Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.03.2016, 08:51
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

pacifier Дети апреля 2016

Добро пожаловать, заселяйте домик
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2016, 21:51
Yulika
Мама-чайник
 
Аватар для Yulika
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Yulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспорима
По умолчанию

Отмечаюсь. Ждем остальных.
Yulika вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2016, 16:32
Ekaterina_ars
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я отмечаюсь
Девочки, ждём вас!!!
  Ответить с цитированием
Old 20.04.2016, 16:33
Ekaterina_ars
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой сын Даниил, родился 12 апреля, вес 3430, рост 53 см.
  Ответить с цитированием
Old 20.04.2016, 18:11
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Отмечусь, дочка 3650, рост 52 см... моя Викуля... родились 18.04
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 19:14
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Да тут пока тихо ))) а я что-то уже так давно родила )) 07.04 )) Пелагушка )
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2016, 09:04
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

И мы здесь!

20.04.2016 г. в 10.55 родилась моя Ниночка! Вес 3590 г, рост 52 см!
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2016, 10:27
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

И я отмечаюсь. Родились 19.04.2016г. Вес 2960 кг и рост 48 кг. Назвали Анюткой.
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2016, 14:28
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет, всем, расскажи у кого какой график? Что то дочь на мне уже три дня висит и пустышку не берет.... сегодня ночью через каждые полсаса сисю просила
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2016, 15:24
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

Romantique, моя тоже отказывается пустышку брать. Четыре дня бодримся и в пустую. Думаю и не возьмёт уже.
Мы первый день с груди вообще не слазили. Второй день был перерыв по 15-30 минут. На третий день у меня пришло молоко. У нас примерно мы кушаем когда как когда через каждые 2-2,5 часа. Сегодня ночью через каждый час-полтора просила грудь.

Добавлено через 1 минуту

У нас ещё пуповина даже не отпала. Вчера в роддоме педиатр сказала, что подождать 2 дня и потом обрабатывать перекисью и зеленкой. А сегодня пришла из поликлиники педиатр и сказала сейчас уже обрабатывать.

Добавлено через 1 минуту

А кому на какой день после выписки разрешили с малышом начинать гулять выходить? Нам почему-то через неделю только разрешают
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2016, 16:41
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет!

Romantique, с Викулей тебя!
Юлишна28, а тебя с Анюткой!

Я своей даже пустышку еще не предлагала. Пусть грудь сосет. А то у меня, как молоко пришло, так такие налитые долго были... комками аж... разминала в душе. Только сегодня все более-менее "устаканилось".

Малышка у меня спит и спит... ТТТ, спокойная! На кормления просыпается через 2,5 - 3 часа днем, ночью - через 3,5 - 4 часа. Даже каканая спит...

Юля, нам тоже сказали гулять только через неделю. А так... можно на балкон выносить или одевать ребенка, открывать окна.
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2016, 18:10
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам разреш-ли на улицу на след. день...
Даш, дочка у меня положительная родилась, укол тоже-после напоминания вкололи
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2016, 10:09
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

Девчонки, а чем вы питаетесь?. Я вродесебе список примерный разрешённых продуктов написала, но чёт мы периодически (как мне кажется) подмучиваемся с животиком. Кефир, ряженку пью. На завтрак каши практически на воде. В обед бульон куриный с мясом, в ужин картошка. Вот сегодня на ужин думаю гречку сварить.
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2016, 13:13
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлишна28, я много всего ем... но все равно вечно голодная. ))) и вареники с творогом и пельмени... и суп куриный. Гречку, овсянку, пшенку на молоке... с орешками. Омлет сегодня с помидоркой поела... посмотрим.

От яблок вот только почти отказалась. И хлеб не ела неделю, сегодня есть нечего... пришлось хлеб есть )))
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2016, 13:32
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я не ем только шоколад и жареное, остальное все по не многу...

Добавлено через 1 минуту

А живот я обратила внимание вот погода менялась она плохо спала, сегодня вот лучше ночью
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2016, 17:59
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

Ой девочки, а мы с 8 утра не спим. На груди висела и на руках, все высосала. Уже спина отваливается. Вот только уложила и пока спит. Было так много молока до этого, а за сегодня все выпила и грудь сдулась. Сейчас ряженку пью и воду, чтоб пришло. Надеюсь хоть пару часиков поспит.

Добавлено через 51 секунду

А мы до этого по ночам более менее спали. Просыпалась, покушает и спать. А сегодня чувствую бессонная ночь будет.
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2016, 18:02
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да,Юлек, пару часиков и опять молочко придет, у меня такое было ночь назад... все груди высосала...
А у меня опять в голове бардак, сегодня целый день ем и ем.... как же вес уйдет если так есть, жуткий голод.... у меня сейчас 66 кг,а было-58, ну как они уйдут, если я как голодный год
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2016, 18:04
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

Я хлеб ем по кусочку в день с отрубями который и , как говорится, не первой свежести. Завтра хочу запеканку из творога с манкой сделать. От молока я отказалась, пшенку педиатр сказала тоже не желательно. У меня просто это грудное вскармливание первое и охота кормить её грудью а не смесями. Также печенье с сушками ем, чай не крепкий, печёное яблоко сегодня попробовала, банан ем. Сегодня на ужин гречка с вареным мясом.

Добавлено через 1 минуту

Я вот тоже вечно голодная. А вот сколько сейчас я вешу даже незнаю.))) думаю около 50 кг. Так в беременность я набрала всего 10 кг.
Romantique, ты себя как чувствуешь после кс?
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2016, 18:09
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

И плюс сижу в окно смотрю и понимаю свою ненадобность, т.е.кто чем занят я в окно теперь смотреть буду, домашние дела хочешь делай, хочешь нет, как растение домашнее буду получается (((... плюс с мужем как брат с сестрой, когда хоть выделения закончаться, хоть какая то отрада, заняться любовью....
А ему скоро опять уезжать четвертого

Добавлено через 1 минуту

Юлек, у меня жуткие головные боли... потом может резко пройти и с новой силой опять начаться

Добавлено через 1 минуту

А у вас в семье аллергия вообще присутствует? Почему ты так решила сильно ограничиться в еде?
Шов болит, все трусики в него упираются, все брюки тоже, не во что не вхожу
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2016, 18:31
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

Romantique, а нам половую жизнь разрешат не раньше, чем через 2 месяца((((
Ограничила себя так как коликов боюсь. Со старшей очень сильно намучились.
Моя проснулась уже и требует стсю(((
Сейчас пытаемся кокон освоить((

Добавлено через 6 минут

Romantique, а головные боли почему? Как операция прошла в итоге? Делали эпидуралку?
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.