Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.09.2009, 11:19
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Вросший ноготь.

Девочки помогите кто с этим сталкивался. У меня проблема с 16 лет, врастает ноготь, уже раз 8 или 10 точно уже не помню удаляли по пол ногтя и 2 раза весь ноготь, и всё повторяется вновь и вновь, последний раз удаляли когда была беременна на 28 недели, и вот опять болит и ходить больно и обувь не оденешь классическую, только какие нибудь кроссовки. . А в больницу сейчас пойти не могу так как с ребёнком сижу, а муж работает и мы живём одни. Пойти вырезать я та сходить смогу, вечером, но на перевязки не смогу, и с ребёнком гулять не смогу так как больно будет ходить первое время.
Уже руки опускаются , муж всё время хочет мне палец отрубить шутник.
У кого была такая проблема помогите плиззз, и мне её решить.Спасибо.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 11:42
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лёля, у меня тоже где-то в лет 15-16 был вросший ноготь. Мне его полностью удалили, вынос новый и снова вросший... Опять удаляли. Оба раза целиком... Но вот когда второй раз он начал расти я стала чуть ли не каждый день сдедить за тем как он растет, я всегда отодвигала кожицу, где он всегда врастал, таким образом ему было простраство куда расти.
Отращивать ноготь лучше, если удален весь ноготь, если обрежут кусочек, этот кусочек опять стремится вырости туда же (ИМХО и мой опыт)
И никогда нельзя, если есть склонность к вросшим ногтям, обрезать ногти полукругом, как на руках, только по прямой линии!!! Я обрезаю так, чтобы получился уголок 90 градусов. А эти уголки слегка подпиливаю пилочкой стеклянной, чтобы уголки не кололи кожу около ногтей

Главное вырастить ноготь после удаления, я только так и избавилась от этого. И обрезать по правилам!!!!
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 11:48
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

У меня у мужа такая проблема
Делали операцию в начале лета так как он запустил и удаляли часть ногтя и часть кожи. Сейчас он закладывает ватные шарики с синтомицинком. Вроде помогает.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 11:50
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

можно еще закунуть под врастающий ноготь кусочек бумажки. Дождаться, пока вырастет и не обрезать по кругу, а прямо.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 11:55
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А еще после удаления ногтя нужно, как можно раньше перестать его перевязявыть, пусть дышит воздухом. В завязанном состояниии он в тесносте, а ногтю нужна свобода, чтобы кожа разошлась, а будет расти напролом, куда видит.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 13:42
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем спасибо за ответы.
Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Лёля, у меня тоже где-то в лет 15-16 был вросший ноготь. Мне его полностью удалили, вынос новый и снова вросший... Опять удаляли. Оба раза целиком... Но вот когда второй раз он начал расти я стала чуть ли не каждый день сдедить за тем как он растет, я всегда отодвигала кожицу, где он всегда вростал, таким образом ему было простраство куда рости.
Отращивать ноготь лучше, если удален весь ноготь, если обрежут кусочек, этот кусочек опять стремится вырости туда же (ИМХО и мой опыт)
И никогда нельзя, если есть склонность к вросшим ногтям, обрезать ногти полукругом, как на руках, только по прямой линии!!! Я обрезаю так, чтобы получился уголок 90 градусов. А эти уголки слегка подпиливаю пилочкой стеклянной, чтобы уголки не кололи кожу около ногтей

Главное выростить ноготь после удаления, я только так и избавилась от этого. И обрезать по правилам!!!!
Дело в том что когда мне последний раз удалили кусок ногтя и ещё мясо захватили 1,5 см в высоту и 0,5 в глубину(извините за подробности) но он опять стал расти в глубину
Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
У меня у мужа такая проблема
Делали операцию в начале лета так как он запустил и удаляли часть ногтя и часть кожи. Сейчас он закладывает ватные шарики с синтомицинком. Вроде помогает.
Я в этот раз тоже закладывала только с раствором хлорофилипта мне тоже помагло пока обувь весеннюю не одела(закрытую) пальцу стало не удобно и он начал восполятся я решила его обрезать, когда обрезала была в шоке под кожей оказалась 8мм ногтя он та и не довал мне покоя, а теперь он опять отрастает и опять под кожу оч больно.
Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
А еще после удаления ногтя нужно, как можно раньше перестать его перевязявыть, пусть дышит воздухом. В завязанном состояниии он в тесносте, а ногтю нужна свобода, чтобы кожа разошлась, а будет расти напролом, куда видит.
Я в принцепи развязала через неделю так как был отрезан кусок кожи.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 13:45
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алинуш Посмотреть сообщение
можно еще закунуть под врастающий ноготь кусочек бумажки. Дождаться, пока вырастет и не обрезать по кругу, а прямо.
Мне кажется для меня прямо отрезать не реально так как примерно у основания размер ногтя 1,5 см а в верху 2,5-3см(примерно) а кожи вокруг ногтя много.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 16:28
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки ну может кто нибудь ходил в какую нибудь частную клинику с такой проблемой?
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 16:33
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛЁЛЯ 1985 Посмотреть сообщение
Я в этот раз тоже закладывала только с раствором хлорофилипта мне тоже помагло пока обувь весеннюю не одела(закрытую) пальцу стало не удобно и он начал восполятся я решила его обрезать, когда обрезала была в шоке под кожей оказалась 8мм ногтя он та и не довал мне покоя, а теперь он опять отрастает и опять под кожу оч больно.
Обязательно носи сейчас удобную обувь, а то муж тоже намял неудобной. Пришлось покупать обувь 46 (!) размера, хотя носит он 44.
Попробуй кстати синтомицинк (или с врачом посоветуйся). Муж говорит, что он лучше всего ему помогает. Он тоже что уже только не пробовал.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 16:42
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Обязательно носи сейчас удобную обувь, а то муж тоже намял неудобной. Пришлось покупать обувь 46 (!) размера, хотя носит он 44.
Попробуй кстати синтомицинк (или с врачом посоветуйся). Муж говорит, что он лучше всего ему помогает. Он тоже что уже только не пробовал.
Спасибо попробую. Летом у меня таких проблем почти нет, а вот сейчас когда обувь закрытая началось. Уже просто надоело обувь носить широкую
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 17:17
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Держись! Я все эти "прелести" вместе с мужем переживаю и вижу как это неприятно ((
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 17:18
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо за поддержку.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 20:18
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня такая проблема появилась недавно. Очень больно Раньше никогда такого не было. Даже не понимаю из-за чего так. Обувь ношу такую же как всегда.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 21:52
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
У меня такая проблема появилась недавно. Очень больно Раньше никогда такого не было. Даже не понимаю из-за чего так. Обувь ношу такую же как всегда.
скорее всего из-за того что обрезала неправильно

