Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Мамы особенных деток


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.11.2013, 23:21
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию Инвалидность

Здесь обсуждаются вопросы об оформлении инвалидности на ребенка,с какими трудностями можно столкнуться.

Консультировать,по мере возможности,будет Леночка (Cler).
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2013, 10:02
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Инвалидность

У моей дочки диагноз "гипоплазия правого легкого". Ребенок совершенно дееспособный, развивается в соответствии с возрастом. Совершенно не понятно как эта патология отразится на дальнейшей жизни дочки.Очень бы хотелось пообщаться с теми, кто столкнулся с такой патологией. Стою перед выбором оформлять ли инвалидность.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2013, 15:50
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение
У моей дочки диагноз "гипоплазия правого легкого". Ребенок совершенно дееспособный, развивается в соответствии с возрастом. Совершенно не понятно как эта патология отразится на дальнейшей жизни дочки.Очень бы хотелось пообщаться с теми, кто столкнулся с такой патологией. Стою перед выбором оформлять ли инвалидность.
Могут отказать особенно в Московской области. В нашей стране само заболевание не является показанием для инвалидности. Нужно чтобы осложнения влияли на качество жизни ребенка вот то да.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2013, 20:44
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Могут отказать особенно в Московской области. В нашей стране само заболевание не является показанием для инвалидности. Нужно чтобы осложнения влияли на качество жизни ребенка вот то да.
Это да, я тоже наслышана про то как "охотно" раздают у нас инвалидность. У нас я думаю в чем-то сходные заболевания, астму в основном тоже гормонами лечат. И при правильном лечении ребенок в принципе ведет полноценный образ жизни. А чтоб про инвалидность говорить, это надо систематически ребенка до госпитализаций видимо доводить, да приступы провоцировать. Но у нас правда пока вопрос так не стоит, лекарства бесплатные дают и то хорошо.
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2013, 10:34
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Могут отказать особенно в Московской области. В нашей стране само заболевание не является показанием для инвалидности. Нужно чтобы осложнения влияли на качество жизни ребенка вот то да.
я во вражеском стане, работаю во МСЭ.
само заболевание действительно НЕ является показанием на группу инвалидности. У меня астма-как она меня ограничивает? никак, так как я работаю в "щадящей" отрасли Группы инвалидности у меня нет.

НО!
к деткам другой подход, особенно к СД инсулинопотребному. Обычно деткам дают группу на 6 месяцев, 1 год и так ЕЖЕГОДНО до 18 лет, птом перекомиссия во врослой МСЭ, где чаще всего инвалидность устанавливают бессрочно-если есть осложнения-сосудистые, как правило, либо.... снимают группу совсем... если ребенок адаптирован, т.е учиться на адекватную специальность.
ну вот как-то так.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2013, 10:55
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Девочки, подумайте сами, если заболевание не влияет на качество жизни ребёнка, нужна ли ему инвалидность?

Это же с детства ощущение собственной ущербности, которое обязательно скажется в дальнейшем..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 16.11.2013, 11:03
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Девочки, подумайте сами, если заболевание не влияет на качество жизни ребёнка, нужна ли ему инвалидность?

Это же с детства ощущение собственной ущербности, которое обязательно скажется в дальнейшем..
наверное, это будет не совсем в тему..
когда ребенок рождается с ДЦП-это сложно, но сложно прежде всего его родителям, сам же ребенок воспринимает мир уже через призму своего заболевания, ну если грубо-он не был здоровым, он не знает как может быть иначе.
У такого ребенка будет инвалидность, но теперь подумайте-инвалидность как влияет на качество жизни?
и опять грубо-пока у ребенка нет инвалидности, но есть заболевание-им занимаются! Его лечат и восстанавливают максимально, когда у ребенка инвалидность появится-им заниматься(я сейчас про мед учреждения) не будут!!!!!

А чтобы не было ощущения "собственной ущербности" есть любящие родители, есть центры реабилитации, есть масса всего. Об этом нужно знать.

