Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.03.2015, 15:01
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

ну, наверное, у каждого свое понятие комфорта)
кто-то ведь рожает 3х в 1комнатную))))
для нас 2шка с 2 детьми на данном этапе вполне норма

а вообще конечно я согласна, что если у каждого своя комната, да еще и гостиная присутствует, то это вообще шик )
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2015, 15:16
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы еще до свадьбы знали хотим 2-х ))))))если бог даст 3-х будем не против))))
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2015, 15:40
Пушинка
Мама-чайник
 
Аватар для Пушинка
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Пушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Мне кажется, если уж о комфорте, то в трешке только о втором можно задуматься, если у семьи двушка, то там только одного ребенка, и то родители без спальни тогда получаются, или квартира без гостиной. А двое детей для двушки много....
это если с точки зрения комфорта.
Абсолютно согласна! Муж всегда хотел только одного ребенка, но получив сына, решил пойти мне на встречу и согласился на дочь)))) Я безумно хотела дочь. Так вот с одним мы переехали в двушку, всех все устраивало, а как родилась дочка стало очень тесно. Дети спят чутко, будят друг друга, поэтому спят в разных комнатах, ну а нам с мужем достается кухня))))) сидим чай пьем когда днем дети спят))))
Сейчас мы активно продаем свою двушку, что бы купить трешку. Третьего ребенка больше не будет)))) ни финансов, ни желания, ни жил площади.... да и тяжко нам детки даются, я слишком близко к сердцу принимаю все эти болезни, садики и т.д.
Пушинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2015, 16:15
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Пушинка, а вы думаете кому-то это все легко дается?
Мы вот тоже планировали двоих, потом захотели третьего, а потом самое интерестное- четвертая сама нас захотела.
По убежденьям на прерывание незапланированной Б мы не решились.от таких подарков не отказываются

На разницу в возрасте моих деток глНьте на линеечке.
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2015, 21:27
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я и в детстве хотела одного,а после своих родов уверилась в том,что этот кошмар не переживу!Вы мамочки с двумя детьми -герои!А у кого больше,то даже не знаю как назвать,наверное ГЕРОИЩИ!!!!
Иришка 87 на форуме   Ответить с цитированием
Old 03.04.2015, 21:41
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаНата Посмотреть сообщение
от таких подарков не отказываются
здорово сказано дети и правда подарки

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
Я и в детстве хотела одного,а после своих родов уверилась в том,что этот кошмар не переживу!Вы мамочки с двумя детьми -герои!А у кого больше,то даже не знаю как назвать,наверное ГЕРОИЩИ!!!!
мне искренне вас жаль, жаль, что вы не испытали счастья, радости, удовольствия, удовлетворения, безграничной любви от родов(( всякое бывает..
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2015, 22:11
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну ничего, все забудется!
У меня первые роды были сродни камеры пыток, думала даже не умру, а просто здохну! И все это в 17 лет.
Второго родила и не заметила. А от 3 и 4 родов получила ток приятные эмоции. Да, больно и трудно, но оч не долго. И как то все осмысленно.если в первых мне казалось , врачи управляли процессом, руководили моим телом, то тут я понимала что происходит и чего ждать дальше.
От сейчас пишу, а мое сверхплановое счастье рядом сопит.
Так вот, по теме- жизнь меняется, меняются обстоятельства и люди вокруг нас. То, что было в голове 10 лет назад кажется таким смешным и наивным.
Так что- тут как жизнь повернется. Планируешь двоих, а тут за 19 лет семейной жизни их уже четверо!!!
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2015, 22:18
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаНата Посмотреть сообщение
Ну ничего, все забудется!
У меня первые роды были сродни камеры пыток, думала даже не умру, а просто здохну! И все это в 17 лет.
Второго родила и не заметила. А от 3 и 4 родов получила ток приятные эмоции. Да, больно и трудно, но оч не долго. И как то все осмысленно.если в первых мне казалось , врачи управляли процессом, руководили моим телом, то тут я понимала что происходит и чего ждать дальше.
От сейчас пишу, а мое сверхплановое счастье рядом сопит.
Так вот, по теме- жизнь меняется, меняются обстоятельства и люди вокруг нас. То, что было в голове 10 лет назад кажется таким смешным и наивным.
Так что- тут как жизнь повернется. Планируешь двоих, а тут за 19 лет семейной жизни их уже четверо!!!
вобще в внеплановых детях есть какая-то приятная грань, ведь так случайно возьми и сорвись такое счастье на голову))
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2015, 22:53
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
здорово сказано дети и правда подарки

