Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.05.2015, 12:28
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки, у кого первый класс не за горами, как вы готовитесь к школе? Интересует именно что вы конкретно делаете с детьми дома, чем занимаетесь? Какие пособия используете? Что делаете для физической подготовки ребенка? Может, кому-то в школе давали конкретные требования?

Мы собираемся в гимназию через два года, примерные требования я знаю и в общем по этим требованиям мы уже справляемся- беглое чтение, счет в пределах 20, уметь составлять и решать простые задачи, уметь составлять рассказ по картинке и пересказывать прочитанный текст.

Эти все навыки мы будем поддерживать и развивать в комфортном темпе далее, а пока решила побольше заниматься развитием памяти , внимания, музыкой, иностранные языки очень хорошо идут-тоже будем активно продолжать.
Кто чем занимается для памяти, внимания? Какие пособия используете?

Физическая подготовленность волнует. Чтобы высидеть урок и сохранить внимание нужна крепкая спина, да и общая физ выносливость. Знаю, что рекомендуют длительные пешие прогулки, наш формат-две трнировки по 40 мин в неделю оказывается по сравнению с этим существенно менее эффективный.
В общем будем стараться хотя бы пару раз в неделю длительные волкинги устраивать.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2015, 13:07
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Девочки, у кого первый класс не за горами, как вы готовитесь к школе? Интересует именно что вы конкретно делаете с детьми дома, чем занимаетесь? Какие пособия используете? Что делаете для физической подготовки ребенка? Может, кому-то в школе давали конкретные требования?

Мы собираемся в гимназию через два года, примерные требования я знаю и в общем по этим требованиям мы уже справляемся- беглое чтение, счет в пределах 20, уметь составлять и решать простые задачи, уметь составлять рассказ по картинке и пересказывать прочитанный текст.

Эти все навыки мы будем поддерживать и развивать в комфортном темпе далее, а пока решила побольше заниматься развитием памяти , внимания, музыкой, иностранные языки очень хорошо идут-тоже будем активно продолжать.
Кто чем занимается для памяти, внимания? Какие пособия используете?

Физическая подготовленность волнует. Чтобы высидеть урок и сохранить внимание нужна крепкая спина, да и общая физ выносливость. Знаю, что рекомендуют длительные пешие прогулки, наш формат-две трнировки по 40 мин в неделю оказывается по сравнению с этим существенно менее эффективный.
В общем будем стараться хотя бы пару раз в неделю длительные волкинги устраивать.
мы в 1 класс в 2016 пойдем
занимаюсь дома сама
редко когда по "умным книжкам" (потому что в основном сразу с обеими занимаюсь - младшей ж сразу надо тоже)
в основном сама задаю примеры
или что-то типа диктантов пишем
пишет потому что она у меня лучше, чем читает
т.е. если диктовать
то она напишет что угодно
но когда читает, почему-то иногда у нас еще проблемы

иностранным яз.не занимаюсь
потому что сама я ни в зуб ногой
не могу научить тому, чего сама не знаю
на подготовительные идем в этом году в сентябре
будет математика у них, азбука, окруж.мир, музыка
и что-то еще вроде
не помню

дома читает, считает (сам счет доооо не знаю каких.... ну не как ее на собеседовании спросили "посчитай до 10" она аж сама не поняла прикола, потому что "посчитай до 10" это совсем уж дет. сад; сложение, вычитание в пределах сотни, хотя она смысл уловила и при желании может и большие числа в столбик складывать...проблема в том что как их потом назвать
по типу "десять тысяч триста восемьдесят четыре" это сложно ей
умножение и деление пока не трогали..только элементарно типа 10 пополам, 6 поровну и пр. в таком духе)
пишем диктантики, сама иногда сочиняет сказки или истории - записывает
я делаю упор с ней:
на пересказ текста (чтоб он был прям очень насыщенным, потому что она может сказать больше, но как-то сухонько рассказывает всегда...борюсь с ней немного
-на внимательность, потому что она не внимательная у меня, ей быстрее надо куда-то бежать
всегда торопится

рассказываю ей об окружающей среде, читаем книжки (и я читаю ей, ей вообще нравится все такое о природе-погоде, животных)
физ.подготовка
мы сами с мужем не спортивные
ну т.е. спортом мы не занимаемся
дети очень подвижные, велики, бег постоянный и круглосуточный
когда не болеем, то ооооооооооооооочень много гуляем
а вообще школа в которую мы идем позиционирует себя как школа здоровья
т.е. образование там обычное без уклонов всяких (именно это я и хочу, я не хочу лицеи и пр...ибо буду смотреть по ней - если будет нормально все - лучше буду ходить с ней дополнительно, язык например осваивать будем, плюс хочу танцы или что-то в этом роде, т.к. нравится и нам надо по мед показаниям)
так вот обычная школа, но там очень много физ-ры

