Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Лекарства


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.12.2008, 15:16
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию Антибиотики. Вред или польза?

Как часто можно их принимать. и стоит ли вообще это делать?
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 14:07
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки неужели ни у кого нет мнений по этой теме?????
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 14:13
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я считаю ,что антибиотики нужно использовать тогда ,когда это действительно необходимо ,а не так как у нас , для перестраховки врачи назначают , потому что во первых они очень влияют на наше здоровье ,а во вторых с каждым разом эффект от них будет все меньше, а выздоровление все дольше
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 14:25
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну вообще принимать антибиотики или нет,это решать врачу и лучше,если эту будет действительно специалист.
Вообще конечно,антибиотики назначаются при бактериальных инфекциях,а при вирусных они и не особо эффективны.но понять какая именно инфекция можно только после клинического анализа крови.а так лучше использовать симтомотическое лечение.А ещё согласна с Юлей,чем чаще их применять "впустую",тем менее эффективными они становятся
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 14:29
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

В том что их принимать стоит в крайне редких случаях я согласна и только по назначению врача. А какой перерыв должен быть в их приёме, что попить для восстановления флоры кишечника кроме линекса?
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 11:41
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Для меня в приеме антибиотиков есть 2 проблемы:
1. дисбактериоз
2. привыкание
Нистатин, который назначают вместе с антибиотиком, мне не помогает, поэтому после лечения приходится еще и молочницу лечить.
Раньше, когда часто пила антибиотики, на меня не действовали гомеопатические средства и фитотерапия. Я не понимала, как люди лечат простуду ромашкой, липой и медом с молоком. Потом сделала большой перерыв, восстановила иммунитет, и все стало, как у людей. Теперь антибиотик пью только когда без него никак. Вот сейчас, как раз, приходится((
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 11:46
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нам тоже сейчас какраз пришлось его пит, у дочки ангина, и без ниго никак. Вместе с антибиотиком даю линекс, нистатин не пробовала. Вообще лучшем для восстановления микрофлоры после приёма антибиотиков является Хилак Форте но на него у нас высыпала крапивница.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 12:08
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

ой, тут главное разумность, адекватность..
не пить антибиотики по каждому чиху, но и во время ангины не "лечиться" чаем с медом и лимоном!
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 13:43
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну да во все должна быть мера
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 11:34
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

знаете я думаю, когда ребёночку очень плохо и само его состояние приносит ем большой вред, а те лекарства которые назначает врач не приносят пользы долгое время, то стоит прибегнуть к помощи антибиотиков, только подойти с умом и быть очень осторожным в их приёме не злоупотреблять и не переусерствовать
а так не вижу в них ничего плохого....хуже понимать что ребёночку очень плохо, а ты сидишь и ждёшь когда "безвредные" лекарства действовать начнут но это моё мнение...
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 18:55
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарька Посмотреть сообщение
знаете я думаю, когда ребёночку очень плохо и само его состояние приносит ем большой вред, а те лекарства которые назначает врач не приносят пользы долгое время, то стоит прибегнуть к помощи антибиотиков, только подойти с умом и быть очень осторожным в их приёме не злоупотреблять и не переусерствовать
...
Согласна на все 100%. Иногда врачи перестраховываются и выписывают антибиотики, когда можно попроовать другие лекарства. Но опять же, зная, что это конечно подрывает имунную систему, важно не опоздать. Только при острой необходимости. Иначе болезнь может прейти в хронику.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 19:13
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нужно решать по ситуации и консультироваться не у одного специалиста, а у нескольких разных, все взвесить и принять единое решение.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 19:49
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beten Посмотреть сообщение
Согласна на все 100%. Иногда врачи перестраховываются и выписывают антибиотики, когда можно попроовать другие лекарства. Но опять же, зная, что это конечно подрывает имунную систему, важно не опоздать. Только при острой необходимости. Иначе болезнь может прейти в хронику.

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Нужно решать по ситуации и консультироваться не у одного специалиста, а у нескольких разных, все взвесить и принять единое решение.
вот это верно!!! уже не раз на себе и доченьке испытала!!!
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 01:01
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beten Посмотреть сообщение
Иногда врачи перестраховываются и выписывают антибиотики
Угу.. как наша -//- из больнички..., всем под гребёнку один цефазолин и всех в отделении один диагноз ОРВИ... Зла не хватает
По теме: Я считаю что антибиотик это вред, если есть возможность вылечиться без него, то лучше обойтись. Бывают конечно ситуации когда очень сложные случаи..., но и тогда лучше конечно перестраховаться и проконсультироваться с несколькими специалистами.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 15:57
kivvy
Мама-теоретик
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: самара
Сообщений: 80
Вес репутации: 316
kivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Нужно решать по ситуации и консультироваться не у одного специалиста, а у нескольких разных, все взвесить и принять единое решение.
или у проверенного врача. наш врач никогда не назначит а/б без ооочень весомых показаний. спасибо ей, пропили орвирем во время болезни осенью, и до сих пор максимум - это сопли и кашель, но с ними легко справиться небулайзером и промыванием носа)
kivvy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 21:07
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

мы попили флемоксин, пришлось, хотя наша врач очень надеялась, что обойдемся без него, но улучшений не было, только хуже становилось
попа правда сразу покраснела из-за изменившегося стула
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 21:19
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Как-то смотрела передачу про лекарства...так вот у деток в возрасте до 7 лет брали какие-то анализы крови...и результат был такой 5 из 7 распрастраненных АБ уже не помогут при разных заболеваниях...организм уже привык...вот и изощряются придумывают все новее и вреднее...а врачи их щас кому ни попади предлагают...
Когда родился сын у него в глазках полопались все сосуды...пришла педиатр и сказала капать левомицитин и тауфон...я и прокапала их, а потом узнала что первое это АБ...знала бы не капала...я тогда дундуком была, щас уже наблатыкалась...у самой на памяти тока 2 приема таких препаратов при ангине...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 21:33
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Как-то смотрела передачу про лекарства...так вот у деток в возрасте до 7 лет брали какие-то анализы крови...и результат был такой 5 из 7 распрастраненных АБ уже не помогут при разных заболеваниях...организм уже привык...вот и изощряются придумывают все новее и вреднее...а врачи их щас кому ни попади предлагают...
Когда родился сын у него в глазках полопались все сосуды...пришла педиатр и сказала капать левомицитин и тауфон...я и прокапала их, а потом узнала что первое это АБ...знала бы не капала...я тогда дундуком была, щас уже наблатыкалась...у самой на памяти тока 2 приема таких препаратов при ангине...
нам тоже на первом месяце ципролет прописали, не говоря что это антибиотик, купили, прочли инструкцию, там написано от года...в общем без антибиотиков глазки прошли..
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 07:27
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня на эти предписания врачей зла не хватает, наша мне объясняет, надо пить, что бы не было осложнений, тоесть для профилактики что ли пить? Типа болеем, а вдруг что. Ну так если что, так и будем пить тогда. Я так понимаю, просто перестраховка врачей, а страдают наши дети.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 09:39
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
У меня на эти предписания врачей зла не хватает, наша мне объясняет, надо пить, что бы не было осложнений, тоесть для профилактики что ли пить? Типа болеем, а вдруг что. Ну так если что, так и будем пить тогда. Я так понимаю, просто перестраховка врачей, а страдают наши дети.
Их скоро выписывать как витамины-просто так
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.