уже округлился. Не большой, конечно, но и не плоский уже! А втянуть его не получается))
Джинсы уже давят, сидя приходится пуговку расстегивать ....
Анютка-Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 21:43
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка-Незабудка Посмотреть сообщение
ОЙ, девочки! Оказывается, я не одна такая! Моя мама тоже смеется, что я себе уже живот надумала, но я то его вижу - начиная от лобка уже округлился. Не большой, конечно, но и не плоский уже! А втянуть его не получается))
Джинсы уже давят, сидя приходится пуговку расстегивать ....
Вот-вот!
У меня сначала живот из-за газов увеличился, а потом я стала питаться правильно и он спал. А вот вчера в душе заметила, что прямо над лобком как бы припухло. Я сама худенькая и на животе жира почти нет, поэтому решила, что это точно матка. Г сегодня это подтвердила Показала маме - тоже увидела!
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 22:28
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже животик рано появился, все удивлялись что мы так быстро растем!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 01:04
Анютка-Незабудка
Мама-теоретик
 
Аватар для Анютка-Незабудка
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия, Белокаменная
Сообщений: 60
Вес репутации: 29
Анютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Вот-вот!
У меня сначала живот из-за газов увеличился, а потом я стала питаться правильно и он спал. А вот вчера в душе заметила, что прямо над лобком как бы припухло. Я сама худенькая и на животе жира почти нет, поэтому решила, что это точно матка. Г сегодня это подтвердила Показала маме - тоже увидела!
Вооооооооооот Значит, не одна я себе на таком раннем сроке живот приписала))) Ведь правла над лобком припухает
Анютка-Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 02:14
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет двчонки. Искренне поздравляюс пузиками.Могу от себя сказать. Каждый день ждала, рассматривала и мечтала о пузике... Атперь вот уже 2 года не могу ничего с этим пузиком поделать- за беременность набрала 28 кг и только теперь скинула 17 осьалось, еще 11. Девчонки - поверьте не в объеме пузика счастье! Подруга за беременность набрала 6 кг, пузенок стал виден на 7 месяце, а сечас(через месяц псле родов) уже как была. Мы обожаем наших малышей, мы их любим и лелеем, но лишниие жиры на наших животах им никакой пользы не принесут. А любить мы можно итак, без видимых для окружающих доказательств!!! Знать что внутри новоя жизнь- ни с чем не сравнимое счатье!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 07:23
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златёна Посмотреть сообщение
Привет двчонки. Искренне поздравляюс пузиками.Могу от себя сказать. Каждый день ждала, рассматривала и мечтала о пузике... Атперь вот уже 2 года не могу ничего с этим пузиком поделать- за беременность набрала 28 кг и только теперь скинула 17 осьалось, еще 11. Девчонки - поверьте не в объеме пузика счастье! Подруга за беременность набрала 6 кг, пузенок стал виден на 7 месяце, а сечас(через месяц псле родов) уже как была. Мы обожаем наших малышей, мы их любим и лелеем, но лишниие жиры на наших животах им никакой пользы не принесут. А любить мы можно итак, без видимых для окружающих доказательств!!! Знать что внутри новоя жизнь- ни с чем не сравнимое счатье!
Спасибо за искренние слова!
Только мы всё-таки не ожире говорим, а о растущих малышах в животиках!
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 08:13
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

и у меня уже сейчас чувствуется что низ живота как бы тверже стал и я ощущаю маленькую выпуклость!!!!
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 09:31
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я в 9 недель одела штаны для беременных,пузик уже довольно сильно заметен был,наверно потому что я тоже худенькая
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 19:47
MarusЯ
Мама-теоретик
 
Аватар для MarusЯ
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 98
Вес репутации: 256
MarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня животик стал виден на 9 неделе, все от особенностей организма зависит, у сестры стал заметен только на 6-м месяце
MarusЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 18:36
Анютка-Незабудка
Мама-теоретик
 
Аватар для Анютка-Незабудка
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия, Белокаменная
Сообщений: 60
Вес репутации: 29
Анютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
Я в 9 недель одела штаны для беременных,пузик уже довольно сильно заметен был,наверно потому что я тоже худенькая
Я тоже уже собираюсь штаны для беременных одевать, не могу в джинсах ходить, ужас как давят ....
И это, кстати, не жиры По киллограммам я и не набрала почти, так, граммульки какие то ....
Анютка-Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 21:40
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка-Незабудка Посмотреть сообщение
Я тоже уже собираюсь штаны для беременных одевать, не могу в джинсах ходить, ужас как давят ....
И это, кстати, не жиры По киллограммам я и не набрала почти, так, граммульки какие то ....
Я тоже такие штанишки хочу, чтобы на моего малыша джинсы не давили! Ну или комбинезончик...
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.