Инвалидность не изменит качество жизни ребенку и взрослому. Инвалидность-это государственная поддержка, выраженная материально и в виде льгот, ну чем льготы могут качество влиять на жизнь?
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2013, 20:32
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Cler, у меня к тебе сразу вопрос как к специалисту Мы подали документы на освидетельствование в главное бюро в Москву. Хотим попробовать изменить установленный срок инвалидности (1 год). А нам говорят что инвалидность там могут совсем снять ребенку. Скажи реально ли что 5 ти летнему ребенку не дадут инвалидность вообще?
не поняла вопроса.
Документы поданы на апелляцию? Прошли комиссию в районном МСЭ и подали в инстанцию выше? Инвалидность установлена на срок 1 год с переосвидетельствованием в такое-то время? Какой стаж СД? Какие есть сосудистые или иные осложнения?
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2013, 10:56
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Yuliya-fdk, инвалидность не панацея. Инвалидность дается со сроком для того, чтобы к следующему сроку мед учреждения провели курс необходимых для здоровья мероприятий. Сама инвалидность не лечит.
Инвалидность оформить реально, если есть показания-это важно если есть показания!
Цитата:
Но как я поняла,инвалидность возможно, и даже очень реально,снять,через какое-то время (значит если у ребенка в жизни из-за патологии проблем не будет, и инвалидности у него не будет, грубо говоря на выборе профессии и т.п. это не скажется).
Инвалидность снимается в том случае, когда ребенок интегрирован в общество.
Например, у ребенка астма, он находится длительное время в состоянии ремиссии, обучается на программиста-в этом случае этого ребенка ничего не ограничивает, инвалидность могут снять.
Это просто пример.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2013, 12:32
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
не поняла вопроса.
Документы поданы на апелляцию? Прошли комиссию в районном МСЭ и подали в инстанцию выше? Инвалидность установлена на срок 1 год с переосвидетельствованием в такое-то время? Какой стаж СД? Какие есть сосудистые или иные осложнения?
Ага так и есть. но там на самом деле возникла ситуация конфликтная, поэтому и подала я на освидетельствование, чтобы дать понять что мы молчать не будем) По моему мнению сам процесс проводился с нарушениями, в комиссии было 2 члена и пригласили в кабинет сразу двух, меня с дочкой и еще маму с ребенком. Получается что никакой комиссии и совещания не было один человек принял решение и все. Документы наши (выписки из стационара) я так поняла никто не изучал. Так как протокол заполнялся с моих слов, сколько болеем? когда заболели? на помпе или на ручках? какой инсулин? хотя в выписках это все написано же!!!! Когда я поинтересовалась (ничего не требуя) просто спросила а что нужно сделать чтобы получить инвалидность на 2 года (может дополнительные заявления какие то или выписки из больницы). Дама которая принимала других пациентов включилась и начала на меня орать "ДА Вам с вашим диабетом вообще ничего и положено и бла бла бла" Деть в шоке я в слезах.... Но ведь члены комиссии обязаны разъяснить и обосновать принятое решение. Верно? Я попросила указать мне на закон который запрещает давать инвалидность ребенку больше чем на год? Ответа опять нет только поток умозаключений про НАШ ДИАБЕТ (она пренебрежительно это подчеркивала).
Мы болеем третий год. Из осложнений в последней выписке дислипидемия, гепатомегалия на фоне декомпенсации заболевания, гликированный 8,7.
Вот выдержки с сайта МСЭ Решение о признании гражданина инвалидом либо об отказе о признании его инвалидом принимается простым большинством голосов специалистов, проводивших МСЭ.

Экспертное решение объявляется гражданину (его законному представителю) в присутствии всех специалистов, проводивших МСЭ, которые в случае необходимости дают по нему разъяснения. Чего в нашем случае явно не было, так как нами занимался один человек и никакого большинства голосов не было.
Без указания срока переосвидетельствования инвалидность устанавливается в случаях:

не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом гражданина, имеющего заболевания. Дефекты, необратимые морфологические изменения, нарушения функций органов и систем организма согласно Перечню (утв. Постановлением Правительства РФ 07.04.2008г N 247);

не позднее 4 лет после первичного признания инвалидом в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма ( за исключением указанных в Перечне состояний);

при первичном признании гражданина инвалидом по основаниям, указанных выше;

при отсутствии положительных результатов реабилитационных мероприятий, проведенных гражданину до его направления на МСЭ, подтвержденных данными учреждения, оказывающего ему лечебно-профилактическую помощь.
На основании пунка 2 и 4 считаю нашу просьбу вполне обоснованной, так как улучшения состояния при диабете нет и быть не может. А так же закона который запрещает давать детям инвалидность больше чем на год я не нашла. Поправьте меня если я не права, потому как все эти юридические заморочки даются мне очень нелегко :girl_pinkgl assesf:


Ой Cler, прости я не поняла вот этот вопрос Инвалидность установлена на срок 1 год с переосвидетельствованием в такое-то время? в каоке время?
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2013, 13:44
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мини, начнем сначала
-стаж заболевания у вас небольшой
-опрос мамы(или взрослого больного во взрослой МСЭ) всегда производится со слов. Не пускаясь в тонкости, ко врачу когда на прием приходишь, врач так же ведет опрос-жалобы записывает. Поэтому такие вопросы:
Цитата:
Так как протокол заполнялся с моих слов, сколько болеем? когда заболели? на помпе или на ручках? какой инсулин? хотя в выписках это все написано же!!! !
Теперь дальше
Цитата:
Документы наши (выписки из стационара) я так поняла никто не изучал.
не могу сказать точно, как происходило в этой конкретной МСЭ. НО!
документы сначала подаются во МСЭ, изучаются, затем приглашают в кабинет маму и начинается собственно сама комиссия
Осмотр ребенка всеми специалистами, при необходимости-психологом.
Почему в комиссии было только два специалиста-затрудняюсь сказать-должно(ну бывает люди болеют) не меньше 3-х, тогда считается, что МСЭ состоялась.
Цитата:
Из осложнений в последней выписке дислипидемия, гепатомегалия на фоне декомпенсации заболевания, гликированный 8,7.
в настоящее время осложнения не велики, к вашему счастью.
Цитата:
Экспертное решение объявляется гражданину (его законному представителю) в присутствии всех специалистов, проводивших МСЭ, которые в случае необходимости дают по нему разъяснения. Чего в нашем случае явно не было, так как нами занимался один человек и никакого большинства голосов не было.
вот это не верно, так как в кабинете было ДВА специалиста, значит изучали документы ДВА специалиста. А не один.
Теперь по поводу трактовки закона о бессрочности.
В этом случае бессрочно пока не будет.
почему?
потому что
1. стаж диабета небольшой
2.осложения есть, но это не те осложнения при которых можно рассчитывать на бессрочность (и слава Богу!)

Цитата:
не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом гражданина, имеющего заболевания. Дефекты, необратимые морфологические изменения, нарушения функций органов и систем организма согласно Перечню (утв. Постановлением Правительства РФ 07.04.2008г N 247)
у вас нет таких нарушений

Цитата:
не позднее 4 лет после первичного признания инвалидом в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма ( за исключением указанных в Перечне состояний
к этой категории относятся люди с тяжелейшими заболевания или отсутствием конечности, при этом невозможности компенсировать данное нарушение-т.е. невозможность протезирования(опять не буду пускаться в тонкости), но есть такие случаи, когда протез не возможен.

Цитата:
при первичном признании гражданина инвалидом по основаниям, указанных выше;

при отсутствии положительных результатов реабилитационных мероприятий, проведенных гражданину до его направления на МСЭ, подтвержденных данными учреждения, оказывающего ему лечебно-профилактическую помощь
в вашем случае считаю(я не пуп земли), что не все реабилитационные мероприятия были выполнены.

Теперь об апелляции.
Каждый гражданин имеет на нее право, более того, можно и в суд обратиться.
В ходе апелляции, а лучше в заявлении следует указать, что в комиссии было только два человека. Если их действительно было два. Потому что могло сидеть два человека в халатах или общаться могли только двое и от этого сложилось впечатление, что их двое. Ситуация стрессовая, не каждый день на МСЭ приходишь.
Цитата:
А так же закона который запрещает давать детям инвалидность больше чем на год я не нашла.
такого закона нет, есть закон, который диктует на основании чего устанавливается бессрочная группа инвалидности.

