Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка > Семейное право


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.12.2009, 18:34
валери
Мама-практикант
 
Аватар для валери
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
валери на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Тогда шансов почти нет лишить прав, только если он алкоголик или наркоман и стоит на учете....
а фамилию хотите ребенку поменять на свою???
нет, на 2го мужа. А то получается старший ребенок с другой фамилией, а мы втроем с другой нехорошо
валери вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 18:49
Малюсенькая
Мама-чайник
 
Аватар для Малюсенькая
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Малюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспорима
По умолчанию

Девченки,мы недавно через лишение род.прав и усыновление прошли.Нудный и долгий процесс занял пол года.Теперь я в этом вопросе спец))спрашивайте если что нужно....
Малюсенькая вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 19:00
Зося
Мама-практикант
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 186
Вес репутации: 33
Зося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

валери,здесь, конечно ,вопрос усыновления.Просто так,по своему желанию не поменяете.
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 20:16
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от валери Посмотреть сообщение
нет, на 2го мужа. А то получается старший ребенок с другой фамилией, а мы втроем с другой нехорошо
ну я и имела ввиду что на мужа второго. у вас же теперь его фамилия.
А бывший и фамилию не дает поменять???
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 20:19
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малюсенькая Посмотреть сообщение
Девченки,мы недавно через лишение род.прав и усыновление прошли.Нудный и долгий процесс занял пол года.Теперь я в этом вопросе спец))спрашивайте если что нужно....
Добрый вечер, может тогда подскажите.
удочерять надо через органы опеки?? и какие документы запрашивают на человека который хочет удочерить???

У нас суд только предстоит по лишению прав, но там проблем не будет, как я уже писала бывший согласен с лишением прав и уже в органах опеки все подписал....
Потом мой муж собирается удочерить мою дочь...
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 20:31
валери
Мама-практикант
 
Аватар для валери
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
валери на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
ну я и имела ввиду что на мужа второго. у вас же теперь его фамилия.
А бывший и фамилию не дает поменять???
так я не только фамилию но и отчество, в общем усыновить
валери вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 22:42
Малюсенькая
Мама-чайник
 
Аватар для Малюсенькая
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Малюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Добрый вечер, может тогда подскажите.
удочерять надо через органы опеки?? и какие документы запрашивают на человека который хочет удочерить???

У нас суд только предстоит по лишению прав, но там проблем не будет, как я уже писала бывший согласен с лишением прав и уже в органах опеки все подписал....
Потом мой муж собирается удочерить мою дочь...
Можно одновременно собрать документы для лишения прав и усыновления.Для этого нужно у бывшего мужа что бы он вместе с вами написал доверенность генеральную на вас,что бы вы сами без него могли учавствовать в суде.И бумагу там же,у натариуса что он отказывается от прав на ребенка и не возрожает об усыновлении вашим нынешним мужем.Далее вы идете в органы опеки,вам дают список документов для предостовления в суде.Они приходят к вам домой,смотрят на жилищные условия и на отношения в семье.Скорее всего ,что на суде тоже будет кто то из органов свидетелем.После того как вы собираете все документы(справки о здоровье,о зарплате,и т.д примерно15 пунктов)Вы идете подавать заявление в суд,там они могут потребовать еще что то.Потом примерно через 2-3 недели вам назначают время в суде.И все.Потом с решением суда вы меняете свидетельство о рождении.Единственное на нем будет написано дубликат.И все!вот так все"просто" в нашей стране....
Малюсенькая вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 16:10
omi4k@
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
omi4k@ на пути к лучшему
По умолчанию

