Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.10.2014, 18:50
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

мы тоже истерим вчера впомнила когда у нас был животик))) но тогда качала ее на рука лежа и весила она меньше))) а сейчас сидя на руках качала и весит уже огого))))
но качала извелась вся она и мазала и пить давала эти денсны((((

сегодня опять весь день на мне. еле приготовила покушать под аккомпанемент)))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2014, 21:04
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Женечка, от души поздравляю с первыми шажочками
А мы сегодня стали самостоятельно стоять)))) Столько эмоций у ребенка))))))
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2014, 22:53
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет !!!

Жень поздравляю !!!! Мы тоже сегодня пошли )))) такие эмоции у ребенка , он шагает и закатывается от смеха )))

А у меня теперь вообще свободного времени нет ))) но ттт торговля прет ))) в наличие вещи еще не пришли ,пока заказала с Турции в декабре сама поеду , но начала я с совместных покупок и уже два заказа сделала ) в каждом заказе по 14-17 позиций !!!
Через 5 дней прийдут вещи в наличии ...
В общем времени сейчас свободного совсем не осталось (

Добавлено через 43 секунды

Окрыленная-мама,

Ага , наш тоже так радовался ...когда стал сам стоять ))))
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2014, 22:27
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Насть, а мама кем в Аэрофлоте работает? И какой филиал?
Надя, держись, не раскисай.

Всем приветики. Что-то мы в заботах, делах. Все уже умеют так много. Молодцы.
Ни кто еще стихи не рассказывает на табуретках?
А мы только научились на четвереньках ползать. В кроватке зепляемся ручками за перекладину и пытаемся встать. За край дивана цепляемся и встает, но тут же на попу плюх. День папа решил походить с Яной. Взял за две ручки и перед собой ведет её. А я ему - да не переступает она. Я уж так делаю-делаю, а она ножки не поднимает. А на след день взяла её за ручки, а она как солдатик ножку в коленочке под яла и шажок. Вперед повела её- другую ножку...... короче так за ручки, шатаясь мы и дошли с кухни до комнаты. Болтает её, конечно, но ножки поднимает. Ящики открываем, табуретку двигаем, ползаем, любопытничаем - на месте не сидим.
Кушаем все пока стандартное. Макароны иногда еще жуём.
На массаж недоходили. Время неудобное было, спать хотим, какой там массаж.
Спим раз в день. Очень редко когдадва раза. И мне это как-то неочень нравится. Аня до двух лет два раза в день спала. Ну может Яне этого хватает. Не капризничает сильно.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2014, 22:36
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

СаранчА, это ты к чему про стихи на табуретках)))
могу видео показать ))) просто ты так написала,как будто что то сверхъестественное написала
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2014, 00:31
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

золотая рыбка,

Это ко мне наверное ))) наш тоже пошел


СаранчА,

На Сахалине , техником по учету )
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2014, 16:16
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки. Вы чего? Что ж вы так сразу на своей счет воспринимаете. . . . Наоборот. Детки молодцы, умейчики такие. Это мы просто в отстающих. Все ок. Извините, если кого-то задела и обидела.
Насть, что касается тебя, тыже знаешь, я напрямую говорю. С тобой по другому не получается.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2014, 20:35
Солне4ная
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир,с девяточкой вас!
Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Ни кто еще стихи не рассказывает на табуретках?
А по-моему прикольная шутка,странно что кто-то не понял)))
А у нас сопли и старший начал подкашливать,а в субботу у него день рождение и куча людей приглашена,блиин как же я не хочу чтоб они болели!
Anastasha90, рада,что все получается!У нас знакомый был недавно в Италии,набрал там кучу детской одежды по смешным ценам,просто у них там госпрограмма для детей и оказывается многие ездят своих одевать к школе,да и вообще...Так что можно бизнес и на детской одежде замутить)
  Ответить с цитированием
Old 27.10.2014, 21:23
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я просто расценила это как подъё...ку.. ну может у меня не то настроение было))
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2014, 21:59
Солне4ная
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

