Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Работающие мамы


Важная информация

Результаты опроса:Сколько было ребенку, когда вы вышли на работу?
от 0 до года 77 31.95%
от года до двух 89 36.93%
от двух до трех 51 21.16%
старше 3 лет 29 12.03%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 241. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.04.2015, 05:32
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Мне так тяжело было уходить,когда доча начала понимать,что если утром мама собирается,то значит до вечера её не будет. Она к двери бросилась и за ноги цеплялась и ревела,жуть. Работала с 10 до 21.
Сейчас уже легче,но иногда тоже на руки залезает и плачет.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2015, 19:43
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксенья Коляновна Посмотреть сообщение
Мне так тяжело было уходить,когда доча начала понимать,что если утром мама собирается,то значит до вечера её не будет. Она к двери бросилась и за ноги цеплялась и ревела,жуть. Работала с 10 до 21.
Сейчас уже легче,но иногда тоже на руки залезает и плачет.
бедная как ты это пережила!!!!!

детки знатные манипуляторы, но когда вот так душу рвет прям......
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2015, 02:57
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксенья Коляновна Посмотреть сообщение
Мне так тяжело было уходить,когда доча начала понимать,что если утром мама собирается,то значит до вечера её не будет. Она к двери бросилась и за ноги цеплялась и ревела,жуть. Работала с 10 до 21.
Сейчас уже легче,но иногда тоже на руки залезает и плачет.
Ох! Бедные девчоночки! И доча, и ты. Досталось вам.
Все равно сейчас она еще совсем малышка.
Я помню, меня с 1 класса летом в пионерлагерь отправляли. На все три смены с июня по конец августа. Смены по три недели. Я даже пересменок в три дня не считаю. Это была настоящая ссылка и пытка. До 11-12 лет ездила. Очень по маме тосковала (мы вдвоем с сестрой). Понимаю, что мама от нас отдыхала, но наша детская психика справлялась с большим трудом. Очень! Очень было трудно! И больно!
Сейчас мне 36, сестре 40. У нас ни доверия, ни любви, ни уважения к маме нет


Ксенья Коляновна, дай Бог, у вас будет идиллия в отношениях и дочка все поймет.
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2015, 06:50
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Бегимотик,
Sweetcat,
Ой девочки,не знаю как пережила. Я вечно переживала за неё,звонила каждый час. Старалась перед уходом подготовить все,чтоб доча в течении дня ни в чем не нуждалась.
Как меня мучала совесть,это отдельная тема....я считала себя ужасной матерью.
По приходу домой я зацеловывала ребёнка и не спускалась с рук,обнимала,постоянно говорила,что люблю её безумно.
У нас и сейчас если я дома,то каждый час 10 минут обнимашек,целовашек.
В выходные свои,когда по больницам перестали мотаться (куча проблем было,недоношенная родилась) и еслиинужно было мне куда то по делам,то только с ней. У меня ребёнок мобильный,гулять любит ужасно. Сложно стало,когда моя спина уже не выдерживала её вес в рюкзаке,а ходить ногами ещё не ходили толком.
Но сейчас уже намного легче.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2015, 09:22
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксенья Коляновна Посмотреть сообщение
Сложно стало,когда моя спина уже не выдерживала её вес в рюкзаке,а ходить ногами ещё не ходили толком.
вот у нас сейчас такой период))) но мы везде на коляске рассекаем) люди в метро шарахаются видимо считают мать идиоткой)) но не всем же на машинках кататься, а передвигаться как то нужно!)

Добавлено через 34 секунды

Ксенья Коляновна, плохая мать - то другая мать поверь! и можно 24 часа находиться рядом с крошкой и быть отвратной мамой! Так что не кори себя никогда....
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2015, 11:18
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
На все три смены с июня по конец августа.
ну, может возможности не было у родителей с вами сидеть?
в том плане, что бабушек/дедушек нет..
школа как я понимаю летом не работает...
а куда детей, если надо работать?
ну, тут по ситуации смотреть надо...

