Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.07.2014, 23:11
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!
Я обнаглела и вообще ем все почти... И шоколадку позволяю себе по одному кусочку, и винограда чуть ела, и помидоры с огурцами... Пока, ттт, без явных последствий.
Еще вчера начала витамины пить свои беременные, которые остались, так мне теперь постоянно жевать хочется. Пытаюсь чаем глушить это, так обязательно в рот печенька тогда попадет )) на весы сегодня уже не было желания вставать, хотя я результату радовалась, когда после роддома взвесилась. Похоже, что я все-таки часть отъем )))
Девочки, кто пораньше родил, а у вас животик еще не втянулся??? Мне сегодня соседка на улице прям замечание сделала, что как только отойду - надо бы животом заняться, покачать его (((
Наташа, супер выглДишь! А джинсы еще натянутся. Я свои и не достал даже. Я последний раз их одевала еще до Б старшим, года 4 назад, а тогда размер у меня был меньше.
Девочки, как понять, что молока достаточно ребенку???? И еще вопрос: кто-нибудь пробовал сцеживаться? У вас прям бежит молочко??? У меня пару капель капнет - и все. Сегодня уже отыскала молокоотсос, про кипятила его, попробую ночью сцедить... Неужели не получится у меня ничего с гв ((((( хотя пока по ребенку не скажешь, что он голодный. Вернее, наоборот -он хронически голодный, если не спит, то висит все время на сисе или начинает хныкать, а потом и орать. Но вроде сосет хорошо, и потом засыпает и может долго проспать, пару раз уже было, что днем по 3,5 часа спал. Ночью еще дольше получается.
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2014, 12:19
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет.
Живот у меня еще не убрался и сам это не сделает в моем случае(((
Про ГВ не могу ни чего сказать,а по поводу висения,так они сейчас только едят,спят,орут и свои грязные делишки делают)))))Мой может уже пол часика по сторонам поглазеть.
У меня вчера тт. поднялась до37.7.Ночью 38 была.Не пойму в чем причина(((((
Я шоколадку уже не кусочком ем
И вообще обжора я((((По весам пока не набираю,но мне кажется это временно.

Добавлено через 7 часов 6 минут

Мамули,как дела?Как ночь прошла?Как карапузики?
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2014, 14:16
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

приветик! у меня живот сильно висит, и кожа, и жир.и бока бесят. а ноги, лицо схуднули) не надолго я думаю.
я сегодня ночью решила не менять ребенку памперс... он проснулся, поел, уснул у груди и я его в кровать... ну вообщем я выспалась) но совесть мучает что сын в грязном подгузнике спал... не знаю как быть, если меняю он потом час-полтора бодрствует... не получается не разбудив это сделать..
а вообще у меня много бодрствует сынуля. по часу-полтора 3-4 раза в сутки
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2014, 14:48
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Реально много.
Я своему раскричатся не дала сегодня,быстро полусонному пам поменяла и покормила.Тоже дал поспать нам,но меня муж пол ночи доставал,что я горячая и надо таблетку пить от температуры.
Забился проток в груди и не знаю что делать.Глубоко где-то.Мелкий не может рассосать.Темпа растет.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2014, 15:23
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ох, Свет, я в этом не соображаю, не подскажу никак. Света-Светлик вроде советовала кормить в позах определенных.
Мой какает после каждого кормления. я промучалась первые ночи, он просыпается, меняю подгуз, кормлю и он опять какает.... я меняю подгуз - он начинает бодрствовать... короче как замкнутый круг.
я не знаю, переживаю, что сынуля чихнет - маленько какнет... и срыгивать чего-то много стал...
Свет, а ты прощупала уплотнение??
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2014, 17:04
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

привет, девочки

Светуль, ну как там грудь твоя? удалось справиться? я к сожалению в этом деле не советчик, потому что тоже столкнувшись с лактостазом впервые, перепробовала все, что можно, в итоге все равно мастит, после которого осталась молочная киста(. хотя врач говорит, что это не страшно и со временем рассосется она.


