Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Объявления > Благотворительность


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.08.2012, 18:40
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 12
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте все те, кто следит за нашей темой. У нас стоит жара, но ребятки подхватили какую то вирусную незначительную, а скоро ехать, и мы сейчас усиленно лечимся. С Яркой все равно занимаюсь, т.к знаю, что после перенесенной дороги мы все равно его привезем в вытянутом состоянии, и первое время будем усиленно работать на снижение спастики. Пока еще незнаю что и как, и переживаю за деньги, наверное все же на крайний случай придется брать кредитную карту в банке. У Яруськи помемногу получается стоять на коленках, но конечно сам активных действий не делает.
Еще фотографии с наших занятий:


Поступления 13.08. на карту Сбербанка:
с карты 6390****5332 500 рублей;
с карты 6761****2083 100 рублей;
Спасибо большое, что поддерживаете нас. Дай бог Вам здоровья и благополучия.
Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 20:25
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 12
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

Поступление на карту сбербанка 13.08. с карты 4276****5483 600 рублей. Спасибо большое Вам.
Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2012, 19:59
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 12
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

14, 15 августа поступлений не было.
Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2012, 12:33
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 12
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, у нас стоит пасмурная погода и мы практически никуда не выходим. Долечиваем старые болячки и занимаемся. Яруська все лучше старается стоять на коленках, все уверенней, и довольно неплохо старается с нами общаться. Скоро ехать и денежная сумма не собирается, остается последний выход кредитная карта, по которой два месяца не будут идти проценты, а потом придется выплачивать проценты. Прошу, если есть у кого возможность помочь нам в реабилитации Яруськи, окажите, нам совсем не справиться.
На 16.08.2012 г. на все источники поступило - 16 127 рублей.
Необходимо собрать - 113 873 рубля.
До выезда на реабилитацию осталось 6 дней.
СПАСИБО.
Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2012, 08:54
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 12
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день, вчера ездили к остеопату, который сказал, что Ярка все больше ему нравиться, т.к кости черепа становятся подвижными и он уже без проблем их правит. Я даже сама обратила винимание на то, что у Ярки начал появляться лоб, раньше какой то скошенный был, а теперь выпирает и растет, ну чему конечно очень рада, т.к в лобной части находятся эмоции и интелект. Проехались по магазинам и купили продукты питания в дорогу. Ребятки более менее после легкой вирусной поправились и начинаем готовиться к поездке. Все же не шутка преодолеть путь под 3 тысячи киллометров, да еще и на машине с детишками. Решили на машине, т.к так экономнее получается. Затраты предстоят немалые и приходится на всем экономить. Выезжаем 22 августа.
Поступлений 17, 18 августа не было.
Необходимо собрать 113 873 рубля.
Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2012, 12:23
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 12
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, мы все собираемся в отъезду, складываем все в кучки, чтобы ничего не забыть, т.к мы еще вынуждены ехать в Евпаторию из-за того, что там у нас невролог, который не один год уже наблюдает Ярку, наши то никто не взялись, из-за тяжести, а невролог там очень хороший, который "поднял" ни одного тяжелого ребенка. Да и еще из-за цереброкурина, т.к у нас в России его нет. Все равно надо хотя бы раз в год показываться, смотреть динамику и получать грамотное лечение.
Поступление 20 августа на карту сбербанка 150 рублей с карты 4276****3450. Спасибо большое, сейчас для нас каждая копейка на счету.
До отъезда на реабилитацию в Евпаторию осталось 2 дня.
Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2012, 11:04
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 12
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня ночью выезжаем на реабилитацию, пакуемся и докупаем продукты в дорогу. На связи меня не будет до приезда, так что не теряйте.
Поступление на карту сбербанка 20.08. 400 рублей Спасибо Вам огромное.
До встречи через три недели.
Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2012, 18:49
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 12
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, вот мы и вернулись. Первая неделя реабилитации прошла хорошо, а вот на второй мы заболели и Яруська выдавал температуру на нагрузки и пришлось их дозировать. Переболели на курсе все и взрослые и дети. Все специалисты работали с нашей кривошеей и сейчас мы можем даже поворачивать голову налево. Ну конечно после дороги и перенесенной болезни Яруська слабенький и пока отсыпается и отдыхает. Принимаем пока антибиотики и первые два дня в пути были с температурой. Я очень переживала, но вроде бы все хорошо. Успели проставить 5 уколов цереброкурина, а т.к. он не совмещается с антибиотиками, пришлось курс приостановить. Встретились с неврологом, которая провела целый день с нами на реабилитации и осталась довольна работой специалистов, сказала, что специалисты на высшем уровне. Посмотрев наши документы за год, сказала что мальчишка развивается и голова зреет. И вообще я первый раз начала слышать высказывание, что Яруська перспективный ребенок, которого самое главное не запускать и нужны занятия систематические и реабилитации. Даша, аквареабилитолог, которая была на курсе в Ижевске в июне, сказала, что у нас частично пригасились нигативные рефлексы, чему я тоже очень обрадовалась. Результатов пока конечно нет, но я все же жду. Яруська вот только сегодня отоспался и не капризничает. Если Сенька может спокойно спать в машине, то Яруська только дремлет и конечно он очень устал. Окончательно поправимся и будем проходить дальше курс цереброкурина, который будем совмещать с мильгаммой. нам нужно, нужно "завести мозги". Когда мы были на Украине поступило восем тысяч рублей на карточку сбербанка, не могу написать ни данных ни точно сколько, т.к на Украине по распечатке выдавало только гривни и доллары, а приехав домой, мобильный банк никаких смс не отправлял. Спасибо всем, кто частично помог нам поехать на реабилитацию. Будем сейчас все вместе ждать результатов. На данный момент у нас обналичина карточка Сбербанка на сумму 100 рублей, которую мы должны погасить в течение месяца иначе пойдут проценты.
Потрачено на реабилитацию:
Проживание и питание 48 тысяч рублей.
Проез с двумя ночевками туда и обратно 30 тысяч рублей.
Работа специалистов 35 тысяч рублей.
Цереброкурин 37 тысяч рублей.
А пока несколько фотографий и цереброкурин, чтобы не подумали, что я обманываю.


Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2012, 19:24
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 12
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

Сейчас решили сразу повторно пройти курс реабилитации в Ижевске, который начинается со 2 по 12 октября и с нагрузками начать медикаментозное лечение. Нисколько нам нельзя успокаиваться с реабилитацией.
На реабилитацию в Ижевске будет необходимо:
Массаж 10 процедур на 600 рублей 6 000 рублей.
ЛФК 10 процедур по 1,5 часа 900 рублей 9000 рублей.
логопед 10 процедур по 600 рублей 6000 рублей.
Остеопат 10 процедур по 600 рублей 6000 рублей.
Нейрореабилитация 10 процедур по 600 рублей 6000 рублей.
Проживание и питание меня и Яруськи 12 тысяч рублей.
Итого на реабилитацию в Ижевске необходимо собрать 45 тысяч рублей.
Если кто то имеет возможность, пожалуйста, помогите нам. СПАСИБО.
Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2012, 14:20
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 12
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, а вот и наши первые поступления:
13.09. на карту Сбербанка с карты 4276****0435 500 рублей.
13.09. на карту Сбербанка карту мой мобильный банк не указал 1001 рубль.
Итого на реабилитацию в Ижевске собрано 1501 рубль.
Необходимо собрать 43 499 рублей.
Спасибо огромное всем, кто нам помогает в реабилитации нашего сына, без Вас мы бы самостоятельно с такой активной реабилитацией не справились, а ведь так хочется достичь результатов, а для этого нужно выкладываться и морально и физически и материально. СПАСИБО. Для нас в настоящее время самое лучшее ездить на реабилитацию в Ижевск, во первых - это три часа езды, что для такого тяжелого ребенка немаловажно, во вторых - это очень выгодно в денежном отношении, а специалисты на данные курсы ездят практически одни и те же, что в Москву, что в Евпаторию.
Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 20:40
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 12
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте все те, кто следит за нашей темой и переживает за нас. Поверьте, это очень приятно. У нас дождливая и ветрянная погода. Сидим пока дома, совсем нам не к чему простужаться. Арсюшку планируем с понедельника в детский сад отдать и у нас с Яруськой будет много времени для занятий. Нянька (Юля) у нас пошла в школу, а за нашим шустрым Арсением нужен глаз да глаз. У Яруськи видимо закончилось действие обколки диспортом и тонус в ногах очень возрос. Ну наверное, конечно, сказалась перенесенная трехдневная дорога и болезнь. Сейчас нужно начать заниматься ЛФК, и что в моих силах постараться разработать мышцы, а то боюсь нас специалисты будут ругать, а так не хочется, ведь нам нужно нарабатывать новые навыки. А так вполне активный, что то там бубнит и всем улыбается, чувствуется, что любит свою семью. Попыток переворачиваться не делает, но зато крутится как стрелка от часов. Неоднократно падал с дивана, вот теперь "живет" на полу. Очень любит заниматься и играться.
Еще немножко фото с наших занятий:


