Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.05.2007, 18:16
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Роддом №6



Район: ЦАО
Адрес: ул. 2-ая Миусская, д.10/1
Схема проезда: м. «Белорусская» (кольцевая), выход в сторону ул.Лесной
Телефон справочной: 250-87-11
Телефон приемного отделения: 251-85-24
Телефон платного отделения: 8-499-978-51-64
Специализация: нет
Платные услуги: да

Подробная информация о роддоме №6.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 02:05
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рожала в этом роддоме, очень понравилось. Рожала бесплатно, отношение врачей очень теплое, если запланируем еще карапуза, поедем снова в этот роддом. Кстати, о посещение родственников - за деньги возможно все...
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 11:55
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sue Посмотреть сообщение
Рожала в этом роддоме, очень понравилось.
а ты по контракту рожала или так?
сколько денег в итоге отдали если не по контракту?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 14:08
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бесплатно рожала. Мы договорились с врачом в другом роддоме, а когда начали ей звонить, она к телефону не подошла. Хорошо, что деньги заранее не отдали. И решили ехать в ближайший. Это и был шестой.
Отдали... При выписке благодарили - по 500 руб. каждой девочке, которая выписывала (их 2 было), 1000 руб. акушерке, принимавшей роды и 500 руб. за посещение родственников и показ им ребенка (сама понимаешь, последнее по договоренности в отсутствие врачей).
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 14:10
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sue Посмотреть сообщение
При выписке благодарили - по 500 руб. каждой девочке, которая выписывала (их 2 было), 1000 руб. акушерке, принимавшей роды и 500 руб. за посещение родственников и показ им ребенка (сама понимаешь, последнее по договоренности в отсутствие врачей).
хех, 2 тыщи легко отделались!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 14:14
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ага, тоже так думаю!
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2007, 10:34
HeLLen
Мама-теоретик
 
Аватар для HeLLen
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 17
HeLLen на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже собираюсь в 6, мне правда порекомендовали врача - он приезжает, даже если не его смена. Получается бесплатно, но по договоренности В субботу пойдем знакомится.
Sue, а можно чуть поподробнее что и как прошло. Я тоже слышала хорошие отзывы, ходила на лекции - отношение персонала мне понравилось. Когда первый раз была специально расспрашивала всех что да как, очень доброжелательно все отнеслись.
HeLLen вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2007, 11:10
LaBelle
Мама-теоретик
 
Аватар для LaBelle
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 95
Вес репутации: 21
LaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

А я наблюдаюсь в частном мед.центре при 6 р/д. Половина врачей, а может даже и все параллельно там работают. Думаю, рожать тоже в 6. Вот только с кем-пока не орпеделились. Еще есть время. Может, и от вас, рожавших там, отзывов и рекомендаций поприбавится
LaBelle вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2007, 11:24
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А что конкретно тебя интересует?
Приехала я туда 1 января в 11 вечера со схватками. Меня посмотрели, сказали, что да, роды начались, но вряд ли рожу сегодня и отвели в дородовую палату. С собой только бутылка воды и мобильник. Там сделали все необходимые процедуры, сказали, что врач, которая заполняла мою обменную карту (т.е. районный гинеколог) мягко сказать не очень умный человек. Потом сказали: "ну, сейчас-то не стони, это еще не больно.". Я спрашиваю, а когда же больно будет. На что мне врач отвечает: "Я тебе скажу."
Всю ночь они ко мне ходили, смотрели как идет процесс. Велели то ходить, то на шаре прыгать.
Потом мы отправились в родовую. Там я помню плохо, тужься-не тужься, дыши-не дыши, сделали разрез, в общем, родила.
Зашили меня, кстати, очень качественно, как мне потом другие врачи сказали. На живот ребеночка не положили, но она очень слабенькая родилась.
Потом вывезли в коридор, положили лед на живот и между ног, вручили мой мобильник и сказали "звони мужу, маме..." Я позвонила, отдала трубку врачу, та рассказала, что мне принести надо. Как раз была пересменка. Врачи по-очереди ко мне подходили и спрашивала: "Помнишь, кого родила? Рост, вес? Не спать!"
Очень понравились медсестры, которые за детьми смотрят. Они мне все рассказали, как пеленать, как держать, что вообще с ребенком делать. В первый же день за денюжку нас отвели на встречу с папой, бабушкой и дедушкой.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2007, 11:39
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HeLLen Посмотреть сообщение
мне правда порекомендовали врача - он приезжает, даже если не его смена. Получается бесплатно, но по договоренности
Мне девочка знакомая сказала, что по Москве вышел приказ запрещающий выходить врачам не в свою смену. Ей так сказали в роддоме, и она согласилась на стимуляцию родов, чтобы родить на 2 дня раньше и попасть к своему врачу.
Насколько достоверная информация, и касается ли она всех роддомов в Москве - не знаю.
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2007, 12:00
HeLLen
Мама-теоретик
 
Аватар для HeLLen
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 17
HeLLen на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

vikki, я уточняла данный вопрос. В принципе так и есть, но если заведущая роддомом разрешат, то вызов практикуется. К тому же платить я буду по факту - т.е. если вдруг не приедет, то соответственно ничего не будет. Просто сейчас мне кажется спокойнее будет знать врача. Чего то я нервничать начинаю
Sue, спасибо за информацию. Т.е. о встречах можно дополнительно договорится это хорошо. А в принципе условия? С ребенком вместе? С собой как я поняла только средства гигиены и белье, а малышу только памперсы?
HeLLen вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2007, 15:36
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