у нас все хорошо). наш первый лактационный криз мы тоже успешно с Алёнушкой пережили, целых 5 дней он был и потом молоко вернулось в большем объеме, теперь опять даже больше чем нужно)). были у врача в месяц, 3800 весим, то есть и 400 гр. потерянные набрали и еще 740 сверху)).

сегодня купила слинг с кольцами, будем осваивать теперь, а то Алёнка ручная у меня очень, совсем плохо спит днем, если ни на руках, Лёшка шумный, а у нее не получается спать под шум). а ночью хорошо спит тф тф тф, два разика просыпается пососать, но не просыпается особо).

Наташечка, по идее скоро должен перестать сынуля твой какать после каждого кормления, моя тоже сначала так какала, не удобно конечно, а сейчас только два раза в сутки какает и ночью вообще не какает теперь, по этому всю ночь в одном памперсе спим).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2014, 12:02
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, мамочки!!!! Вот сразу видно - малыши появились, некогда и написать )))) все в заботах.
Светик, у вас вчера уже месяц был. Поздравляю! Ох, не успеем оглянуться, как вырастут наши малыши, побегут ножками. Я помню с Димой я отметки в месяц ждала как чего-то такого серьезного, как будто все проблемы после месяца отпадут. Ну, это еще и из-за швов было, месяц же не разрешили садиться, помню тоже жутко мучилась. И со стулом такие проблемы были, до слез прям.
Сейчас как-то легче все ) хотя у меня мамочка дома теперь, без нее я бы не справилась. Она и приготовит, и посуду помоет, из моих обязанностей - только уборка и глажка остались закреплены)) но по мере возможностей я помогаю, где овощи почистить, где стирку поставить.
С молочком пока все неустойчиво (( цедить не получается, один раз пробовала, думала соски отвалятся, у меня Женя аккуратно сосет, вообще не больно. А два раза уже приходилось оставлять малыша с мамой на два часа - документы отвозила, а потом Диму в больницу. Вчера Женек не спал днем с 12 и до 7 вечера, только на груди пару раз дремал по 15 минут. И все это время он был на груди, там пусто, он психует (( я уже чего только не пью: и лактогон, и лист крапивы завариваю, и витамины и кальций. Вроде сегодня ночью прибыло, но днем вообще нет ощущения наролнения груди.

У Жени стафилококк нашли ( еще в роддоме. Гноится глазик один, я капала пенициллин, лучше стал значительно. Начала бифидум давать, вроде с животиком у нас все ттт хорошо. Спим ночами рядом со мной, зато я высыпаюсь )))) пробовала одну ночь укладывать в кроватку, плюнула. Укачиваешь полчаса - только положишь, он просыпается и все по кругу. У еще с кем детки вместе спят??? Меня мама уже затюкала. Типа зря приучаю. А мне так удобнее.
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2014, 15:49
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Люд, я сплю и с Лешей и с Алёнкой))). колыбельку можно сказать зря купили))))
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2014, 16:05
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
Люд, я сплю и с Лешей и с Алёнкой))). колыбельку можно сказать зря купили))))
Во-во, у нас тоже и с кроваткой и с диминой кроватью-чердаком прокол вышел : они не спят в них )))
Мы вроде тест на пеленки проходим... За день только штук 10 набегает, а ночью в памперс.. Мы тоже кстати в одном спим, я не меняю.
А на груди все равно виснет. По сколько времени у вас детки сосут? Вот мы в час проснулись и с перерыва ми на две пятнадцатиминутки сна сосем. Вернее просто изо рта не выпускаем, сосет разок в минутку и лежит балдежит. А если забираю, или положу его - реветь начинает.
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2014, 16:40
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Люд, у меня по разному сосет). вот сегодня с утра просто 4 часа подряд висела на сисе, только пытаюсь положить ее, сразу просыпается и опять ищет). а может и проспать когда три часа подряд не просыпаясь)).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2014, 20:18
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
Люд, у меня по разному сосет). вот сегодня с утра просто 4 часа подряд висела на сисе, только пытаюсь положить ее, сразу просыпается и опять ищет). а может и проспать когда три часа подряд не просыпаясь)).
Вот и у нас так бывает. Что не оторвать прям от себя. Сейчас вот спит уже три часа, думаю -может разбудить. Ночь еще впереди....

