Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.10.2010, 09:36
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
полностью согласна!!! я даже, когда не очень хорошо, никогда не буду никого просить уступить место, пусть сидят и мучаются угрызениями совести (если у кого осталась). а до беременности сама всегда женщинам в положении место уступала.
Вот да. Буду проявлять героизм, падать, но ни за что не попрошу место уступить . Вдруг кто оценит А парни, кстати, могут пузо и не разглядеть. Особенно если лично не сталкивались с беременными, могут думать, что девушка полная и постесняться предложить место. Мне самой порой приходилось украдкой вычислять природу пузика, чтобы женщину не обидеть случайно. И кто нас такому самопожертвованию научил?! Неужели если сказать "Мне плохо, пустите посидеть, пожалуйста" откажут?! Так нет же! Будем надрываться стоять и мечтать, чтобы всех мучала совесть, а они может и не подозревают, что рядом мучается беременная и думают о своём.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 12:31
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlanavik Посмотреть сообщение
отмечусь
Цитата:
Сообщение от Олеся-Лесенька Посмотреть сообщение
И я
И я тоже. ВОТ мне предстоит ехать в метро.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 12:33
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне вчера ВТОРОЙ раз за Б уступили место))))
Матрёшко, вот ты на 100% права! Иногда надо людей подпихнуть под зад, что б хоть что-то увидели дальше своего носа
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 16:25
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Мне вчера ВТОРОЙ раз за Б уступили место))))
Матрёшко, вот ты на 100% права! Иногда надо людей подпихнуть под зад, что б хоть что-то увидели дальше своего носа
Ой
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 23:31
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне сегодня 2 мужичка дверь в магазине подержали и пропустили выйти первую. Зато мамашки с маленькими детьми прут не глядя и толкаются. Может на них не обращали внимания в своё время и им обидно...
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 13:49
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

хм... а я сажусь в наглую и еще попрошу поддержать отечественного производителя и уступить место беременной женщине, и стоять не собираюсь. бабки надо мной вздыхают и охают, а мне - фиолетово! небеременная я им уступала.
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 14:17
Рина
Мама-чайник
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Украина, г. Сумы
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Рина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспорима
По умолчанию

девчёнки, а мне вчера в тралике кондуктор место уступила!!!
я аж офонарела, обычно они даже старых и немощных со своих мест сгоняют!!! а тут, не долго думала... ))))
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 14:51
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
хм... а я сажусь в наглую и еще попрошу поддержать отечественного производителя и уступить место беременной женщине, и стоять не собираюсь. бабки надо мной вздыхают и охают, а мне - фиолетово! небеременная я им уступала.
а меня почему то совесть мучает ,когда я сижу и заходят с детьми или бабки..Но я себя успокаиваю,что тоже с дитём и если упаду или толкнут то ..капец им всем..Помогает
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 14:53
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
девчёнки, а мне вчера в тралике кондуктор место уступила!!!
я аж офонарела, обычно они даже старых и немощных со своих мест сгоняют!!! а тут, не долго думала... ))))
может у неё внук недавно родился

мне пока один раз очередь уступили,женщина пожилая..я прям удивилась...в паспортном столе...А транспорте -ни разу..Муж говорит,под пальто не замечают..хотя живот торчит большой..
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 15:37
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
а меня почему то совесть мучает ,когда я сижу и заходят с детьми или бабки..Но я себя успокаиваю,что тоже с дитём и если упаду или толкнут то ..капец им всем..Помогает
И меня мучает. Но сейчас, слава Богу, уже по метро не езжу. Только на маршрутке до ЖК
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 15:51
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
и еще попрошу поддержать отечественного производителя
Молодец!