Вот мне нужно обрезать строго по прямой линии, не дай бог уголок обрезать!!!
А вот у мужа как хочешь так режь - у него другая форма пальцев и ногтей
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 11:04
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Может. Я как раз решила "по другому" подстричь. Закруглить. Теперь мучаюсь из-за своих экспериментов. Мне сказали,что этот ноготь теперь постоянно врастать будет,даже если нормально подстригу! Неужели правда?
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 14:33
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня тоже такая же проблемка((((
сначала на правой ноге..мучалась мучалась(а еще потом забеременела и вообще тяжело было) потом после родов через месяц пошла к хирургу..обрезали мне тот кусок который врос..итог..через месяц ноготь опять так же начал вростать..так еще и на левом врос и воспалился..пошла опять(с левым ,т.к правый еще не сильно беспокоил) был другой хирург и операция длилась около 40 минут!!! он удалил не только ту часть ногтя кот. вросла но и так называемую матрицу, тоесть корень. еще воспаленную кожу удалил,пришил край кожи к отрезанному краю ногтя чтоб стягтивалось, в общем распластал полпальца, заживало очень плохо и больно, но вроде не растет уже 2 мес!! а на праволй вот опять тоже самое. а настроится на такую же операцию не могу..очень неприятно было и анастезия как-то плохо действовала..да еще и врач все комментировал!!!!! скоро уже осень..с содроганием думаю.как буду закрытую обувь носить..да и сейчас тоько сандалии да сабо открытое..ни модельных туфель ни красовок одеть не могу..палец сразу отекает и воспаляется...
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 19:31
Стелла
Мама-умница
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 233
Вес репутации: 120
Стелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
у меня тоже такая же проблемка((((
сначала на правой ноге..мучалась мучалась(а еще потом забеременела и вообще тяжело было) потом после родов через месяц пошла к хирургу..обрезали мне тот кусок который врос..итог..через месяц ноготь опять так же начал вростать..так еще и на левом врос и воспалился..пошла опять(с левым ,т.к правый еще не сильно беспокоил) был другой хирург и операция длилась около 40 минут!!! он удалил не только ту часть ногтя кот. вросла но и так называемую матрицу, тоесть корень. еще воспаленную кожу удалил,пришил край кожи к отрезанному краю ногтя чтоб стягтивалось, в общем распластал полпальца, заживало очень плохо и больно, но вроде не растет уже 2 мес!! а на праволй вот опять тоже самое. а настроится на такую же операцию не могу..очень неприятно было и анастезия как-то плохо действовала..да еще и врач все комментировал!!!!! скоро уже осень..с содроганием думаю.как буду закрытую обувь носить..да и сейчас тоько сандалии да сабо открытое..ни модельных туфель ни красовок одеть не могу..палец сразу отекает и воспаляется...

Боже мой, моя история!! Еле ползаю, а про модельную обувь уже и не мечтаю...
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 19:52
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

я в таких случаях парю палец в соленой воде,не меньше 30мин. потом ежедневно обрабатываю перекисью,отодвигаю кожу чуть-чуть,под ноготь аккуратно по мм подкладываю тоненькую ваточку ножницами,смоченную в чистотеле и прикладываю ватный диск с мазью вишневского,потом кальку и забинтовываю,постепенно дня через 4-5 палец проходит
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 19:54
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
У меня такая проблема появилась недавно. Очень больно Раньше никогда такого не было. Даже не понимаю из-за чего так. Обувь ношу такую же как всегда.
Обрезала не правильно.
Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Может. Я как раз решила "по другому" подстричь. Закруглить. Теперь мучаюсь из-за своих экспериментов. Мне сказали,что этот ноготь теперь постоянно врастать будет,даже если нормально подстригу! Неужели правда?
нет не правда, я мучалась очень долго и вырывала и обрезала в итоге мне помог один простой способ я стала под ноготь вставлять через боль и слёзы ватку смоченную хлорофилиптом в итоге я ттт забыла про вросший ноготь, ватку вставляла в течение 2-3х месяцев точно уже не помню. Я вставляла летом когда обувь открыта, а вот как сейчас не знаю поможет или нет.
Цитата:
Сообщение от Стелла Посмотреть сообщение
Боже мой, моя история!! Еле ползаю, а про модельную обувь уже и не мечтаю...
Ну я тоже перестала носить модельную обувь так как боюсь что всё снова повторится.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 05:13
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

а у меня видимо это наказание какое то..опять все по новой!!!!!!!!!!даже прооперированный палец опять отекает..ноготь опять начал неправильно расти..на правом я все лето парила..мазала..отодвигала..стоит полчаса проходить в закрытой обуви все до крови там....
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.