Цитата:
Сообщение от Бегимотик Посмотреть сообщение
и можно 24 часа находиться рядом с крошкой и быть отвратной мамой!
+100
тут даже и добавить нечего)
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2015, 05:38
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
ну, может возможности не было у родителей с вами сидеть?
в том плане, что бабушек/дедушек нет..
школа как я понимаю летом не работает...
а куда детей, если надо работать?
ну, тут по ситуации смотреть надо...
Была возможность. И от этого еще тоскливей. А сейчас, когда выросла, понимаю, что маме банально хотелось избавиться от нас на время, одной побыть. Не, ну ясно, что от детей отдыхать нужно, но три месяца...
Короче, не было у нас любви. И нет. Сейчас мама одна живет, у нас с сестрой свои семьи, и теперь ей тоскливо. А мы никак не можем принять ее попытки любви, все фальшью кажется, так что детство закладывает основу отношений.

Пчелка Майя, это точно не твой случай. У вас все будет хорошо!
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2015, 09:08
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
Была возможность. И от этого еще тоскливей. А сейчас, когда выросла, понимаю, что маме банально хотелось избавиться от нас на время, одной побыть. Не, ну ясно, что от детей отдыхать нужно, но три месяца...
Короче, не было у нас любви. И нет. Сейчас мама одна живет, у нас с сестрой свои семьи, и теперь ей тоскливо. А мы никак не можем принять ее попытки любви, все фальшью кажется, так что детство закладывает основу отношений.

я конечно не знаю вашей ситуации, но мне кажется что все не так печально) если б хотела избавиться поверь она бы это сделала....

да вот не соглашусь что детство закладывает, детство закладывает обиды , а вот во взрослом состоянии только мы можем, принять, понять и простить....

модель поведения и модель семьи да может закладываться в детстве, но даже в семье алкоголиков вырастают хорошие дети которые потом создают отличные семьи....

Может вам поговорить с мамой? я думаю у нее есть ответ на все ваши вопросы...
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2015, 02:21
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Лунная Призма,
я длительное время работала с психологами. Из детства много что вылезло. Принятие материнского поведения напрямую зависит от принятия обид, как ты справедливо заметила. Но принять их не так просто. Ребенок свои эмоции и переживания умножает на см сто. То, что взрослому кажется пустяком, для ребенка может быть целой трагедией. И если мать страдает отсутствием или пониженным проявлением эмпатии по отношению к ребенку, на рассчитывать на принятие ей не придется. Или нужно будет долго ждать. Мне 37, моя мама еще ждет. И за себя я не могу сказать, сколько ей еще придется ждать.
говорить мы пробовали не раз. Были б результаты, я бы не писала.
Поэтому по собственному опыту говорю - ребенок нуждается во внимании и любви, а если мама ставит в приоритет личную жизнь и работу, это ей потом обязательно аукнется
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2015, 14:44
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я вышла на работу, когда сыну было 7,5 месяцев. Декрет у нас официально пол года, так что я еще "загулялась". Сын сначала был с папой дома, а сейчас до сентября с бабушкой, потом в садик. Я не знаю кому было тяжелее мне или ему, но поначалу я некоторые дни со слезами уходила из дома, но зная что не с чужими остается было конечно спокойнее. Да и папе на пользу пошло.
По утрам большей частью сын меня спокойно на работу отпускает, а вот вечером не отходит никуда с момента как я прихожу.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2015, 14:57
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