Добавлено через 9 минут

Ого, проспал три часа и проснулся сейчас сухой))) еще сегодня два раза так удачно каки "словила", на клеенку между переодеваниями ))) двое штанов сэкономили.
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2014, 10:21
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приветики!
Ой,девочки берегите тити !!!!!У меня с воскресения температура 39,5 -40 плохо пипец как(((((Грудь красная,болит,комок ровно на пол груди.Дотронутся не возможно.((((Массаж делаю со слезами на глазах,сцеживаю тоже через боль.Сынулька плохо эту руль сосет.
Вот, рассказала,а то все не могла зайти.

Добавлено через 14 минут

Люда,спасибо!
Девочки, у кого месяц был, поздравляю!!!!!
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2014, 12:31
s-v-e-t-l-i-k
Мама-чайник
 
Аватар для s-v-e-t-l-i-k
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
s-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспорима
По умолчанию

Milka_kormilka, Люда, мы со средним спали вместе пока грудью кормила, он ночами сосал из-за своего дерматита атопического. Как ты пеницилин в глазки капаешь, расскажи. Нам что-то и витабакт не помогает (((

fantomik, Светик, смотри чтобы захват груди правильный был. Сама запихивай если что, чтобы отток молока был хороший.

А мы вчера торт покупной ели, среднему ДР отмечали. Сегодня попа красная и лицо в сыпи и какашки зеленые. Всё, теперь только сама буду печь. Химия наверное какая-то (((
s-v-e-t-l-i-k вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2014, 16:20
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Свет,он у больной груди бесится.Сосок уже весь в трещинах,он его оттягивает и плюет,пото опять берет и так раз пять потом совсем плюет.
Попробуй тобрекс покапать.Мы стали более интенсивный массаж делать и капаем четыре раза,стало лучше.

Добавлено через 2 минуты

Люда,мы под утро вместе спим.Он на ночь укладывается в люльку,первый раз просыпается и опять в люльку спать,а часа в четыре-пять уже забираю к себе.Прада сейчас не беру т.к мне хреново от температуры.

Добавлено через 1 час 54 минуты

Светик,с прошедшим днем рождения сынулька!!!!!Счастья ему,успеха в жизни и море позитива!!!
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2014, 18:32
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
Привет-привет)
Девочки, чего-то я не знаю чем себя побаловать в плане еды. всего боюсь блин) из свежих фруктов, овощей чего можно точно??
А я все подряд ем. Приехала из роддома и так фруктов хочется... Я и малину, и манго, и персики-абрикосы, черешню вчера килограмм заточила.. Из овощей тоже все ем. И шоколадку ела, и орехи, и пирожное творожное. Пока никакой реакции не вижу.
В тот раз мне врач сказал "ешь все подряд, если так уж хочется жрать, до тех пор пока не появится реакция, потом будешь сокращать набор продуктов, а не появится - ну и хорошо". С дочкой (она июньская) я не вылезала из грядок с клубникой... Ну она к аллергиям не склонна... Надеюсь, Леон тоже.

