Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Болталка для планирующих


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.12.2017, 11:03
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне врач тоже так сказала, что сколько осталось в запасе яйциклеток столько и будет. Ни какие лекарства не полмогут. Единственное можно приостоновить их выход каждыкый цикл пить ОК
Kitten meow вне форума  
Old 07.12.2017, 11:09
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Родинка, Фисташка я не совсем согласна с вами.
Да мы рождаемся с определенным количеством яйцеклеток (овариальным запасом) и вот это уже не изменить.
Уровень АМГ является маркером, характеризующим овариальный резерв. Благодаря его концентрации в крови, на основании его мы можем только судить, а не утверждать, о запасах яйцеклеток в организме.
Оптимальный период забора крови – 3-5 сутки менструального цикла. Чтобы правильно сдавать АМГ гормон, накануне требуется исключить вредные привычки, избегать стрессовых ситуаций, не употреблять пищу за 12 часов до диагностики, понизить физические нагрузки. После долгой болезни лучше подождать несколько недель, пока организм окрепнет.
При нарушении правил сдачи, будут не достоверные результаты. При низком АМГ вводят в искусственный климакс, назначают препараты и выводят из климакса, после этого АМГ становится выше.
Moonstone вне форума  
Old 07.12.2017, 11:18
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moonstone Посмотреть сообщение
Родинка, Фисташка я не совсем согласна с вами.
Да мы рождаемся с определенным количеством яйцеклеток (овариальным запасом) и вот это уже не изменить.
Уровень АМГ является маркером, характеризующим овариальный резерв. Благодаря его концентрации в крови, на основании его мы можем только судить, а не утверждать, о запасах яйцеклеток в организме.
Оптимальный период забора крови – 3-5 сутки менструального цикла. Чтобы правильно сдавать АМГ гормон, накануне требуется исключить вредные привычки, избегать стрессовых ситуаций, не употреблять пищу за 12 часов до диагностики, понизить физические нагрузки. После долгой болезни лучше подождать несколько недель, пока организм окрепнет.
При нарушении правил сдачи, будут не достоверные результаты. При низком АМГ вводят в искусственный климакс, назначают препараты и выводят из климакса, после этого АМГ становится выше.
Может АМГ и становится выше в первый месяц после этого но это не говорит о том что яйцеклеток стало больше. Даже дискутировать не буду генетику я изучала и верю в науку, а фантастикой давно не увлекаюсь
Фисташка вне форума  
Old 07.12.2017, 11:18
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

можете закидать меня камнями , но гормон АМГ меняется, при влиянии на нас различных факторов, как большую, так и в меньшую сторону. Сама сдавала в разные дни цикла, но в одном цикле, в одной лаборатории и были разные данные
Moonstone вне форума  
Old 07.12.2017, 13:23
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я тоже не согласна что он меняется ,мне вчера об этом на приеме сказал сам репродуктолог,а вводить организм в искусственный комплекс еще не всем можно,это по показаниям,а в гомеопатии я не верю,вот можете и меня тапками закидать
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума  
Old 07.12.2017, 13:37
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Moonstone, лапуль, ты можешь и не соглашаться, но овариальный резерв от этого не вырастет.
Можно всякими ухищрениями повлиять на АМГ На какое-то время, но яйцеклеток от этого больше не станет.
Да и леший с ним, с АМГ. С ним чай не пить.
Нам же надо знать, сколько осталось яйцеклеток для получения заветного результата, а не цифры в анализе.
Родинка на форуме  
Old 07.12.2017, 15:16
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Moonstone, лапуль, ты можешь и не соглашаться, но овариальный резерв от этого не вырастет.
Можно всякими ухищрениями повлиять на АМГ На какое-то время, но яйцеклеток от этого больше не станет.
Да и леший с ним, с АМГ. С ним чай не пить.
Нам же надо знать, сколько осталось яйцеклеток для получения заветного результата, а не цифры в анализе.
Полностью согласна результат самого гормона может и меняется ,но количество яйцеклеток больше только не станет
Ну попьет Лена таблеточка ну будет на листочке результат АМГ нормальный а на деле результат будет фиговый, кому это надо
Фисташка вне форума  
Old 07.12.2017, 15:18
Luhalka
Мама-чайник
 
Аватар для Luhalka
 
Регистрация: 01.10.2015
Адрес: Украина,Львов
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Luhalka на пути к лучшему
По умолчанию

Родинка, я извеняюсь...а как узнать их количество?


♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥, ну тут я пожалуй не соглашусь...частично...Да вводить в искуственный климакс для сохранения резерва... не знаю... меня смущает... А вот принимать гомеопатию (Я пью мио инозитол, витамины группы Б), то в моем случае это дает результат... Поскольку без этого у меня не происходит полноценной О (идет надрыв, но потом например жидкость не выходит в полость и яйцеклетка тоже может не выйти...короче все сложно...но на УЗИ видно), поэтому в таком случае... я как бы использую свой овариальный запас, но попусту... Кидайте и в меня тапками, но мне помагает прием гомеопатии... и на уровень АМГ и на качество О..
Luhalka вне форума  
Old 07.12.2017, 16:17
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Luhalka, нашей семье гомеопатия много от чего помогает. А самое главное, она спасла сына от жуткой рецидивирующей крапивницы. Когда никакие антигистамины не помогали, только преднизолон и дексаметазон. Выбор для меня был очевиден.
Curly Straight вне форума  
Old 07.12.2017, 16:28
Pruzhinka
Мама-чайник
 