HeLLen, я там была на Новый Год. Нас было сначала 5 человек, а потом вообще вдвоем остались на этаже. Соответственно, администрации нет (праздники же), с медсестрами всегда можно договориться (даже бесплатно), так что сначала дочка была в отдельной палате, а потом ее уже у меня оставляли (им тоже не очень хочется работать ))) )
Да, малышу памперсы, влажные салфетки и крем. Если что-то еще надо, скажут. У меня вот даже крем не взяли, сказали, что есть.
Себе белье, средства личной гигиены, хотя передачки там не проверяются, так что если еще что-то понадобится - пожалуйста.
Может, конечно, это мне так повезло, но мне очень понравилось.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2007, 20:37
HeLLen
Мама-теоретик
 
Аватар для HeLLen
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 17
HeLLen на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sue Посмотреть сообщение
HeLLen, я там была на Новый Год.
Может, конечно, это мне так повезло, но мне очень понравилось.
Спасибо, мне стало гораздо спокойнее. Скоро проверим ничего не изменилось ли
HeLLen вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2008, 03:43
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

От нашей ЖК обычно дают направления либо в 32 р/д, либо в 6, я сначала собиралась в 6, но как-то сидела в очереди на узи и разговоилась с одной женщиной, она в 6 рожала первенца году в 2003, она так эмоционально и убедительно отгваривала меня от 6го, что я сделала выбор в пользу 32. Она говорила, что из 6 всех деток со стафилококком выписывают, а женщин с гноящимися швами, в общем, ужасов понарассказывала.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2008, 11:26
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Shvetka, вот я в 6 рожала, никакого стафилококка у нас не было, зашили меня тоже очень качественно, ничего не гноилось, потом ходила к своему гинекологу (не в районку а в клинику, где наблюдаюсь), она тоже сказала, что швы очень хорошо наложили.
Так что насчет всех деток могу поспорить на личном примере. У меня только положительные эмоции остались от родов и положительные отзывы о 6 роддоме.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2008, 16:19
LaBelle
Мама-теоретик
 
Аватар для LaBelle
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 95
Вес репутации: 21
LaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Родила я, таки в этом р/д свою малявку. легла в патологию, т.к. пришли со схватками, думали вот-вот, ан нет. не тут-то было. пока КТГ нацепили, схватки-то и закончились. но оттуда уже не выпустили и отправили в патологию. Должна отметить, что здание давно плачет по ремонту, горькими слезами обливается. но все это затмевается отношением врачей и нянечек.
Пробыла я там в итоге ровно неделю. Только теплые воспоминания. Очень понравилось.
LaBelle вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2008, 01:29
Ольга 86
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Ольга 86 просто великолепная личностьОльга 86 просто великолепная личностьОльга 86 просто великолепная личностьОльга 86 просто великолепная личностьОльга 86 просто великолепная личностьОльга 86 просто великолепная личностьОльга 86 просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет всем:-)
Я,скорее всего,подолью ложку дёгтя.
Во-первых,плюсы.Я поступила по патологии 6 ноября,а 7 утром начались схватки.Отношение медперсонала очень порадовало,только мне почти ничего не объясняли(хоть и первые роды).Акушерки,принимавшие роды - это большой плюс всему роддому.Разрез - и я счастливая обладательница дочери:-)))
Но есть и минусы:-( Про обработку швов дома прочли нам целую лекцию - минут 40. А про то,как за ребёнком ухаживать - практически ничего:-( Только как пеленать(что я и без них умела).А про уход за малышкой - вообще не было сказано ни слова...
Отдельный разговор - это,конечно же,ремонт,в котором нуждается здание:-)
Вобщем,не знаю,может мне не повезло,потому что попала перед мойкой,может,потому что вечером в пятницу(в выходные,наверное,персонала меньше).
Не уверенна я в том,что второго захочу рожать в этом роддоме.
Ольга 86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 18:40
оленюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для оленюшка
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 54
Вес репутации: 26
оленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я рожала в этом роддоме.Договаривалась с врачом из этого роддома.Врач хороший,очень хорошо роды принимает.Не понравилась акушерка,она на меня все время кричала(и какая я слабая и какая я дура,что кричу ,прям все так и говорила и ругала постоянно) и еще детские врачи-ничего толком про ребенка не говорят,с утра на обходе забегут минут на 5,взглянут на ребенка и убегают,ничего не объясняя.
оленюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 14:36
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Собираюсь в 6м рожать, уже не первый раз читаю, что ребенка на живот не кладут, хотя вроде по закону это обязательно. Кто рожал и кому клали, скажите?
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 18:43
Ольга 86
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Ольга 86 просто великолепная личностьОльга 86 просто великолепная личностьОльга 86 просто великолепная личностьОльга 86 просто великолепная личностьОльга 86 просто великолепная личностьОльга 86 просто великолепная личностьОльга 86 просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

http://puzyaka.ru/forum/member.php?u=3796,я там рожала,мне сразу на живот поклали малышку)) Ещё и держали около 2 минут)))
Ольга 86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.