Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.04.2011, 14:56
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Алёна,ппкс
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 16:02
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Так они не курят при взрослых, т.к. те осуждают. Ну вот ты сказала дочке - кури при мне, а остальные родители? Ведь единицы разумно подходят к этому вопросу...
Они боятся, что их увидят курящими и расскажут родителям, а те им вставят как говорила мне моя мама по первое число))))))))))
Тогда и не хрена курить, чтобы быть крутыми. Вот это я и объясняю.
Как правильно сказала Белка, когда курить разрешают, то в 90%случаев адреналин пропадает
У нас откровенный разговор пока присутсвует.
Смотрю я как-то дневник своей дочи, а там по лит-ре одни 2-ки.
Спрашиваю "Почему?"
отвечает "Не хотела учить! Не нравится!"
говорю "Ты отвечаешь за свои поступки и считаешь себя умнее взрослых?"
она "НЕт"
я "Тогда учи. Вот станешь умнее, чем взрослые, тогда и будешь решать, что учить тебе, а что нет"
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 23:04
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну я когда курила в самом начале, мне если бы родители дали добро на курение, то я бы не бросила. Не знаю про 90% случаев, но со временем ясно дело все родители узнают, что дети курят, но мало кто бросает, даже если родители "разрешают" курить.
а в 12-13 лет ребенок курит из-за интереса, чтобы вкусить так сказать взрослой жизни. И возможно, чтобы почувствовать себя крутым, но не перед родителями, а перед друзьями... и крутым хочется быть независимо от того разрешат родители или нет)
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 08:37
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Это точно. Но мне кажется, что мы когда были детьми и наши дети отличаются. Дело в том, что наши дети,они умнее нас. Поэтому я все-таки попытаюсь объяснить ребенку,что крутость и взросление - это несколько разные понятия. И если уже ей так хочется быть крутой, то способов выражения для этого можно выбрать другой. Например быть круче всех в спорте, в танцах, в учебе. Ну в конце-концов - можно быть независимой от мнения окружающих. А взросление, ведет за собой много побочных эфектов, для детей, например ответственность за свои поступки.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 10:15
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Это точно. Но мне кажется, что мы когда были детьми и наши дети отличаются. Дело в том, что наши дети,они умнее нас. Поэтому я все-таки попытаюсь объяснить ребенку,что крутость и взросление - это несколько разные понятия. И если уже ей так хочется быть крутой, то способов выражения для этого можно выбрать другой. Например быть круче всех в спорте, в танцах, в учебе. Ну в конце-концов - можно быть независимой от мнения окружающих. А взросление, ведет за собой много побочных эфектов, для детей, например ответственность за свои поступки.
очень.и взрослеют сейчас быстрее
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 10:44
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ой-ой, девочки, почитала вас и стало реально страшно((( Мне всё казалось, что мой ребёнок ещё маленький и подобные проблемы коснутся нас не скоро, а тут ...12 лет Мама дорогая Это ж совсем скоро! Очень боюсь таких классов/компаний, где "все курят и т.п". Хоть он тоже у нас вроде мальчик сознательный и рассудительный, и у нас в семье никто не курит, он знает о вреде курения и пр. пр. но...за компанию, как говорится, и жид удавился Вообще не представляю, как буду вести себя в подобной ситуации... Буду у вас опыта набираться)
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 10:50
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Малость не в тему, ну про взросление детей...рассказывали разговор девочек 8 класса: они обсуждали девственность...так вот в этом возрасте у современных детей девственницей быть уже стыдно и осуждаемо... волосы дыбом(((((((((((((((
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 11:08
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Малость не в тему, ну про взросление детей...рассказывали разговор девочек 8 класса: они обсуждали девственность...так вот в этом возрасте у современных детей девственницей быть уже стыдно и осуждаемо... волосы дыбом(((((((((((((((
Да, может и не тему, но ТЕМА ЭТА ООООЧЕНЬ ЖИВОТРЕПЕЩУЩАЯ!!!

Говориь в 8-ом классе

ТАК ОНИ УЖЕ , В 6-ОМ КЛАССЕ, ЭТО ОБСУЖДАЮТ!!

Буквально перед тем, как спросить меня о курении, мы говорили о первом разе. Она сказала, что они с девочками уже сейчас это обсуждают. Когда? Где? И с кем ?
Я чуть не упала, когда у меня она это спросила.

Спросила у меня, когда у меня ЭТО было.
Пришлось честно все рассказать. И объяснить, почему это лучше делать с любимым человеком и желательно после 18-ти лет.
Потому что от того, как пройдет у нее первый раз, будет зависеть ее дальнейшая сексаульная жизнь. о том, что может появиться такой козел, который скажет:"Если не переспишь со мной, значит не любишь!" И что от такого лучше бежать по-дальше.
Что очень важно думать о предохранении и желательно использовать презервативы, а не таблетки.
Что перед первым разом, лучше надо узнать друг друга. И что если парень любит, то поймет.
И конечно,лучше если ЭТО произойдет с любимым человеком в романтичной , интимной обстановке в чистой квартире или в дорогом номере со всеми удобствами , чем в пьяном угаре, в подъезде или на грязных простынях где-нить в бараке или на чьей-нибудь даче.
Ох, еще раз повторюсь слишком рано взрослеют сейчас дети, и поэтому мы с мужем старемся до сих поддерживать ее веру в Деда Мороза. Хотя с каждым годом становиться все тяжелее.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 12:21
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, жесть! Каждое поколение всё испорченней и испорченней, просто страшно становится
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 00:10
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

