Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.12.2012, 13:31
Slonik
Мама-практикант
 
Аватар для Slonik
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 158
Вес репутации: 134
Slonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспорима
По умолчанию

Мда, сколько врачей столько и мнений. Мне терапевт тоже говорила что уж очень низкий у меня гемоглобин, в первую Б. Ну да низкий был не спорю (от 98 до 110 скакал), ну это же не трагедия. Пила я всю Б ферум лек, это единственное которое могла переносить. Но от него не особо он и поднимался, так чуть поддерживал. Ела гранаты через день, сырокопченную колбаску посасывала (оказывается в ней тоже есть железо), грец. орехи. И надо обязательно есть печень, но я её фууу, не переношу.
Сейчас пока не сдавала еще кровь, не в курсе как у меня с ним, но в последний раз тоже был низковат, где-то 114 или 116. Да у меня по жизни низкий, так что я особо не заморачиваюсь
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2012, 13:38
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Врачи считают раз Б значит железа не хватает, а ведь может не хватать В12 или фолиевой к-ты. Это я про себя. У меня во вторую Б только в 30 нед. определили истинную причину низкого гемоглобина, когда Г поменялась. Теперь у дочки тоже самое.
Так что девочки если, на препаратах железа не поднимается требуйте обследования. Это нужно вам, а не этим врачам, вы в ответе за себя и ребенка, которого носите под сердцем.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 19:20
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне на фоне низкого гемоглобина 114 назначили препарат железа. Ну еще основываясь на том, что в прошлую Б я не пила ничего и потом после родов падала, голова кружилась.
Кто-нибудь знает через сколько принятие железа отразится на анализе?
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 19:27
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

обычно через неделю должны подняться ретикулоциы, и примерно через месяц гемоглобин поднимается до нормы (не у беременных)
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 20:07
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
обычно через неделю должны подняться ретикулоциы, и примерно через месяц гемоглобин поднимается до нормы (не у беременных)
спасибо за ответ) проверим)
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2014, 15:13
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а гемоглобин "по плану" проверяют у каждой Б. или нужно жаловаться на плохое самочувствие? и кому жаловаться Г. или терапевту?
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 18:20
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Zved, у тебя будут периодически брать кровь. Среди всего прочего посмотрят и гемоглобин
Конечно, если у тебя будет определённый набор жалоб, то будут брать и вне плана.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 19:29
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Zved, у тебя будут периодически брать кровь. Среди всего прочего посмотрят и гемоглобин
Конечно, если у тебя будет определённый набор жалоб, то будут брать и вне плана.

А, ну это хорошо, а то жаловаться не хочется зря, но мне кажется с этим могут быть отклонения
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 19:30
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Zved, не забивай себе голову заранее. Будут проблемы - будешь думать!
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 01:49
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
А, ну это хорошо, а то жаловаться не хочется зря, но мне кажется с этим могут быть отклонения
Мне мозги парили с этим гемоглобином во время Б. Я сама для себя сдавала анализы ( унас так можно с пометкой " на руки") и смотрела результат. У меня все время был около 110 и я считала это нормой.
Мне просто в нашей ПК один раз перепутали анализ и выдали гемоглобин 75 ( я вообще типа при смерти должна была быть), а предстояла операция, возникли проблемы, так что я теперь анализы перепроверяю всегда.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 09:47
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
Мне мозги парили с этим гемоглобином во время Б. Я сама для себя сдавала анализы ( унас так можно с пометкой " на руки") и смотрела результат. У меня все время был около 110 и я считала это нормой.
Мне просто в нашей ПК один раз перепутали анализ и выдали гемоглобин 75 ( я вообще типа при смерти должна была быть), а предстояла операция, возникли проблемы, так что я теперь анализы перепроверяю всегда.
У меня просто в детстве был оч низкий, и говорили, что это наследственное от мамы. И сейчас ещё до Б часто было головокружительное состояние, звёздочки когда резко подымаюсь или встаю.. поэтому подумала, что не мешало бы проверить хотя бы во время Б
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 14:07
КатЯ12
Мама-практикант
 
Аватар для КатЯ12
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Вес репутации: 11
КатЯ12 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня ничуть меглобин пю таблетки врачь прописали и здания постояно кровь на проверку
КатЯ12 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2014, 11:33
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