Цитата:
Сообщение от Milka_kormilka Посмотреть сообщение
А я сегодня наелась шашлыка!!!! Прям такой кусок мяса заточила )))) и овощей с костерка поела. У нас годовщина была, мама праздничный ужин сделала, во дворе посидели замечательно ) Теперь немного боюсь ночи.
Бороться само собой буду. Тоже ведь пью всякие лактогоны, аппилак. Чай с молоком тоже уже поперек всего стоит.
Я вот только постоянно переживаю, хватает ему молока, не хватает. По поведению понять не могу - мне кажется он много спит, а говорят же, что бывает "голодный" сон.... Сегодня вообще мало бодрствовал, от силы часа 2-3. Он просыпается, я его кормлю - и он снова засыпает. Или может дремать на мне минут 30 с сисей во рту. Про тест мокрых пеленою слышала, но не проводила. Мне кажется, что и какаем мы редко, за сегодня 4 раза получается. Буду ждать контрольно но взвешивания в пк. И тогда уже определяться с дальнейшей тактикой.
А зачем ждать контрольного взвешивания? Я своего дома взвешиваю до и после кормления, хоть понимаю, сколько он съедает. Сейчас ему ровно неделя - набрал то, что сбросил в роддоме, 300 грамм.

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Реально много.
Я своему раскричатся не дала сегодня,быстро полусонному пам поменяла и покормила.Тоже дал поспать нам,но меня муж пол ночи доставал,что я горячая и надо таблетку пить от температуры.
Забился проток в груди и не знаю что делать.Глубоко где-то.Мелкий не может рассосать.Темпа растет.
Свет, у меня 2 совета, т.к с дочкой такое было. Один раз мне застой рассосал муж, только не удивляйтесь, это и консультанты по гв советуют, как экстренная помощь, и в инете про такой вариант пишут. В общем-то не важно кто сосет, просто молокоотсос мой застой не брал, т.к действительно, чтобы рассовать определенное место нужно из определенного положения сосать, чтоб именно из той дольки.. Я кстати потом нашему частному врачу рассказывала, как меня муж спас, а он сказал, что тоже так жене своей помог, что это лучше, чем мучаться с температурой и т.д. А врач у нас кстати очень толковый, он в детской морозовской больнице работает в реанимации, ну и частно подрабатывает терапевтом))
Ну и второй вариант - вызвать консультанта по гв. Тоже мне помогали и в тот раз наладить лактацию, я с дочкой вообще тётку из AKEV прям в роддом вызвала, она мне отек груди снимала и расцедиться помогла. Вчера домой ко мне приезжала консультант, т.к. я писала, что Леон плохо грудь захватывает и ест мало, и грудь мою распирает всю... Она мне помогла с позами, показала, как правильно и как лучше кормить для опустошения болючих долек.. И сделала мне массаж лимфо-дренажный, красота))
Я к тому, что не терпи, есть же люди, которых можно взвать и они тебе помогут.
вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2014, 18:48
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, хорошие мои. Меня тоже лактостаз догнал ((( сижу с температурой. Сцедить ничего не получается. Я бросила пить все свои препараты для лактации, так молоко в здоровую грудь прибывать перестало ( с больной плохо все. Мне тоже уже сейчас муж отсасывал. Женя не справляется, хотя я его только с этой сегодня кормила. Вторую пробовала сцедить. Что еще посоветуете, девочки????
А что от темпы можно? Я свечку парацетамлл вставила -не помогло ни на грамм.
Света, мне сестра из аптеки привезла ампулку бензилпинициллина. Ее не вскрывая я шприцем раз вела кипяченой водой. Иголку там оставила. Сначала 3-4 раза в день промывала ему, набирала каплю шприцем через иглу и капала. Ватным диском лишнее убирала. Сейчас раз в день еще для профилактики капаю, это же антибиотик, к нему привыкание может быть.

