Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Архив личных рецептов


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.02.2011, 14:46
Winter
Мама-профи
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Я, Светочка! Россия, Красноярск
Сообщений: 709
Вес репутации: 92828
Winter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию Пальчики оближешь от Winter

Всем доброго времени суток!
Вот решила выложить несколько рецептиков своих коронных блюд, вдруг кому пригодятся!

Итак начнем.

Крылья "А-ля Ростикс-KFS"


1 кг крыльев
100 – 150 гр кукурузных хлопьев
3 яйца
мука
красный жгучий перец
4 зубика чеснока
2 ч.л. уксуса
соль
растительное масло



1.С промытых крылышек срезаем крайнюю фалангу.
Оставшуюся большую часть делим по суставу. Кусочки посыпаем солью, перцем, рубленым чесноком, сбрызгиваем уксусом и хорошо перемешиваем.
Оставляем мариноваться на ночь или под пресом часа 3.
2.Яйца хорошенько взбиваем.
Хлопья слегка разминаем, чтобы получилась крупная крошка.В хлопья можно тоже добавить перчик (кто любит по острее)
3.Замариновавшиеся крылышки по очереди обваливаем сначала в муке, затем обмакиваем в яйце, а затем уже в хлопьях.
4.Запанированные кусочки сразу же отправляем в раскалённое масло на 4 мин. Масло должно покрывать кусочки почти полностью.
У кого есть фритюрница, лучше делать в ней (меньше занимает времени готовка)
5.Готовые крылья выкладываем на бумажные полотенца.
Вот такие крылья у нас вышли.
Winter вне форума  
Old 15.02.2011, 17:10
Winter
Мама-профи
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Я, Светочка! Россия, Красноярск
Сообщений: 709
Вес репутации: 92828
Winter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Драники с мясом

Крупный картофель
2 ст.ложки муки
1 яйцо
1ст.ложка сметаны (чтобы тертый картофель не потемнел)
Соль.
Фарш - мясо(говядина, курятина, индюшатина), яйцо, молоко, соль, перец.
1.Картофель натереть на самой мелкой терке, добавить взбитое яйцо, сметану и муку, солим по вкусу, все хорошо перемешать.
2.На раскаленную сковороду наливаем растительное масло, пусть немного разогреется, затем бльшой ложкой наливаем наш картофель на сковороду, разравниваем, чтобы получился тонкий слой -(лучше сразу налить несколько лепешек на сковороду, пока вы будите раскладывать фарш, низ поджарится- это значительно экономит время приготовления).
3. На лепешки в середину накладываем фарш, разравниваем по всему дранику и заливаем сверху тертым картофелем.
4.Переворачиваем на другой бочек (если драник не переворачивается, а рвется, добавте муки)
5. Готовые драники подавать с рубленой зеленью и сметаной.


Winter вне форума  
Old 15.02.2011, 17:12
Winter
Мама-профи
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Я, Светочка! Россия, Красноярск
Сообщений: 709
Вес репутации: 92828
Winter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Картофель тушеный с квашенной капустой

Мясо (лучше на кости)
Картофель
0,5кг квашенной капусты (если капуста без моркови, то добавляем пассированную морковь и лук)
Перец
Лавровый лист
1.В кастрюлю с толстыми стенами (лучше чугунную), ставим вариться мясо на 1-1,5 часа (зависит от мяса)
2.Затем в полуготовое мясо выкладываем квашенную капусту (лучше с соком), (если капуста без моркови, то шинкуем морковь и лук-пассируем), тушим пока капуста не помегчает.
3.Затем выкладываем крупно нарезанный картофель. В кастрюле должна быть 1/3 бульона, чтобы картофель не стал «деревянным». Когда бульон выкипит, добавляем растительное масло, чтобы не пригорело.
4.За 5 минут до готовности добавляем перец и лавровый лист.
Winter вне форума  
Old 15.02.2011, 17:15
Winter
Мама-профи
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Я, Светочка! Россия, Красноярск
Сообщений: 709
Вес репутации: 92828
Winter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Катлеты куринные с грибами и сыром

Филе куринное
1 яйцо
Молоко

Маринованные шампиньоны
Сыр 50%
Соль,
перец

1.Делаем фарш из филе, добавляем яйцо, молоко, соль и перец по вкусу, все хорошо перемешиваем (фарш должен получиться жидким, но не очень).
2.На протвень наливаем растительное масло, затем ложкой раскладываем фарш и разравниваем его в лепешечки (но не тонкие).
3.На фарш накладываем нарезанные шампиньоны и посыпаем натертым сыром.
4.Как только сыр подрумянился, значит катлетки готовы!
Winter вне форума  
Old 15.02.2011, 17:18
Winter
Мама-профи
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Я, Светочка! Россия, Красноярск
Сообщений: 709
Вес репутации: 92828
Winter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Рулет с семгой и зеленью



4 ст.ложки творога, 2 ч.ложки майонеза, 2 маринованых огурчика, 1 пучек укропа, 2 свежих огурца, 300г. Слабосаленой семги, 3 яйца, 3 ст.ложки 10% сливок


1.Яйца взбить со сливками, посолить, поперчить, испечь 3 блина.


