Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша


Важная информация

Результаты опроса:Как вы относитесь к вещам по наследству?
почему бы и нет, если они хорошего кач-ва 229 82.97%
отдаю детские вещи тем, кто нуждается 32 11.59%
покупаю только новые вещи для ребенка 26 9.42%
другое (комментируйте) 16 5.80%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 276. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.12.2008, 18:08
Никуля
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия,г.Рыбинск
Сообщений: 69
Вес репутации: 19
Никуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Zhenya Это я писала! Это мое мнение,я считаю,что если я люблю своего ребенка,я ему в жизни б/у не куплю.Мне дико,что мой любимый ребенок будет носить то,в чем до этого ходил чужой.Если родители любят детей,они найдут возможность найти денег на новенькие вещи.Вы же себе вещи в магазинах новенькие покупаете, а не срук кофточки,штанишки у тетенек неизвестных.
Никуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 18:12
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никуля Посмотреть сообщение
Zhenya Это я писала! Это мое мнение,я считаю,что если я люблю своего ребенка,я ему в жизни б/у не куплю.Мне дико,что мой любимый ребенок будет носить то,в чем до этого ходил чужой.Если родители любят детей,они найдут возможность найти денег на новенькие вещи.Вы же себе вещи в магазинах новенькие покупаете, ане срук кофточки,штанишки у тетенек неизвестных.
Конечно это ваше мнение. Но не у всех финансы позволяют покупать новые вещи, и в долги влазить не хотят. Просто заступаюсь.
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 18:27
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Никуля, я и сама не брезгую пользоваться б\у вещами Меня вы ничем не задели, а если вам показалось, что я как-то вас ущемляю в вашем мнении, то простите просто, все мамы любят своих детей, разве нет?
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 18:39
Никуля
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия,г.Рыбинск
Сообщений: 69
Вес репутации: 19
Никуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Бузя Не взяла бы на себя ответственность утверждать,что все мамы любят своих детей...,но к данной теме это уже не имеет никакого отношения...
Никуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 19:49
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Вот мы, например, кроватку купили у мало знакомой девочки Я с ней как-то вконтакте познакомилась. Стали иногда переписываться. А потом выяснилось, что она кроватку продает. Ну мы и решили у нее ее купить. Так она нам к этой кроватке еще бесплатно дала бортики, балдахин, ходунки, манеж и еще немного одежды
С этой девочкой мы до сих пор иногда общаемся
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 22:13
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
koshka, я не про тебя говорила)))
Жень, тогда ссори!! Я значит неправильно твои слова поняла
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 15:17
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы купили кроватку,коляску ходунки столик новые,а вот часть хороших вещей моя сестра двоюродная отдала мы в них по дому ходим,а на выход все новое купили.А когда приехжаем к моим родителям то доченька спит в кроватке которую мамина подруга нам отдала.
А вот от совсем не знакомых людей я бы вещи не взяла,но это только мое личное мнение.




Мы в контакте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 21:30
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

у нас тоже много вещей от племянника и от знакомых деток!!!причем все практически новые..есть и новые...они все равно быстро растут-на первое время можно ...и нет в этом ничего страшного
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 20:42
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не вижу ничего зазорного в том, чтобы носить вещи после чьих-то детишек. Во-первых, сколько раз ребенок успевает эту вещичку одеть? Два-три? А то и ни разу. Во-вторых, я женщина экономная, цену деньгам знаю. Не вижу смысла тратиться, если есть возможность халявы))) В-третьих, у деток хорошая энергетика, можно не боятся в этом смысле. И потом, я же знаю, чьи это вещи. Вот кума предлагала коляску, так я не взяла - у нее дочка очень больна, мне было бы неприятно такой вещью пользоваться.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 20:44
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

покупали всё новое. но если бы не было помощи материальной, я бы не была против вещей бу. в конце концов всё моется, стирается и дезинфицируется ведь.
но все таки приятней, зная что в этой милой кроватке мой малыш спит первый что это только его кроватка!
лучше купить подешевле, без наворотов но новое. у нас кроватку нормальную можно за 2 тыщи купить, а малышу пофигу скока она стоит, 2 000 или 10...
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 13:00
Darling
Мама-чайник
 