Добавлено через 2 минуты

Уже пробегает мысль про смесь ((( девчонки, подержите мня!!!!
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2014, 20:00
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Люда,а температура какая?Уплотнение большое?Я могу посоветовать теплый душ,нош-пу,точнее за 20 минут до душа нош-па потом сцеживать через не могу и через боль,не идет молокоотсосом тогда руками.Еще капуста.Ну и массаж.А на капусту мед.
Я своего докармливаю,т.к в больной груди почти нет ничего у меня комок на половину груди.
Юля,у мужа тоже не получается,уже два раза пробовали не течет и все.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2014, 21:21
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milka_kormilka Посмотреть сообщение
Привет, хорошие мои. Меня тоже лактостаз догнал ((( сижу с температурой. Сцедить ничего не получается. Я бросила пить все свои препараты для лактации, так молоко в здоровую грудь прибывать перестало ( с больной плохо все. Мне тоже уже сейчас муж отсасывал. Женя не справляется, хотя я его только с этой сегодня кормила. Вторую пробовала сцедить. Что еще посоветуете, девочки????
А что от темпы можно? Я свечку парацетамлл вставила -не помогло ни на грамм.
Света, мне сестра из аптеки привезла ампулку бензилпинициллина. Ее не вскрывая я шприцем раз вела кипяченой водой. Иголку там оставила. Сначала 3-4 раза в день промывала ему, набирала каплю шприцем через иглу и капала. Ватным диском лишнее убирала. Сейчас раз в день еще для профилактики капаю, это же антибиотик, к нему привыкание может быть.

Добавлено через 2 минуты

Уже пробегает мысль про смесь ((( девчонки, подержите мня!!!!
Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Люда,а температура какая?Уплотнение большое?Я могу посоветовать теплый душ,нош-пу,точнее за 20 минут до душа нош-па потом сцеживать через не могу и через боль,не идет молокоотсосом тогда руками.Еще капуста.Ну и массаж.А на капусту мед.
Я своего докармливаю,т.к в больной груди почти нет ничего у меня комок на половину груди.
Юля,у мужа тоже не получается,уже два раза пробовали не течет и все.
Девочки, бедненькие, это так больно, держитесь!!!
Я делала так по совету консультанта по ГВ - сначала теплый душ чтобы открыть протоки, потом отсасывать/сцеживать/что угодно/как угодно тоже через боль, если не идет совсем, то сделать массаж груди (берете масло оливковое например и просто гладите без сильных нажимов, как бы разрабатываете от соска к переферии), после этого может пойти лучше... Если пойдет хоть немного - хорошо, в один день конечно не пройдет. После сцеживания что-то холодное -я компресс делала из пеленки, мочила в холодной воде и обматывала. Отек снимается и боль. После этого капусту, она тоже отек снимает. Если за 3 дня лучше не становится, то надо уже ко врачу.
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2014, 22:06
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Люда,а температура какая?Уплотнение большое?Я могу посоветовать теплый душ,нош-пу,точнее за 20 минут до душа нош-па потом сцеживать через не могу и через боль,не идет молокоотсосом тогда руками.Еще капуста.Ну и массаж.А на капусту мед.
Я своего докармливаю,т.к в больной груди почти нет ничего у меня комок на половину груди.
Юля,у мужа тоже не получается,уже два раза пробовали не течет и все.
Была 38, сейчас уже 39. Уплотнение - учитывая мой нулевой - на полгруди. А ношу можно если ре сосет? У меня ни молокоотсосом, ни руками. Не течет. Только пару капель. А сколько ты уже прикорма даешь. Сегодня тоже не выдержала((( два раза дала, по 40мл съел.
Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Девочки, бедненькие, это так больно, держитесь!!!
Я делала так по совету консультанта по ГВ - сначала теплый душ чтобы открыть протоки, потом отсасывать/сцеживать/что угодно/как угодно тоже через боль, если не идет совсем, то сделать массаж груди (берете масло оливковое например и просто гладите без сильных нажимов, как бы разрабатываете от соска к переферии), после этого может пойти лучше... Если пойдет хоть немного - хорошо, в один день конечно не пройдет. После сцеживания что-то холодное -я компресс делала из пеленки, мочила в холодной воде и обматывала. Отек снимается и боль. После этого капусту, она тоже отек снимает. Если за 3 дня лучше не становится, то надо уже ко врачу.
Три дня такая фигня может быть????? Ужас. Я завтра со катушек съеду. Мужа не будет. Дима на мне будет висеть. Сегодня он молодец, целый день с ребенком.
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2014, 23:03
s-v-e-t-l-i-k
Мама-чайник
 
Аватар для s-v-e-t-l-i-k
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
s-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение

Светик,с прошедшим днем рождения сынулька!!!!!Счастья ему,успеха в жизни и море позитива!!!
Спасибо Светик!