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
И меня мучает. Но сейчас, слава Богу, уже по метро не езжу. Только на маршрутке до ЖК
У меня тож так бывает.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 13:37
Season
Мама-практикант
 
Аватар для Season
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 105
Вес репутации: 98
Season репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспорима
По умолчанию

А я перестала сама место уступать в транспорте, теперь по утрам делаю вид, что сплю. Но пока стараюсь все же не обращать внимание на окружающих, их все равно не изменишь, пытаюсь сама быть проще к людям. А в ЖК у нас даже Б. в порядке очереди, как-то не принято у нас их вперед пропускать, только если сами попросят, тогда может кто и пропустит
Season вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 15:07
AnnitaA
Мама-теоретик
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Вес репутации: 14
AnnitaA на пути к лучшему
По умолчанию

А мы сегодня с мужем в роддом на метро ездили с врачем встречаться, так он мне сам место находил, усаживал, даже встать помогал, таааак приятно было...))
AnnitaA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 21:44
Belka001
Мама-чайник
 
Аватар для Belka001
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Belka001 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а я сейчас тоже из себя героиню не строю. Мне мой ребеночек дороже. Если чувствуешь себя нехорошо, лучше попросить уступить место, чем упасть в обморок.
Belka001 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 10:31
Ligeja
Мама-чайник
 
Аватар для Ligeja
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Ligeja на пути к лучшему
По умолчанию

А мне на работе одна коллега грубит все время. Надо сказать, что у нее и так характер не сахар, а в последнее время она по поводу беременных какие то глупости говорит. Мне кажется она мне завидует. Хотя, кроме беременности у меня дела похуже обстоят. И ругаться не хочется и бесит она меня жутко.
Да и вообще, хотя коллектив у нас практически женский отношение такое - вот некоторые до родов работают и ты давай не жалуйся - после этого подумываю вообще на пару недель раньше уйти.
Ligeja вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 14:26
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
А мне на работе одна коллега грубит все время. Надо сказать, что у нее и так характер не сахар, а в последнее время она по поводу беременных какие то глупости говорит. Мне кажется она мне завидует. Хотя, кроме беременности у меня дела похуже обстоят. И ругаться не хочется и бесит она меня жутко.
Да и вообще, хотя коллектив у нас практически женский отношение такое - вот некоторые до родов работают и ты давай не жалуйся - после этого подумываю вообще на пару недель раньше уйти.
А ты не подумывай, а возьми и уйди раньше. Кто до родов работает, это их личное дело. Узнай сколько у тебя отпуска есть. Или на больничных сиди. У меня так само собой получилось, я 2 раза простывала сильно, а потом ещё перед декретом 2 недели отпуска взяла и ничуть не жалею. Ну их всех в баню, нервы только трепать. Никому такой героизм не нужен. Береги себя и пузю лучше! Если не хотят по хорошему, значит не будем по хорошему На меня последние недели директор так орала по каждому поводу, причём не заслуженно, а от того, что я уйду, а она с проблемами останется. И я решила, что к чёрту мою доброту, пора и о себе хоть раз подумать!
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 17:22
Ligeja
Мама-чайник
 
Аватар для Ligeja
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Ligeja на пути к лучшему
По умолчанию

У нас начальник отдела кадров, хоть и мать сама, беременных не любит. Отпуска к сожалению не осталось(((
Сил просто работать уже нет))) Мысли о другом.
Ligeja вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 17:28
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
У нас начальник отдела кадров, хоть и мать сама, беременных не любит. Отпуска к сожалению не осталось(((
Сил просто работать уже нет))) Мысли о другом.
Понимаю. Жалуйся тогда своему Г, что всё болит и работа нервная. Пусть до декрета на больничный отправит. Осталось-то маленько.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 19:55
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Понимаю. Жалуйся тогда своему Г, что всё болит и работа нервная. Пусть до декрета на больничный отправит. Осталось-то маленько.
правильно,иди на больничный....у меня такая же ситуауция была,я только этим и спасалась....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 21:48
AnnitaA
Мама-теоретик
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Вес репутации: 14
AnnitaA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
А мне на работе одна коллега грубит все время. Надо сказать, что у нее и так характер не сахар, а в последнее время она по поводу беременных какие то глупости говорит. Мне кажется она мне завидует. Хотя, кроме беременности у меня дела похуже обстоят. И ругаться не хочется и бесит она меня жутко.
Да и вообще, хотя коллектив у нас практически женский отношение такое - вот некоторые до родов работают и ты давай не жалуйся - после этого подумываю вообще на пару недель раньше уйти.
Бывают такие карги старые.... Проси больничный, чтоб не нервничать, тебе вредно, а товоей коллеге видно мужика не хватает, вот она и изводится...
AnnitaA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.