Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.11.2009, 23:12
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knopo4ka Посмотреть сообщение
Вам необходимо избавляться от своей зависимости , а иначе слизистая оболочка вконец атрофируется и нормальное функционирование носу будет уже не вернуть. Попробуйте капать вначале меньше, потом только на ночь, главное сила воли и все пройдет! А когда слизистая в носу пересыхает попробуйте сбрызгивать аквамарисом.
у меня такое было на последних неделях - примерно с 28 недели вообще не могла дышать носом - капала все время галазолин - после родов ,слава богу все прошло!!!!
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 12:22
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marika/88 Посмотреть сообщение
спасибо за совет
но всё не много не так.
Я капаю меньше гораздо меньше чем раньше
ведь сначала был ксимелин для взрослых
теперь для детей и я стараюсь не частить капаю когда уже совсем кислород через нос не проходит
а уж если забьет нос то аквамарис просто льется обратно
в носу как будто пробка стоит.
Вот так закладывает нос. Пробивает только ксимелин ведь он сосудосуживающий.
Когда бросаешь жизнь кажется не возможной не могу же 24 часа дышать ртом.
А капать всё время тоже плохо!!!
Да, вот у меня абсолютно то же самое. После перелома неправильно срослась перегородка и из-за этого в носу постоянная пробка, никакие аквамарисы и пиносолы не помогают. Врач сказал - либо операция, либо всю жизнь капать. На операцию я не лягу, не умеют их делать в нашем городе, поэтому приходится спасаться только нафтизином.
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 16:14
Marika/88
Мама-чайник
 
Аватар для Marika/88
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Marika/88 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
Да, вот у меня абсолютно то же самое. После перелома неправильно срослась перегородка и из-за этого в носу постоянная пробка, никакие аквамарисы и пиносолы не помогают. Врач сказал - либо операция, либо всю жизнь капать. На операцию я не лягу, не умеют их делать в нашем городе, поэтому приходится спасаться только нафтизином.
А я просто один раз простыла и затинула
капала ксимелин,время шло и вот так по привычке без них дышать не могу(((
Marika/88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 19:50
Кокетка
Мама-чайник
 
Аватар для Кокетка
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: тверская обл., г. Тверь
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Кокетка на пути к лучшему
У меня тоже проблемы с носом . Лет 7 назад начался сильный насморк, капала нос Нафтизином, только он тогда помог. Время шло, а насморк не кончался...привыкание началось. Уже 7 лет капаю Нафтизином, потому что больше ничего не помогает (пробовала уже пожалуй всё). Сейчас узнала, что оказывается Нафтизин нельзя при беременности...даже не знаю как теперь и быть. Попробую ещё раз покапать Пиносолом, может поможет.
Кокетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 09:24
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девушки, я аллергик со стажем, ежегодно в течение месяца мучаюсь от приступов аллергии, слезы, насморк, чих, помогает только ксимелин, но после месяца к нему идет привыкание, поэтому после приступов аллергии я еще пару недель выхожу из зависимости! По сути, просто перестаю прыскать и терплю, неприятно, конечно, особенно ночью, когда нос вообще не дышит, еще и храпеть начинаю, но зато потом год живу спокойно. Так что не запускайте, лучше перетерпеть, чем потом на каплях сидеть. Ну а по поводу перегородки, у меня врожденное искривление перегородки в носу, но я уже привыкла...
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 14:20
Юлия1425
Мама-умница
 
Аватар для Юлия1425
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 271
Вес репутации: 45
Юлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспорима
По умолчанию

много лет мучаюсь с носом, постоянна заложенность. но во время беременности еще сильнее перестал дышать. Я вот даже не представляю как это будет выглядеть во время родов
Юлия1425 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 17:01
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aimy Посмотреть сообщение
Девушки, я аллергик со стажем, ежегодно в течение месяца мучаюсь от приступов аллергии, слезы, насморк, чих, помогает только ксимелин, но после месяца к нему идет привыкание, поэтому после приступов аллергии я еще пару недель выхожу из зависимости! По сути, просто перестаю прыскать и терплю, неприятно, конечно, особенно ночью, когда нос вообще не дышит, еще и храпеть начинаю, но зато потом год живу спокойно. Так что не запускайте, лучше перетерпеть, чем потом на каплях сидеть. Ну а по поводу перегородки, у меня врожденное искривление перегородки в носу, но я уже привыкла...
Я один раз попробовала перетерпеть, в итоге ночью просто начала задыхаться, что пришлось вызывать скорую и откачивать. Больше так не рискую. Лучше я сознательно посижу на каплях, чем буду подвергать себя риску.. Подожду, пока в нашем городе появятся хорошие хирурги, может и рискну на операцию..
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 20:59
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marika/88 Посмотреть сообщение
спасибо за совет
но всё не много не так.
Я капаю меньше гораздо меньше чем раньше
ведь сначала был ксимелин для взрослых
теперь для детей и я стараюсь не частить капаю когда уже совсем кислород через нос не проходит
а уж если забьет нос то аквамарис просто льется обратно
в носу как будто пробка стоит.
Вот так закладывает нос. Пробивает только ксимелин ведь он сосудосуживающий.
Когда бросаешь жизнь кажется не возможной не могу же 24 часа дышать ртом.
А капать всё время тоже плохо!!!
Как знакомо! Капаю уже лет 8. К тому же еще и астматик. Раньше без капель не могла уснуть. Потом знакомая посоветовала перебороть себя, ведь отчасти заложенность носа - это просто самовнушение. Попробовала бросить (сначала днем снизила колличество доз, потом капала только на ночь) - и получилось! Но когда забеременила ужасно простыла месяце на третьем, да так, что нос вообще не дышал! Пришлось вернуться к санорину (ибо только он мне всегда помогал). Покапала с недельку, и перешла на аквамарис. Теперь только им и пользуюсь если чувствую сухость в носу. А по поводу галазолина - он очень вредный. Лично у меня после него постоянно начинались кровянистые выделения из носа.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 12:02
ландыши
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
ландыши на пути к лучшему
По умолчанию Препараты при ОРЗ.ОРВИ

