Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Косметические процедуры


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.03.2013, 19:31
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я в первом триместре боялась,а щас постоянно в ванне зависаюНу не могу я без нее
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2013, 17:51
~Arishka~
Мама-чайник
 
Аватар для ~Arishka~
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима
По умолчанию

Я раз в неделю обязательно ванную принимаю.. а как по другому? Маску для волос надо сделать, лишние волоски сбрить надо, лицо почистить..
~Arishka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 01:02
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Ребёнку могут повредить любые чрезмерные перегревания в первом триместре - ванная, сауна, хамам. Со второго триместра ванную можно принимать.
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 08:30
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

на любых сроках нельзя горячую - потому что усиливается кровоток.
и неизвестно к чему это может привести.
я все Б принимала тепленькие ванны - вроде норм.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 16:34
~Arishka~
Мама-чайник
 
Аватар для ~Arishka~
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима
По умолчанию

горячую ванну всем вредно принимать! Поэтому я раз в неделю в теплую воду минут на 15-20 ныряю.
~Arishka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2013, 20:34
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я пока за эту Б ещё ни разу ванну не принимала. Хотя уже хочется конечно поваляться с пеной и журнальчиком и стаканчиком чего-нибудь вкусненького. Раньше любила с бокальчиком вина или шампанского или пива под настроение. А теперь и с бокалом сока бы повалялась с удовольствием))) Может быть как-нибудь и решусь на чуть-тепленькую ванну с пеной)
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2013, 10:17
Натали86
Мама-чайник
 
Аватар для Натали86
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Россия,Орел
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Натали86 на пути к лучшему
По умолчанию

Блин, вот девченки молодци!смелые!
Я трусиха!уже 7 мес.без ваннойтолько душ!а масочки всякие и бреюсь сидя в ванной на скамеечке!боюсь!вдруг что не так после ванной пойдет,не пращу себе потом
перетерплю!еще чуть чуть осталось)))
Натали86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2013, 11:19
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вчера после даче и пробок решила в ванной поваляться. Муж меня погрузил (сама никак уже) и я решила бомбу для ванн кинуть, а она ярко-розовая с водорослями. Укатилась куда-то под колени и я про неё забыла. Потом процесс лежания и отмакивания подошел к завершению, я посмотрела на дно, а там большое алое пятно с какими-то коричневыми хренями. Я сначала испугалась, а потом вспомнила %) Пожалуй с бомбами подвяжу пока
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 13:14
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Вчера после даче и пробок решила в ванной поваляться. Муж меня погрузил (сама никак уже) и я решила бомбу для ванн кинуть, а она ярко-розовая с водорослями. Укатилась куда-то под колени и я про неё забыла. Потом процесс лежания и отмакивания подошел к завершению, я посмотрела на дно, а там большое алое пятно с какими-то коричневыми хренями. Я сначала испугалась, а потом вспомнила %) Пожалуй с бомбами подвяжу пока
Ого...представляю себе,как ты испугалась на секунды 2....может просто бомбочки других цветов покупать..?))
Кстати,возьму себе на заметку,для спокойствия души только светлого цвета бомбы
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 13:16
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

Smile

Цитата:
Сообщение от Белобока Посмотреть сообщение
Marishka_P, а что за бомбы?
Кругленькие шарики, шипеть начинают в воде...забавная штука!))
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 15:58
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

В первую Б особо этим вопросом не заморачивалась До 12 недель просто принимала теплый душик, где-то на 14-15 попала в баню, душевно попарилась, потом чаще душ был...как-то разлюбила я валяться в ванной во время Б, где-то примерно месяце на 6-м была в сауне и плавала в бассейне с холодной водой. Тут главное, знать чувство меры (заходы делала короткие) и чувствовать свое тело. Если мамочка здорова, то почему бы и нет
Однако, строго придерживаюсь того правила, что в первом триместре следует особо поберечься...от всего И от ванны в том числе, особенно длительной
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2013, 15:05
~Arishka~
Мама-чайник
 
Аватар для ~Arishka~
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима
По умолчанию

Я вот сейчас на 6м месяце, но честно скажу- через день валяюсь в ванне. И с первых дней беременности не ограничивала себя в этом. Конечно, я там валюсь не по часу, а минут по 20 и не в кипятке. Ванна помогает мне рассабиться, снять усталость с ног. Кстати, вы тут писали про солевые бомбы.. Значит соль для ванн можно использовать во время Б?
~Arishka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2013, 07:55
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Arishka~ Посмотреть сообщение
Кстати, вы тут писали про солевые бомбы.. Значит соль для ванн можно использовать во время Б?
Я всё использую как раньше до Б - и пену лью, и бомбы кидаю, и соль тоже бывает. Моя беременная подруга очень возмущается по этому поводу, но она не врач эт раз и два - как мылась в ванне так и буду, т.к. противопоказаний у меня нет, а лишать нас с малюткой удовольствия я не собираюсь)))))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 16:19
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я принимала ванну на протяжении всех 9-ти месяцев. Но с градусником всегда отслеживала температуру воды, чтобы не была выше 37 градусов. Хотя для меня это оптимальная температура. Я и до Б. в такой моюсь. Не люблю горячую воду.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2015, 15:36
Беатрис
Мама-чайник
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Россия Сыктывкар
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Беатрис на пути к лучшему
По умолчанию

В 1 Б старалась не горячую 37 градусов принимать мне Г так сказала. Сейчас так же.
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 11:04
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7915
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я последние несколько лет в душе, времени что-то нет в ванне отдыхать..
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2015, 13:33
Я Мариша
Мама-теоретик
 
Аватар для Я Мариша
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Россия, Улан - Удэ, Октябрьский
Сообщений: 89
Вес репутации: 173
Я Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспорима
По умолчанию

Принимаю по возможности, когда время есть)
Люблю поваляться))))
Не вижу ничего плохого, если соблюдать тем-ру воды
А так душем чаще пользуюсь
Я Мариша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2016, 17:37
LariSa
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
LariSa на пути к лучшему
По умолчанию

я подолгу в ванной валялась, мне врач говорила, что нельзя только потому, что на ногах может быть грибок и все такое и эта зараза попадет ребенку, а так... у меня единственное, что на последних сроках я из ванны вылезти не могла ввиду объемов
LariSa вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2017, 17:52
Masyanu
Мама-чайник
 
Аватар для Masyanu
 
Регистрация: 15.03.2017
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Masyanu на пути к лучшему
По умолчанию

поваляться в ванной оч люблю, но не рискую. Гиня не рекомендовала и статей по теме тоже начиталась, не рекомендуют в Б. вроде... сейчас только душ принимаю( а так поваляться хочется
Masyanu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.