Братский поцелуй....

Сегодня 17.09. поступила 1000 рублей на карту Сбербанка с карты 5469****0527 Спасибо огромное Вам неизвестные БЛАГОтворители за Вашу поддержку и помощь Яруське на его пути к выздоровлению.
Итого на реабилитацию в Ижевске собрано 2501 рубль. СПАСИБО.
До реабилитации в Ижевске осталось две недели.
Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2012, 19:07
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 12
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

С Яруськой вот уже два дня возобновили занятия и сразу заметно спал мышечный тонус. Накопилось множество бумажной работы по оформлению Арсюшки в детский сад и еще внесли в закон изменения по материнскому капиталлу на третьего ребенка, ну это только у нас губернаторский капитал. Сейчас его можно еще использовать кроме как улучшения жилищных условий и реконструкцию жилья еще и на санаторно-курортное лечение. Вот надо сейчас попробывать это все оформить и продумать как его использовать на реабилитацию. Цена вопроса 100 тысяч рублей, не густо конечно, но на одну поездку думаю хватит. Проблематично выйти из дома, т.к ребяток оставить совсем не с кем, т.к бабушек у нас нет, у Юли по шесть уроков, а после школы дополнительные занятия, папа вечно на работе, ну думаю Сенюшка пойдет в дет.сад будет полегче. Чужим людям Яруську оставлять не хочу, т.к ребенок специфический и ни накормить ни напоить его без меня никто не сможет. А пока думаю как мы с Яруськой своих оставим на 10 дней и как Сенюшка обойдется без мамы пока мы будем в Ижевске. Лишь бы только не заболел, а то осень сами понимаете.
19.09. поступление на карту Сбербанка на сумму 1000 рублей. Спасибо огромное, что поддерживаете нас. Дай Бог Вам здоровья и успехов в жизни за Ваши добрые поступки и отзывчивое сердце.
Итого собрано 3501 рубль на реабилитацию в Ижевске.
До реабилитации осталось чуть менее двух недель, помогите пожалуйста попасть на реабилитацию, а то с нашими денежными проблемами я думаю, что мы точно не поедем на реабилитацию.
Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 14:56
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 12
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

Яруська сейчас то спит ночью, то не спит. Что то опять не совсем хорошо, что то беспокоит. Просыпается ночью весь в поту, видимо это остатки вируса еще никак выйти не могут.
Поступление 19.09. Билайн 500 рублей. Спасибо большое за поддержку.
Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2012, 19:31
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 12
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