Добавлено через 2 минуты



мне искренне вас жаль, жаль, что вы не испытали счастья, радости, удовольствия, удовлетворения, безграничной любви от родов(( всякое бывает..
Ну это удовольствие сомнительное!
Но время сотрет воспоминания, здоровье поправится, и взгляд на это изменится...
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2015, 22:56
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Ну это удовольствие сомнительное!
Но время сотрет воспоминания, здоровье поправится, и взгляд на это изменится...
а я и не спорю, есть же такие, для кого роды - кошмар) и ничего с этим не поделаешь
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2015, 10:49
Пушинка
Мама-чайник
 
Аватар для Пушинка
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Пушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспорима
По умолчанию

СаНата, согласн всем не легко, слышала фразу - ребенок это когда твое сердце бегает отдельно от тебя. Как-то так))) Когда дети болеют я не ем, не сплю... с ума схожу, а когда муж сказал, что в 2 года сын пойдет в садик, я думала песедею... до сих пор дома сидим.
У вас интересная разница в возрасте у деток)) возможно когда мои подрастут и я решусь на третьего))) ну а если третий захочет нас, то конечно мы против не будем)))) аборты я не приемлю...

Добавлено через 1 минуту

Боль от родов очень быстро забывается))) вы вспомните ощущение когда малыша кладут на живот и первый раз подносят к груди)))) эйфория!!!
Пушинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2015, 11:31
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
На возраст? На здоровье? На финансы?
это будет решающим. Сейчас ждем второго. Третьего обсуждаем в перспективе, но пока это только теоретически. Если финансы позволят, здоровье потянет, ну и возраст будет не более 37-38 то да, решимся и родим. В моей семье двое - я и сестра. в семье мужа - он один у матери, есть еще брат от первого брака отца. Он хотел бы иметь родного брата или сестру.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
для 3х детей на мой взгляд - минимум 3шка
не представляю, как жить 3 повзрослевшим детям в 1 комнате
согласна! в одной даже с одним трех летним - АТАС! жду не дождусь переезда, а пока, все эти три года мы в гостях у сына, т.к комната реально - детская, да он и называет ее "моя комната".
В нашем доме все однокомнатные и есть как раз семьи с тремя детьми, я не могу себе представить как они размещаются и есть ли место вообще передвигаться.
А кто то с двумя детьми и свекровью в однокомнатной, я бы уже в дурку съехала.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2015, 11:54
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Akbara, я бы тоже в дурдом попала...Столько народа на такой площади маленькой....
Иришка 87 на форуме   Ответить с цитированием
Old 04.04.2015, 23:20
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

И я, и муж, ещё до знакомства, мечтали о 2 детях разнополых. Реализовав свою мечту, больше деток не планируем: ни жильё, ни финансы не позволяют.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2015, 20:16
Vito4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Vito4ka
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Е
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Vito4ka на пути к лучшему
По умолчанию

А я всегда была уверена, что у меня будет один ребенок. Я сама одна у родителей и никогда не жалела, что у меня нет брата или сестры. Муж всегда хотел второго ребенка, я наотрез отказывалась. Начала строить карьеру, наставила перед собой целей, то ли цели почти все выполнены, то ли более осознанный возраст стал, но стала потихоньку внутри себя задумываться о втором малыше, долго гнала эту мысль, т.к. чувства были смешанные, а потом поняла, что точно уверена, что хочу второго ребеночка, мысленно подготовилась, мужа порадовала, и начали с этого цикла планирование)
Vito4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 13:35
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я всегда хотела двух разнополых... Когда вышла замуж и родила первого, то поняла, что их будет больше. Муж тоже хотел не меньше трех)))
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2015, 23:47
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

Я всегда думала, что у меня будет одна доченька, но человек предполагает, а Господь располагает.))) В итоге сейчас у нас с мужем растёт чудесный мальчик, и мы планируем второй заход, но только немного позже. Пока думаем, что на втором малыше остановимся, но загадывать не будем.
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2015, 08:55
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А мне предсказывали троих всегда..по руке, на картах и пр. я смеялась и не верила, в моем представлении это ТАК много))) точнее было в моем представлении. Сейчас я знаю, что 3е для меня самое то! но не больше)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2015, 14:56
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10379
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас не было как-то разногласий по поводу количества детей)
У моих родителей в семье 2 ребенка, у его 3.
Но сами всегда хотели много детей, большую семью.
Шутили мол для начала 5 хватит, а там подумаем) Шутки шутками, а в действительности эта цифра в желаниях не меняется.
А так будем отталкиваться от моего здоровья и финансов конечно.
Все-таки хочется, чтобы дети не нуждались в чем-то и спокойно все жили.
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2015, 14:58
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10379
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
А мне предсказывали троих всегда..по руке, на картах и пр. я смеялась и не верила, в моем представлении это ТАК много))) точнее было в моем представлении. Сейчас я знаю, что 3е для меня самое то! но не больше)))
Повезло тебе, говорили четко))
А мне то так то сяк говорили. Причем я не просила говорить никогда. Эх
В итоге к себе прислушиваться буду
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.