вопрос мой заключался в следующем:
-была ли установлена группа инвалидности?
-выдана справка на руки ребенку(маме)
-или выдан лист о непризнании ребенка инвалидом?
-в случае установления группы инвалидности, на какой срок установлена группа?
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2013, 13:55
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Cler, специалиста было два. Но второй специалист беседовал с другими пациенатами, которые сидели рядом с нами на стуле. То есть нас комиссия принимала одновременно с другими пациентами и конкретно моего ребенка и мои документы смотрела только один специалист. Это ли не нарушение? Все остальное вы мне разъяснили спасибо) Поняла) Действительно же решение комиссии я не оспариваю, возможно оно и правильное, но мне никто этого не разъяснил. Так что буду просить в главном бюро корректного разъяснения)
не все реабилитационные мероприятия были выполнены не очень понимаю к сожалению, поясните. От кого это зависит от нас или нет что не все мероприятия были проведены?
И повторю главный волнующий меня вопрос могут ли в главное бюро отменить решение местной комиссии и вообще нам снять инвалидность?
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2013, 13:56
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Отвечаю на вопросы) Установили ребенок - инвалид, сроком на год, справку в пятницу получили)
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2013, 14:35
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Cler, специалиста было два. Но второй специалист беседовал с другими пациенатами, которые сидели рядом с нами на стуле. То есть нас комиссия принимала одновременно с другими пациентами и конкретно моего ребенка и мои документы смотрела только один специалист. Это ли не нарушение? Все остальное вы мне разъяснили спасибо) Поняла) Действительно же решение комиссии я не оспариваю, возможно оно и правильное, но мне никто этого не разъяснил. Так что буду просить в главном бюро корректного разъяснения)
не все реабилитационные мероприятия были выполнены не очень понимаю к сожалению, поясните. От кого это зависит от нас или нет что не все мероприятия были проведены?
И повторю главный волнующий меня вопрос могут ли в главное бюро отменить решение местной комиссии и вообще нам снять инвалидность?
каким образом проходила экспертиза?
когда были поданы документы-подробно, сколько по времени
решения районной МСЭ оспорить при несогласии МОЖНО и НУЖНО
это право каждого гражданина Это написано в каждом бюро МСЭ

Цитата:
Установили ребенок - инвалид, сроком на год, справку в пятницу получили
так оспариваем что? именно инвалидность установленную на год, а не бессрочно?

Цитата:
И повторю главный волнующий меня вопрос могут ли в главное бюро отменить решение местной комиссии и вообще нам снять инвалидность?
такие претенденты были на моей памяти (стаж 10 лет) раза 2 или 3.
Но с ребенка не снимут инвалидность
Скорее всего подтвердят, что группа установлена на 1 год правильно
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2013, 14:51
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Документы в местное бюро подавались за 14 дней примерно. Экспертизы на мой взгляд не было. Мы зашли в комнату и снами позвали следующих ожидающих в очереди. Сдоенный стол, за одной стороной стола мы с дочкой, за другой другие пациенты. То есть говорили мы одновременно практически. Нас посадили, спросили вопросы (о которых я выше писала), спросила про жалобы. Я сказала что нестабильные сахара, мне сказали не может быть у вас же помпа. Затем ребенка член комиссии послушала и сказала одевайтесь, даем вам инвалидность на год за документами придете в пятницу. Вот и вся экспертиза, не более 7 минут заняла, при посторонних людях. И кричали на меня тоже при других пациентах. Заявление на переосвидетельствование подала с формулировкой "пересмотреть срок установленной инвалидности". Бессрочно не прошу (хотя было бы приятно), но хотя бы на 2 года))))

Когда муж пошел забирать документы, то был не детский день комиссии, а обычный. Так вот он говорит что люди выходили, говорили что там сидела одна эта женщина, которая некорректно с нами разговаривала и практически всем отказывала. Они писали тоже заявления в главное бюро, при нем 4 человека написали. Я думаю что наша комиссия все же работает с нарушениями и чем больше человек обратятся с этой проблемой тем быстрее наведут порядок.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2013, 15:01
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

И еще хочу объяснить почему я так бьюсь за более длительный срок установления инвалидности. Ну, во - первых, для ребенка это стресс. Во- вторых, мы не ложимся в больницу для подачи документов на комиссию, у нас в городе просто нет эндокринологического отделения попросту. Поэтому мы ложимся в Москву (раньше по квоте) сейчас по полису ВМП через Минздрав по направлению самого центра в который мы госпитализируемся, мы подаем документы и ждем когда подойдет наша очередь это может быть и два месяца, а может и шесть и не всегда дата совпадает с датой переосвидетельствования, а в МСЭ требуют свежие выписки, но на этом все не заканчивается. Мы приезжаем с этими выписками и нас посылают по всем врачам нашего города еще, так как для комиссии нужны их подписи. В поликлинике очереди и талоны и не все врачи принимают без очереди, многие ругаются. Короче для нас это целая война)))) У меня уже руки трясутся от всех этих эпопей))))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2013, 17:19
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мини, к сожалению, не знаю имени
вот смотри, документы были поданы за ДВЕ недели. В каждой МСЭ есть методический день, когда прием больных не ведется, я не знаю какой день недели это у вас, в это день специалисты и могли ознакомиться в вашими документы, хотя я склонна думать, что ваши документы были изучены перед тем, как вас с дочкой вызвали.
в этом нарушения со стороны комиссии нет.