У нас стоит хорошая погода и стараемся гулять, а то скоро пойдут дожди и никуда не выйти. Так же до обеда занимаемся и еще начали сегодня продолжать курс уколов цереброкурина. Со спастикой так пока и не удается справиться, но невролог перенес обколки диспортом на ноябрь, декабрь. Все же попробуем в Ижевске разработать ноги, ну очень плохи наши ножки, ну совсем никак не хотят двигаться.
Поступлений не было.
Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 08:56
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 12
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

Здравтвуйте все те, кто следит за нашей темой. Дела у нас с переменным успехом, то мышечный тонус нарастает и Яруське даже трудно сидеть по-турецки, то снижается. Выписали рецепт на медокал, и на реабилитации пропьем антиспастический препарат, и купили мильгамму. Последний раз у нас на ней были неплохие результаты, это вообще препарат содержащий витамины группы В, которые считаются нейровитаминами для головного мозга. Жалко, конечно, Яруську, ведь он постоянно на каких либо препаратах. Разговаривала со многими мамочками, так вот многие из них отказались вообще от медикаментозного лечения. Я пока лечу и физически и медикаментозно, незнаю уж правильно или нет делаю.
Поступление на карту сбербанка 26.09. 57 руб 50 коп. Спасибо огромное за поддержку.
Итого, благодаря Вам уважаемые благотворители собрано 4 058 рублей 50 копеек.
До выезда на реабилитацию в Ижевск осталось три дня.
Осталось собрать около 40 000 рублей.
Прошу, кто имеет возможность помочь, помогите, нам очень нужна эта реабилитация.
СПАСИБО.
Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 08:57
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 12
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

Ух ты, ситуация какая сегодня нехорошая получилась. Ну все по порядку, звонит утром молодой человек и говорит, что хотел бы оказать нам помощь в реабилитации Ярослава и хотел бы перечислить деньги. Я говорю, можно на карточку и реквизиты есть, но он говорит, что это недостаточно и начинает называть мне срок действия карточки и обратные цифры, которые указаны на карточке, при этом видимо ожидал, что я его начну поправлять, но я во время очухалась и говорю, а зачем Вам реквизиты на обратной стороне, ведь нам уже перечисляли по номеру и проблем не возникало, он говорит, так надо. Я сказала, что перезвоню и извинилась, за неудобства, т.к. у меня на карточку еще приходят детские пособие и пенсия на Ярославку, а он вроде, что мне не нужны Ваши копейки, но меня это все смутило, я позвонила и написала сообщения моим знакомым, и мои догадки в мошейничестве подтвердились. Вот так оказывается бывает. Вот весь оставшийся день хожу как чумная и опущенная в воду, очень неприятно, что есть такие люди, которые еще и при нашем горе пытаются на нас же заработать какие то копейки, и по голосу ведь мужик молодой и трудоспособный, способов в заработке что ли нет других. Муж потом перезванивал, но телефон уже был недоступен, его тоже эта история возмутила, а т.к он у нас еще работник правоохранительных органов, вдвойне. Ну вся прям в трансе....Скажите Ваше мнение. Может кто то попадал в такую ситуацию. Как она разрешилась?
Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2012, 09:54
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 12
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, а мы тихонько все же собираемся и пакуемся, ехать нам все равно надо, ну по крайнней мере на сколько хватит наших сбережений. Задействуем все, и пенсии и пособия. Папа остается с Юлей и с Сеней практически без денег. Завтра уезжаем где то ближе к обеду.
27.09. поступление на Билайн 100 рублей.
Поступлений 28,29.09 не было.
Собрано 4158 рублей.
Осталось собрать 40000 рублей.
Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2012, 14:23
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 12
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, вот мы и вернулись, извините, что так долго нас не было, но у меня не было возможности выйти в интернет. Приехали в пятницу ночью, субботу, воскресенье отдыхали, а с понедельника у нас начались занятия. Ну расскажу все сначала. Очень понравилась реабилитация, очень боялась зацепить какую нибудь вирусную, но Яруська на арбидоле стойко продержался весь курс. Занятия начинались в 8.30 - Войта 2 раза в день, массаж, остеопат через день, нейрокорректор, ЛФК, логопед. Программа сами видите очень насыщенная. Сбылась мечта попробывать Войта и осталась под впечатлением, Яруська дает реакцию и отзывается на Войта (методика, чтобы понудить ребенка к определенным действиям) для нас это было: переворачиваться, ползти, вставать на руках. Все записала на видео и уже начали дома применять, ну пока 2 раза в день, но нужно до 4х. А еще с нейрокорректором мы занимались йогой, рисовали пальцами, тоже очень понравилось, т.к до этого мы вообще не знали что это такое. Ну просто очень все понравилось. У логопеда я сама видела как Яруська пытается сам играться, но только приходится ему по нескольку раз отдавать команды "возьми", "держи", "подымай", да и как то поактивней он у нас стал. Специалисты плохо не говорят и верят что когда то все же будет лучше. Остеопат сказал, что ближайший год нам нужно ждать прорыва в интелектуальном плане. Очень жаль, что не могу выложить фотки, т.к фотик никак разориться купить не могу, фоткала на телефон и с дочей не можем перекинуть на компьютер, очень жаль, такие фотки получились классные. На всю реабилитацию с проживанием и питанием на меня и Яруську было потрачено 51 тыс.рублей. Спасибо всем, кто внес свою лепту в выздоровление Яруськи, я думаю и надеюсь, что все это не зря, как сказал нейрореабилитолог, нужно всегда верить, что все будет хорошо, так и будет.
Поступление на карту сбербанка 1000 рублей. Спасибо огромное.
Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 07:58
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 12
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