Не советую Вам менять фамилию и отчество своего ребёнка, потому что я нахожусь сейчас именно в той ситуации, когда не хочу носить отчество нынешнего "отца", а собираюсь менять все документы на своё настоящее отчество. Потому что нынешний "папаша" от меня отказался, т.к. вышла замуж. Он удочерял меня, когда мне было 3 года. Это было сделано по просьбе мамы, чтобы оба ребёнка носили одно отчество. Зато родной сейчас отец старается всячески мне помочь, хоть и недавно начали с ним общаться. А тот, с кем живу меня ненавидит. Я не думаю, что только одна я так собираюсь сделать. У многих людей такая ситуация. Так что хорошенько подумайте о будущем своего ребёнка. Стоит ли это делать или нет...
omi4k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 16:23
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omi4k@ Посмотреть сообщение
Не советую Вам менять фамилию и отчество своего ребёнка, потому что я нахожусь сейчас именно в той ситуации, когда не хочу носить отчество нынешнего "отца", а собираюсь менять все документы на своё настоящее отчество. Потому что нынешний "папаша" от меня отказался, т.к. вышла замуж. Он удочерял меня, когда мне было 3 года. Это было сделано по просьбе мамы, чтобы оба ребёнка носили одно отчество. Зато родной сейчас отец старается всячески мне помочь, хоть и недавно начали с ним общаться. А тот, с кем живу меня ненавидит. Я не думаю, что только одна я так собираюсь сделать. У многих людей такая ситуация. Так что хорошенько подумайте о будущем своего ребёнка. Стоит ли это делать или нет...
Жаль что так у Вас сложилось.
Я ребенку пока изменю только фамилию, НА СВОЮ фамилию...Насчет удочерения будем думать еще. Я не знаю какой отец был Ваш папа, но своей дочери я не пожелаю иметь отца, который был у нее родной...Как бы грустно это не было...
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 17:04
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omi4k@ Посмотреть сообщение
Не советую Вам менять фамилию и отчество своего ребёнка, потому что я нахожусь сейчас именно в той ситуации, когда не хочу носить отчество нынешнего "отца", а собираюсь менять все документы на своё настоящее отчество. Потому что нынешний "папаша" от меня отказался, т.к. вышла замуж. Он удочерял меня, когда мне было 3 года. Это было сделано по просьбе мамы, чтобы оба ребёнка носили одно отчество. Зато родной сейчас отец старается всячески мне помочь, хоть и недавно начали с ним общаться. А тот, с кем живу меня ненавидит. Я не думаю, что только одна я так собираюсь сделать. У многих людей такая ситуация. Так что хорошенько подумайте о будущем своего ребёнка. Стоит ли это делать или нет...
тут есть и оборотная сторона, даже две
1) все в курсе про подростковый период, зачастую подростки сами себе надумывают стри короба даже того чего не существует при любом конфликте.
2) мужику что надо? ОБЕСПЕЧИТЬ СВОЮ СТАРОСТЬ!!!!!! гдеж он был когда ваша мама без копья паша как лошадь пыталась вас на ноги поставить? Когда действительно нужна была ЕГО помощь. Он спокойненько жил в свое удовольствие и плевать на вас он хотел...а сейчас прибежал и круги выписывает, прикармливает. Конечно, ктож как не вы будет ему задницу подтирать на старость лет-то.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 20:17
валери
Мама-практикант
 
Аватар для валери
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
валери на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omi4k@ Посмотреть сообщение
Не советую Вам менять фамилию и отчество своего ребёнка, потому что я нахожусь сейчас именно в той ситуации, когда не хочу носить отчество нынешнего "отца", а собираюсь менять все документы на своё настоящее отчество. Потому что нынешний "папаша" от меня отказался, т.к. вышла замуж. Он удочерял меня, когда мне было 3 года. Это было сделано по просьбе мамы, чтобы оба ребёнка носили одно отчество. Зато родной сейчас отец старается всячески мне помочь, хоть и недавно начали с ним общаться. А тот, с кем живу меня ненавидит. Я не думаю, что только одна я так собираюсь сделать. У многих людей такая ситуация. Так что хорошенько подумайте о будущем своего ребёнка. Стоит ли это делать или нет...
мне в детстве тоже меняли. я довольна!!!!!!!!!!
валери вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 14:49
Мама Насти
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Насти
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Мама Насти на пути к лучшему
По умолчанию