незнаю,меня наоборот улыбнуло)
  Ответить с цитированием
Old 30.10.2014, 09:01
Лилия Надина
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 3944
Лилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет. Кто как пережил перевод часов?у нас блин весь режим через ж.....у
Лилия Надина вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2014, 11:10
Солне4ная
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветик.У нас нет четкого режима,поэтому этого перевода мы и не заметили.)Для меня плохо,только что рано темнеет,после сада мы со старшим еще едем на танцы и приходится возвращаться,когда на улице уже темень.
  Ответить с цитированием
Old 30.10.2014, 12:10
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия Надина Посмотреть сообщение
Всем привет. Кто как пережил перевод часов?у нас блин весь режим через ж.....у
Ужасно...Я сама никак не привыкну...Дети ложаться рано, встают еще раньше. Одно радует - в 20.30 уже спят. Вечер вроде свободен для нас с мужем..Но и у меня в голове уже вечер глубокий...Пока не привыкла..
Встают теперь обе в 7 утра...наверно надо себе будильник на 6 утра заводить
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2014, 17:43
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Приветик всем.У нас тоже сбой с этим переводом.Могут уснуть в 9 вечера,а встают в 7утра.Сына всегда в 9 просыпался..Доча в 7-8 вставала всегда и сейчас так встсет
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2014, 20:19
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

девочки привет! что-то у меня подписка удалилась, думаю почему тишина, а тут все болтают а у меня не отображается в ЛК))))

мы из новенького это поем и танцуем под свое же пение)))
сегодня еще стала телефон за голову прикладывать и да да да)))) смешнюха такая.

Иришк с поползухами вас!!!!
мы спим много утром до обеда может 2 раза поспать, потом на прогулке обычно.
и вечером еще, сегодня вообще в 14-45 уснула на прогулке 2 часа проспала, я ее раздела с прогулки покормить положила и еще 2 часа проспали с ней)))))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 17:31
Солне4ная
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки,привет!У нас тут как всегда тишинаА мы вчера отметили пятиление сына,все так круто прошло,только пришлось предварительно два дня готовить,на всю компанию,но это мелочи,главное результат!)Теперь задумалась,что бы такое интересное на годик доче придумать
А вот фотоотчет:

http://s020.radikal.ru/i723/1411/93/d13e65c26c26.jpg
http://s020.radikal.ru/i709/1411/e0/00dcf7b71b82.jpg
  Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 18:18
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Лена здорово!
А с тортиком это ты?

кресло качалка классное)))))))) и дом такой просторный уютный)


А у нас сегодня проклюнулся зуб! юху я дождалась)))))))))))))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 18:35
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Солне4ная, сыночка с днём рождения!!!
да,дом классный!!!

Валь,с зубиком!! это у вас первый ?


а у нас капец...перешли на 1 сон ... 1,5 днём и всё... в 21.30 сейчас вот кое как уложила
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 19:19
Солне4ная
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,Валя,это я))На укладку времени не хватило,но на годик дочи уж точно заранее об этом позабочусьС зубиком вас,сейчас наверно полезут один за одним.
золотая рыбка, спасибо!
А у меня у дочи аллергия и опять не понятно на что..Я вот на агушу грешу,все таки добавки фруктовые,хотя она и яблоки точит и банан ей даю,но вот у старшего на молочку долго аалергия была,пока совсем её не отменила,а лет с трех опять начала давать и сейчас перерос наверно.Может это наследственное у них,не хотелось бы конечно,я начала кормить по часам и одно из кормлений кефир с творогом,а если его убрать-не могу представить чем заменить,интересно два раза в день овощи можно или каши?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
а у нас капец...перешли на 1 сон ... 1,5 днём и всё... в 21.30 сейчас вот кое как уложила
А ночью он сколько часов спит?Я вот табличку нашла,сколько по месяцам детки спать должны:
Средняя суточная потребность во сне у детей такова: до 3-х месяцев — 16—20 часов; 6 месяцев — 14,5 часов; 12 месяцев — 13,5 часов; 2 года — 13 часов; 4 года — 11,5 часов; 6 лет — 9,5 часов; 12 лет — 8,5 часов.
может он у тебя ночью много спит?
  Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 19:39
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну обычно ложиться спать в 10-11 встаёт с 9 до 10 утра,в этот промежуток
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.