Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Овуляция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.09.2016, 10:33
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Добрый день! девочки кто может помочь по графику??? он у меня в этот раз странный не как всегда поэтому сама поставила О по тесту на овуляцию! есть ли шанс на Б и когда тестик можно замочить???[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2016, 11:04
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Аля 86@, шанс на Б есть, нормальный график. Тест мочить думаю, что раньше 3 октября не имеет смысла, ну если очень хочется, то 2-го, раньше не покажет.
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2016, 16:18
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
Аля 86@, шанс на Б есть, нормальный график. Тест мочить думаю, что раньше 3 октября не имеет смысла, ну если очень хочется, то 2-го, раньше не покажет.
спасибо.а то странно опустилось бт после теста на О.буду надеяться
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2016, 18:14
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, впервые перешла на электронный термометр. И БТ очень низкая на протяжении всего цикла. Самый высокий показатель - 36,6! А в основном 36,0 - 36,3. Тут не то что О, вторая фаза... Тут вообще ничего не поймешь. Это связано с другим термометром?
Две Б планировала ртутным термометром, и все получалось, было видно.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2016, 03:17
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Anima, БТ вообще не рекомендуют измерять электронным термометром, только ртутным. Электронный обычно примерно на 0,2 градуса привирает.
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2016, 11:26
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

У меня во 2 фазе цикла ТТ обычно 37-37.1 и БТ соответственно 37.1-37.3.Измеряю только ртутным градусником в 7 утра.Электронный обычно ниже показывает.
Asjaja вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2016, 03:10
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Куплю ртутный...Не хотела его использовать, все-таки дети, мало ли, разобьют...
Но, похоже, придется...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2016, 18:59
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, скажите, вот если сон у меня чуткий, то мне нет смысла мерять БТ? Я просыпаюсь по несколько раз за ночь, и больше 6 часов сплю редко когда. Правда не встаю, просто ворочаюсь.
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2016, 00:09
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

*Tiny*, мне кажется есть смысл померить... во всяком случае измерив хотя бы 3 цикла уже будет видно мерить дальше или нет смысла. Тем более если ты не встаешь... на сколько я помню там главное перед самим измерением не вскакивать сначала в туалет и не заниматься сексом )) сначала измерить БТ потом все остальное )) а так ночью не запрещается вставать в туалет
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2016, 11:33
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а какая должна быть БТ перед М? Я сегодня измерила просто ради интереса, и немножко обалдела от показателя в 37,5 , хотя чувствую себя хорошо, ничго не болит. День цикла 30. М должны начаться в субботу
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2016, 11:51
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

*Tiny*, перед М должна быть меньше 37, а сколько именно это индивидуально. Нужно мерять весь цикл тогда будет видно падение температуры на 1-2 дня дл М
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2016, 11:52
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
*Tiny*, перед М должна быть меньше 37, а сколько именно это индивидуально. Нужно мерять весь цикл тогда будет видно падение температуры на 1-2 дня дл М
попробую я померять в след цикл.
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2017, 09:38
мира)
Мама-чайник
 
Аватар для мира)
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
мира) на пути к лучшему
По умолчанию

привет всем! у меня уже 7дпо бт 36,9-37,0 и тт тоже самое. подскажите пожалуйста что означает и может ли быть это Б?
мира) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2017, 10:29
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мира) Посмотреть сообщение
ли быть это Б?
пока еще рано о чем-то говорить, нормальная БТ для второй фазы
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2017, 11:47
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мира) Посмотреть сообщение
привет всем! у меня уже 7дпо бт 36,9-37,0 и тт тоже самое. подскажите пожалуйста что означает и может ли быть это Б?
Потерпи, может опуститься за два дня до М. , если не опустится тогда есть шанс.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2017, 15:20
мира)
Мама-чайник
 
Аватар для мира)
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
мира) на пути к лучшему
По умолчанию

просто у меня в других циклах выше 36,8 не поднималась, поэтому странно
мира) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2017, 23:38
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

У меня не получалось что то отслеживать по этим графикам
Татьянна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2017, 14:17
Хочу_пузико!
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.10.2017
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Хочу_пузико! на пути к лучшему
По умолчанию

Дорогие будущие пузяки!)
Хочу проконсультироваться, да бы морально стало легче. БТ начала мерить, к сожалению, не с начала цикла, а за 3-4 дня до О. До О и во время - 36,3, а во второй фазе - 36,7-36,8. Нормально ли это?
Хочу_пузико! вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2017, 20:06
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочу_пузико! Посмотреть сообщение
БТ начала мерить, к сожалению, не с начала цикла, а за 3-4 дня до О. До О и во время - 36,3, а во второй фазе - 36,7-36,8. Нормально ли это?
Да, это нормально. И даже хорошо, если второй фазе БТ выше. Вообще, если во второй фазе , ближе к концу цикла БТ высокая, ближе к 37 и даже выше, то это хороший показатель того, что возможна Б.
Но лучше конечно БТ измерять хотя бы два цикла в одно и то же время, без нарушений... т.е. не вставая до измерения.... тогда будет более информативная картина.
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.