RedFox, конечно с папой лучше чем с няней....но все равно душа рвется... Интересно а как законотворители решаювопрос ведь детки совсем малыши и травма может быть при отсутствии мамы?
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2015, 16:15
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Лунная Призма, никак не решают. Оплачиваю дикрет 3 месяца, а максимум что можно взять это 6. Есть ясли всякие и государственные и частные с 3 месяцев. А там уже каждый по своему конечно. Еcли есть бабушки то хорошо. Либо мама с работы уходит, ну или папа. Хотя далеко не у всех есть возможность на одну зарплату жить. А с другой стороны детей тут заводят много. 3-4 это обычное дело, 7-9 не редкость в религиозных семьях, а есть и по 15. Если на каждого в декрете по 3 года сидеть, то как работадателям то быть тогда.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2015, 06:09
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Сейчас вышла на работу, ребенку 2 года и 1 мес
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2015, 01:12
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Лунная Призма, никак не решают. Оплачиваю дикрет 3 месяца, а максимум что можно взять это 6. Есть ясли всякие и государственные и частные с 3 месяцев. А там уже каждый по своему конечно. Еcли есть бабушки то хорошо. Либо мама с работы уходит, ну или папа. Хотя далеко не у всех есть возможность на одну зарплату жить. А с другой стороны детей тут заводят много. 3-4 это обычное дело, 7-9 не редкость в религиозных семьях, а есть и по 15. Если на каждого в декрете по 3 года сидеть, то как работадателям то быть тогда.
А сложно в ясли попасть с 3 мес? Дорого стоят? (Ну хоть примерно, сравнивая со средней зарплатой).
Так что у нас в России еще хорошо, что до 1,5 лет оплачивают декрет, да и сад не такое уж дорогое удовольствие.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2015, 08:42
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
А сложно в ясли попасть с 3 мес? Дорого стоят? (Ну хоть примерно, сравнивая со средней зарплатой).
Так что у нас в России еще хорошо, что до 1,5 лет оплачивают декрет, да и сад не такое уж дорогое удовольствие.
Попасть не сложно, конечно вопрос в какие. Частный обычно легко можно найти, но цена там где-то четверть от средней зарплаты, но плюс что детей в таком садике обычно 5-7. В гос садике цены меньше и если зарплата совсем ниже среднего можно получить скидку, но попасть сложнее так как надо записатся заранее и детей в группе около 20 на 2 взрослых
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2015, 09:18
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вышла на работу когда младшей исполнилось 2 г. 5 мес.

Последний раз редактировалось Лунная Призма; 09.07.2015 в 21:12.
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2015, 21:12
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

ого судя по линейке вышла и пузик??

или я что то путаю?
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2015, 07:09
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Призма Посмотреть сообщение
ого судя по линейке вышла и пузик??
Сначала вышла на работу, а через месяц забеременела

Последний раз редактировалось Лунная Призма; 10.07.2015 в 10:15.
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2015, 10:16
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Здорово!!!))
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2015, 10:21
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

С первым сыночком начали в сад ходить на 4 часа где-то в 2.9 месяцев. У нас семья большая - моя бабушка, мой брат - мы вместе живем и мама с папой через улицу живут. Поэтому забрать сына домой было кому и он очень их любит. Плюс я устроилась мерчендайзером к друзьям в компанию на свой район. и в обед могла видится с сыном.Да и практически при любой ситуации могла "прискакать"на помощь. Вот так где-то отработала пол года, может чуть побольше. к этому времени сын привык к садику и уже без проблем был целый день с удовольствием. Я тогда сменила работу на более близкую к моей специальности. и стала работать с 8 до 17. утром в сад завозил ребенка муж, а забирала его я.
А вот со вторым сыном даже не знаю как будем.... Он совершенно другой, без меня вообще никак - даже на 10-15 минут не проведет без меня.... Даже с папой не всегда спокоен, если меня нет рядом....Со старшим так не было - я могла спокойно его оставить с братом или моей бабушкой. пойти повесить белье спокойно на улицу или что-то сделать во дворе....

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Elenok Посмотреть сообщение
Сначала вышла на работу, а через месяц забеременела
Действительно здорово
Как в маленьком "отпуске" побывала
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.