Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.12.2016, 17:18
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тигги, до б был аж 146, а в первом триместре 133.
Juli11 вне форума  
Old 17.12.2016, 17:47
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет. Маша с неделькой!!!
Мы вчера не много закупились на новый год. Я взяла себе красного сухого вина, выпью чуть чуть. Муж предлагал взять бутылку шампанского безалкогольного, но я отказалась. Лучше вообще не пить чем безалкогольное шампанское.
Ксюша, у тебя аккуратный животик) Юля жду фото твоего животика и кто еще себя покажет)
Mari_Mari вне форума  
Old 17.12.2016, 18:03
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение
Привет. Маша с неделькой!!!
Мы вчера не много закупились на новый год. Я взяла себе красного сухого вина, выпью чуть чуть. Муж предлагал взять бутылку шампанского безалкогольного, но я отказалась. Лучше вообще не пить чем безалкогольное шампанское.
Ксюша, у тебя аккуратный животик) Юля жду фото твоего животика и кто еще себя покажет)
Мы в икее безалкогольный сидр купили...в бутылке их под шампанского. Я с родов ток его и пью...вроде нормально. Вино попробовала после сворачивания грудного вскармливания ...фииии...отвыкла что ли...или вино такое попалось...

Добавлено через 51 секунду

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Тигги, до б был аж 146, а в первом триместре 133.
У меня и в первом и во втором за 140 был...видимо просто третий триместр так влияет
Тигги вне форума  
Old 17.12.2016, 19:49
-Таня-
Мама-чайник
 
Аватар для -Таня-
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: РБ, Минск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
-Таня- на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет и всем прекрасных выходных!

Мариша М с неделькой тебя!
Мартовская, мне анализ на толерантность к глюкозе не назначали..
pchelka2110, животик очень аккуратный, красоточка!
Тигги, у меня гемоглобин был 114, но это было в прошлом месяце. Надо бы проверить еще раз.

Поставили мне срок декрета на 2 февраля. Но я уговорила гиню cдвинуть срок пораньше на пару дней.
Просила на 3 дня пораньше, но она сказала, что может максимуму на 2. Но все равно моей радости не было предела!
У меня еще отпуск остался, который к слову продлится из-за январских праздников)
Так что меня осталось поработать только до НГ!
В этот раз на приеме померили мне первый раз живот)

Я на работе тоже не планирую проставляться за декрет, работаю там всего полгода и половину времени по больничным и на сохранениях)) Плотно сдружиться еще не успела. Общаемся с коллегами хорошо, только с руководством отношения стали натянутые, как я подозреваю из-за моей беременности. Поэтому даже желания нет.

Начала я ходить на курсы подготовки к родам. Пока что в частный центр. Планирую еще походить на курсы при РД, они там с 30-ой недели начинаются.
Супер вещь. Сколько я слышала рассказов про роды от подруг и родственниц …. это все не то… каждый рассказывает со своей колокольни и зачастую это далеко от реальной картины.
Так вот, на курсах я как будто открываю для себя Америку)))
Я пока была на 3-х лекциях из 10. Узнала, как правильно дышать, тужиться, методы самообезболивания, какие бывают схватки, почему иногда роды проходят неестественно и как этого избежать и многое другое. В общем, всем советую.
-Таня- вне форума  
Old 17.12.2016, 20:04
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Ох..а я свою шпаргалку по дыханию потеряла. В схватках точно по собачьи дышать буду...и уже надо тренироваться дышать мне... как тужится напрочь забыла.
Таня.я по поводу курсов на 200 % с тобой согласна..они мозги в кучу собирают на отлично. И морально уже настроена после них на роды.
Какой у тебя объем животика,Таня?��
Тигги вне форума  
Old 17.12.2016, 21:37
-Таня-
Мама-чайник
 
Аватар для -Таня-
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: РБ, Минск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
-Таня- на пути к лучшему
По умолчанию

Тигги, не запомнила, да Гиня и не сказала мне. Сейчас сама померяю.

Добавлено через 4 минуты

промеряла сама - 82 см - объем живота.
А на приеме смотрела на линейку, видела цифры, и ничего не запомнила)))

Добавлено через 7 минут

вооот - а по-собачьи это ж чтобы сдерживать потугу, чтобы не порваться, когда еще ШМ не полностью раскрыта.
А во время схваток там целый комплекс дыханий, я все пока и не запомнила, но записала)
Ох)) Хорошо, что есть курсы
-Таня- вне форума  
Old 17.12.2016, 22:46
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Таня- Посмотреть сообщение
Тигги, не запомнила, да Гиня и не сказала мне. Сейчас сама померяю.