М-да, почитала вас и прям совсем грустно стало. И ведь понимаешь, что от всего не убережешь, но страх за ребенка с каждым месяцем все сильней и сильней.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2012, 21:27
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

я никогда не куила. пробовала - не нравилось.
ну да, все курили. ну да, я -ворона... но мне было все равно, честно! потом просто поменялись интересы - я перешла в гимназию, и там уже была расстановка не по шмоткам, куреву, алкоголю, сексу, а по знаниям.
я бы перевела ребенка в другую школу, и все.
мои подруги школьные в 13 лет трахаться начали. и мне тоже говорили - это круто, это кайф, ты дурочка и ничего не понимаешь. ну и где они сейчас? так и трахаются... а у меня образование, семья и ребенок.

понятно, что огрждать ребенка полностью нет воможности, но поговорить в этом ключе - смысл есть.
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2012, 21:32
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

как решилась ситуация с курением-то ,Кстати?

Ирисска, каждое старшее поколение ругает молодое. так было всегда)))
вот вам:
В английском парламенте обсуждался вопрос о молодёжи. Оратор огласил с трибуны четыре высказывания разных людей о молодёжи. Вот они, эти высказывания:
1. Наша молодёжь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.
2. Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодёжь завтра возьмёт в руки бразды правления, ибо эта молодёжь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.
3. Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушают своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далёк.
4. Эта молодёжь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Они никогда не будут походить на молодёжь былых времён. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.
Все эти изречения о молодёжи, о безнадёжном будущем были встречены в парламенте аплодисментами. Тогда оратор раскрыл карты. Оказывается, первое изречение принадлежит Сократу, второе Гесиоду, третье египетскому жрецу, а четвёртое найдено в глиняном горшке в развалинах Вавилона, а возраст горшка 3000 лет.
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 11:07
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
как решилась ситуация с курением-то ,Кстати?
Курить мы не стали. Была белой вороной. Зато теперь гордая ходит, тем, что практически одна не курила.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 11:24
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сама курила с 16 лет. В 20 бросила, в 22 родила и больше не курила никогда и не собираюсь!
У меня родной сестре 12 лет. Мама тоже курила лет до 40...
Как то отдыхали на природе, с нами была мамина знакомая, которая сидела и курила. Сестра говорит - мне охота попробовать. Я начала на нее строжиться, а мама говорит подруге чтобы дала ей сигарету. Папа был в шоке, но молчал. Сестра затянулась, закашлялась, не понравилось, больше про это разговоров не было. Но конечно смело, я бы при родителях постеснялась))) Но мама считаю. поступила правильно.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 18:55
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Я сама курила с 16 лет. В 20 бросила, в 22 родила и больше не курила никогда и не собираюсь!
У меня родной сестре 12 лет. Мама тоже курила лет до 40...
Как то отдыхали на природе, с нами была мамина знакомая, которая сидела и курила. Сестра говорит - мне охота попробовать. Я начала на нее строжиться, а мама говорит подруге чтобы дала ей сигарету. Папа был в шоке, но молчал. Сестра затянулась, закашлялась, не понравилось, больше про это разговоров не было. Но конечно смело, я бы при родителях постеснялась))) Но мама считаю. поступила правильно.
Я тоже думаю, мама права. Уж лучше вот так, откровенно. Ведь все равно сама попробовала бы
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 21:52
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А если б девочке понравилось?виновата была б мама.я не вижу в этом поступке ничего поучительно-хорошего...
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 07:26
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
А если б девочке понравилось?виновата была б мама.я не вижу в этом поступке ничего поучительно-хорошего...
Ну если бы не с мамой - она бы попробовала с девочками!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 07:29
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вы знаете человека - которому бы понравилась первая затяжка??? Да все закашливаются. Что там о ребенке говорить - гадость несусветная.Ну если бы не с мамой - она бы попробовала с девочками!А девочкам она бы соврала что нормально, а то они бы ее посчитали не такой крутой, или как там у подростков...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 16:35
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нет со стороны мамы не оч.пример.я бы доче сигарету не дала.а с девочками должна своя голова быть-курить или нет.и знаю людей которым первая затяжка,наоборот,подогрела интерес к курению.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 23:48
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
А если б девочке понравилось?виновата была б мама.я не вижу в этом поступке ничего поучительно-хорошего...
Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ну если бы не с мамой - она бы попробовала с девочками!
Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Нет со стороны мамы не оч.пример.я бы доче сигарету не дала.а с девочками должна своя голова быть-курить или нет.и знаю людей которым первая затяжка,наоборот,подогрела интерес к курению.
Ох, мамули. Если б знать где соломку подстелить.
У меня в жизни всякое бывало и старалась свою младшую сестру ото всего отгородить и обезопасить. А она в такую ж... попала, что страшно думать.
А казалось бы, не пила, не курила, не наркоманила.

Вообще, многое зависит от самого ребенка. А запрещать - это только интерес подогревать. да еще дух противоречия развивается.
Надо чувствовать сових детей и понимать, какой к ним нуже подход.
Все люди разные, а уж детки и подавно.

Одному запретишь или объяснишь - он поверит, а другой - возьмет и втихаря попробует, а там неизвестно какая реакция будет и как его жизнь сложиться.

Любите и чувствуйте своих детей. Хотя бы надо стараться(говорю сама себе тоже)
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.