Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка > Семейное право


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.11.2009, 21:42
Besssia
Мама-чайник
 
Аватар для Besssia
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Тихий омут
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Besssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Question Как лишить отца родительских прав?

Девочки! Нужна ваша помощь! Может кто сталкивался с подобным!
Как выглядит процедура лишения отца родительских прав через суд? какие есть подводные камни и наработки?
Мы с мужем в разводе. Бывший никак нам с крохой не помогает, не проявляется .. но и отказ от ребенка подписывать не хочет... свинячит, короче...
подскажите, пожалуйста, какие есть варианты в решении данной проблемы?
заранее спасибо!
Besssia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 09:01
Девушка из города
Мама-практикант
 
Аватар для Девушка из города
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: россия, екатеринбург
Сообщений: 120
Вес репутации: 64
Девушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

может собрать доказательства, что отец не учавствует в воспитании ребенка, в т.ч. не оказывает материальной поддержки
ну или что ведет аморальный образ жизни...
Девушка из города вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 09:22
Natalka
Мама-теоретик
 
Аватар для Natalka
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Россия, Волжский
Сообщений: 92
Вес репутации: 34
Natalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Ольга, та которая МаКри, помоему говорила, что если полгода алименты не платит, то можно через суд...
Natalka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 09:56
Besssia
Мама-чайник
 
Аватар для Besssia
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Тихий омут
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Besssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Девчонки! да он типа такой весь неработающий для суда... хотя работает уже на одном месте уже лет так 5... и нифига не через трудовую...к тому же его начальница в данный момент является его любовницей и содержательницей.... есессьна, она его прикроет... поэтому спрашиваю... вдруг еще есть варианты...
Besssia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 13:20
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Besssia, чтобы чтото посоветовать нужно детали получше знать. Один подводный камень я могу сразу сказать, это подсудность. Сама пострадала от незнания. ЭПетрушка такая:
1)если ты подаешь на алименты, то лишать прав должна ТОЛЬКО на его территории.
2) но если ты подаешь на лишение прав с назначением алиментов (один иск), то суд может идти по месту прописки детей (обычно дети у мамы прописаны.
Естественно во 2 варианте шансов выиграть процесс у мамы в десятки раз больше.
Вообще напиши поподробнее что и как, чем смогу помогу.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 15:12
Besssia
Мама-чайник
 
Аватар для Besssia
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Тихий омут
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Besssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
.
, спасибо что откликнулась! я тебе в личку написала!
Besssia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 17:56
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня такая же беда с бывшим мужем.
Алименты присылает через почту переводом. Но в переводе не указывает что это НА АЛИМЕНТЫ! И к тому же сумма меньше минимума! МНЕ в соцзащите порекомендовали подать на него в суд за неуплату алиментов. А типа если предоставит квитанции сказать ничего не знаю, указывать надо было.
А вообще конечно прав его надо лишать. Он безбашенный! Дочкой не интересуется уже скоро два года. Алименты вытягивать надо (т.е. каждый месяц звонить и угрожать судом), разрешение на выезд ребенка за границу не дает! Сейчас ему девочка не нужна, а завтра выкрадет ее из сада и увезет в неизвестном направлении!
Вроде надо в отдел опеки и попечительства сначала идти.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 23:34
Наталия (Лиса)
Мама-практикант
 
Аватар для Наталия (Лиса)
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Москва (Люберцы)
Сообщений: 139
Вес репутации: 201
Наталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспорима

Награды пользователя:

Unhappy

И у меня таже фигня. На алименты уже подала ,теперь думаю подавать на лишение родительских прав. А то только называется "папа" ,пошёл бы этот папуля в... Короче вы поняли ,уж простите за резкость ,но думаю меня многие понимают.
Наталия (Лиса) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 22:08
MARGO
Мама-чайник
 
Аватар для MARGO
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
MARGO на пути к лучшему
Exclamation Лишение прав отцовства

Девочки, я новенькая у вас тут, и мне уже очень нужна ваша помощь.
Я скоро подам на развод (муж пока об этом не знает).

Мужу наш ребенок не нужен ВООБЩЕ,хоть он и утверждает обратное.
Он работает официально, но денег я от него не вижу,т.к.зарабатывает он мало и нам ему дать тупо нечего (около 18тр).Живем на помощь родителей (в основном) + мои небольшие заработки (не офиц.).

У меня есть любимый мужчина, с которым мы собираемся жить вместе,он хочет удочерить мою дочку,дать ей свое отчество и фамилию.

