Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.02.2009, 00:13
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

советую каждый день по 1,5 МИНУТЫ ЛЕЖАТЬ ЛАСТОЧКОЙ!!!!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 12:09
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms Selina Посмотреть сообщение
советую каждый день по 1,5 МИНУТЫ ЛЕЖАТЬ ЛАСТОЧКОЙ!!!!
А что дает это упражнение?
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 17:31
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

укрепляет верхнии мышцы спины..осанка итд
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 12:09
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Верхние, это какие, такие разве есть? Ты, наверное, хотела сказать мышцы верхней части спины, т.е. продольные?! У меня спина болит в районе поясницы, ближе к копчику...
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 12:12
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms Selina Посмотреть сообщение
советую каждый день по 1,5 МИНУТЫ ЛЕЖАТЬ ЛАСТОЧКОЙ!!!!
Можно хоть пингвинчиком лежать, а после родов все равно полгода как минимум организм восстанавливается и спина все равно болит. Знаешь, какую нагрузку испытывает позвоночник во время родов? Мужик бы ни один не выдержал. Мне стоять тяжело, пока помою посуду - просто бы лечь, не то что ласточкой. А фигушки! Играться надо нам и ходить по квартире у мамы на руках. Ничего, прорвемся!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 12:21
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms Selina Посмотреть сообщение
советую каждый день по 1,5 МИНУТЫ ЛЕЖАТЬ ЛАСТОЧКОЙ!!!!
Можно хоть пингвинчиком лежать, а после родов все равно полгода как минимум организм восстанавливается и спина все равно болит. Знаешь, какую нагрузку испытывает позвоночник во время родов? Мужик бы ни один не выдержал. Мне стоять тяжело, пока помою посуду - просто бы лечь, не то что ласточкой. А фигушки! Играться надо нам и ходить по квартире у мамы на руках. Ничего, прорвемся!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 13:01
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Можно хоть пингвинчиком лежать, а после родов все равно полгода как минимум организм восстанавливается и спина все равно болит. Знаешь, какую нагрузку испытывает позвоночник во время родов? Мужик бы ни один не выдержал. Мне стоять тяжело, пока помою посуду - просто бы лечь, не то что ласточкой. А фигушки! Играться надо нам и ходить по квартире у мамы на руках. Ничего, прорвемся!
Это точно, и только попробуй опустить
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 14:34
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девчонки, а я массаж сделала, где-то в 5-5,5 месяцев после родов. Массажиста предупредила о том, что кормлю грудью, поэтому он делал щадяще, но спину на место поставил. Теперь вот почти забыла об этой проблеме ТТТ бывает конечно, ведь Вероника тоже постоянно просится то поиграть, то просто побыть у меня на руках, а в ней уже 10кг... Теперь буду в полную силу делать массаж когда закончу кормить.
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 16:42
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Златёна, а он болезненный?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 08:52
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

тоже хочу на массаж.... спину боль иногда прям пронзает. Боль кратковременная, но резкая по всему позвоночнику, а потом остается в пояснице... ноющая и продолжительная
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 10:46
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Златёна, а он болезненный?
Только первые пару дней, пока спина привыкает, её ведь давно никто не трогал , потом нормально, ко мне массажист на дом приходил. Массаж заключался в том, чтобы как следует прогреть спину, а потом поставить позвонки на место. Как мне объяснил массажист - после беременности позвоночник снова начинает принимать нормальное положение, ведь за беременность он искривился. Вместе с этим, очень большая нагрузка идет на руки и верхний плечевой пояс, в результате чего создается повышенная компрессия позвоничника усиливающаяся в поясничном отделе, в резальтате смещение позвонков. Посоветовал стараться не брать ребенка на вытянутые руки и ни в коем случае не делать этого резко.
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 15:08
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Златёна, а если и до беременности был сколиоз 3 степени, этот массаж все равно можно делать?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 12:18
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спина будет болеть, пока таскаете малыша на руках. Даже в более старшем возрасте, он ведь тяжелый, пока тяганеш в кровать- из кровати, в ванну-из ванный и т.д. Я сплю все время на животе, и делаю самомассаж массажерами, очень помогает. Конечно хорошо бы массаж, но не у всех есть возможность.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 00:29
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой, а мазь то это не вредно для малыша?
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 21:39
Линн
Мама-чайник
 
Аватар для Линн
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Россия - Москва. Доченька: Вероничка.
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Линн на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спина болит у меня жутко после родов. Спасаюсь только массажем и прогреваниями.... Это еще эпидуралка дает свое, не думала я, что она может дать такие последствия. раньше сон на животе - это святое, сейчас места не могу найти себе....
Линн вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 23:21
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Линн, ты уверена, что это эпидуралка? Не было ли у тебя заболевания спины до беременности, которое могло усугубиться после? Как например мой сколиоз.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 01:22
Линн
Мама-чайник
 
Аватар для Линн
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Россия - Москва. Доченька: Вероничка.
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Линн на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Линн, ты уверена, что это эпидуралка? Не было ли у тебя заболевания спины до беременности, которое могло усугубиться после? Как например мой сколиоз.
Мотылек, если честно уже и не знаю что думать... Врачи все по-разному говорят: кто настаивает, что эпидуралка, кто говорит, что все вместе (у меня тоже сколиоз). Стала лечиться, чувствую себя лучше.... Вообще щупали там у меня что-то, снимки делали, говорят не рассосалась какая-то шишка, которая может возникнуть при уколе.. А укололи мне неудачно: три попытки у них было и простреливало меня... Так что больше грешу на эпидуралку, хотя сколиозик мой тоже не дремлет...
Линн вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 01:40
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mammyjulia Посмотреть сообщение
Спина будет болеть, пока таскаете малыша на руках. Даже в более старшем возрасте, он ведь тяжелый, пока тяганеш в кровать- из кровати, в ванну-из ванный и т.д. Я сплю все время на животе, и делаю самомассаж массажерами, очень помогает. Конечно хорошо бы массаж, но не у всех есть возможность.
Это верно, причем чем дальше (тяжелее) они становяться, тем хуже спине! Я еще иногда одеваю теплый бандажик такой, уж незнаю можно ли, но мне с ним легче! А во многих мазях пишут, что при ГВ категорически нельзя...
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 09:08
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я со своей спиной тоже вся измучилась уже.Ноет постоянно.А ребенок на руках живет у меня.Сейчас хотя бы мужа стала припахивать,а то раньше все время сама таскала.Одно радует,что скоро отпуск,поедем к родителям и мама мне спинку хорошо разомнет.Она массажист у меня.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 22:10
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Массаж это вещь! К нам приходила массажистка и ей всех нас приходилось массажировать! Малышке, чтобы тонус убрать, ну а маму с папой, чтобы к жизни вернуть!!!
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.