Наконец то вроде разобрались с фотографиями и хочу выложить небольшой фотоотчет о нашей реабилитации.
Поступление на карту сбербанка 17.09. 1000 рублей Спасибо огромное, девочки организаторы хотят все же организовать курсы реабилитации в январе или феврале в г.Пермь, пока тема только обсуждается, но если все организуется мы обязательно поедем.
У остеопата

На ЛФК

На Войта

У нейрокорректора

У нашей любимой т.Гули (логопед)
Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2012, 14:46
Загадочная
Мама-практикант
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: РФ, Пермский край, г. Оханск
Сообщений: 111
Вес репутации: 12
Загадочная на пути к лучшему
По умолчанию

Здраствуйте все те, кто следит за нашей темой. Наши дни проходят в занятиях и играх. Яруська спит по 12, 14 часов и после этого наша спастика не такая сильная, что очень радует. Погода отвратительная, ветер и дождь, гулять не ходим, не хочется простужаться. Сегодня поставили последний укол цереброкурина. Немножко с денежками наладимся и нужно будет ехать к остеопату и в эпицентр на ЭЭГ.
Начинаем сбор средств на реабилитацию Ярослава в марте месяце в г.Ижевск силами МООДИР "Дети -ангелы":
ЛФК 15 часов по 900 рублей 9000 рублей;
Логопед 10 часов по 600 рублей 6000 рублей;
Массаж 10 часов по 600 рублей 6000 рублей;
Рефлексотерапия 10 процедур по 600 рублей 6000 рублей;
Остеопатия+массаж с травами через день 5 процедур по 1200 рублей 6000 рублей
Проживание и питания на меня и Яруську 14 000 рублей.
Итого сумма к сбору 47000 рублей.
Пока только знаю о вышеуказанных специалистах, которые будут на курсе, но список специалистов может быть дополнен. В случае проведения курса в январе или феврале в г.Пермь, перечисленные денежные средства пойдут на реабилитацию Яруськи в г.Перми. Спасибо большое за то, что поддерживаете нас в трудную минуту и помогаете нам справиться с нашим недугом. Храни Вас Бог.
А это Вам в подарок от Яруськи с наших занятий у нейропсихолога в г.Ижевск.


Загадочная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.