Аватар для Pruzhinka
 
Регистрация: 09.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Pruzhinka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ Посмотреть сообщение
девочки всем привет,про себя,все пока также без изменений. Сегодня 10 ДЦ,будем печь кексики,скоро овуля. Плохая новость,мне отказали в квоте на наш город.А это теперь только платно или же бесплатно но ждать примерно пол года,но дело в том что придется жить в том городе где будет проходить ЭКО почти месяц,а это равносильно платному протоколу,Теперь мне вот надо просмотреть сколько будет стоить сейчас протокол по транспортной схеме
ох, что ж это такое то... Не опускай руки.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ Посмотреть сообщение
из за низкого АМГ,это овариальный запас яйцеклеток а все потому что один УМНЫЙ врач при диагностической лапароскопии удалил ЖТ и с ним кусочек яичника потом прижгли этот участок Я,он посчитал видитили что это киста после у меня правый Я перестал функционировать,конечно же теперь у меня и запас стал меньше
ну нифига себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот уроды то...
сразу вспомнила как мне мазок сделали...
Pruzhinka вне форума  
Old 07.12.2017, 16:29
Люсси
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Израиль
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Люсси на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет. Прочитала и я в шоке
Люсси вне форума  
Old 07.12.2017, 16:31
Pruzhinka
Мама-чайник
 
Аватар для Pruzhinka
 
Регистрация: 09.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Pruzhinka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля.Т. Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!!
Как у вас дела? Я вот чуть не заболела, вовремя пресекла начинающиеся симптомы. Досиживаю последние больничные, скоро декрет
Почитала про новые выплаты, которые Путин с 1 января вводит. Вроде с мужем попадаем под условия, деньги лишними не будут с нашими ценами... Больничный пришлось платно брать, за 2 недели 3 тысячи но есть свои плюсы, сегодня на приеме посмотрела на сынулю и даже фоточку его сделали. Такой он большой уже пинается во всю, живот ходуном ходит и икать начал, такие ощущения забавные
долечивайся и береги себя! Пинайтесь, пинайтесь, но не очень больно!! Рада за тебя
Pruzhinka вне форума  
Old 07.12.2017, 16:32
Люсси
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Израиль
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Люсси на пути к лучшему
По умолчанию

У меня почти три месяца месиков нет. И ттест отрицательный. Как то и по полгода не было. Идиот врач говорил : тебе многие бы позавидовали.
Люсси вне форума  
Old 07.12.2017, 16:39
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люсси Посмотреть сообщение
У меня почти три месяца месиков нет. И ттест отрицательный. Как то и по полгода не было. Идиот врач говорил : тебе многие бы позавидовали.
думаю надо сдать гормоны. Тогда сразу узнаешь.

Всем приветики
Kitten meow вне форума  
Old 07.12.2017, 16:52
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moonstone Посмотреть сообщение
можете закидать меня камнями , но гормон АМГ меняется, при влиянии на нас различных факторов, как большую, так и в меньшую сторону. Сама сдавала в разные дни цикла, но в одном цикле, в одной лаборатории и были разные данные
Цитата:
Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
думаю надо сдать гормоны. Тогда сразу узнаешь.

Всем приветики
что бы сдать гормоны,нужно вызвать месячные,это только если пить определенные препараты,только потом сдать на гормоны
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума  
Old 07.12.2017, 16:54
Pruzhinka
Мама-чайник
 
Аватар для Pruzhinka
 
Регистрация: 09.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Pruzhinka на пути к лучшему
По умолчанию

а у меня пришел результат биопсии. Г смску прислал. что полип был обычный, и все хорошо. Правда М пока нет. ждемсс

Добавлено через 38 секунд

Цитата:
Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
Всем приветики
приветик
Pruzhinka вне форума  
Old 07.12.2017, 17:00
Люсси
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Израиль
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Люсси на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
думаю надо сдать гормоны. Тогда сразу узнаешь.

Всем приветики
У меня гениколог 29.01.18. Ппц
Люсси вне форума  
Old 07.12.2017, 17:54
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pruzhinka Посмотреть сообщение
а у меня пришел результат биопсии. Г смску прислал. что полип был обычный, и все хорошо. Правда М пока нет. ждемсс

Добавлено через 38 секунд



приветик
тоже жду)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Люсси Посмотреть сообщение
У меня гениколог 29.01.18. Ппц
да, уж.
Ну ни чего сходишь врач все подскажет.
Мне вызывали М дюфастоном.
Kitten meow вне форума  
Old 07.12.2017, 19:46
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет. Страсти какие, я вообще в этом ничего не понимаю.

Moonstone, будем надеяться теперь на январь. Что НГ нам счастье принесёт)

Оля.Т., с пиночками! Вот и с малышом по фотографии познакомилась)
Tatka вне форума  
Old 07.12.2017, 20:28
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Luhalka, в смысле - в штуках?
Косвенно об овариальном резерве можно судить по АМГ и УЗИ.
А если совсем точно - удалить и под микроскоп. Но это не наш метод

Про качество овуляции - вообще отдельный разговор. Это как раз изменить можно.
Но не количество яйцеклеток.
Это как..как глаза, например. Заложено природой в тебе 2 глаза. И ты можешь их красить, капать капельки, рисовать их на щеках, делать коррекцию зрения - количество глаз от этого не изменится. Но может измениться острота зрения


Люсси, почему сразу идиот?
Доктор решил тебя поддержать.
М - явление не из приятных. У некоторых вплоть до обмороков и нехилых кровопотерь. У тебя был от этого дела перерыв.
Неприятно, но не смертельно. Зачем сразу идиот?..

Эх, а мы пока не планируем))

Люблюсь, обидно
Что дальше? Платный протокол?..
Дорого?..
Родинка на форуме  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.