2.Укроп мелко порубить, маринованные огурчики натереть на терке, свежие огурцы нашинковать очень тонкими ломтиками, семгу нарезать тонкими ломтиками


3.Взбить творог с майонезом, подмешать укроп и маринованные огурчики. Намазать на первый яичный блин, накрыть вторым блином и положить сверху свежие огурчики, накрыть третим блином и уложить сверху семгу.



4.Аккуратно скатать рулет, завернуть в пищевую пленку и положить на 1 час в холодильник.



5.Перед подачей на стол, разрезать рулет на кусочки и посыпать зеленью.
Winter вне форума  
Old 15.02.2011, 17:24
Winter
Мама-профи
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Я, Светочка! Россия, Красноярск
Сообщений: 709
Вес репутации: 92828
Winter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Шампиньоны жаренные в сметане

Шампиньоны
2 зубчика чеснока
200мл. сметаны 10%
Зелень(укроп)
соль
перец

1.Шампиньоны крупно нарезаем, ставим обжариваться мин.на 15, солим и перчим по вкусу, добавляем натертый чеснок и жарим еще мин.5
2. Добавляем в сметану зелень, если надо еще подсолим, и выливаем в грибы
3.Тушим до загустения сметаны.
Winter вне форума  
Old 16.03.2011, 17:07
Winter
Мама-профи
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Я, Светочка! Россия, Красноярск
Сообщений: 709
Вес репутации: 92828
Winter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Курица "от Светланы"

Нам понадобится:
Куринное филе
Пачка творога
Майонез
Зелень
Чеснок (1 зуб.)
Сыр твердый
Соль
Перец

1. Творог смешиваем с нарезанной зеленью, чесноком (лучше натереть его на мелкой терке) и майонезом.
2.Куринное филе разрезать пополам и отбить, нарезать на кусочки, чтобы было кратно 2, добавить специи.
3. Сыр натереть.


4. Выкладываем на протвень кусочки филе, намазываем их творожной массой.


5.Накрываем наши "бутербродики" оставшимися кусочками филе и посыпаем сверху сыром.




Ставим в духовку на 30мин. Перед подачей можно посыпать блюдо зеленью. Приятного аппетита!
Winter вне форума  
Old 16.03.2011, 17:17
Улиточка
Мама-умница
 
Аватар для Улиточка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 234
Вес репутации: 2459
Улиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспорима
По умолчанию

Очень интересная творожная курочка
Улиточка вне форума  
Old 17.03.2011, 09:56
Winter
Мама-профи
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Я, Светочка! Россия, Красноярск
Сообщений: 709
Вес репутации: 92828
Winter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мясная гармошка

Карбонад
Помидоры
Чеснок
Сыр
Соль
Перец

Подготовка
1.Нарезаем Кружочками помидоры, зубчики чеснока, пластиками сыр.



2. Карбонад режем на порции, но палено не дорезаем до конца.



3.Затем солим и перчим мясо, в получившиеся кармашки ложим помидорку, чесночек и пластик сыра.



4.Запекать будем в духовке в фальге, примерно 40-50 мин. (если мясо даст много сока, откройте фальгу, чтобы сок испарялся).

5.Мясная гормошка готова! Приятного аппетита!!!

Winter вне форума  
Old 17.03.2011, 19:30
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хочу!!хочу!!хочу!!
Сашкина конфетка вне форума  
Old 17.03.2011, 19:54
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой как всё вкусненько!!!
особенно мясная гармошка и курица, жаль у меня духовка не работает((
Дафка вне форума  
Old 24.03.2011, 17:26
Winter
Мама-профи
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Я, Светочка! Россия, Красноярск
Сообщений: 709
Вес репутации: 92828
Winter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Крылышки в вине с вишней и медом

•Куриные крылышки 9-12 шт
•Стакан сухого красного вина
•Пакетик замороженной вишни
•Пряности
•Соевый соус 2-3 стол ложки
•мед 1 чайная ложка

1.Крылышки режем на 2 части
2.Заливаем соевый соусом
3.Размороженную вишню выкладываем на крылья (вместе с соком)
4.Добавляем стакан красного вина (а нем предварительно размешиваем мед) и лавровый лист
5.Пряности по вкусу
6.По желанию немного соли
7.Перемешиваем руками (немного сжимая курицу)
8.Накрываем крышкой и оставляем на несколько часов (чем больше тем лучше) 3-4 в самый раз
9.Крылья (отделенные от маринада) жарим без масла до легкого зарумянивания (совсем недолго) и заливаем маринадом с вишней
10.накрываем крышкой и тушим на маленьком огне минут 15-18
11.Снимаем крышку и выпариваем 2\3 жидкости (до загустения соуса) постоянно помешивая и поливая крылья соусом
12.Подавать горячим с вишней и соусом
Winter вне форума  
Old 06.07.2011, 06:04
Winter
Мама-профи
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Я, Светочка! Россия, Красноярск
Сообщений: 709
Вес репутации: 92828
Winter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Торт "Бабочка"