теперь о самих документах.
МСЭ не поликлиника, МСЭ не лечит.
МСЭ устанавливает группу инвалидности на основании предоставленных документах. Следовательно, то что написано в документах, написанных ваши непосредственными лечащими специалистами-врачами и воспринимается специалистами МСЭ как истина, понимаешь?
Основная задача-собрать как можно больше документов, подтверждающих статус заболевания дочки.
Как это сделать?
*вызвать врача сразу как только дочке стало плохо-чем больше записи в мед книжке-тем лучше
*ОБЯЗАТЕЛЬНО ложиться в стационар!!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Ты пойми, ребенок, с подобным заболеванием, НЕ обращающийся в медучреждение вызывает подозрение-на самом ли деле так скачет сахар?
почему подозрения? потому что нет записи в карте ребенка, нет стационара-ребенку не так уж и плохо, справляется, мама врет.
такие размышления возникают потому что специалисты МСЭ видят вас ОДИН РАЗ В ГОД, а лечащий врач-каждый день. Понимаешь?
Если нет специализированного отделения-надо ложиться в педиатрию, гастерологию, если есть уже проблемы с печенью, как ты пишешь.
для чего? для того чтобы специалисты МСЭ видели, что ты лечишь ребенка, используя каждую возможность.
Чем больше ты соберёшь документов за год-тем лучше. Документы должны подтверждать статус ребенка. А именно заболевание, нестабильный сахар. Должны быть обследования узи:печень, обследование окулиста-как сказалось на зрении. Это обязательно!
Если больной приходит на комиссии без подобных документов, решение и выводы МСЭ будут не утешительны: никуда не ходит, не обращается, не лечится, значит вне болен, в группе не нуждается.
Поэтому борьбу нужно вести с поликлиникой, требовать от врача:педиатра, эндокринолога подробных записей о состоянии дочки, желательно, чтобы эти записи велись и в моменты криза, чтобы вашими проблемы были задокументированы. Не могут предоставить стационар? но вам необходим стационар-один визит к главному врачу поликлиники с таким требованием и вам его будут предоставлять.
ты пойми, в этой ситуации остаются крайними МСЭ, а они работают с теми документами, которые дали в поликлинике. Была бы возможность у МСЭ самим наблюдать пациентов, было бы, конечно иначе, но МСЭ в год смотрит по 3000 человек и конечно каждый второй МСЭ недоволен.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2013, 17:42
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Я вот ничего не знаю толком про инвалидность
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2013, 17:45
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Я вот ничего не знаю толком про инвалидность
а что хочется узнать?
с диагнозом астма очень редко бывает инвалидность
считается, что это заболевание легко компенсировать
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2013, 17:53
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Cler, меня зовут Ирина) Вы меня немного не поняли, мы обязательно раз в год госпитализируемся на 10 дней, обязательно. Нам могут дать направления в МОНИКИ (Москва), то там не айс если честно, поэтому мы пытаемся ложится в другие места по квотам и т.п. Два раза лежали в Морозовской больнице, в этом году попали в Эндокринологический научный центр, в октябре пролежали 10 дней, выписка на 4 листах, обследовали от и до. Невролог, окулист, лор, узи брюшной полости, узи щитовидки, узи сердца, общие анализы кровь, моча, плюс гормоны, холестерин и т.п. Подробное описание наших сахаров за момент пребывания. И осложнения вышеуказанные тоже на основании этой выписки. Так же там написано что в течение года у ребенка наблюдалось лабильное течение диабета ( поэтому они нас и взяли на госпитализацию). Так же каждый год мы ездим в санаторий, соответственно опять же анализы и проверки, все это в карте есть. Еще у ребенка из сопутствующих заболеваний астигматизм обоих глаз, повлекший нарушение зрения. Наблюдается в институте микрохирургии глаза раз в год и у своего окулиста раз в пол года. Амбулаторная наша карта уже заканчивается, надо новую заводить (так что она не пустая)))) Но! у нас ее никто и не смотрел на комиссии, я приперла а никто не спрашивал. Так что документов у нас больше чем достаточно, мне кажется))) У гастроэнтеролога были так как у нас деформация желчного пузыря и диффузные изменения в тканях поджелудочной, врач нам ответила, что такое встречается у каждого второго ребенка, а у вас еще и диабет, что вы хотели... и никто никакой госпитализации нам не предлагал. Неужели всех этих документов мало?
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.