Моя история странная... Но я много о ней думаю.
У меня сложная семейная ситуация, замужем за одним - N, люблю другого - P. Хотим пожениться в будущем. Сейчас я беременна, мы уверены, что отец ребенка - P. Муж фактический, конечно, не в курсе.
Но я думаю о будущем. Мне P не разрешает пока уходить из семьи, потому что это в любом случае будет стресс, ну а в беременность, сами понимаете - это не лучший вариант. А я думаю о том, что будет, когда малыш родится? Ведь документы будут оформлять на мужа фактического, т.е. потом придется все менять? А это, я почитала - жутко сложно и медленно!
Как быть? Может развестись до родов? А разведут ли беременную? Я совсем запуталась...
Мама Насти вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 15:06
валери
Мама-практикант
 
Аватар для валери
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
валери на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Насти Посмотреть сообщение
Моя история странная... Но я много о ней думаю.
У меня сложная семейная ситуация, замужем за одним - N, люблю другого - P. Хотим пожениться в будущем. Сейчас я беременна, мы уверены, что отец ребенка - P. Муж фактический, конечно, не в курсе.
Но я думаю о будущем. Мне P не разрешает пока уходить из семьи, потому что это в любом случае будет стресс, ну а в беременность, сами понимаете - это не лучший вариант. А я думаю о том, что будет, когда малыш родится? Ведь документы будут оформлять на мужа фактического, т.е. потом придется все менять? А это, я почитала - жутко сложно и медленно!
Как быть? Может развестись до родов? А разведут ли беременную? Я совсем запуталась...
Ужас, я думала так только в сериалах бывает. А если муж узнает, хуже не будет?
валери вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 15:17
Мама Насти
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Насти
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Мама Насти на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от валери Посмотреть сообщение
Ужас, я думала так только в сериалах бывает. А если муж узнает, хуже не будет?
да уж, чего только не бывает... ну хуже, не хуже - это уже не имеет значения. мне важнее другое - счастливое будущее малыша
Мама Насти вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 17:33
Зося
Мама-практикант
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 186
Вес репутации: 33
Зося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

ой..да...я тож ток в сериалах такое видала.ну да ладно.главное вы и малыш!
Почему же тогда сразу не создать полноценную семью?стресс...во время беременности..странно,какой,вы ж любите другого,так и уходите без стрессов всяких к любимому и главное любящему. ну а так родите...муж официальный будет у кроватки сидеть,ночи не спать и все такое....эт же не так легко ребенка то растить!а потом вы решите уйти от мужа...вот это будет стресс точно.да еще и сообщите что реебнок ни его.
уж простите за эмоциональность,но тут советовать не знаю кто рискнет((((ситуация сложная и неоднозначная((((((
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 18:03
Мама Насти
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Насти
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Мама Насти на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо, Зося! Я тоже думала, что стоит сделать этот шаг до родов... Только вот разведут ли? вот это уже другой вопрос... Тогда бы не стояло вопросов о будущей смене фамилии и отчества ребенка...
будем думать))
Мама Насти вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 18:51
валери
Мама-практикант
 
Аватар для валери
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
валери на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А ребенок 100% не от мужа?
валери вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 08:19
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня старший сын не усыновлен моим вторым мужем. Когда мы подавали завяление в ЗАГС (расписывались) я спросила, можно ли мне поменять фамилию ребенку, чтобы мы все были под одной фамилией, на что мне ответили :"А зачем?" Сейчас я понимаю, что правильно сделала, что не стала менять тогда ничего. Сын скоро будет получать паспорт, тогда сам и решит, нужно ему менять фамилию или нет.
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 12:22
валери
Мама-практикант
 
Аватар для валери
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
валери на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenaN Посмотреть сообщение
У меня старший сын не усыновлен моим вторым мужем. Когда мы подавали завяление в ЗАГС (расписывались) я спросила, можно ли мне поменять фамилию ребенку, чтобы мы все были под одной фамилией, на что мне ответили :"А зачем?" Сейчас я понимаю, что правильно сделала, что не стала менять тогда ничего. Сын скоро будет получать паспорт, тогда сам и решит, нужно ему менять фамилию или нет.
У вас только старший получается с другой фамилией? Остальные все как у вас? Проблем не было нигде?
валери вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 00:53
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, только старший. Проблем никаких не возникало, если не считать того, что когда сын подрос, пару раз спросил, почему у него другая фамилия, я ему все доходчиво объяснила.
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.