Где-то прочитала,но не могу найти.При простудных заболеваниях беременым женщинам без всяких последствий можно применять Генферон Лайт.Там было пояснение ,что этот препарат рекомендован малышам.Поясниет пожалйста.А то я знакомой сказала,она попросила меня найти эти коментария.
ландыши вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 17:10
Angelzaias
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия,Белово
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Angelzaias на пути к лучшему
По умолчанию

Генферон Лайт – детский иммуномодулятор с противовирусным действием для лечения и профилактики ОРВИ, ОРЗ, простуды и гриппа у детей самого раннего возраста.Выпускается в форме свечей,не аллергенный,подходит для детей с самого рождения.Это я знаю,потому что эти свечи ставлю своей дочке уже как 2 года.И когда я была беременна,простыла,мне тоже эти свечи прописывали,простуда уходит очень быстро.Чем мне они нравятся,так тем что не вредят детским желудкам,как сиропы и таблетки.
Angelzaias вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 17:16
ландыши
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
ландыши на пути к лучшему
По умолчанию

Angelzaias ,спасибо вам за пояснения. Что деткам применять можно я знаю ,племянница применяла Генферон Лайт. И согласна с вами, что не наносят вреда желудку. Но нигде в сети нет комментариев о применении беременными этого препарата. Я поняла ,что у вас никаких побочных явлений не было. Еще раз спасибо.
ландыши вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 17:48
Морячка
Мама-практикант
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: г. Томск
Сообщений: 127
Вес репутации: 15
Морячка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Еще беременным и малышам спервых дней жизни можно Гриппферон, сама всю Б его принимала и для профилактики!!
Морячка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 11:03
Angelzaias
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия,Белово
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Angelzaias на пути к лучшему
По умолчанию

Гриппферон это что- таблетки,сироп?
Angelzaias вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 11:10
Angelzaias
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия,Белово
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Angelzaias на пути к лучшему
По умолчанию

Да,вы правы,побочных явлений не было,и на плод это ни как не повлияло.В инструкции к свечкам Генферон Лайт написано что нет противопоказаний,отсутствие побочных эффектов – препарат абсолютно безопасен для детей.Могут быть ограничения по применению у людей с различными заболеваниями.И если это прописал врач,то он точно не будет делать хуже беременной,т.к. эта ответственность на его плечах!
И еще,ставлю я эти свечи своей дочке для поддержания иммунитета 2 раза в год, и мы не болеем.Можете взять на заметку.
Angelzaias вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 11:19
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

гриппферон-это капли.себе очень хорошо!а малышу закапать-ужас!свечи удобнее.смысл одинаковый-интерферон активное вещество!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 18:22
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angelzaias Посмотреть сообщение
Гриппферон это что- таблетки,сироп?
Это капли. Хороший препарат, но эффективен, только если применять в первые же часы после заболевания.
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 21:56
Вишенька
Мама-практикант
 
Аватар для Вишенька
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 169
Вишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне недавно посоветовали в аптеке оциллококцинум. У меня пробовали знакомые - за 3 дня проходит заболевание. Я даже не поверила сначала, но потом на подружке проверили - действительно за 3 для все прошло. Правда я сама как-то пока побаиваюсь. Где-то вроде говорили, что он до конца не проверен. Никто не слышал?
Вишенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 23:16
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

я не слышала...
Вишенька,а вы сейчас болеете?если нет,то лучше предупреждайте болезнь!ОКСОЛИНКА,ГРИППФЕРОН.....профилактика.я во время берем постоянно так делала,и не болела.только насморк 1 раз был и то недолго
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 12:52
ландыши
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
ландыши на пути к лучшему
По умолчанию

Всем спасибо за такие пояснения. Но мне ,как и моей знакомой,не очень нравится что-либо капать в нос. Поэтому Генферон лайт более приемлемый вариант.
ландыши вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 21:04
Вишенька
Мама-практикант
 
Аватар для Вишенька
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 169
Вишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
я не слышала...
Вишенька,а вы сейчас болеете?если нет,то лучше предупреждайте болезнь!ОКСОЛИНКА,ГРИППФЕРОН.....профилактика.я во время берем постоянно так делала,и не болела.только насморк 1 раз был и то недолго
Я почему и спросила, просто этот препарат, про который я писала, можно принимать для профилактики - 1 раз в неделю. Противопоказаний по Б там нет, но пока отзывов не услышала, принимать боюсь. А вот оксолинку у муня муж считает бесполезной, а я склонна ему доверять (врач все-таки )
Вишенька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.