Тесто:4 яйца, 1 ст.сахара, 1 ст.муки, сода
Пропитка: Соберано+сироп от консервированных персиков
Крем: 2 яйца (только белок), 3/4 стакана сахара, немного соли и лимонной кислоты.
Бисквит:
Отделяем белки от желтков, в миску с белками добавляем 4 чайные ложки сахара и взбиваем миксером, до получения пены, затем всыпаем постепенно 1/2 стакана сахара, взбиваем до кремообразного состояния. То же самое проделываем с желтками.



Соеденяем белковый крем и желтковый, взбиваем. Добавляем остатки сахара и муку (вместе с мукой немного соды, гашеной уксусом). Все перемешиваем и отправляем в духовку на 40-50 мин.

После того, как бисквит испекся, даем ему остыть. Разрезаем пополам для пропитки. Соединяем и даем постоять.

Вырезаем в центре небольшой кружечек, (это будет голова нашей бабочки) и разрезаем бисквит пополам, разварачиваем полукруги окатами друг к другу (это наши крылья)



Осталось украсить "Бабочку" кремом

Белковый Крем:
Белок 2 яиц начинаем взбивать миксером с добавлением щепотки соли (чтобы крем был более густой), постепенно добавляем почти полный стакан сахара и щепотку лемонной кислоты. Взбиваем до очень густой массы, как говорится, чтобы ложка стояла!

Украшаем нашу бабочку кремом и всем чем душа пожелает!!
Приятного аппетита!!
Winter вне форума  
Old 06.07.2011, 08:24
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Светуль, с открытием вкуснючих вкуснюшек!!!!!!
Блюда такие необычные!!! Обязательно попробую приготовить!!!
Ленусин вне форума  
Old 06.07.2011, 16:40
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Ого...Светусь сколько у тебя тут вкусняшек!!! И чего раньше я не видела твою тему!!!
тортик конечно потрясный...я всегда знала, что ты у нас хозяюшка
п@зитивн@я вне форума  
Old 11.07.2011, 01:12
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
Мясная гармошка
ооочень оригинально!!!
Иринушка вне форума  
Old 22.07.2011, 21:14
Winter
Мама-профи
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Я, Светочка! Россия, Красноярск
Сообщений: 709
Вес репутации: 92828
Winter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Горячая закуска: " Помидорки в сырной шапочке" от Светланы.

Ингридиенты:
Помидоры средней мягкости.
Шампиньоны
Лук репчатый
Сыр 50% жирности
чеснок
Майонез
Соль и перец
Способ приготовления:
Помидорки разрезаем пополам и вынемаем ложечкой сердцевину. Солим и перчим.
Начинка:
Грибочки нарезаем не очень мелко. Обжарим грибы с луком и сердцевиной помидор.
Шапка:
Сыр натрем на терке, добавим в него пару зубчиков чеснока и перемешаем с майонезом.
В половинки помидорок накладываем начинку и сверху сырную шапочку.

Выкладываем половинки на протвень и ставим в духовку, до зарумянивания сырной шапки.

Можно есть в горячем и холодном виде!
Приятного аппетита!
Winter вне форума  
Old 22.07.2011, 21:21
Winter
Мама-профи
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Я, Светочка! Россия, Красноярск
Сообщений: 709
Вес репутации: 92828
Winter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Начинаю заготовки на зиму

Сырое "варенье" - Витаминка

Ингридиенты:
Смородина
Сахар

Способ приготовления.

Вот уже пару лет, у меня просто нет времени на варку варенья и я нашла для себя простой и вкусный выход. Хочу им с вами поделиться.

Ягоду (любую) в данном случае, это смородина. Размалываем в блендере, добавляем сахар и взбиваем миксером, стараемся, чтобы получилась пенка. (хорошо, если есть кух.комбаин с чашей).


Затем разливаем все по контейнерочкам и ставим в морозильную камеру.



Если добавить пару ложек водки при взбивании, то получится желе.

Перед употребление слегка подтаить.
Готовое "варенье" похоже на мороженое и ООочень вкусное и полезное!!!
Winter вне форума  
Old 22.07.2011, 22:01
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

сколько у тебя вкусняшек!!!! ням ням!!!
mama Yo вне форума  
Old 23.07.2011, 11:17
Winter
Мама-профи
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Я, Светочка! Россия, Красноярск
Сообщений: 709
Вес репутации: 92828
Winter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Спасибо, девульки!!!!
Winter вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.