вот так у нас
может не супер
но у нас так-то год с лишним еще до школы, мы не останавливаемся
я смотрю по ней
ибо вот у нас чтение не шло, не шло
а потом бац и она просто стала читать нормально у меня
хотя иногда у меня самой где-то внутри нервы сдавали и я говорила "так всё! или поиграй!"
потому что чувствовала, что никак у нас прям, туго идет
ну и т.к. занимаемся втроем (мелкая тоже обязательно с нами, то иногда приходится переключатся на что-то совсем простое.. что для старшей очень просто, но что делать, иначе они рвут меня на части)))) одна без другой не может
где-то мелкая что-то делает уже наравне со старшей
например со счетом у нас лучше, чем у старшей в ее возрасте
или стихи если учим, то обе выучивают сразу как правило
в общем вот как-то так

пособия
да фиг знает
разные книжки покупаем, все что приглядывается, что интересно
моим в принципе все интересно
всякие загадки-ребусы, примерчики, и что-то новенькое
поэтому широкий круг изданий
правда я не смотрю что и кто их издает
я просто смотрю сама - понравилось мне (нормальные задания, не идиотские какие-нибудь) и я беру

вот сейчас на дачу едем скоро
знаю, что там дедушка нам купил целую стопищу книжек
был на какой-то ярмарке, где книги
я их пока не видела
но думаю, что ходил так же набирал - что приглядывалось, что по их возрасту и тэ дэ

может есть спец пособия
по которым вот только надо заниматься
и только по ним
)))
но я как-то не вникала - смотрю на начинку, а не на обложку или автора

ну и в целом я (мне так кажется) занимаюсь с ней примерно так, как меня учила бабушка моя (она у меня педагог была и по профессии и по жизни-по призванию....) она много мне дала в плане не только азбуки и счета, а очень много каких-то интересненьких занимательных задачек и историй из жизни)))) рассказов про писателей и поэтов, стихотворений и о чем они и прочее-прочее-прочее))) ну в общем по мне это важнее, т.к. писать и читать в конце концов все научатся

много накатала, сорри
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2015, 13:39
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Юль , а скок раз в неделю у вас подготовка будет? По вечерам ? Графические диктанты, карты составлять-сокровища искать тоже добавляй, думаю, должно понравится . Опыты, эксперименты делаете? Про окружающий мир, а кроме книг что - то делаете, гербарий, огородик на подоконнике? Если гербарий собирали, поделись опытом. Тоже хочу, но все никак не решу как лучше все оформить.
По части логопеда-нет проблем ? Нам нужно еще сонорные подправить и р. Задача нам на след год .
Собрания у вас не было в подготовишке? Там может что -то конкретное сказали?
Про современные рабочие тетрадия молчу вообще, имею ввиду все эти развивашки для дошкольников, огромное количество мукалатуры и лабуды, один сплошной маркетинг , так что мы тоже редко, в основном сама составляю. Ну вот кумон и ломоносовская школа удачные исключения.

Физкультурная школа хорошо, у меня старшая в такой начинала, потом перевели , в целом быстро адаптировалась и нагнала, единственное, по математике пропасть была в знаниях, пришлось серьезно работать.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2015, 14:44
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
карты составлять-сокровища искать тоже добавляй,
а это что занятия считаются? я думала это просто игры наши
это мы так играем постоянно
особенно папа у нас любитель с ними подобным заняться
Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Если гербарий собирали, поделись опытом
господя
слава богу есть еще один человек мечтающий о гербарии!
в этом году хочу!!!!!!!!! вот не передать как я хочу гербарий с ними собрать!
загорелась я еще с февраля
как раз мелочь моя доросла..мне кажется
а то она вандалка у меня
посоветуй - какой альбом? книгу?
хочется чтоб удобно и нормально получилось
пока думаю о фотоальбоме, где пленка сверху снимается и потом соотв накладывается
но может я не права...
вот думаю....
не знаю просто как лучше
раньше в детстве мы все в альбомах делали
потом все осыпалось
а я хочу чтоб он прожил подольше
я уже столько всего накупила - бумаги для скрапа, дыроколов фигурных (цветочки-лепесточки) всякие оформительские причендалы, примерно задумки есть
но вот какой альбом выбрать лучше - пока не решила
Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Собрания у вас не было в подготовишке?
собрание будет позже - на этой неделе только закончился набор на подготовительные
у них раз в неделю было по ср или чт, уже не помню (можно было записаться и пройти собеседование)
вот на этой неделе соотв закончился набор, после сказали будет инфа - когда собрание
а занятия начнутся с 15-го где-то сентября
т.к. с 1 сент.дети в первый класс идут у них...и им не до дошколят
но потом две недели сделают нам к след.лету получается