привет,вот от врача только,гемоглобин упал до 103,выписали железо,гранат железо не дает так что это миф,а вот запор легко от него может быть,нужно мясо есть и воздухом дышать.Но я ем мясо и удивлена что вот аткие проблемы.А тут еще до кучи ктг было и малыш спал,а как вышла так шевелился,в итоге подозревают анемию или гепоксию и назначили уколы,но от уколов я падаю в обмороки поэтому таблетки выписали и дали неделю,говорит елси не поднимется то уколы будут(((а до этого гемоглобин был 114 и 110,низковат но панику никто не бил,сейчас вот 37-я неделя идет
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2014, 17:07
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,а как понизить гемоглобин?у меня сейчас 154 и мне кажется это многовато.В 1 б гемоглобин был 146
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2014, 13:03
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

а у меня от препаратов железа изжога начинается
стараюсь побольше продуктов с железом есть, но по последнему анализу гемоглобин - 92.. уже не знаю, как поднять..
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2014, 13:40
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

CrazyKISS, когда гемоглобин на таком уровне, то продуктами его не поднимешь. Только препараты и чем раньше, тем лучше. Это к врачу
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2014, 15:39
Natashka_Kh
Мама-практикант
 
Аватар для Natashka_Kh
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 104
Вес репутации: 83312
Natashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! О, девочки, я в свое время - любимый пациент института гематологии была. До первой беременности по показателям : гемоглобин 87, железо 3, оценка врача - глубочайшая стадия ЖДА. Вопрос - как ты вообще ходишь и не падаешь? Но природа моего низкого Гемоглобина была вызвана тем, что я ничего не ела , ну именно то что якобы нужно для его содержания. В основном это мясо, а именно молодая парная телятина и печень. Гречка, красное вино, и прочая петрушка + обильные месячные. Врачи разводили руками , ибо назначая мне новомодные препараты трехвалентного железа ( которое, кстати, лично у меня не усваивалось) типа ой ну мы не знаем , как же ты беременная будешь то ходить ! Потом я попала к врачу по рекомендации, который работает именно по составу клеток крови, ну и ему какгбэ сразу стало все ясно, он назначил мне самый обычный сорбифер дурулес, но ! Самое важное тут было запивать таблетку стаканом сто процентного апельсинового сока, через мясяц я на него не могла смотреть((( в общем, мы решили попробовать так попить три месяца, а дальше понять , с чем связана это история. За три месяца гемоглобин вырос до 103, а железо до 8, т е это почти минимальная норма! Но при этом я все равно не ела мясо. Но организм умнее нас, это факт - в первую беременность буквально сразу я начала убирать телятину огромными стейками! Ну и отсутствие месячных тоже + В общем без доп препаратов, а тока обычные витамины для Б и полноценная еда к 20 неделе показался гемоглобин 139! Врачи офигели...а вот дальше понеслась моя любимая история с препаратами гепарина... Кому интересно могу рассказать потом
Natashka_Kh вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2014, 17:30
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня гемоглобин 107. Участковый врач прописала сорбифер. Сегодня пришла к терапевту в ЖК.
Та сказала, что прежде чем пить железо нужно сдать анализ на железо в крови. Может быть он в норме. И низкий гемоглобин это не факт что из за железа.
Вот и не поймешь..вроде выполняешь рекомендации врача-строго, а другой врач противоречит.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2014, 14:40
Irinka.
Мама-чайник
 
Аватар для Irinka.
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Россия,Московская область
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Irinka. репутация неоспоримаIrinka. репутация неоспоримаIrinka. репутация неоспоримаIrinka. репутация неоспоримаIrinka. репутация неоспоримаIrinka. репутация неоспоримаIrinka. репутация неоспоримаIrinka. репутация неоспоримаIrinka. репутация неоспоримаIrinka. репутация неоспоримаIrinka. репутация неоспорима
По умолчанию

У меня за месяц упал со 127 до 109,как раз я чувствую часто головокружение и слабость,назначили Мальтофер,начала пить его.Ещё сказали есть говядину,гов.печень,всё купила в большом количестве и гранат))
Irinka. вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 01:18
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всю прошлую беременность ставили анемию, гемоглобин был 90-105, ела все что советовали - печень, мясо, греча, пила сорбифер. ничего не помогло. Все было на том же уровне. Сейчас вторая Б и я два года как вегетарианка, то есть печень и мясо вообще не ем. Гемоглобин 115, тоже низкий, но получше. Не верю я что питанием можно реально что то улучшить, больше склоняюсь что для меня этот уровень нормален
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.