Добавлено через 4 минуты

промеряла сама - 82 см - объем живота.
А на приеме смотрела на линейку, видела цифры, и ничего не запомнила)))

Добавлено через 7 минут

вооот - а по-собачьи это ж чтобы сдерживать потугу, чтобы не порваться, когда еще ШМ не полностью раскрыта.
А во время схваток там целый комплекс дыханий, я все пока и не запомнила, но записала)
Ох)) Хорошо, что есть курсы
Нам тоже видов восемь дыхания в схватках давали..названия остались в тетрадке.а техника была расписана на отдельном листе-шпаргалке...который и потерян. Но я выбрала "собачкой"...как самый удобный для меня. Единственно потом в инете смотрела.что там показывают и вдох и выдох через рот делать..а нас учили вдыхать через нос.а выдыхать через рот....чтобы горло не пересыхало😊
Тигги вне форума  
Old 18.12.2016, 08:07
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем доброе утро!
Вчера по интернету смотрела курсы, во-первых от меня все очень далеко и ценники 12-15 тыс, я в шоке
Девочки, а кто принимал ангиовит? Его назначали или сами пили?

Добавлено через 2 минуты

Мне гематолог сказала пропить после элевита.
Интересно, будут ли витамины в жк выдавать или зажмут?
Мартовская вне форума  
Old 18.12.2016, 08:35
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!
Вчера по интернету смотрела курсы, во-первых от меня все очень далеко и ценники 12-15 тыс, я в шоке
Девочки, а кто принимал ангиовит? Его назначали или сами пили?

Добавлено через 2 минуты

Мне гематолог сказала пропить после элевита.
Интересно, будут ли витамины в жк выдавать или зажмут?
Всем привет😊
Катя.а на mothеrcare курсы не подошли тебе? Они вроде бесплатные..
Тигги вне форума  
Old 18.12.2016, 08:48
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Вижу их только в одном месте проводят и на январь нет расписания.
Мартовская вне форума  
Old 18.12.2016, 08:51
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Доброе утро!
Мартовская, я пью ангиовит, т.к. у меня риск тромбофилии выявили при обследовании, гематолог назначила ангиовит при планировании и потом до родов.
В нашей жк выдают витамины после 30 недель.
Mari_Mari вне форума  
Old 18.12.2016, 09:24
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Мартовская, я пью ангиовит, т.к. у меня риск тромбофилии выявили при обследовании, гематолог назначила ангиовит при планировании и потом до родов.
В нашей жк выдают витамины после 30 недель.
Мари, а какие вам витамины выдают?
Я вот думаю элевит допить и купить ангиовит, его наверное не выдадут в жк.
Нашла ещё курсы бесплатные при детском магазине, буду узнавать подробнее. Тоже ехать туда надо будет, не в пешей доступности.
Мартовская вне форума  
Old 18.12.2016, 09:41
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Соседка показывала что ей выдали: Витрум пренатал, калий йодид и компливит калиций д3.
Ангиовит не дорогой, сначала брала за 280р, а потом нашла за 190р.
Курсы для беременных у нас при поликлинике бесплатные, буду ходить в декрете.
Mari_Mari вне форума  
Old 18.12.2016, 10:01
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, всем спасибо за поздравление с неделькой!
У меня очень насыщенная неделя получилась, 12.12- семь лет с момента свадьбы, 14.12- др, на работе проставлялась, потом к маме с папой моим уехали, там в семейной кругу посидели, 15.12- корпоратив, погудели хорошо, ну а 16.12- проводы меня на работе, я проставлялась, торты, пиццы, очень грустно было, столько приятного наговорили коллеги и начальство... ну теперь я домаааааа, столько планов ещё, успеть бы...
Мне уже дважды в жк препараты выдавали, первый раз проджесан, а сейчас элевит. А анализ на глюкозу и не назначали даже.
Ну и дочин домик
Мариша М вне форума  
Old 18.12.2016, 11:24
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мариш, со всеми тебя датками, С Днём Рождения и с выходом в декрет!!! Замечательный пуз, видно, что подросли! Крепкого здоровья и благополучия тебе!!!

Мари, у вас в жк щедрые!)) это похвально!
Мартовская вне форума  
Old 18.12.2016, 14:15
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мариша М, поздравляю с декретом! Мне еще неделю и 2 дня) тебе отпуск еще дали? Нет же еще 30 недель?
Какой у тебя аккуратный Пуз))))
А теперь внимание! По любому самый большой пуз в этой болталке у меня!
Juli11 вне форума  
Old 18.12.2016, 15:12
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Juli11, Юль, отличный пуз!!!
Только мой больше на пару см
Мартовская вне форума  
Old 18.12.2016, 20:34
-Таня-
Мама-чайник
 
Аватар для -Таня-
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: РБ, Минск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
-Таня- на пути к лучшему
По умолчанию

Мариша М, поздравляю с отпуском!

Мариша М, Juli11, отличные животики!
Расскажите, плиз, инструкцию как сюда фото выкладывать.
-Таня- вне форума  
Old 18.12.2016, 20:37
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

-Таня-, Таня, загрузи через радикал фото (это сайт в интернете), выбери там пункт 3 -фото с превью, скопируй рядом ссылку и вставляй прямо в поле, где пишешь! Все готово.
Мартовская вне форума  
Old 18.12.2016, 20:39
-Таня-
Мама-чайник
 
Аватар для -Таня-
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: РБ, Минск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
-Таня- на пути к лучшему
По умолчанию

только через радикал это возможно? или еще как-то?
pchelka2110, Mari_Mari, у вас как получилось большие фотки выложить?

Добавлено через 1 минуту

Мартовская, спасибо! попробую таким способом!
-Таня- вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.