пока так
сама жду уже собрания
так волнуюсь я
я по-моему больше всех волнуюсь
как-будто я в школу пойду
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2015, 15:26
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
а это что занятия считаются? я думала это просто игры наши
Ну с дошкольниками только в виде игры, и только так!
Отлично! Я нашла единомышленника с гербарием)))
Я тоже заготовила такой альбом)
Мат часть вот изучаю, и приступим.
На месяц мы на югах, может там что интересное встретим, что в наших краях не растет.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2015, 16:29
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Ну с дошкольниками только в виде игры, и только так!
Отлично! Я нашла единомышленника с гербарием)))
Я тоже заготовила такой альбом)
Мат часть вот изучаю, и приступим.
На месяц мы на югах, может там что интересное встретим, что в наших краях не растет.
мы летом только на дачу
наша полоса


муж мой говорит, что под пленкой в таком альбоме растениям будет не очень
типа как бы они не прели там
но мне кажется если на совесть высушить, то все ок будет!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2015, 00:11
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
мы летом только на дачу
наша полоса


муж мой говорит, что под пленкой в таком альбоме растениям будет не очень
типа как бы они не прели там
но мне кажется если на совесть высушить, то все ок будет!
Согласна с тем, что нужно очень добросовестно высушить, потому что мы в прошлом году имели такой негативный опыт..... Открыли альбом через время, а там часть растений испортилась под пленкой
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2015, 22:12
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaDvoihDetej Посмотреть сообщение
Согласна с тем, что нужно очень добросовестно высушить, потому что мы в прошлом году имели такой негативный опыт..... Открыли альбом через время, а там часть растений испортилась под пленкой
Вот
спасибо за инфу
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2015, 22:19
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Вот
спасибо за инфу
На здоровье, лучше сейчас чуть-чуть потерпеть и немного потрудится, чем потом видеть расстроенные глазки малыша
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 14:20
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы в следующем году в мини-школу пойдём. А сейчас всякие развивающие журналы покупаю и тетради с подготовкой к письму. А с гербарием отличная идея.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 21:19
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Девочки, у нас в садике в группе написано сходить завтра к Г девочкам плюс пеленку
Возник вопрос что там собираются делать и нафига
Это для будущих первоклашек
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2016, 14:34
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Женя,а г уже прошли?

у нас такого нет

детям уже дали списки на школьные товары на сентябре...понемногу закупаемся
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2016, 17:24
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

m@m@ ~YO~, Вероник, а Одэя в этом году пойдет в школу?
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2016, 17:29
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

да,в начальную в 0 кл
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2016, 22:29
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
да,в начальную в 0 кл
Так все идут? Или ты захотела?
Амина ещё год в саду будет. В школу с 7 лет. У нас психологи не рекомендуют рано отдавать
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2016, 22:34
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

здесь такая система...до 6 лет сад,с 6 начальная школа

нет таких подготовительных курсов как у вас

у нас сразу 0 кл,все дни учатся с 8.30 до 15.45-16-45-18.00,только по средам до 11.30
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2016, 22:40
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

m@m@ ~YO~, у нас подготовительные курсы не обязательно посещать. Это так уж, чтобы ребенок потихоньку привыкал к обстановке, новым правилам....
По идее, в садике их неплохо готовят к школе.
А какие у вас требования для первоклашек?
У нас в зависимости от школы, если гимназия, то требования выше. Если обычная школа, то и требуют меньше. Но читать, считать до 10, простейшие логические задания -везде спрашивают.
Иногда ребенка после собеседования могут признать не готовым к школе и рекомендовать продлить детство ещё на год
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2016, 22:48
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
у нас подготовительные курсы не обязательно посещать
у нас тоже...и сад необязателен...

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
По идее, в садике их неплохо готовят к школе
у нас хорошо готовят к школе

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
А какие у вас требования для первоклашек?
знать алфавит,уметь считать до 20

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
У нас в зависимости от школы, если гимназия, то требования выше.
в приватных школах я не знаю какие требования,каждая школа со своими правилами

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Но читать, считать до 10, простейшие логические задания -везде спрашивают.
читать у нас не надо уметь,даже просят не учить читать,т к программа хорошая и дети быстро её улавливают

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Иногда ребенка после собеседования могут признать не готовым к школе и рекомендовать продлить детство ещё на год
у нас собеседований нет с ребёнком

если в саду оценили ребёнка,то он переходит сразу в начальную школу
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2016, 00:48
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

m@m@ ~YO~, а сад у Вас обязательно посещать?
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2016, 00:53
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
сад у Вас обязательно посещать?
не обязательно

но все записывают детей в сады,многие работают,дети и в продлёнках бывают...

даже не знаю или кто то дома оставляет детей...редкость,если только совсем с местами проблема,но это тоже редкость
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.