Сама проблема заключается в том, что муж из принципа не откажется от отцовства.
Он ни пьет, ни буянит, ни наркоман, НО участия в воспитании вообще нет, с ним ребенок даже оставаться наедине не хочет!

Я не хочу, чтобы дочь виделась с биологическим отцом.

Вопросы:

1. Как лишить отца отцовства, когда он сам этого не хочет,но ребенка не воспитывает?

2. Если я НЕ подам на алименты, то могу диктовать свои условия встреч его и дочери?

3. Суд может лишить по условиям не участия в воспитании и того, что папа наш не содержит?

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА НАМ!!
MARGO вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 22:55
Авуся
Мама-практикант
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 110
Вес репутации: 583
Авуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Марго, боюсь это вопросы уже к профессиональным юристам.
Хотя может кто сталкивался и поможет советом.
А вообще, скажи, а чем биологический отец аргументирует своё нежелание отказаться от отцовства?
Если он знает о твоём потенциальном муже и отце ребёнка, то скорее всего может делать это на зло. Для того чтобы потенциальный отец не имел прав на девочку.
Авуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 23:05
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я где то тут вроде на форуме читала, что если муж не платит алименты больше пол года, то можно лешить отцовства.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 23:08
MARGO
Мама-чайник
 
Аватар для MARGO
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
MARGO на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авуся Посмотреть сообщение
Марго, боюсь это вопросы уже к профессиональным юристам.
Хотя может кто сталкивался и поможет советом.
А вообще, скажи, а чем биологический отец аргументирует своё нежелание отказаться от отцовства?
Если он знает о твоём потенциальном муже и отце ребёнка, то скорее всего может делать это на зло. Для того чтобы потенциальный отец не имел прав на девочку.
в том то и дело!он 100% будет на зло все мне делать....как быть?
MARGO вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 23:09
MARGO
Мама-чайник
 
Аватар для MARGO
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
MARGO на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А я где то тут вроде на форуме читала, что если муж не платит алименты больше пол года, то можно лешить отцовства.
а если я не подам? потому что если он будет платить,то тут все будет честно,по закону
MARGO вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 23:14
Авуся
Мама-практикант
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 110
Вес репутации: 583
Авуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нынешний муж уже прям на 100 % знает, что у тебя кто-то есть и ты собираешься строить новую семью? И именно для ЭТОГО тебе надо лишить его отцовства?
Если нет. То может попробуешь сыграть роль типо "у тебя никого нет и не предвидится, а лишить отцовства хочешь, лишь потому что зла на него за то что в реале ребёнок ему не нужен"?
Авуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 23:18
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MARGO Посмотреть сообщение
а если я не подам? потому что если он будет платить,то тут все будет честно,по закону
Я думаю можно подать на лишение, мотивируя что он вас не обеспечивает, но это надо доказать, вот с алиментами проще, их обычно платят через , например, банк..но ты уже можешь подать на них до развода.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 23:26
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

а мне кажется, делать ничего не надо, не по совести как то.
Хочешь его бросить ради любимого...бросай и не ищи оправданий, разве он виноват что ты полюбила и в нем ищешь только плохое....
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 23:38
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

как ты докажешь что он вас не содержит? Он ведь зарабатывает деньги, и наверняка приносит их в семью, а не пропивает за углом..

Он знает про твоего любимого мужчину?

Он вообще согласен на развод? и почему ты не хочешь чтобы ребенок виделся с ним?
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 00:03
MARGO
Мама-чайник
 
Аватар для MARGO
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
MARGO на пути к лучшему
По умолчанию

девочки, мы хотим,чтобы у дочки был один папа,а биологический-мразь,мы ему не нужны.
MARGO вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 00:09
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Марго, а можно пример, который показывает что вы реально ему не нужны (при этом он говорит обратное)??
я так интересуюсь именно ПРИЧИНОЙ всего этого, т.к. мне иногда тоже кажется, что мой муж только себя любит..((
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 00:19
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MARGO Посмотреть сообщение
девочки, мы хотим,чтобы у дочки был один папа,а биологический-мразь,мы ему не нужны.

Марго, это все не является юридическим поводом для лишения отцовства. То что может являться, ты сама уже отмела: не наркоман, не алкоголик, не буянит. Лишение родительских прав-процесс действительно серьезный, требующий веских оснований. Говорю тебе это как человек, долгое время проработавший в отделе опеки и попечительства, и по долгу службы присутствовавший на множествах судебных заседаний по поводу лишения родительских прав.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.