Добавлено через 25 минут

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Люда,а температура какая?Уплотнение большое?Я могу посоветовать теплый душ,нош-пу,точнее за 20 минут до душа нош-па потом сцеживать через не могу и через боль,не идет молокоотсосом тогда руками.Еще капуста.Ну и массаж.А на капусту мед.
Я своего докармливаю,т.к в больной груди почти нет ничего у меня комок на половину груди.
Юля,у мужа тоже не получается,уже два раза пробовали не течет и все.
Светик. Не пить не есть, чтобы молока много не прибывало и вешать мелкого на сисю. Муж вряд ли поможет, ребенок отсасывает по-другому. За 1-2 дня рассосет твое уплотнение, правда помучатся придется - и ребенок будет полуголодный и тебе тяжело. Если уплотнение в верхней части груди, то корми его вверх ногами. Я клала на пеленальный стол к себе лицом и сверху наклоняясь всовывала грудь. Нижняя губка получается смотрит на уплотнение. Мне помогало. Главное чтобы грудь была не налитая, то есть придется на диете посидеть и сцедиться перед тем как дать ребенку. Он должен непосредственно с уплотнением "работать". Когда сосет - массировать это место интенсивно и вниз молоко "подгонять". В Москве верю, консультанты по ГВ грамотные. В провинции сомневаюсь. Моей сестре в Иваново не помогли (((

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Milka_kormilka Посмотреть сообщение
Привет, хорошие мои. Меня тоже лактостаз догнал ((( сижу с температурой. Сцедить ничего не получается. Я бросила пить все свои препараты для лактации, так молоко в здоровую грудь прибывать перестало ( с больной плохо все. Мне тоже уже сейчас муж отсасывал. Женя не справляется, хотя я его только с этой сегодня кормила. Вторую пробовала сцедить. Что еще посоветуете, девочки????
А что от темпы можно? Я свечку парацетамлл вставила -не помогло ни на грамм.
Света, мне сестра из аптеки привезла ампулку бензилпинициллина. Ее не вскрывая я шприцем раз вела кипяченой водой. Иголку там оставила. Сначала 3-4 раза в день промывала ему, набирала каплю шприцем через иглу и капала. Ватным диском лишнее убирала. Сейчас раз в день еще для профилактики капаю, это же антибиотик, к нему привыкание может быть.

Добавлено через 2 минуты

Уже пробегает мысль про смесь ((( девчонки, подержите мня!!!!
Держись! Еще месяцок потерпеть и всё наладится! Ты в какой позе кормишь? Ношпа горькая, молоко горчить не будет?

Девочки с лактостазами, смотрите чтобы грудь у вас не сдавливалась бельем. Из-за этого часто уплотнения возникают. И не пейте вы много. Одного литра дополнительно жидкости в день достаточно, а то глушите там чаи с молоком вёдрами. Сейчас еще жарко, а от жары и теплого питья молоко сильно приливает. Лучше мелиссы попить и валерьянки. Настраивайтесь на позитив. Молоко в голове вырабатывается. всё у вас будет хорошо и гармонично, как и задумано природой!

Добавлено через 7 минут

И девочки еще посмотрите в интернете про правильный захват груди. это очень важно. если ребенок неправильно сосет, то это плохой отток молока, голодный ребенок и неизбежные лактостазы.
s-v-e-t-l-i-k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.