Аватар для Darling
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Darling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне не сильно критично - новое или б/у. Бабушки-дедушки нам не помогали, пришлось покупать все самим, у знакомых купили за 3 тыщи кроватку с коляской, в придачу дали ванночку, матрасик, бортик. Кроватка хорошая, но после Даши если только подарить кому - она борт до опилок обгрызла. Ползуны нам достались от моего крестника, кофточки от подруги, конверт зимний мы попользовали и уже отдали. Потом я одежку давала соседке, они выросли из нее, отдам сразу же другой соседке, ей через месяц рожать. Вещи как новые. Что похуже, отдаю малоимущим, что получше оставляю или в пользование даю. Кстати, в секондах мы тоже часто покупаем, вот папка нам привез с секонда абсолютно новые костюмчики и футболки с бирками за 200 рублей.
Darling вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 20:40
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Нам вообще как то везет! Детям перепадают очень хорошего качества вещи и совсем не скажешь, что б/у. Я к этому нормально отношусь, да и они не против. Ходят в своих "обновках", а некоторые подружки им даже завидуют!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 12:34
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию вещи по наследству

Для маленькой девченочки купили все новое!
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 18:55
Мамуличка-Я
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 85
Вес репутации: 15
Мамуличка-Я на пути к лучшему
По умолчанию

Я с удовольствием беру вещи по наледству, но только от родных людей. Более дальние люди давали вещички, я взяла, чтобы не обидеть, но так и не смогла себя пересилить и одеть на нашего ребенка - отдала эти вещички соседке (они бедные и у них трое детей) - они взяли с удовольствием и часто вижу, что носят они эти вещи.
Мамуличка-Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 23:13
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Одежка, пеленки, бортики в кроватку, ванночка, стульчик достались от племянника мужа. Кроватку тоже предлагали, но я не захотела, теперь возможно возьмем ее на дачу.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 23:44
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

очень рада что подруга отдала кучу вещичек, в том числе и новых (малыш родился намного крупнее чем ждали, во многое просто не влез изначально)
сэкономила много денег + глаза не разбегались в детских магазинах, покупалось только нужное по списку..
кстати и колясочка мне от ее малыша досталась по очень сходной цене

а бортики постельное белье и пеленки нашила сама, благо швейная машинка освоена ))) тоже экономия не хилая)
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2009, 08:40
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 47
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам брат отдал кроватку и колясу. Кроватку мы поставили, а коляску отвезли родителям и новую купили. А когда к родителям в гости, катались на той. А вещи практически все новые купили или нам подарили. А вот уже после сынишки я брату много маленьких вещей отдала, они хорошие, почти новые. А сейчас мы носим так, что после нас вряд ли наследство останется
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2009, 08:43
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Мы абсолютно все покупаем новое
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2009, 11:41
Зося
Мама-практикант
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 186
Вес репутации: 33
Зося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы все вещички передаем родственникам,племяннице там всего 2 месяца,они носят с удовольствием! я много Лизику покупаю вещей ,в этом деле меня трудно остановить!
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2009, 14:55
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ну, вот отпишусь теперь уже после родов
МЫ тоже все новое покупаем
Но есть такие знакомые, которые отдают детские вещички, потому что как и многие тут считают, что "детки очень быстро ростут" и им много надо... но у меня такие вещи в коробках и лежат. Единственное что полюбила и использовала так это плюшивую пижаму ее почти новую отдали,а так все лежит... назад отдавать собираюсь.
А так все начиная от коляски, заканчивая комодом купили новое, не говоря уже о вещичках, свои новые одевать не успеваем - деть ростет быстро, куда там вещам "по наследству"
ПУсть наши вещички и лежат почти неношенные, но я планирую много деток, в след. раз затрат меньше будет пусть лежат!
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.